Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - «Комфортная городская среда»
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная
«Комфортная городская среда»
Солнечный праздник в каждом дворе Печать

Воскресное утро 15 марта выдалось как «на заказ». Специалисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по сложившейся традиции выехали с программой во двор дома 11/1 по улице Лочехина. Программа так и называлась «Игры нашего двора». Яркое весеннее солнце, веселая музыка привлекли внимание жильцов всех окружающих домов и на детскую площадку стали стекаться дети разных возрастов, с родителями и без. Каждому нашлась игра по душе. Санки, ледянки, мячи-конфеты, «дружные» ленты и веревочки – увлекли малышей с родителями. Мальчишки постарше занялись соревнованиями – кто сильней, кто быстрей, а девчонки, услышав веселые ритмы, начали танцевать прямо в сугробах. Солнышко светило совсем по-южному, словно присоединившись к празднованию присоединения Крыма к России. Программу уже было пора заканчивать, но люди не хотели расходиться и попросили сделать погромче песенку о дружбе, чтобы ее допеть и дотанцевать. Воскресное утро началось замечательно!

Программа проводилась в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Мы идем играть во двор Печать

15 марта белые гномы, уже известные всем по представлению «Детектив под Новый год», приглашают всех ребят двора по улице Лочехина дом 11 на забавные массовые игры.

Вас ждут классные эстафеты, дворовые игры и весёлые танцы. Игры – это хорошая возможность узнать своих соседей по двору, подружиться еще крепче или познакомиться.

Программа «Игры нашего двора» пройдёт 15 марта в 11:00 во дворе дома 11 по улице Лочехина. Программа проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
06.03.2020 г.
Обновлено ( 06.03.2020 г. )
Новый двор – новые игры! Печать

И вновь творческая команда филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» 13 февраля вышла на улицу для проведения развлекательной программы «Игры нашего двора». В этот раз на улице Зеньковича, дом 23 – мальчишек и девчонок ожидали веселые эстафеты, игры и конкурсы. И хоть ребят было не так много, но хорошее настроение всем, кто пришел было подарено. Спасибо всем, кто присоединился! Команда Снежных гномов и Собачка Жужа поблагодарили каждого гостя программы и угостили сладкими подарками.

Следующая программа «Курс молодого бойца» пройдет 21 февраля в 14:00 во дворе дома 3 по улице Клепача. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
14.02.2020 г.
Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству Печать

Внимание!

Начинается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Отдать голос можно несколькими способами:

По итогам голосования будет определен рейтинг территорий: зона отдыха, занявшая первое место, будет гарантировано благоустроена в 2021 году.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Игры нашего двора Печать

Дворовые игры – это народные игры, народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, иными словами, для становления характера человека.

8 февраля 2020 года прошла игровая программа «Игры нашего двора» по адресу: улица Штурманская, дом 3. Две команды «Комета» и «Цветочек» приняли участие в конкурсах, эстафетах и танцевальных играх, придуманных специалистами филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Были выполнены задания разной сложности. «Рукавички», «Хоккей», «Тоннели», «Палочки-моталочки» и другие задания принесли участникам мероприятия положительный заряд эмоций на весь день. Закончили встречу позитивной танцевальной игрой «ЧУ-ЧУ-ВА».

Следующая программа «Игры нашего двора» пройдет 13 февраля в 11:00 во дворе дома 23 по улице Зеньковича. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
09.02.2020 г.
Выходи во двор играть! Печать

Специалисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приглашают всех желающих на игровые программы, проводимые в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году. Первая игровая программа «Игры нашего двора» пройдет 1 февраля в 12:30 во дворе дома 3 на улице Штурманская. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя, соревнуясь и танцуя. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность сдружиться им еще больше, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.
13 февраля в 11:00 с этой же программой сотрудники культурного центра придут во двор ул. Зеньковича, д. 23. 21 февраля в 14:00 во дворе по ул. Клепача, д. 3 начнется программа «Курс молодого бойца». В Цигломени программа «Игры нашего двора» пройдет во дворе дома 11 корпус 1 по улице Лочехина 15 марта в 11:00.

Автор WebMaster   
24.01.2020 г.
Обновлено ( 24.01.2020 г. )
Приглашаем всех на Широкую Масленицу 10 марта в 13:00 Печать

Румяные блины с пылу-жару, спортивные состязания, детские игры и конкурсы, катания на лошадях и многое другое! Ждем всех на площадке у культурного центра «Цигломень»!

Вас ждут розыгрыши, народные забавы и русские потешки, связанные с празднованием праздника «Масленица» на Руси. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Важной и обязательной частью народного гуляния станет сожжение чучела масленицы. Силушкой можно померяться на спортивных площадках!

Народное уличное гуляние «Широкая Масленица» пройдет в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
07.03.2019 г.
Обновлено ( 07.03.2019 г. )
Праздник будет теплым, как всегда! Печать

3 марта в 15:00 в культурном центре «Цигломень» состоится заключительный гала-концерт XI городского конкурса «Мамина сказка».
По сложившейся доброй традиции в конкурсе принимают участие вокалисты, чтецы и инструменталисты всех возрастов. Тема «маминой сказки» не потеряла своей привлекательности за много лет существования конкурса, напротив, в конкурсных выступлениях выявились самые «шедевральные» песни, инструментальные и поэтические миниатюры. Статистика конкурсов хранит память о лучших исполнителях, которые блестяще заявили о себе в первый раз именно на конкурсе «Мамина сказка». Каждый год приносит новые имена, новый репертуар, новые впечатления, ведь тема доброты, тепла, сказки и семейного счастья не может быть исчерпана! Ждем вас на финал очередного конкурса, там вы своими глазами увидите новое поколение участников, услышите старые, любимые песни, составите свое мнение о новых участниках и концертных номерах.

Автор WebMaster   
21.02.2019 г.
Гала-концерт XI открытого конкурса «Мамина сказка» Печать

3 марта в 15:00

Гала-концерт XI открытого конкурса «Мамина сказка»

Цена билета 100 руб.

0+

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
Обновлено ( 04.03.2019 г. )
«Мы – дети Арктики…» Печать

Большим гала-концертом в культурном центре «Цигломень» закончился 15 февраля фестиваль искусств «Арктические сказки». Здесь не было победителей и побежденных, здесь были достойные участники – все, кто захотел спеть, станцевать, прочесть стихи и прозу о суровой красоте нашего северного края. На сцену большого зала вышли участники кружков, студий, клубов и даже ученики обычных классов общеобразовательных школ. Своих артистов в фестивальной программе представили: Культурный центр «Цигломень», филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица», школы № 69 и № 73 и Санаторной школы-интерната №2. Программа концерта сложилась очень разнообразная – народные и академические танцы, песни, стихи и рассказы об Арктическом Севере.

Зрители воздали должное замечательному оформлению сцены, где громоздились и двигались ледяные торосы (участники танцевальной студии «Движение»), сверкали сполохи, скользил по снегам лунный свет. Эта яркая картина сразу привлекла внимание зала и задала тон всему действу.

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
Обновлено ( 19.02.2019 г. )
Всех милее и дороже в этом мире доброта! Печать

Одиннадцатый год подряд на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» проходит конкурс «Мамина сказка». И почти сразу же он стал для участников всех возрастов не жестким состязанием, а способом выразить себя и проявить свой талант, возможностью ощутить себя артистом и выступить перед доброжелательным зрителем. Жюри конкурса отмечало всех, кто искренне хотел выразить самые добрые чувства, ведь тема конкурса будит в зрителях и участниках теплые воспоминания о маме, о детстве, о чудесной доброй сказке. Нынче в одиннадцатый раз зазвучат песни, стихи, инструментальная музыка, заявки на конкурс слетаются к организаторам, осталась всего неделя для их оформления! Приглашаем и вас к участию в большом концертном шоу конкурса. Все подробности вы найдете на нашем сайте в разделе «Мамина сказка», в сообществе ВКонтакте https://vk.com/maminascazka или по телефонам: 476-128, 476-148.

Скоро начнутся первые репетиции на большой сцене! Торопитесь вступить в ряды финалистов «Маминой сказки»!

Автор WebMaster   
13.02.2019 г.
Ты увидишь — он бескрайний! Печать

15 февраля завершается фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки». Приглашаем всех желающих к участию в фестивале с любым тематическим номером художественной самодеятельности. Ваши выступления с песнями, танцами, стихами, сценками на тему Севера ждут своего зрителя! Прием заявок завершится 5 февраля. Главное торжественное мероприятие фестиваля — концерт всех участников и подведение итогов состоится 15 февраля на большой сцене культурного центра «Цигломень» в 18.00. Концерт проведут юные участники фестиваля. Каждый номер будет отмечен не только зрительскими аплодисментами, но и дипломами. Ждем гостей на заключительную церемонию, где наш любимый Север предстанет в богатейшей палитре творческих красок.

Фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки» проводится в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Обновлено ( 19.02.2019 г. )
Фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки» Печать

15 февраля в 18:00

Фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки»

Вход свободный.

6+

Автор WebMaster   
28.01.2019 г.
Обновлено ( 18.02.2019 г. )
XI открытый конкурс «Мамина сказка» Печать

В феврале - марте в культурном центре «Цигломень» пройдет XI открытый конкурс «Мамина сказка». В рамках конкурса принимаются заявки по трем номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 3 лет и старше с творческими номерами, воплощающие сказочные и материнские образы. Конкурсное прослушивание пройдет 28 февраля, итоги конкурса озвучат на гала-концерте конкурса 3 марта в 15:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам – 476-128 (информационно-аналитический отдел), 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных). Электронная почта – Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Заявка на обработку персональных данных

Группа открытого конкурса «Мамина сказка» https://vk.com/maminascazka

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Обновлено ( 22.01.2019 г. )