Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
«Вот и все, вот и все!» - в культурном центре «Цигломень» прошел отчетный концерт Печать

В концерте, прошедшем 20 апреля на сцене большого зала, принимали участие творческие коллективы культурного центра. От творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (рук. Ирина Бабушкина) каждая из групп исполнила свой номер. Танцевальный коллектив «Каприз» (рук. Елена Краснова) был представлен «Шалунишками» из младшей группы и танцем «Ночь, звезды, джаз» от участников средней группы. На концерте показали и премьеру от театрального объединения «Я – актер» (рук. Наталья Чаляева) – «Сказка про царя и счастье».

Автор WebMaster   
24.04.2018 г.
Обновлено ( 24.04.2018 г. )
«Историю игрушек» рассказали участники ансамбля «Свирель» Печать

13 апреля на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» показывали «Историю игрушек». Концерт под таким названием показали участники ансамбля «Свирель», работающего в культурном центре с 2015 года. За три года под руководством Анастасии Дитятевой они достигли больших результатов – приняли участие почти в 70 концертах, посетили около 30 конкурсов и заняли десятка два призовых мест. В ложки здесь играют как дети, так и взрослые.
Свои самые интересные номера участники ансамбля показали своим поклонникам 13 апреля.

Автор WebMaster   
17.04.2018 г.
Обновлено ( 17.04.2018 г. )
«Настольную книгу» открыли для себя ученики начальной школы № 69 Печать

12 апреля в уютной арт-гостиной культурного центра «Цигломень» были замечены необычные гости – Книжная фея, Баба Яга, Красная шапочка, Перепилиха и Клякса. Все они попали в сложную ситуацию – сказки, героями которых они были, вдруг исчезли из Волшебной книги сказок. Необычно было видеть чистые страницы без букв и иллюстраций. Огорченные ребята решили вернуть сказки на место. Путешествуя по культурному центру, они помогли всем героям занять свое место. Русские сказки вернулись в Волшебную книгу, после того как ребята помогли Бабе Яге разгадать кроссворд.

Автор WebMaster   
17.04.2018 г.
Обновлено ( 17.04.2018 г. )
Квест «В поисках Пасхального кролика» Печать

В воскресенье в культурном центре «Цигломень» проходили масштабные поиски. Ребята искали Пасхального кролика – символ Пасхи. Его спрятала от всех ребят Баба Яга. Мальчишкам и девчонкам пришлось немало потрудиться. Они разгадывали загадки Бабы Яги, получая от нее ключи и выполняя задания героев квеста. В Северном доме вместе с Марьей-Искусницей делали народную игрушку - зайчик на пальчик. В Музее истории раскрашивали большое пасхальное яйцо. В Малом зале участники квеста превратились в артистов и сыграли сказку «Курочка Ряба». Дружная и слаженная работа помогла ребятам выполнить все задания, отыскать все ключи и освободить Кролика, вместе с которым они и встретили замечательный весенний праздник - Пасху.

Автор WebMaster   
12.04.2018 г.
Обновлено ( 12.04.2018 г. )
Первоапрельский вечер отдыха кружковцев Печать

В творческом сезоне 2017-2018 гг. доброй традицией стало проведение вечеров отдыха для участников клубных формирований культурного центра «Цигломень». На вечерах в неформальной обстановке руководители и участники кружков и секций могут раскрыть свои таланты. Состоялось уже несколько подобных вечеров.

На первоапрельском вечере состоялось первое выступление участников нового театрального кружка «Я – актер» (руководитель Наталья Чаляева), которое занимается всего месяц. Игра на внимание от Романа Баринова. руководителя клубного формирования «Многоборец», и на запоминание предметов от клубного формирования «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева). Всем очень понравилась «Первоапрельская викторина» от Татьяны Салтыковой, руководителя клубного формирования «Модница».

Завершился первоапрельский вечер отдыха танцевальным флеш-мобом, подготовленным активными участниками мероприятий и кружков культурного центра «Цигломень» Татьяной Пастушенко и учениками школы № 69.

Автор WebMaster   
03.04.2018 г.
Песнями и танцами счастье копится и полнится Печать

Вербное воскресенье в культурном центре «Цигломень» на протяжении нескольких лет отмечают Съезжим праздником хоров и прикладников. 1 апреля на сцене Большого зала свои таланты в вокале и хореографии показывали представители учреждений культуры Архангельска и Приморского района. Вокальный ансамбль «Вдохновение» (ДК п. Лайский Док) исполнил свой номер а капелла. Хор «Русская песня» (филиал «Исакогорский» КЦ «Бакарица») с номером «Живет деревенька моя» собрал аплодисменты зала. Песнопения «Свечи мы зажжем» и «Мир вам» прозвучали в исполнении участниц Хора ветеранов «Славянка» (АГКЦ).

Автор WebMaster   
03.04.2018 г.
Обновлено ( 03.04.2018 г. )
Мартовский Квартирник прошел в культурном центр «Цигломень» Печать

Мартовский субботний вечер в культурном центре «Цигломень» был отдан под «Квартирник». Открыл мероприятие ансамбль «Без оркестра», который впервые выступал перед публикой. Также гостям играли участники проекта «Z-ArcTick», который направлен на создание и описание фэнтезийного мира посредством музыки. Изюминка этого музыкального проекта – игра на кахоне – ударном инструменте. Выступала на вечере и группа «Серфинг», которая порадовала исполнением не только русских и американских песен, но даже французских. Зрители долго не отпускали эту группу, из-за чего она выступала не 30 отведенных минут, а почти целый час.

Уютная атмосфера арт-гостиной – мягкие диваны, кресла, теплые пледы и чай с печеньем – и хорошая живая музыка стали составляющими приятного вечера, который длился целых три часа.

Автор WebMaster   
27.03.2018 г.
«Букет поздравлений» для милых Дам Печать

Концерт «Букет поздравлений», посвящённый празднику весны и любви, прошёл в культурном центре 11 марта. Солнечное настроение дарили со сцены всем гостям участники клубных формирований культурного центра.

Оригинальный показ костюмов по мотивам сказки «Красная шапочка» от девчонок из «Лоскутной мозаики», несколько номеров в исполнении хора русской песни, зажигательные танцы от малышей и средней группы из студии «Каприз», вокальные номера от «Презента» и яркое выступление ложечников из «Свирели» создавали зрителям праздничное настроение в этот выходной день.

После концерта гости культурного центра могли сфотографироваться на весенних фотозонах и посмотреть выставки по итогам конкурса «Самая оригинальная корона» и конкурса детских праздничных открыток «Восьмое марта – праздник твой!».

Автор WebMaster   
11.03.2018 г.
Цветочный бал Печать

Восьмого марта, в самый весенний и красивый праздник в культурном центре «Цигломень» прошёл Детский цветочный бал. Девочки могли почувствовать себя настоящими принцессами, а мальчики в этот день превратились в галантных кавалеров. Ребята узнали об истории и этикетке балов, танцевали полонез и вальс, слушали инструментальную музыку в исполнении участниц клубного формирования «Свирель» и смотрели, как танцуют вальс девчонки из хореографической студии «Каприз». Сюрпризом от организаторов стало небольшое мыльные шоу и настоящая бумажная дискотека после бала.

Автор WebMaster   
11.03.2018 г.
«Котовасия» Печать

1 марта во всем мире отмечался неофициальный праздник в честь кошек. В День кошек люди чествуют заслуги этих животных, показывают им своё почитание и любовь. Вот и культурный центр «Цигломень» не остался в стороне от праздника. В конце февраля - начале марта в культурном центре прошёл конкурс «Котовасия», а 4 марта состоялось подведение итогов конкурса на игровой программе «Зов джунглей».

Автор WebMaster   
06.03.2018 г.
Обновлено ( 06.03.2018 г. )
Фестиваль «Зимние фантазии-2018» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

25 февраля сцена большого зала культурного центра «Цигломень» была октана атмосферой зимы. Здесь проходил фестиваль творчества «Зимние фантазии-2018». В фестивале принимали участие школьники из Архангельска, Рикасихи и Лайского Дока. На сцене кружились пары в «Зимнем вальсе» от Санаторной школы-интерната № 2, а озорные «Бабки Ежки» от участниц клубного формирования «Лоскутная мозаика» всех развеселили своим задором. Танцевальный коллектив «Каприз» (МУК КЦ «Цигломень») создавал на сцене «Зиму» и представлял «Танец нечисти».

Автор WebMaster   
01.03.2018 г.
Обновлено ( 01.03.2018 г. )
Культурный центр «Цигломень» провел Окружной смотр строя и песни Печать

22 февраля в Санаторной школе-интернат прошел Окружной смотр строя и песни. Второй год подряд, накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества, собираются команды образовательных учреждений, чтобы показать свои умения в строевой подготовке. По результатам конкурсов были выявлены победители:

  • 1 место - Архангельская средняя школа Соловецких юнг
  • 2 место - Морская кадетская школа им. адмирала П.Г.Котова
  • 3 место - МБОУ «Средняя школа № 77» и МБОУ «Средняя школа № 93»

Спасибо Санаторной школе-интернат № 2 за гостеприимство.

На фото - команда Санаторной школы-интерната № 2, одна из команд-участниц Окружного смотра строя и песни.

Автор WebMaster   
27.02.2018 г.
Зиму провожали – весну звали Печать

17 февраля на площади у культурного центра «Цигломень» жители и гости поселка отмечали Масленицу. Два скомороха привечали гостей-артистов на уличной сцене. Вокальные номера от Хора русской песни и детского фольклорного коллектива «Росточки» (рук. Людмила Литунина), творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (рук. Ирина Бабушкина), хореографические номера от танцевального коллектива «Каприз» (рук. Елена Краснова) радовали глаз и слух зрителей. Ложкарей из вокально-инструментального коллектива «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева) поддерживали особенно дружно. Не обошлось и без традиционных масленичных забав – поднимание гири и перетягивание каната. Тимур, Никита и Эдуард получили подарки за то, что смогли поднять гирю 60, 30 и 30 раз соответственно. Своим активным участием и поддержкой артистов гости порадовали Весну-красну, с приходом которой наступил главный момент праздника – сжигание чучела Масленицы.

Автор WebMaster   
20.02.2018 г.
Обновлено ( 20.02.2018 г. )
Кудёсы отметили в Цигломени Печать

Кудёсы – старинная традиция чествования Домового, день его угощенья. Домовой присматривал за домом и хозяйством. В этнографической гостиной «Северный дом» в культурном центре «Цигломень» 11 февраля чествовали и угощали домового Тихона. Гости праздника узнали о традициях и обычаях связанных с домовым. А потом заплетали косы (ведь домовой не любит растреп), рисовали его портрет, учили его играть на ложках, перебирали крупу, которую перепутал хулиганистый Домовой. Уходили домой с праздника все с подарками – своими руками сделали оберег, чтобы он напоминал всем про хозяина дома, которого надо уважать и задабривать, чтобы он помогал во всем и заботился о доме.

Автор WebMaster   
15.02.2018 г.
В гости к сказке отправились юные цигломяне Печать

В гостях у сказки «Репка» побывали маленькие цигломяне в воскресенье 11 февраля. В культурном центре «Цигломень» прошло первое мероприятие проекта «В гостях у сказки». Сказочница помогала Солнышку собирать лучики, которые забрала Клякса. Все вместе они играли с ребятами: вспоминали сказки, где героем был Петух; украшали волшебное дерево связками с грибами, шишками и орехами и собирали большую картину из пазлов. И, конечно же, все игры и развлечения были так или иначе связаны с героями сказки «Репка». Гости праздника смотрели мультфильм про репку, разыгрывали ее самостоятельно и рисовали главную героиню – репку. Рисунки стали подарком от организаторов – ребята унесли их домой на память о путешествии в сказку.

Автор WebMaster   
13.02.2018 г.
Обновлено ( 13.02.2018 г. )
«День снеговика» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

14 января культурный центр «Цигломень» принимал гостей на игровой программе «День Снеговика». Взрослые и юные участники праздника узнали про Снеговика много нового и интересного. Морковка обозначает плодородие и хороший урожай в наступающем году, а ведро на голове Снеговика – достаток в доме. Чтобы в доме в новом году все было хорошо, мальчишки и девчонки «собирали» снеговика. Носик – морковка появлялся на силуэте снеговика после прохождения эстафеты всеми участниками конкурса. Пуговки приклеивали только те ребята, кто аккуратно перенес свою большую пуговицу очень большими варежками. В конце концов, участники праздника справились со всеми заданиями и отправились на дискотеку вместе с пингвинёнком Тото.

Автор WebMaster   
16.01.2018 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 225 - 240 из 445