Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Поздравляем победителей!

В культурном центре «Маймакса» в апреле проходил фестиваль «Поклонимся великим тем годам». В конкурсе чтецов «Вечный огонь памяти» Кира Савичева (театральное объединение «Овация», рук. Елена Заозерская) заняла 1 место в возрастной категории 7-10 лет, Наталия Вешнякова и Владимир Сухоруков (театральное объединение «Слово», рук. Елена Заозерская), заняли I и III место соответственно в возрастной категории 15-18 лет.

Автор WebMaster   
24.04.2018 г.
Сохраним «Живую планету»

22 апреля отмечается Международный день земли. Впервые акция прошла в 1970 году. С тех пор в этот день по всему миру проводятся десятки различных акций и праздников.

Культурный центр «Цигломень» 22 апреля в 13:00 приглашает всех на игру «Живая планета».

Что такое Красная книга; какие бывают способы справиться с экологическими проблемами: лесов, воздуха и воды; уменьшения озонового слоя, глобального потепления – это некоторые из вопросов, которые затрагиваются в игровой форме на мероприятии. В заключение праздника всех гостей организаторы приглашают на мастер-класс по оригами, где будет предложено сделать фигурку кита.

Автор WebMaster   
17.04.2018 г.
«Историю игрушек» рассказали участники ансамбля «Свирель»

13 апреля на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» показывали «Историю игрушек». Концерт под таким названием показали участники ансамбля «Свирель», работающего в культурном центре с 2015 года. За три года под руководством Анастасии Дитятевой они достигли больших результатов – приняли участие почти в 70 концертах, посетили около 30 конкурсов и заняли десятка два призовых мест. В ложки здесь играют как дети, так и взрослые.
Свои самые интересные номера участники ансамбля показали своим поклонникам 13 апреля.

Автор WebMaster   
17.04.2018 г.
«Настольную книгу» открыли для себя ученики начальной школы № 69

12 апреля в уютной арт-гостиной культурного центра «Цигломень» были замечены необычные гости – Книжная фея, Баба Яга, Красная шапочка, Перепилиха и Клякса. Все они попали в сложную ситуацию – сказки, героями которых они были, вдруг исчезли из Волшебной книги сказок. Необычно было видеть чистые страницы без букв и иллюстраций. Огорченные ребята решили вернуть сказки на место. Путешествуя по культурному центру, они помогли всем героям занять свое место. Русские сказки вернулись в Волшебную книгу, после того как ребята помогли Бабе Яге разгадать кроссворд.

Автор WebMaster   
17.04.2018 г.
Итоги конкурса

Итоги конкурса «Подарок для книги»:

  • Надежда Секушина (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Мастерская рукоделия», рук. Ирина Ковалева)
  • Елена Дудникова (МУК КЦ «Цигломень»)
  • Татьяна Разумова (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Веретенышко»)
  • Мирон Новиков (ГБОУ АСШИ № 2, рук. А.А.Попова)

Дипломы победителей можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных. Сертификаты участников предоставляются по запросу в электронном виде.

Автор WebMaster   
13.04.2018 г.
Отчетный концерт коллективов культурного центра «Цигломень» «Вот и все, вот и все!»

Творческий сезон традиционно завершается весной отчетными концертами, где участники творческих коллективов показывают все, чему они научились за творческий сезон. Концерт-отчет за 81 творческий сезон культурного центра «Цигломень» начнется в 18:00 20 апреля. Ведущие концерта - персонажи, запомнившиеся и полюбившиеся зрителям - участникам мероприятий культурного центра. Всего главных героев будет семь – но кто самый главный? Выяснение этого вопроса не помешает нам показать самые интересные творческие номера, которые составят основу концерта, а руководители клубных формирований прикладного направления представят свои достижения на выставке декоративно-прикладного творчества.

Узнать, кто же все-таки главный ведущий отчетного концерта «Вот и все, вот и все!» в культурном центре «Цигломень» можно будет 20 апреля в 18:00.

Автор WebMaster   
13.04.2018 г.
Международный фестиваль детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга»

Участники клубных формирований представили культурный центр «Цигломень» на Международном фестивале детского творчества и искусств для детей «Чунга-Чанга»

Дипломантами стали:

Екатерина Корчевская (КФ «Лоскутная мозаика», рук. Татьяна Салтыкова)

Надежда Секушина (КФ «Мастерская рукоделия», рук. Ирина Ковалева)

КФ «Волшебный бисер» (рук. Татьяна Разумова)

Дипломант конкурса - Клубное формирование «СВИРЕЛЬ» ,рук. Анастасия Дитятева

Диплом и специальный приз от жюри - Кира Савичева (Театральное объединение «Овация», рук. Елена Заозерская)

Лауреат конкурса - Анжелика Лещева (КФ «Веретенышко», рук. Татьяна Разумова)

Автор WebMaster   
12.04.2018 г.
Квест «В поисках Пасхального кролика»

В воскресенье в культурном центре «Цигломень» проходили масштабные поиски. Ребята искали Пасхального кролика – символ Пасхи. Его спрятала от всех ребят Баба Яга. Мальчишкам и девчонкам пришлось немало потрудиться. Они разгадывали загадки Бабы Яги, получая от нее ключи и выполняя задания героев квеста. В Северном доме вместе с Марьей-Искусницей делали народную игрушку - зайчик на пальчик. В Музее истории раскрашивали большое пасхальное яйцо. В Малом зале участники квеста превратились в артистов и сыграли сказку «Курочка Ряба». Дружная и слаженная работа помогла ребятам выполнить все задания, отыскать все ключи и освободить Кролика, вместе с которым они и встретили замечательный весенний праздник - Пасху.

Автор WebMaster   
12.04.2018 г.
Ансамбль «Свирель» расскажет «Историю игрушек»

13 апреля в 18:00 в культурном центре «Цигломень» пройдет отчетный концерт творческого коллектива «Свирель». В коллективе дети и взрослые занимаются игрой на народных инструментах, особое внимание уделяя игре на ложках. Ансамбль «Свирель» существует с 2015 года. Он активно участвует в мероприятиях культурного центра и фестивалях различного уровня, регулярно занимает призовые места в городских и международных конкурсах.

На отчетном концерте «История игрушек» участники ансамбля представят зрителям самые интересные композиции, изученные за 3 года своего существования.

Автор WebMaster   
05.04.2018 г.
Все на помощь Пасхальному кролику

8 апреля культурный центр «Цигломень» приглашает мальчишек и девчонок на квест-игру «По следам Пасхального кролика». Пасхальный кролик – символ Пасхи, однако он не очень популярен в России. Он пропал! А без него праздник совсем не так весел! Помогите нам его найти! Приходите в воскресенье в 13:00 в культурный центр «Цигломень» на квест-игру «По следам Пасхального кролика» и выполняйте все задания. Помогите нам найти Кролика и отметить праздник Пасхи!

Автор WebMaster   
05.04.2018 г.
Всероссийская комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2018»

01 апреля стартовал первый этап Всероссийской комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России — 2018»

В ходе операции будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений, с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также выявления подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

Кроме того, в образовательных учреждениях области будет организована профилактическая работа с несовершеннолетними и родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Акция продлится до 10 апреля. Ее основной целью является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, а также повышение уровня осведомленности о последствиях употребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Организатор акции Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области.

Автор WebMaster   
04.04.2018 г.
Первоапрельский вечер отдыха кружковцев

В творческом сезоне 2017-2018 гг. доброй традицией стало проведение вечеров отдыха для участников клубных формирований культурного центра «Цигломень». На вечерах в неформальной обстановке руководители и участники кружков и секций могут раскрыть свои таланты. Состоялось уже несколько подобных вечеров.

На первоапрельском вечере состоялось первое выступление участников нового театрального кружка «Я – актер» (руководитель Наталья Чаляева), которое занимается всего месяц. Игра на внимание от Романа Баринова. руководителя клубного формирования «Многоборец», и на запоминание предметов от клубного формирования «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева). Всем очень понравилась «Первоапрельская викторина» от Татьяны Салтыковой, руководителя клубного формирования «Модница».

Завершился первоапрельский вечер отдыха танцевальным флеш-мобом, подготовленным активными участниками мероприятий и кружков культурного центра «Цигломень» Татьяной Пастушенко и учениками школы № 69.

Автор WebMaster   
03.04.2018 г.
Песнями и танцами счастье копится и полнится

Вербное воскресенье в культурном центре «Цигломень» на протяжении нескольких лет отмечают Съезжим праздником хоров и прикладников. 1 апреля на сцене Большого зала свои таланты в вокале и хореографии показывали представители учреждений культуры Архангельска и Приморского района. Вокальный ансамбль «Вдохновение» (ДК п. Лайский Док) исполнил свой номер а капелла. Хор «Русская песня» (филиал «Исакогорский» КЦ «Бакарица») с номером «Живет деревенька моя» собрал аплодисменты зала. Песнопения «Свечи мы зажжем» и «Мир вам» прозвучали в исполнении участниц Хора ветеранов «Славянка» (АГКЦ).

Автор WebMaster   
03.04.2018 г.
Для каждого найдётся и местечко, и словечко, и забавушка - Вербный праздник приглашает гостей

1 апреля в 13:00 в культурном центре «Цигломень» начнется Вербный съезжий Праздник хоров и прикладников. На сцене в этот раз выступят хоровые коллективы из Архангельского городского культурного центра, филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица», Дома культуры поселка Лайский Док. Хозяева праздника – культурный центр «Цигломень» – будет представлен коллективом «Свирель», фольклорным коллективом «Росточки» и Хором русской песни. Творческие номера, посвященные весне, Пасхе и Вербному воскресенью составят концерт на сцене Большого зала. В Красном зале во время праздника будут работать выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества, проходить мастер-классы и ярмарка.

Автор WebMaster   
29.03.2018 г.
Программы по заявкам для школ и детских садов в апреле

Программы по заявкам для школ и детских садов в апреле:

  • квест «Настольная книга», посвященный Дню детской книги. Участникам квеста предстоит раскрыть тайну Волшебной книги, из которой украдены все сказки. Участники квеста должны будут пройти испытания от Кощея, выручить сказочных героев и вспомнить свои любимые сказки. (6+)
  • экскурсия «Цигломень в годы войны» в Музее истории поселка Цигломень (6+)
  • интерактивная программа «От Холмогор до Колы - 33 Николы» (Плесецкий район) (6+)
  • интерактивная программа «Пасхальный перезвон», посвященная традициям и обычаям встречи Вербного воскресенья и Пасхи (6+)
  • квест-игра «Следуй за Победой», посвященная Дню Победы (6+)
  • творческие мастер-классы (4+)
  • танцевально-развлекательная программа «День именинника» (6+)
Автор WebMaster   
29.03.2018 г.
Мартовский Квартирник прошел в культурном центр «Цигломень»

Мартовский субботний вечер в культурном центре «Цигломень» был отдан под «Квартирник». Открыл мероприятие ансамбль «Без оркестра», который впервые выступал перед публикой. Также гостям играли участники проекта «Z-ArcTick», который направлен на создание и описание фэнтезийного мира посредством музыки. Изюминка этого музыкального проекта – игра на кахоне – ударном инструменте. Выступала на вечере и группа «Серфинг», которая порадовала исполнением не только русских и американских песен, но даже французских. Зрители долго не отпускали эту группу, из-за чего она выступала не 30 отведенных минут, а почти целый час.

Уютная атмосфера арт-гостиной – мягкие диваны, кресла, теплые пледы и чай с печеньем – и хорошая живая музыка стали составляющими приятного вечера, который длился целых три часа.

Автор WebMaster   
27.03.2018 г.
<<  31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  >  >>