Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Лететь красиво, смело и высоко! Печать

25 мая все выпускники школ должны были собраться на свой «Последний звонок», но его пришлось перенести в онлайн- пространство. В «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» выпускников проводили трепетно и душевно. На странице культурного центра ВКонтакте (https://vk.com/ickc_29) появился очередной (четвертый) «Квартирник», посвящённый последнему звонку. В единую линию рассказа о школьной жизни собрали песни, танцы, 5 тёплых и торжественных директорских слов, трогательные фотографии с выпускных и даже настоящий звонок колокольчика в финале. А рассказали об этом две Вари – одна настоящая будущая школьница Варя Зуева, другая недавняя выпускница «Ульяна Мужикова. Весь «Квартирник» проникнут светлым чувством легкой печали, доброты, весны и звуками любимой музыки. У каждого за плечами есть такие воспоминания и прикасаться к ним очень приятно! Проведите ещё один «последний звонок» с нами!

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
Обновлено ( 29.05.2020 г. )
Все возрасты покорны Печать

24 мая продолжил программу отчётных видеоконцертов детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль», работающий в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Кроме танцевальных номеров, которые наглядно представили искусство этого коллектива, были представлены слайд-шоу о жизни ансамбля, конкурсные выступления, фрагменты спектаклей с его участием. Концертные номера охватили все возрастные группы этого огромного коллектива, все участники которого демонстрируют высокую физическую подготовку и способность выражать самые сложные картины и образы. Руководители ансамбля – Анастасия Змывалова и Юлия Канашева – смогли вдохновить детей и подростков на серьёзную работу, увлечь их созданием целых хореографических полотен. Можно пожелать коллективу долгой творческой жизни и многих успехов на сценическом поприще.

Автор WebMaster   
26.05.2020 г.
Хоровая студия «Русская песня» показала свой творческий отчет Печать

22 мая представила свой онлайн-отчет хоровая студия «Русская песня» филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Коллектив и создатели онлайн – версии подошли к делу с творческой отдачей. Видео-концерт целиком и полностью отработан коллективом в кадре, на своей родной сценической площадке так, что у зрителя создается ощущение присутствия на обычном концерте. Очевидно, что коллективу пришлось приложить немало усилий, чтобы в условиях самоизоляции создать это единое сценическое действо. В концерт встроен органичный конферанс с прекрасными цитатами из сказок Степана Писахова, стихотворных строк Сергея Есенина и просто добрых, задушевных слов. Слова ведущей создают логичные переходы от песни к песне, создавая единую линию. Репертуар хоровой студии очень разнообразен – советские, народные песни, шедевры из репертуара Северного хора. Очень украшает программу включение двух мужских голосов – Максима Жаркова и Алексея Елфимова. Коллектив и его руководитель – Ирина Мамонова – продемонстрировали свою прекрасную творческую форму и ждут новых встреч со зрителем.

Автор WebMaster   
25.05.2020 г.
Хор русской песни первым держит отчет! Печать

15 мая открылась целая фестивальная серия отчетных концертов творческих коллективов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Открыл этот «фестиваль» Хор русской песни под руководством Людмилы Петровны Литуниной. Коллектив представил 7 концертных выступлений в видеоформате. Такой способ общения со зрителем, несомненно, надо взять на заметку и коллективы постепенно накопят солидный видеофонд выступлений, готовых в любой момент к демонстрации зрителю.

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Обновлено ( 19.05.2020 г. )
Не было бы счастья! Печать

Творческая команда «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» уверена, что самоизоляция стимулирует лучшие творческие задатки и возможности человека. Тем, кто не видел первую серию «Квартирника» советуем посмотреть ее сразу вместе со второй, названной «Пикник». Как и в первой серии, здесь остроумно обыгрывается идея любимого майского занятия всех северян – выезда на природу. И тут в условиях самоизоляции возникает масса курьезных идей для «пикника» на квартире. И действительно, домашние выступления создают контраст для зрителя. Русская песня от вокального трио за кухонным столом с плюшками и чаем смотрелась так, будто для этого и создана. А вот русский танец на фоне кухонной мебели заставил удивиться ловкости и изяществу танцоров, которые лавировали между диваном и холодильником и вписывались в нашу стандартную географию кухонь. Душевная песня под баян словно пришла из домашних застолий и посиделок, а танцевальные «па» с детьми и зверушками казались частью нашего обычного домашнего поведения. Ведь правда же мы можем пройтись, пританцовывая по комнате, когда у нас хорошее настроение и музыка в такт попалась? Никто не мешает нам почитать любимые стихи, рассказать анекдот, разучить танец.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
Обновлено ( 04.05.2020 г. )
Настоящий квартирник! Печать

Все мы иногда встречали это слово «Квартирник». Оно означало, что вы можете приехать на квартиру к кому-то из знакомых и оказаться на импровизированной встрече с профессиональными или самодеятельными артистами. Иногда квартирники собирали даже звезды российской эстрады, только аудитория у них была гораздо шире – поклонники со всех российских телеканалов и интернет-ресурсов.

И вот нынче это слово получило впервые свой истинный смысл – квартирник объединил артистов, находящихся дома и зрителей, не покидавших свою квартиру. Все были дома – а творческое общение состоялось! Блестящая идея воплотилась благодаря креативности специалистов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Они собрали и руководителей подразделений четырех культурных центров, и артистов, и зрителей в одном виртуальном пространстве. Небольшой концерт с прекрасным конферансом ведущего и очень искренними выступлениями артистов точно соответствовал духу настоящего квартирника, где всегда поддерживалась «домашняя нотка» и даже концертный костюм ведущего не выглядел пафосно на фоне кухонных занавесочек, чашки чая и печенюшек на столе. Гениальная задумка Андрея Гарустовича, Ульяны Мужиковой, Марии Поповой, Елены Зуевой, Людмилы Захаровой, Юлии Бушмановой и Людмилы Хохловой. Нам пообещали продолжение, его явно стоит ждать! Браво артистам и идейным вдохновителям этого проекта! Заходите к нам на огонек!

Автор WebMaster   
21.04.2020 г.
Обновлено ( 21.04.2020 г. )
Майский фестиваль продолжается! Печать

17 мая в 11:00 вышел «в эфир» второй из череды отчетных концертов творческих формирований «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На сей раз свои номера представили два объединения – «Свирель» и «Движение», руководителем которых является Анастасия Бабушкина. Каждое объединение представлено 4 номерами. В новом формате «концерта» вы можете начать просмотр с любого его фрагмента. У «Свирели» главными артистами стали, конечно, ложкари. Все знают и любят их выступления. Этот коллектив не только участвует во всех мероприятиях ИЦКЦ, но и ездит на гастроли по культурным центрам области. Радует, что дети разных возрастов с большим энтузиазмом воспринимают и исполняют русскую народную музыку. Но, стоит напомнить, что в этом коллективе не ограничиваются музицированием. Юные участники коллектива и сценарии пишут, и стихи сочиняют, и концерты ведут не хуже заправских конферансье. Дети прекрасно чувствуют себя на сцене в самых разных ролях.

Танцевальная студия «Движение» включило в свою нынешнюю программу номера исполнителей разных возрастов от самых маленьких начинающих до тинэйджеров. Современный, но разный тип движения, тренировка хорошей реакции тела, физическая выносливость, гибкость – все эти качества надо учить поддерживать с детства и участники «Движения» получают замечательное воспитание духа и тела.

Очень приятно, что коллективы «Движения» и «Свирели» тесно сотрудничают и создают яркие совместные выступления, которые многие из вас помнят в концертах и мероприятиях культурного центра.

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Обновлено ( 19.05.2020 г. )
Три встречи – дань Великой Победе Печать

Есть что-то символическое в том, как мы встречали нынешний юбилей Великой Победы. 75 лет тому назад бойцы Советской Армии мечтали хоть на минутку увидеться с семьей. Они сражались всю войну за то, чтобы мы могли спокойно сидеть дома и радоваться мирному небу. И совсем как тогда, на фронтах, на передовую линию сцены выходят артисты – участники концертных агитбригад. В канун Всенародного Праздника наша концертная бригада ИЦКЦ приготовила три вечерних встречи со зрителем – 7,8 и 9 мая – проект «Три слова о Победе»!

Первую встречу с Победой объединяет идея «искусство и война». Прекрасные воспоминания любимых актеров, рассказ о том, как нужно было искусство бойцам на фронте, стихи и музыка – примерно так и выглядели выступления агитбригад Великой Отечественной. Отдельную радость доставили картины нашей северной природы в момент весеннего пробуждения, они добавили настроения в звучание стихов и песен.

Автор WebMaster   
15.05.2020 г.
Обновлено ( 15.05.2020 г. )
Цикл мастер-классов, посвящённых Дню Победы, пройдёт в «ИЦКЦ» Печать

В «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» руководители клубных формирований подготовили цикл мастер-классов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все желающие под руководством опытных педагогов смогут сделать открытки и замечательную брошь к 9 мая. Первый из мастер-классов по изготовлению открытки «Никто не забыт, ничто не забыто» уже доступен в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по ссылке https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_1430. Мастер-класс подготовила Анжела Гриневич, руководитель клубного формирования «Очумелые ручки» филиала «Турдеевский».

30 апреля в 11:00 в нашей группе ВК детям и взрослым предлагают поработать с пластилином. Он станет главным украшением открытки, которую можно сделать под руководством Ирины Ковалевой, руководителя клубного формирования «Мастерская рукоделия». 4 мая в 11:00 на мастер-класс «Брошь к 9 мая» приглашает Татьяна Салтыкова, руководитель клубного формирования «Рукодельница». На этом мастер-классе из ленточек можно сделать замечательную брошь к 9 мая.

Завершающий мастер-класс пройдёт 6 мая в 11:00. Анжела Гриневич предлагает ребятам и взрослым сделать еще одну открытку под названием «Радость Победы». С помощью простых материалов – цветной бумаги и картона – ребята сделают замечательную композицию, посвящённую Победе нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Все мастер-классы доступны в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе наших новостей!

Автор WebMaster   
29.04.2020 г.
Обновлено ( 29.04.2020 г. )
Азбуку не забывать Печать

Приятно знать, что идешь вверх по школьной лестнице знаний. Даже, если ты еще на первой ступеньке. 13 марта в арт-гостиной ИЦКЦ появились первоклассники из школы № 69. Они готовились к празднику прощания с Азбукой, но неожиданно встретились с Ленью и Кляксой. Пришлось малышам доказывать, что уроки в школе прошли для них не зря, что они не только прекрасно разбираются в буквах, но умеют и петь, и танцевать, и шарады разгадывать. Клякса и Лень признали своё поражение, а перед школьниками появилась Азбука и поздравила ребят с тем, что они стали грамотными и попросила никогда ее не забывать. Прощание с Азбукой стало настоящим праздником.

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Листая дневник весенних праздников… Печать

Отбушевала неделя «Весеннего женского праздника» 8 марта. Много подготовки, волнений, суеты, хлопот и радостей. Перелистаем дневник событий…

4 марта. В филиале «Турдеевский» ИЦКЦ проходит выставка открыток «8 марта – праздник твой». Яркие и необычные работы, выполненные в различных техниках, удивляют всех посетителей вне зависимости от возраста.

5 марта. В ИЦКЦ Цигломень закончил свою работу XII открытый городской конкурс «Мамина сказка». Конкурс изначально всегда предшествует празднику и становится достойным подарком юных талантов своим мамам и руководителям. В нынешнем году он набрал рекордное количество участников (163 солиста и ансамбля) и самый высокий уровень исполнительства.

Автор WebMaster   
14.03.2020 г.
Обновлено ( 14.03.2020 г. )
Победа в подарок маме к празднику! Печать

В канун 8 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени большим гала-концертом завершился традиционный городской открытый конкурс «Мамина сказка». В программу концерта были включены номера, отобранные жюри конкурса на прослушиваниях. Получилось яркое и трогательное представление. Весь концерт объединяли два персонажа – Алиса и Белый Кролик, а концертные номера стали приключениями сказочной страны, куда они попали. Музыка, чтение, танцы сменяли друг друга и не давали зрителю заскучать. А талантливые исполнители были один лучше другого.

Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
Обновлено ( 09.03.2020 г. )
Праздничная шутка весёлых принцесс Печать

Утро 8 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени началось с праздничной программы для детей. Три царевны – Несмеяна, Спящая Красавица, Варвара – Краса Длинная Коса расшалились не на шутку и погасили свет дневной. Пришлось им звать на помощь Бабу-Ягу и возвращать свет на землю. А пока они искали нужное заклинание, на сцене им помогали участники объединений «ПРЕЗЕНТ», «Апельсин», «Движение». А еще царевны оказались мастерицами – всех маленьких зрителей вовлекли в игры, шарады и веселое рукоделие. Когда свет наконец вернулся, царевны пустились в пляс и даже устроили битву подушками со зрителями. Но прозвенел звонок к началу праздника и представление закончилось теплыми поздравлениями с прекрасным женским Днём 8 марта.

Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
Канун 8 марта – готовность номер один! Печать

С приближением весны и 8 марта мужчинами овладевает беспокойство – как поздравить женщин? Задача настолько сложна, что решать ее начинают прямо с детства, с детского сада и начальной школы.

6 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени появились нарядно одетые гости – 3 «А» класс из школы № 73. Здесь, с помощью специалистов культурного центра и родителей, мальчишки – второклассники устроили праздничное поздравление девчонок. Для большей непринужденности игровая и танцевальная программы кружились вокруг джинсов, в которые школьники специально оделись сегодня. Мальчишкам пришлось быть главными на арене, а девочки смущались и скромно принимали поздравления. Как выяснилось, поздравлять девочек с праздником – это весело и даже мужественно. К тому же в играх, танцах, розыгрышах и шарадах участвовали все, и веселья досталось всем поровну.

Автор WebMaster   
06.03.2020 г.
Обновлено ( 06.03.2020 г. )
Праздничные гулянья на Масляную Печать

Широко развернулась Масленица для всех гостей «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» – «на четыре двора». 29 февраля гулянья и игры прошли сразу во всех четырех филиалах – в Турдеево, Исакогорке, Бакарице и Цигломени. Команда творческих специалистов придумала веселое представление о том, как в деревню Семидворье приехала ревизия и строго проверила, как празднуют Масленицу. Пришлось Главе деревни предъявить праздник по всей строгости народных традиций – блинами кормить, женихов выбирать, битву мешками и перетягивание каната организовывать… да что уж говорить, и чучело Масленицы пришлось сжечь не в шутку, а на самом деле. И все это под звуки песен, да с танцами и играми.

Автор WebMaster   
03.03.2020 г.
Обновлено ( 03.03.2020 г. )
Праздничный вояж в честь защитников Отечества Печать

С наступлением всеми любимого праздника – Дня защитника Отечества – для специалистов ИЦКЦ наступили горячие денечки. Концерт-представление «Аты-баты...» должен был принести радостное настроение зрителям всех четырех филиалов. Поэтому график выступлений распределился следующим образом: 22 февраля представление прошло в филиалах «Исакогорский» и «Турдеевский», а 23 февраля концерт был представлен зрителям на сценах филиала «Бакарица» и в Цигломени. Напряженный график не снизил творческого вдохновения артистов и специалистов, которые порадовали детей не только концертной программой, но и аквагримом, гонками на радиоуправляемых машинках и мастер-классом по изготовлению сувениров к празднику. Самые умелые и быстрые участники гонок и мастер-классов получили дипломы и призы. Праздник должен был понравиться всем!

Весёлый спектакль про команду корабля и незадачливого повара-кока стал удачной канвой для концертных номеров из клубных формирований «Презент», «Изюминка», «Вертеха», «Движение», «Свирель», «Апельсин», солисты «Леди Драйв» и вокалистов сборной артистической бригады ИЦКЦ. Судя по реакции публики, праздничная программа прошла на «УРА!». Концертная бригада ИЦКЦ разрастается и повышает свой творческий потенциал. Браво мастерам хорошего настроения!

Автор WebMaster   
28.02.2020 г.
Обновлено ( 28.02.2020 г. )
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 1 - 16 из 445