Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Классному руководителю
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Фотоальбом
Главная arrow Классному руководителю
Классному руководителю
Мероприятия по заявкам для классов Печать

«Творческая палитра» – для детей начальных классов – квест-путешествие по цветам радуги с играми и мастер-классами.

«От Холмогор до Колы – 33 Николы» – заочное путешествие по районам Архангельской области. В январе путешествуем по Лешуконскому району.

Интерактивная программа «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» – играем в сказки Александра Сергеевича Пушкина, повторяя и запоминая их еще лучше!

«Большое географическое путешествие» – по материкам и странам вместе с Жужей!

Программа «Безумное чаепитие» – создана по мотивам всем известных книг Л. Кэррола про Алису. Почувствуйте себя в сказке, став участником «безумного чаепития» и выполнив задания от Шляпника.

«Вперед, мальчишки!» и «Вперед, девчонки!» – интерактивные программы к 23 февраля и к 8 марта!

Программа «Широкая Масленица» – узнаем дни масленичной недели, играем и хороводим! Не скучай – Масленицу с нами отмечай!

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Обновлено ( 17.01.2020 г. )
Начались новогодние квесты! Печать

 

Перед Новым Годом всем хочется чудес и приятных неожиданностей. 13 декабря неожиданности начались для учеников санаторной школы № 2. В малом зале ИЦКЦ (Цигломень), куда пришли школьники, внезапно погас свет и зазвучал громкий детский плач. Оказалось у маленького мальчика пропали любимые скрепыши. Искать решили все вместе и по всему огромному зданию культурного центра. Много приключений, перемещений, поисков, много азарта, веселых шумных игр с переодеванием и помощью старенькой бабушке. И наконец – скрепыши найдены! А у всех участников появилась радость победы и гордость от участия в необычных приключениях.

Автор WebMaster   
16.12.2019 г.
Спасти целое индейское племя Печать

Последний месяц осени начался снегопадом и операцией по спасению индейского племени Майя. 1 ноября в филиале «Цигломень» ИЦКЦ собрались на индейскую вечеринку второклассники школы № 69. Чинно рассевшись у вигвама, слушали они рассказ последнего индейца из племени Майя. Чтобы помочь Гуке вернуть своё племя, ребята согласились стать индейцами, прошли обряд посвящения, получили индейские имена, поменяли свой облик и приготовились к испытаниям. Пришлось таскать раскалённые камни, скакать, стрелять, ориентироваться на местности, быть наблюдательным и ловким как настоящие коренные жители американского континента. Пришлось вспомнить и кое-что из истории и географии. Но нашим школьникам оказалось по плечу спасти индейское племя и водрузить образы на священную гору. На трудном пути им помогали индеец Гука и шаман Верная рука. Усталые, но довольные «индейцы» покинули американский континент и отправились домой рассказывать о своих подвигах.

Оставить заявку на программу «Индейская вечеринка» можно по телефону +7 (902) 286-61-48 (администраторы филиала «Цигломень» (ул. Севстрой, д. 2) с 8:00 до 22:00 без выходных).

Автор WebMaster   
05.11.2019 г.
Программы по заявкам от филиала «Исакогорский» для организованных групп детей! Печать

Уже в сентябре филиал предлагает организовать тематическое мероприятие в вашем классе!

«Сказочный патруль на улицах города!» — театрализованная игровая программа посвященная Правилам дорожного движения. Лето вот-вот закончилось, стоит напомнить ребятам, как необходимо вести себя участникам дорожного движения. Алёнка, главный персонаж, поможет ребятам разобраться в трудностях дорожного движения! Программа рассчитана на 45 минут. Кол-во участников 30 человек.

«Экология.com» — интерактивная программа для учащихся 7-8 классов. В последнее время очень остро стоит вопрос о способах уничтожения мусора. Очень важно, чтобы в этом возрасте подростки понимали, как перерабатывается мусор, как от него БЕЗОПАСНО избавиться. В данной интерактивной программе участники узнают о всех способах переработки и попробуют создать собственный проект по переработке мусора.

Подробную информацию о дате проведения мероприятия необходимо согласовать по телефонам: +7(8182)62-03-06, +7(911)587-36-75 (Ульяна Андреевна).

Автор WebMaster   
06.09.2019 г.
Обновлено ( 06.09.2019 г. )
Мероприятия по заявкам для организованных групп в апреле Печать

Игра-путешествие «Книжка и я – вместе верные друзья» – участникам программы предстоит раскрыть тайну Волшебной книги, из которой украдены все сказки. Они должны будут пройти испытания от Кощея, выручить сказочных героев и вспомнить свои любимые сказки.

Игровая программа «День именинника» – отмечаем весело и интересно дни рождения учеников вашего класса.
Эстафетная программа ко Дню здоровья «Если хочешь быть здоров» – программа для подвижных и весёлых ребят! Дети примут участие в играх – эстафетах командного характера. Покажут свою ловкость, согласованность, точность, быстроту и находчивость.
Интерактивная программа для школьников «Пасхальные встречи» – готовимся к празднику Пасхи! Узнаем обряды и обычаи, играем в пасхальные игры!

Автор WebMaster   
07.04.2019 г.
Квест по народным промыслам «Деревенский детектив» Печать

Возрастная категория: ученики начальных классов.

Продолжительность: 1 час.

Ткачество, глиняная игрушка, росписи, обрядовая выпечка – народные промыслы «живут» вокруг нас и мы знакомы с ними с детства. А насколько хорошо вы их знаете? Познакомиться с некоторыми народными промыслами в игровой форме мы предлагаем ученикам начальной школы на квесте «Деревенский детектив». Помогите раскрыть исчезновение одной очень важной и нужной вещи домашнего обихода, без которой хозяйке придется очень сложно!

Оставить заявку на проведение квеста можно администраторам культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
Обновлено ( 18.02.2019 г. )
Беседы об искусстве «Поразмышляем о…» Печать

Возрастная категория: ученики 4-7 классов.

Продолжительность: 45 минут.

1. «Что творит мода с человеком?»

Беседа о том, какую роль играет одежда в жизни человека. Как европейский костюм отражает свое время, характер человека, помогает, а иногда и мешает ему жить. Первая беседа посвящена античной одежде древней Греции и Древнего Рима, эпохе Средневековья и Возрождения. В ходе беседы используются фото-видео-аудио иллюстрации для создания атмосферы далекой исторической эпохи. Заключительная часть беседы станет для участников веселой угадайкой. По фотоизображениям и видеоролику зрители угадывают, в какое время их переносит изображенная одежда.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Обновлено ( 13.01.2019 г. )
«Последний герой» Печать

Культурный центр «Цигломень» приглашает на игру «Последний герой»

«Последний герой» - игра, созданная по мотивам телевизионного шоу. Для участия в ней необходимы 2 команды по 5-8 человек. Команды проходят испытания. После каждого испытания один участник команды выбывает. Потом команды объединяются в одно «племя». Победителем становится тот, кто первым пройдет последнее испытание. Команда, чей участник станет победителем-последним героем, получает приз.

Продолжительность - 1-1,5 часа. Заявки принимают администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Разгадайте «Новый код!» Печать

Культурный центр «Цигломень» приглашает классы для празднования Нового года! В программу входит – квест, дискотека и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки! Для учеников начальной школы – «Монстро-тур», созданный по мотивам известного мультфильма. Для учеников средней школы - квест-программа «Новый код», разгадать который школьникам помогут современные технологии.

Продолжительность программы – 1,5 часа, стоимость билета – 200 руб. Оставить заявку на программу можно по телефону 476-148 - администраторы культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Обновлено ( 02.11.2018 г. )
Программы по заявкам для школ и детских садов в мае Печать
Культурный центр «Цигломень» в мае предлагает для школ и детских садов:
  • квест «Настольная книга» (6+)
  • экскурсия «Цигломень в годы войны» (6+)
  • интерактивная программа ко Дню славянской письменности и культуры «Величие слова славянского» (6+)
  • литературная гостиная в Северном доме «Песня тоже воевала»
  • квест-игра «Следуй за Победой» (6+)
  • Индейская вечеринка (6+)

Оставить заявку на программу:

8 (8182) 476-148 администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных

Группа ВКонтакте КЦ «Цигломень – классным руководителям»

Автор WebMaster   
03.05.2018 г.
Обновлено ( 03.05.2018 г. )
Квест «Настольная книга» Печать

Возрастная категория - 1-2 класс.

Участникам квеста «Настольная книга» предстоит раскрыть тайну Волшебной книги, из которой украдены все сказки. Они должны будут пройти испытания от Кощея, выручить сказочных героев и вспомнить свои любимые сказки.

476148 - администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных

Автор WebMaster   
03.05.2018 г.
Обновлено ( 03.05.2018 г. )
Программы по заявкам для школ и детских садов в апреле Печать

Программы по заявкам для школ и детских садов в апреле:

  • квест «Настольная книга», посвященный Дню детской книги. Участникам квеста предстоит раскрыть тайну Волшебной книги, из которой украдены все сказки. Участники квеста должны будут пройти испытания от Кощея, выручить сказочных героев и вспомнить свои любимые сказки. (6+)
  • экскурсия «Цигломень в годы войны» в Музее истории поселка Цигломень (6+)
  • интерактивная программа «От Холмогор до Колы - 33 Николы» (Плесецкий район) (6+)
  • интерактивная программа «Пасхальный перезвон», посвященная традициям и обычаям встречи Вербного воскресенья и Пасхи (6+)
  • квест-игра «Следуй за Победой», посвященная Дню Победы (6+)
  • творческие мастер-классы (4+)
  • танцевально-развлекательная программа «День именинника» (6+)
Автор WebMaster   
29.03.2018 г.
Обновлено ( 29.03.2018 г. )
Масленица идет, весну ведет! Печать

Культурный центр «Цигломень» приглашает классы на игровую программу «Широкая Масленица» - узнать обычаи народные и поиграть в игры подвижные. Продолжительность программы – 1 час. Оставить заявку можно по телефону 476-148 - администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
25.01.2018 г.
«Мастерская Деда Мороза» Печать

 

В декабре в культурном центре «Цигломень» начинает свою работу «Мастерская Деда Мороза». 3, 10 и 17 декабря мастер-классы начнутся в 11 часов. Их участники смогут сделать новогодние сувениры и подарки. Стоимость участия – 100 руб., все материалы предоставляются.

Для учеников школ есть возможность провести мастер-классы «Мастерская Деда Мороза» на базе культурного центра или на базе школы.

10 декабря в 16.00 пройдет мастер-класс «Символ года» для желающих смастерить символ года из флиса. Его продолжительность - 2,5 ч. Стоимость - 200 руб. На этот мастер-класс необходима предварительная запись у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
21.11.2017 г.
«Школа секретных суперагентов» Печать

Возрастная категория: 1-6 класс.

Чтобы получить Диплом секретного агента, ребятам предстоит пройти непростой путь подготовки и посвящения в агенты.

Научиться расшифровывать сигналы азбуки Морзе, определять обувь по отпечаткам следов, научиться искусству маскировки и мастерству составления фоторобота и определения героя по его фотоработу.

Продолжительность – 1 час.

Автор WebMaster   
10.10.2017 г.
Выставка «Осенние чудеса» работает в культурном центре «Цигломень» Печать

Конкурс прикладного творчества «Осенние чудеса» проходил в культурном центре в сентябре. В начале октября жюри подвело итоги. Поздравляем победителей конкурса прикладного творчества «Осенние чудеса»:

  • Полина Муравина (Цигломенский детский дом)
  • Егор Екимов
  • Юлия Обиходова (МУК КЦ «Цигломень»)
  • Елена Зуева (МУК КЦ «Цигломень»)
  • Анастасия Груздева, Арина Барболина (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Мастерская рукоделия»)
  • Милана Лапина (АСШИ № 2)
  • Влада Ермакова (АСШИ № 2)
  • Екатерина Карчевская (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Модница»)
  • Алиса Коршакова (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Мастерская рукоделия»)

Выставка работает в арт-гостиной культурного центра.

Дипломы и сертификаты можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
10.10.2017 г.
Обновлено ( 10.10.2017 г. )
Экскурсия «Кто вы, господин Чудинов?» Печать

Возрастная категория: 3-6 класс

Экскурсия посвящена основателю цигломенского лесозавода Андрею Степановичу Чудинову, крупному лесопромышленнику Севера и меценату. Его жизнь и деятельность, создание одного из крупнейших лесозаводов Севера.

Продолжительность: 1 час

Заявки по тел. 476-148

Автор WebMaster   
01.09.2017 г.
Экскурсия «Какие бывают музеи?» Печать

Возрастная категория: ученики начальных классов

Вопрос «Какие бывают музеи?» становится началом программы для первоклассников и воспитанников детских садов, впервые пришедших в музей. Основные сведения о видах музеев (ИЗО, краеведческий, музей под открытым небом, музей-усадьба и т.д.), для чего они создаются, что там делают работники и посетители, что в них находится – экспонаты – на все эти вопросы в игровой форме мальчишки и девчонки получают ответы в ходе занятия.

Продолжительность: 1 час

Заявки по тел. 476-148

Автор WebMaster   
01.09.2017 г.
Игра «Живая планета» Печать

Возрастная категория: ученики начальных классов

В игре «Живая планета» ребята узнают, что такое Красная книга; помогают героям, приславшим телеграммы, справиться с экологическими проблемами: загрязнение лесов и воздуха, уменьшение озонового слоя, глобальное потепление.

Продолжительность: 1 час

Заявки принимаются по тел. 476-148

Автор WebMaster   
01.09.2017 г.
Квест-игра «Следуй за Победой» Печать

В рамках квест-игры участники знакомятся с историей Цигломени в годы войны. Викторина «Фильмы о войне» покажет представление о войне советских и современных режиссеров. В «Учебке» участники квеста узнают элементы строевой подготовки и изучат военное обмундирование. После чего получают приказ в «Штабе» на прохождения «Полосы препятствий» и продумывают стратегию и тактику наступления. После успешного прохождения «Полосы» участники квеста попадают на «Привал», где получают заслуженный обед (1), поют песни военных лет, узнают норму хлеба в годы ВОв. В завершении квест – игры все участники принимают участие в мастер-классе «Летящий журавлик мира», изготавливая журавликов-оригами, которые 6 мая будут подарены на концерте в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Автор WebMaster   
18.04.2017 г.
Обновлено ( 18.04.2017 г. )
<<  1 2  >  >>

Результаты 1 - 20 из 26