Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Поздравляем с победой Елену Заозерскую и творческое объединение «Слово»!

Поздравляем с победой в фестивале творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим», который проходит в Архангельске, Елену Заозерскую, менеджера культурного центра, и Театральное объединение «Слово» (рук. Елена Заозерская) культурного центра «Цигломень»!

Автор WebMaster   
27.02.2018 г.
Подведены итоги конкурса фотографий «Хочу на папу быть похожим»

Поздравляем победителей конкурса фотографий «Хочу на папу быть похожим»:

  • Сашу Андрианову
  • Максима Екимова
  • Светлану Климцеву
  • Кристину Соколенко

Дипломы победителей можно получить у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных. Сертификаты участников предоставляются по запросу в электронном виде. Увидеть работы всех участников конкурса можно в фойе культурного центра.

Автор WebMaster   
27.02.2018 г.
С днём защитника Отечества!

Поздравляем сильную половину человечества с замечательным февральским праздником, призванным чествовать настоящих мужчин! Желаем Вам быть надёжной поддержкой родным и близким, радоваться жизни во всех её проявлениях, демонстрировать в трудных ситуациях волю, выдержку и стремление к победе. Будьте здоровы, любимы и успешны!

Автор WebMaster   
22.02.2018 г.
Праздничные выходные с культурным центром «Цигломень»

На ближайшие праздничные выходные, посвященные 23 февраля – Дню защитника Отечества и 8 марта – Международный женский день, в культурном центре «Цигломень» приготовили обширную программу. 22 февраля в 15.00 состоится концерт участников фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России «Помним. Гордимся. Верим». На сцене культурного центра выступят артисты из Санкт-Петербурга, Наро-Фоминска, Полярного. Вход на концерт свободный.

23 февраля в 13.00 для детей старше 6 лет пройдет квест «Богатыри Руси». Участникам квеста предстоит пройти богатырские испытания и выполнить все поручения сказочных героев.

Автор WebMaster   
22.02.2018 г.
Зиму провожали – весну звали

17 февраля на площади у культурного центра «Цигломень» жители и гости поселка отмечали Масленицу. Два скомороха привечали гостей-артистов на уличной сцене. Вокальные номера от Хора русской песни и детского фольклорного коллектива «Росточки» (рук. Людмила Литунина), творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (рук. Ирина Бабушкина), хореографические номера от танцевального коллектива «Каприз» (рук. Елена Краснова) радовали глаз и слух зрителей. Ложкарей из вокально-инструментального коллектива «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева) поддерживали особенно дружно. Не обошлось и без традиционных масленичных забав – поднимание гири и перетягивание каната. Тимур, Никита и Эдуард получили подарки за то, что смогли поднять гирю 60, 30 и 30 раз соответственно. Своим активным участием и поддержкой артистов гости порадовали Весну-красну, с приходом которой наступил главный момент праздника – сжигание чучела Масленицы.

Автор WebMaster   
20.02.2018 г.
Гуляй, Масленица!

17 февраля с 13.00 на площади у культурного центра «Цигломень» развернется народное уличное гуляние «Гуляй, Масленица!». Организаторы приготовили развлечения на любой вкус и любой возраст. Уличную сцену займут артисты из творческих коллективов культурного центра и жителей поселка. Сильная половина гостей покажет свои возможности в «Богатырских забавах».

Попробовать свою удачу можно в аттракционах - «Собери варежку», «Поле чудес» и другие. Детям выделена отдельная площадка – Бег на валенках, «Горячие блины» и другие игры от сотрудников сектора по сохранению и развитию народных традиций культурного центра. Всех гостей ждут и традиционные для масленичных дней забавы: катание на лошадях, чай с блинами, ярмарка сувениров и подарков от народных мастеров.

Автор WebMaster   
15.02.2018 г.
Кудёсы отметили в Цигломени

Кудёсы – старинная традиция чествования Домового, день его угощенья. Домовой присматривал за домом и хозяйством. В этнографической гостиной «Северный дом» в культурном центре «Цигломень» 11 февраля чествовали и угощали домового Тихона. Гости праздника узнали о традициях и обычаях связанных с домовым. А потом заплетали косы (ведь домовой не любит растреп), рисовали его портрет, учили его играть на ложках, перебирали крупу, которую перепутал хулиганистый Домовой. Уходили домой с праздника все с подарками – своими руками сделали оберег, чтобы он напоминал всем про хозяина дома, которого надо уважать и задабривать, чтобы он помогал во всем и заботился о доме.

Автор WebMaster   
15.02.2018 г.
В гости к сказке отправились юные цигломяне

В гостях у сказки «Репка» побывали маленькие цигломяне в воскресенье 11 февраля. В культурном центре «Цигломень» прошло первое мероприятие проекта «В гостях у сказки». Сказочница помогала Солнышку собирать лучики, которые забрала Клякса. Все вместе они играли с ребятами: вспоминали сказки, где героем был Петух; украшали волшебное дерево связками с грибами, шишками и орехами и собирали большую картину из пазлов. И, конечно же, все игры и развлечения были так или иначе связаны с героями сказки «Репка». Гости праздника смотрели мультфильм про репку, разыгрывали ее самостоятельно и рисовали главную героиню – репку. Рисунки стали подарком от организаторов – ребята унесли их домой на память о путешествии в сказку.

Автор WebMaster   
13.02.2018 г.
Акция «Час без гаджета» в культурном центре «Цигломень»

4 февраля цигломяне присоединились к акции «Час без гаджета». В 13.00 на площади у культурного центра члены молодежного совета Цигломени дали старт Открытому турниру по флорболу. Большую помощь в организации турнира оказала тренер команды «Пламя» Любовь Анатольевна Самородова. Соревновались 9 команд – детских и взрослых, в том числе команда Совета отцов Цигломенского округа. Победили дружба, а участники уходили с турнира, зарядившись хорошим настроением.

Параллельно с турниром по флорболу, проходил Турнир по подтягиванию на перекладине. Лидером этого турнира стал Семен Соколов. Его результат составил 153 раза за два подхода. Семен стал победителем в возрастной категории 10-14 лет. Среди мужчин и женщин с одинаковым результатом в 40 подтягиваний победителями стали Дарьяна Парчевская и Александр Кутюхин. Среди детей в возрастной категории 6-9 лет с результатом 72 раза победителем стал Дмитрий Пешевич.

Автор WebMaster   
08.02.2018 г.
В Цигломени состоится премьера проекта «В гостях у сказки»

11 февраля в культурном центре «Цигломень» состоится премьера проекта «В гостях у сказки». Дошкольники в игровой форме познакомятся с любимыми всеми детьми русскими народными сказками. Первая встреча будет посвящена сказке «Репка». Малыши смогут «оживить» сказку, поиграть в игры-анимации. Все ребята уйдут домой с маленьким сувениром от культурного центра – выполненным самостоятельно или с помощью взрослых рисунком.

Приходите в гости к сказке «Репка» 11 февраля в 11.00.

Автор WebMaster   
06.02.2018 г.
Итоги Турнира по подтягиванию на перекладине

4 февраля в культурном центре «Цигломень» впервые прошел Турнир по подтягиванию на перекладине. Участниками турнира стали 30 человек – мальчиков и девочек в возрасте от 6 лет и старше, а также взрослые.

Победителями стали:

Возрастная категория 6-9 лет:

  • Пешевич Тимофей - 72 раза
  • Волик Ульяна - 65 раз
  • Малиновский Антон - 45 раз

Возрастная категория 10-14 лет:

  • Соколов Семен 159 раз
  • Маршин Владислав - 85 раз
  • Болотов Ярослав - 77 раз

Возрастная категория - от 18 лет и старше:

  • среди мужчин - Кутюхин Александр - 40 раз
  • среди женщин - Парчевская Дарьяна - 40 раз
Автор WebMaster   
06.02.2018 г.
Культурный центр «Цигломень» зовет гостей на «Кудесы»

11 февраля в 13.00 в культурном центре «Цигломень» состоится праздник «Кудесы». В этот день все жители деревень и городов обычно угощали домового – хозяина дома. Также наши предки в этот день старались веселиться и слушать музыку, чтобы показать Домовому свое расположение.

Есть в культурном центре «Цигломень» свой домовой – Тихон, его и будут задабривать гости праздника «Кудесы». Домовой он добрый, незлобивый, терпит беготню ребятишек, громкую музыку и всяческие творческие идеи воспринимает положительно. А чтобы он был благосклонно настроен, сотрудники культурного центра приглашают детей и взрослых узнать обычаи народные, поиграть в игры подвижные и сделать своими руками поделку-оберег в дом свой 11 февраля в 13.00.

Автор WebMaster   
01.02.2018 г.
Поздравляем с победой!

Старшая группа Творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» стала победителем в Международном интернет-конкурсе «Планета талантов».

Автор WebMaster   
06.02.2018 г.
«Формирование комфортной городской среды»

Народное голосование за объекты благоустройства продолжается: в Архангельске работает 12 пунктов, а на предприятия, организации, в школы ежедневно выезжает мобильная группа с передвижной урной.

- Для упрощения процедуры голосования, вовлечения как можно большего числа жителей в социально значимое дело по выбору объектов для благоустройства на региональном уровне принято решение исключить условие об обязательном внесении паспортных данных голосующих. По-прежнему продолжают работу 12 пунктов голосования в культурных центрах и в других организациях. Теперь горожанам достаточно назвать свою фамилию, имя и отчество, контактную информацию – телефон или электронную почту. Более того, предоставлена и возможность отдать свой голос за ту или иную территорию в режиме онлайн, - пояснила начальник пресс-службы администрации Архангельска Ирина Буйновская.

Чтобы сделать свой выбор с персонального компьютера либо мобильного устройства, необходимо перейти по ссылке http://www.arhcity.ru/?page=2298/0.

http://www.arhcity.ru/?page=0/45242

Автор WebMaster   
03.02.2018 г.
Конкурсы и фестивали культурного центра «Цигломень»

До 9 февраля - прием заявок на участие в Окружном межшкольном смотре строя и песни

До 10 февраля - прием прикладных работ и заявок на конкурс Валентинок, посвященный Дню святого Валентина

До 19 февраля - прием фотографий и заявок на конкурс ко Дню защитников Отечества «Хочу на папу быть похожим»

До 19 февраля - прием заявок и работ на участие в окружном фестивале творчества «Зимние фантазии-2018»

До 2 марта - прием заявок и работ на конкурс «Самая оригинальная корона»

Положения

Контактный телефон: 8 8182 476-148 – администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных
8 8182 476-140 – отдел культурно-досуговой деятельности (вт - пт, вс с 10 до 16)

Контактное лицо – Елена Владимировна

Автор WebMaster   
01.02.2018 г.
В культурном центре «Цигломень» 4 февраля пройдет турнир по подтягиванию на перекладине

4 февраля в культурном центре пройдет Турнир по подтягиванию на перекладине. К участию приглашаются дети от 6 лет и старше, а также взрослые. В рамках Турнира пройдут состязания в 4 возрастных категориях: 6-9, 10-14, 15-17, 18 и старше.

В первых двух возрастных категориях для подтягивания будет применена резиновая петля, которая надевается на ногу и цепляется за перекладину, для помощи младших участников. Разрешены рывки при подтягиваниях.

Участникам необходимо подтянуться максимальное количество раз прямым хватом. В каждой возрастной категории выявляется победитель.

Автор WebMaster   
01.02.2018 г.
<<  31 32 33 34 35 36 37 38 39 40  >  >>