Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Череда побед
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Череда побед Печать

Детские конкурсы – это место для воплощения детских фантазий и увлечений. Раскрытие юных талантов, получение детьми новых знаний во время участия в детских конкурсах, помогает им стать смелыми и активными.

Для клубных формирований «Модница» и «Лоскутная мозаика» в этом году творческий сезон конкурсов начался  с 28 февраля. Участники ездили на городской экологический конкурс «Экофест», который проходил в культурном центре «Соломбала-Арт». В этот день у девчонок настроение было отличное,  на конкурс выставлялась коллекция «Цветочная феерия», которая готовилась два учебных года, а также на конкурс прикладного творчества  была представлена коллективная работа «Ёлочка». Как сказали сами конкурсантки: «Конечно, мы надеялись на победу, ведь  наши работы значительно отличались по технике и сложности от работ других коллективов». И вот настал момент объявления результатов конкурса. Оказалось,  что коллекцию «Цветочная феерия» вообще сняли с конкурса, так как члены жюри посчитали, что она выполнена не из экологического материала, а из новой ткани. После конкурса, разъяснив ситуацию и пересмотрев результаты, нам присудили 1 место за коллекцию и 1 место за прикладную работу «Ёлочка».

27 и 28 марта клубные формирования «Лоскутная мозаика» и «Модница» участвовали  в областном конкурсе «Сияние Севера», который проходил во Дворце детского и юношеского творчества. В конкурсе участвовало более 250 человек со всей Архангельской  области. Участники конкурса соревновались между собой в разных номинациях. Наши девчонки участвовали с коллекцией из нетрадиционных материалов, а также в номинации «История одного образа», ими была показана одна из лучших коллекций, которая и  стала победителем в этой номинации. Номинацию «История одного образа» представляли участницы Кричка Валерия и Николенко Алина, они очень достойно смотрелись на сцене в нарядах принцесс.

На Всероссийском конкурсе «Балтийское созвездие», который проходил 29 и 30 марта, клубные формирования «Лоскутная мозаика» и «Модница»  тоже заявились на участие. Этот конкурс у нас проходит не так часто, как хотелось бы, но благодаря победам архангелогородцев, он проходит последние два года в Архангельске.  Конкурс оставил самые лучшие впечатления, благодаря участию в нем, видно, насколько выросли  за последние годы результаты  деятельности клубных формирований. В прошлом году на этом конкурсе девушки получили диплом III степени, а в этом году, выступив с двумя коллекциями в номинации «Театр мод», они уже  получили диплом I степени. Результаты - на лицо. Участницы конкурса пообещали и в дальнейшем повышать уровень своего мастерства.

Автор Татьяна Салтыкова   
11.04.2014 г.
Обновлено ( 11.04.2014 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.