Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Новый год для больших и маленьких Печать

Очень насыщенными и разнообразными были новогодние каникулы в культурном центре «Цигломень». Концерт «История песен Нового года», где участники творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» представляли новые и уже известные новогодние мелодии, прошел 17 декабря. Для малышей до 3 лет показывали утренник «Варежки для Заюшки». Дети постарше помогали Медведю собирать клубки, чтобы связать варежку для Маши. Утренник «Новогодние приключения Маши и Медведя» собрал аншлаг.

Большое количество зрителей поддерживало и участников театрализованного концерта «Новый год для маленькой Бабы Яги». Взрослые гости культурного центра оставляли благодарности за вечера отдыха. Их в этом году было два. На одном из них танцевали под духовой оркестр, а на втором - под вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ». Новогоднее уличное гуляние завершилось красочным фейерверком.

Автор WebMaster   
11.01.2018 г.
Обновлено ( 11.01.2018 г. )
«Новый год для маленькой Бабы Яги» показали в культурном центре «Цигломень» Печать

24 декабря в культурном центре «Цигломень» состоялась премьера театрализованного концерта «Новый год для маленькой Бабы Яги». Маленькая Баба Яга никогда не видела настоящего Нового года и старшая Баба Яга вместе с Кощеем и Лешихой показывают ей разных артистов, в роли которых выступили участники творческих коллективов культурного центра «Цигломень». Участники клубного формирования «Модница» (рук. Татьяна Салтыкова) предстали в образе заводных Бабок Ежек, их поддержали малыши из младшей группы танцевального объединения «Каприз» (рук. Елена Краснова).

Автор WebMaster   
29.12.2017 г.
Обновлено ( 29.12.2017 г. )
В Цигломени зажглись огни Новогодней елки Печать

17 декабря жители и гости Цигломени принимали участие в уличном гулянии, посвященном открытию новогодней ёлки. Матушка Зима и Снежок на уличной сцене творческие коллективы культурного центра «Цигломень» - Хор русской песни, фольклорный коллектив «Росточки», творческое объединение «ПРЕЗЕНТ», танцевальный коллектив «Каприз». Зрители активно поддерживали праздничные, зажигательные номера. На празднике подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «моя Ёлочка», проходившего в первой половине декабря в культурном центре. Конкурсные работы составили основу замечательной выставки, расположившейся в арт-гостиной и выставочном зале. Вместе с Дедом Морозом все гости праздника громко кричали традиционные слова «Раз, два, три – ёлочка гори!».

Автор WebMaster   
19.12.2017 г.
Обновлено ( 21.12.2017 г. )
Первый новогодний хоровод прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

10 декабря в культурном центре прошла новогодняя программа «Каникулы в Простоквашино». Известные всем детям герои мультфильмов про Простоквашино - пес Шарик и кот Матроскин вместе с ребятами разыскивали неопознанного субъекта – в красной шубе, с бородой и мешком. Кто-то помогал им, а кто-то мешал! Баба Яга заманила ребят к себе и задавала им сложные вопросы и задания. Но гости праздника – дружные, смелые и сообразительные, справились со всеми испытаниями! Так же дружно, как они решали встречающиеся на их пути задачи, они танцевали и первый в этом году хоровод вокруг ёлки.

Автор WebMaster   
13.12.2017 г.
Обновлено ( 19.12.2017 г. )
В Цигломени отметили День народного единства Печать

4 ноября в культурном центре «Цигломень» прошел праздничный концерт «Наш дом – Россия!», посвященный Дню народного единства. Перед началом концерта гости праздника узнавали историю праздника и отгадывали загадки о предметах, связанных с праздником. Затем в игротеке культурного центра начался концерт творческих коллективов культурного центра «Цигломень».

Автор WebMaster   
10.11.2017 г.
«Только новое и интересное» - девиз 81 творческого сезона культурного центра «Цигломень» Печать

20 октября в культурном центре «Цигломень» торжественно открыли 81 творческий сезон и представили только новые, специально подготовленные к этому празднику номера от творческих коллективов. Перед концертом в Красном зале культурного центра можно было посмотреть на показательные выступления и самим попробовать себя в роли секции «Состязательная культура». Сектор созранения и развития народных традиций приглашал всех поиграть в народные игры, а мастер Наталья Бункене помогала обычный деревянный кубик превратить в расписной.

Автор WebMaster   
24.10.2017 г.
Обновлено ( 24.10.2017 г. )
«Крылатые молнии» сверкали в культурном центре «Цигломень» Печать

Квест-игра ко Дню военного связиста «Крылатые молнии» прошла 22 октября в культурном центре «Цигломень». 8 станций необходимо было пройти участникам игры, чтобы они могли получить представления о работе военного связиста и получить награду. Наибольшую трудность представляли самые разнообразные шифровки. Разгадывание шифра узелками, поиск слова, спрятанного в предложении, разгадка с помощью шифровой таблички и даже шифр Цезаря – это оказались самые трудные задания.

Так же сложно оказалось не разгадать, а даже просто увидеть слово, переданное семафорной азбукой. Очень быстро участники игры устранили разрывы проводов, отгадали загадки, смогли передать смысл предложения совсем другими словами.

После выполнения всех заданий участники игры собрались в арт-гостиной культурного центра и получили в награду за свой труд эмблему военных связистов – знак «Крылатые молнии».

Автор WebMaster   
24.10.2017 г.
Обновлено ( 24.10.2017 г. )
Мастера маскировки и дешифровки появились в культурном центре «Цигломень» Печать

«Школа секретных суперагентов» работала в воскресенье в культурном центре «Цигломень» Девчонкам и мальчишкам , пришедшим на игру, предстояло получить несколько уроков , нужных и полезных для суперагентов. Умение разгадать шифр и прочитать послание заставило напрячь мозги. Тренировали и зрительную память, составляя описание героя мультфильма по памяти. Наиболее интересным оказалось занятие по маскировке. Строгие учителя за каждое занятие – задание выставляли отметки в Зачетке. Не смотря на трудности и сложности, все задания были выполнены, все трудности преодолены, и участники программы получили звание «Секретного суперагента».

Автор WebMaster   
17.10.2017 г.
Обновлено ( 17.10.2017 г. )
День приключений в культурном центре «Цигломень» Печать

Минувшее воскресенье в культурном центре «Цигломень» было очень приключенческим. В 13.00 мальчишки и девчонки отправились «По следам бременских музыкантов» помогать Королю искать Принцессу. Для этого пришлось выполнять задания от Кота, Собаки и Петуха. Но все вместе ребята справились и с загадками, и с стрельбой из лука, и с волшебным клубочком, который никак не хотел катиться очень далеко. Общее фото на память с Королем и Принцессой завершили приключения.

Автор WebMaster   
10.10.2017 г.
«SPORT-фест» прошел в культурном центре Печать

24 сентября в культурном центре прошел «SPORT-фест». Праздник спорта для цигломян и гостей поселка организовал Молодежный Совет Цигломени. В 15.00 на старт у школы № 69 вышли участники «Велозабега». Среди победителей:

Возрастная категория 6-9 лет

  • 1 место Алексей Скоморохов
  • 2 место Милана Поперец
  • 3 место Семен Артемьев
  • 3 место - Юрий Меленьтев

Возрастная категория 10 - 12 лет:

  • 1 место - Анна Мигно
  • 2 место - Кирилл Золотарев
  • 3 место - Артем Сибирский
Автор WebMaster   
26.09.2017 г.
Обновлено ( 26.09.2017 г. )
Новый творческий сезон начинается в культурном центре «Цигломень» Печать

Сентябрь – это не только начало нового учебного года, но и начало творческого сезона! Новые идеи, новые задумки, новые кружки и творческие коллективы. В культурном центре «Цигломень» в большинстве творческих коллективов прошли организационные собрания, заканчивается набор участников, готовятся новые творческие номера. В отделе культурно-досуговой деятельности новые идеи превращаются в интересные праздники. В этом творческом сезоне каждое воскресенье - повод посетить культурный центр! 1 сентября отмечали День знаний, 3 сентября впервые в Архангельске прошел Фестиваль бумажных самолетиков.

Автор WebMaster   
19.09.2017 г.
Обновлено ( 19.09.2017 г. )
Цигломяне отметили День поселка Печать

Традиционное уличное гуляние, проводимое в третье воскресенье августа, прошло на площадке у культурного центра «Цигломень». Отмечали «День поселка Цигломень». В 2017 году исполнилось 90 лет, как за поселком было закреплено название Цигломень. Поздравительное слово сказали Валерий Авдеев, Глава Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска, и Евгений Ухин, депутат Областного собрания депутатов Архангельской области. На уличной сцене развернулся концерт талантливых цигломян и гостей праздника. Вокальные номера от участников творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», Хора русской песни, ансамбля «Свирель» культурного центра «Цигломень», а также от учеников Детской школы искусств № 48 сочетались с номерами-поздравлениями от дуэта «ЛАД» и театра «Схождение» из Архангельска.

Автор WebMaster   
25.08.2017 г.
Обновлено ( 25.08.2017 г. )
«Летнее настроение» в проекте «ПиКНИГ» культурного центра «Цигломень» Печать

Пятый концерт из серии вечеров под общим названием «ПиКНИГ» прошел 21 июля на площадке у культурного центра «Цигломень». Темой этого вечера стало лето, летнее настроение. Поддерживали тематику вечера замечательные девушки из творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», чьи вокальные номера составили основу концерта. Зрители также принимали активное участие: рассказывали о своих самых лучших впечатлениях от лета и вспоминали песни о лете. Детей больше интересовали раскраска-обои про принцесс и настольные игры.

Автор WebMaster   
23.07.2017 г.
Обновлено ( 23.07.2017 г. )
Поздравляем победителей турнира по настольному теннису Печать

Турнир по настольному теннису прошел 19 июля в культурном центре «Цигломень»! Поздравляем победителей:
1 место - Сергей Куроптев
2 место - Валерий Федулов
3 место - Владимир Латкин
Судья - Зябищев Александр Николаевич

Автор WebMaster   
21.07.2017 г.
598-й день рождения отметила деревня Цигломень 16 июля Печать

День деревни Цигломень отмечали ее жители в воскресенье 16 июля. Концертно-игровая программа, посвященная 598-летию со дня первого упоминания деревни в «Двинской летописи». Жители каждый год с огромным удовольствием принимают активное участие в играх и конкурсах, поют частушки и подпевают вокальным номерам. В этот раз творческий десант от культурного центра «Цигломень» состоял из участников творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», ложкарей из клубного формирования «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), вокальной группы «Озорные цигломянки» сестер Галины и Лидии, и Романа Баринова с сольными инструментальными номерами. Заводная кадриль подняла со своих мест практически всех зрителей праздника.

Автор WebMaster   
21.07.2017 г.
Обновлено ( 23.07.2017 г. )
Уличный праздник «День Ивана Купалы» прошел на Борах Печать

7 июля культурный центр провел праздник «День Ивана Купалы» на улице Боры. Старинный русский праздник пользуется популярностью, и это доказали жители улицы Боры в Цигломенском округе Архангельска. Сюда с концертом приехали специалисты культурного центра «Цигломень» и участники творческого объединения «ПРЕЗЕНТ». Не смотря на холодный ветер, жители пришли послушать песни и потанцевать. Разнообразный репертуар коллектива стал основой концерта. Некоторые песни угадывали по вступительным тактам и подпевали артистам: «Горница», «Этот мир придуман не нами» и другим. Как и полагается в день Ивана Купалы, зрители водили хоровод, играли в ручеек и плели венки.

Автор WebMaster   
11.07.2017 г.
Обновлено ( 11.07.2017 г. )
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 241 - 256 из 445