Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Лучики радости достались всем
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Лучики радости достались всем Печать

1 мая лучики своей доброты, таланта и радости дарили участники фестиваля детского творчества «Веснушки» в культурном центре «Цигломень». В 2015 году в нем приняли участие около 100 артистов в возрасте от 3 до 11 лет от различных учреждений округа. Тематику номеров организаторы конкурса не ограничивали, поэтому выступления были очень разными: эстрадные вокальные и танцевальные номера, театральные постановки в народном стиле и номера патриотической направленности.

Открывали концерт девчонки из вокальной студии «Веселые звоночки» (детский сад «АБВГДейка», 1 корпус) – Балуева Софья и Соколенко Кристина, они исполнили песню «Раз – ладошка, два – ладошка», которую представляли на фестивале «Артист-шоу. Детский сезон», прошедшем в г. Северодвинске, девочки вышли в финал конкурса. Песня «Я – звезда!», которую представили участники эстрадной студии «Веснушки» (культурный центр «Цигломень») была тепло принята залом.

Патриотическую тему на фестивале представляли Макаров Даниил (детский сад «АБВГДейка», 1 корпус) с песней «Шли солдаты на войну» и ансамбль «Апельсин» (ДШТ № 48) с номером «Россия – это я и ты!». Серьезную нотку добавил номер Старковой Вероники и Клыпина Максима «Мой дедушка рассказывал» (детский сад «АБВГДейка», 2 корпус). Вместе с мальчишками и девчонками из коллектива «Росточки» (общеобразовательная школа № 69) зрители побывали на деревенских «Посиделках» и «примерили» замечательные «Сапожки русские» вместе с Каспер Линой (ДШИ № 48). Свежий ветер улиц ворвался на сцену большого зала культурного центра вместе с танцем «Хип-хоп» от школы № 69. Разносторонность талантов учеников этой школы не может не удивлять, ребята открыли для зрителей «Сундучок сказок» - так назывались театральные зарисовки по сказкам С.Г. Писахова. Ребята показали инсценировку двух сказок - «Модница» и «Пирог с зубаткой». Герои сказок предстали перед зрителями как живые благодаря ярким образам Модницы и Перепилихи. Многие номера фестиваля были пронизаны весенними мотивами: ожившие цветы от хореографической студии «Грация» (культурный центр «Цигломень»), танец «Барбарики» от группы «Веселые ребята» (детский сад «АБВГДейка», 3 корпус) и девочки из 2 корпуса детского сада «АБВГДейка» с песней «Светит солнышко для всех».

Финальную точку поставили учащиеся санаторной школы-интерната № 2. Их номер с говорящим названием «Удивительный мир» завершил фестиваль. Однако для зрителей и участников праздник не закончился - их ждали мастер-классы от сотрудников культурного центра, детские аттракционы, комната смеха от Молодежного Совета Цигломени, поп-корн и сладкая вата.

Автор WebMaster   
07.05.2015 г.
Обновлено ( 07.05.2015 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.