Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Чему не научат в школе?

27-28 апреля в культурном центре «Цигломень» состоится окружной молодёжный форум «#ВШколеНеНаучат».

К участию приглашается активная молодежь Исакогорского и Цигломенского территориальных округов в возрасте 12-30 лет.

Вас ждет насыщенная программа целых два дня, новые знакомства и знания!

Весна и солнце – повод для начинаний. Форум дает отличный старт для желающих начать деятельность в молодежной политике.

Приём заявок осуществляется по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , а также заявку можно оставить у администратора культурного центра «Цигломень».

Форум проводится Молодежным советом Цигломени при поддержке Молодежного совета Архангельска и Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска.

#msa #МСА #МолодежныйСоветЦигломени #Цигломень #Исакогорка #Архангельск

Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
Люди, как цветы – распускаются у каждого в душе свои бутоны!

Эти слова стали лейтмотивом отчетного концерт клубных формирований культурного центра «Цигломень» «Цветочная феерия», который прошел 19 апреля. Отчетный концерт - одно из важнейших мероприятий в жизни каждого клубного формирования. Здесь участники показывают, чему они научились в течение творческого сезона. Все они, придя в культурный центр, находят свое любимое занятие, их талант под руками талантливых руководителей расцветает как цветы.

Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
Итоги конкурса «Мы – наследники Победы!»

Всего в конкурсе, посвященном 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Мы – наследники Победы!» приняли участие более 100 мальчишек и девчонок, учеников школ и участников различных кружков учреждений культуры города Архангельска. Жюри было очень сложно подвести итоги, но оно справилось с задачей. Поздравляем победителей конкурса!

Спасибо всем участникам!

Инструментальное исполнительство

  • Дарья Агафонова,
  • Художественное слово,
  • Лодыгин Руслан,
  • Поперец Милана,
  • Спирина Вероника,
  • дуэт Сухина Кристина, Чирцов Юрий,
  • Чижова Ева,
  • Чирцов Юрий.
Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
Посвящается весне!

21 апреля в Вербное воскресенье в культурном центре традиционно соберется большое количество участников детских и взрослых хоровых коллективов города Архангельска. В воскресенье здесь пройдет традиционный Вербный съезжий праздник хоров и прикладников. Несколько лет подряд собираются хоровые коллективы и мастера прикладного творчества, чтобы показать творческие номера, посвященные весне и Пасхе. До начала концерта в Красном зале культурного центра пройдут творческие мастер-классы от мастериц и выставка декоративно-прикладного творчества, где будут представлены работы в различной технике выполнения.

Приглашаем всех любителей хорового пения в воскресенье 21 апреля в 13:00 в культурный центр «Цигломень» на Вербный съезжий праздник хоров и прикладников!

Автор WebMaster   
19.04.2019 г.
«Цветочная феерия» развернется в пятницу на сцене Большого зала

19 апреля в 18:00 в культурном центре «Цигломень» пройдет одно из самых важных мероприятий творческого сезона – отчетный концерт «Цветочная феерия». На нем участники клубных формирований культурного центра покажут, чему они научились за этот очень насыщенный творческий сезон. Коллективы художественной самодеятельности покажут как новые, так и хорошо известные, любимые всеми номера. Участники клубных формирований прикладного направления свои самые лучшие и интересные работы представят на выставке «Наши руки не для скуки!». Организаторы обещают разные активности и до начала концерта. Спортивная площадка, которую организовывает руководитель клубного формирования «Многоборец» Роман Баринов, будет работать для всех любящих спорт. С праздника можно будет, кроме хороших впечатлений, унести и поделки, сделанные на творческих мастер-классах под профессиональным руководством руководителей клубных формирований.

Ждем всех за приятными впечатлениями на концерт «Цветочная феерия» в пятницу 19 апреля в 18:00 в Большом зале культурного центра «Цигломень».

Автор WebMaster   
19.04.2019 г.
Юные космонавты получили дипломы школы космонавтики

 

Игровая программа «Он сказал: «Поехали!», посвященная Дню космонавтики, отмечаемому 12 апреля» прошла в культурном центре «Цигломень» 14 апреля в 13:00. Мальчишкам и девчонкам, пришедшим на праздник, предложили стать учениками Школы космонавтики. Впереди их ждали серьезные уроки-испытания. Проверку на невесомость все ученики прошли успешно. Самым сложным оказалось занятие по шифрологии. Кодовую фразу озвучили только спустя семь минут, хотя на это задание отводилось всего пять минут. Занятия по физической подготовке оказались успешными. Ребята оказались готовы прыгать по космическим кратерам и сохранять равновесие, смогли на очень далекое расстояние запустить летающую тарелку. И, конечно же, показали высокий уровень знаний по общим вопросам, касающимся космоса. Все участники программы получили дипломы школы космонавтики.

Автор WebMaster   
16.04.2019 г.
Спектакль «Пряники для волка» стал лучшим на конкурсе «Радуга»

Сказка-пьеса «Пряники для волка», премьера которой прошла в культурном центре «Цигломень» 24 марта, получила Диплом I степени в номинации «Театр малых форм» XIII открытого городского фестиваля-конкурса детского и юношеского театрального творчества «Радуга»! Алена Пономарева и Ярослав Болотов, исполнявшие роли Лисы и Волка, признаны лучшими юными актерами. Поздравляем!

#годтеатра

Автор WebMaster   
16.04.2019 г.
Он сказал: «Поехали!»

Игровая программа, посвященная Дню космонавтики, отмечаемому 12 апреля, пройдет в культурном центре «Цигломень» 14 апреля в 13:00. Гостей праздника ждут инструкторы школы космонавтов. Мальчишкам и девчонкам предстоит получить несколько уроков. Среди них – умение шифровать и разгадывать секретные шифры. Участникам программы предстоит пройти по кратерам. Но самым интересным, возможно, станет, задание отправить в полет летающие тарелки.

Приглашаем к участию в программе «Он сказал: «Поехали!» 14 апреля в 13:00 в культурном центре «Цигломень мальчишек и девчонок, тех, кому интересен космос и все, связанное с ним.

Автор WebMaster   
11.04.2019 г.
Мероприятия по заявкам для организованных групп в апреле

Игра-путешествие «Книжка и я – вместе верные друзья» – участникам программы предстоит раскрыть тайну Волшебной книги, из которой украдены все сказки. Они должны будут пройти испытания от Кощея, выручить сказочных героев и вспомнить свои любимые сказки.

Игровая программа «День именинника» – отмечаем весело и интересно дни рождения учеников вашего класса.
Эстафетная программа ко Дню здоровья «Если хочешь быть здоров» – программа для подвижных и весёлых ребят! Дети примут участие в играх – эстафетах командного характера. Покажут свою ловкость, согласованность, точность, быстроту и находчивость.
Интерактивная программа для школьников «Пасхальные встречи» – готовимся к празднику Пасхи! Узнаем обряды и обычаи, играем в пасхальные игры!

Автор WebMaster   
07.04.2019 г.
Поздравляем с победой!

Поздравляем с победой в открытом городском молодежном театральном фестивале-конкурсе «Среда» Полину Латкину (диплом III степени) и Дарью Козину (диплом II степени), участниц клубного формирования «Модница», рук. Татьяна Салтыкова. Они победили в номинации Изобразительное искусство «Сказочный мир кулис».

Автор WebMaster   
04.04.2019 г.
Будем гладить всех мурчащих!

Большим гала-концертом завершился 31 марта фестиваль «Кошкин дом», чьи мероприятия проходили в культурном центре «Цигломень» в течение всего марта. Почти двести участников приняли участие в различных конкурсах, игровых программах и чтениях. И вот настал момент подвести итоги. Сцена большого зала культурного центра превратилась в галактическую, а на космическом троне восседала королева кошек Мурисса. Ей и представляли свои номера победители конкурсов художественной самодеятельности, показывали фото своих работ участники фото-конкурса, конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Весь концерт со сцены звучала слова любви ко всем «мурчащим, теплым, сонным, настоящим». А песне «Кошка села на диету» посочувствовала вся женская половина зрителей. Прозвучали на концерте и хиты, проверенные временем, – «Кошки не похожи на людей» и «Черный кот». Были и интересные находки. Например, номер «Макавити» из известного мюзикла «Кошки». Участники, выбравшие выступление в номинации «Художественное слово», обратились к классике – Афанасий Фет и Борис Заходер. Поздравляем победителей! Огромное спасибо всем участникам!

Автор WebMaster   
02.04.2019 г.
Вербный праздник собирает друзей

В апреле культурный центр «Цигломень» традиционно собирает в своих стенах хоровые коллективы. Они – главные участники Вербного съезжего праздника хоров и прикладников. В 2019 году такой праздник состоится 21 апреля в 13:00. К участию в празднике приглашаются любые хоровые коллективы (самодеятельные, ученические и т. д.). Каждому хору дается 10 минут для представления своих вокальных, танцевальных номеров или театральных зарисовок. Главное условие для отбора номеров – посвящение весне, Вербному воскресению и Пасхе. К празднику приглашаются и мастера прикладного творчества. Их работы также должны отражать тему праздника. Заявки на участие можно подать до 7 апреля. Сам праздник пройдет 21 апреля в 13:00 в большом зале культурного центра «Цигломень» по адресу: г. Архангельск, ул. Севстрой, д. 2.

Положение о проведении праздника

Заявка на участие

Автор WebMaster   
01.04.2019 г.
Поздравляем!

Директор культурного центра «Цигломень» Ирина Владимировна Бабушкина 29 марта на совещании руководителей и специалистов культурно-досуговых учреждений города Архангельска награждена Почетной грамотой Министерства культуры Архангельской области за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие сферы культуры Архангельской области.

Автор WebMaster   
01.04.2019 г.
«Ах, весна – любви царевна!»

Дорогие друзья! Приглашаем вас 7 апреля в 19:00 на веселую, развлекательную, музыкальную программу «Ах, весна – любви царевна!». В программе самые популярные и красивые песни о весне и любви, в исполнении вокально-эстрадной группы «Снежица». Так же будут исполнены самые известные песни 70-80 годов. В концерте принимают участие друзья коллектива: Андрей Клюкин и Анжела Орлова.

Будем рады вместе провести воскресный вечер!

Автор WebMaster   
01.04.2019 г.
Гала-концерт фестиваля «Кошкин дом» пройдет 31 марта в культурном центре «Цигломень»

Весь март в культурном центре «Цигломень» проходили мероприятия, посвященные кошкам. Участники готовили доклады для самых настоящих чтений. В игровой форме выясняли, кто важнее и нужнее – кошки или собаки. Победила, как всегда дружба! Рисовали, шили, вязали, делали фотографии, учили песни - любой желающий мог проявить себя в фестивале «Кошкин дом».

Сейчас уже прошел конкурсный отбор номеров и самые интересные и лучшие увидят все желающие на гала-концерте фестиваля «Кошкин дом». Концерт пройдет в Большом зале культурного центра 31 марта в 15:00. На концерте подведут итоги всех конкурсов и покажут самые яркие творческие номера. В заключительный день фестиваля гостей ждут мастер-классы, игры и замечательный Кот Гостинец, который будет готов сфотографироваться со всеми желающими.

Гала-концерт фестиваля «Кошкин дом» пройдет в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
28.03.2019 г.
Правила гигиены надо знать и соблюдать!

24 марта в рамках Года театра в культурном центре «Цигломень» для малышей от 2 до 5 лет показывали кукольный спектакль «В гости к Айболиту». Ребята вместе с родителями смотрели представление и помогали доктору вылечить зверят, заодно повторяя правила гигиены. У медвежонка очень болел живот, потому что он съел немытые яблоки, - ребята вспоминали правило – «Мыть овощи и фрукты перед употреблением». У зайчонка болело горло, потому что он не делал зарядку и не закалялся – делали все вместе веселую музыкальную зарядку. Всем малышам помог доктор Айболит, а последней оказалась Машенька. Она гуляла по лесу и заблудилась. Гости праздника пытались узнать, где они живет, но она не знала ни названия улицы, ни номера дома. И если бы ее не позвала мама, трудно пришлось бы доктору с ребятами. Но Машенька повстречалась с мамой и пошла домой, а ребята еще раз повторили свои домашние адреса.

Очень полезный и интересный оказался спектакль и для детей и для родителей, ведь всегда приятно быть здоровым!

Автор WebMaster   
26.03.2019 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>