Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Таланты зажглись!
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Таланты зажглись! Печать

Вечером в пятницу 19 октября большой зал культурного центра «Цигломень» наполнился зрителями всех возрастов. Всем было любопытно, что новенького представит на открытии концертного сезона молодая творческая команда под предводительством начинающего режиссера и сценариста – Елены Зуевой. Концерт получил название «Зажигая таланты!». Сценаристы придумали веселую идею – в культурный центр приходит инспектор пожарной охраны Людмила Прокофьевна («мымра» из «Служебного романа»). Ее роль исполняла Елена Зуева. Встречает инспектора - директор Снежана Денисовна Светлана Климцева). Вместе они идут по культурному центру и видят, как зажигаются самые разные таланты от мала до велика. В роли талантов были конечно артисты из клубных формирований культурного центра.

Хор русской песни (рук. Л. Литунина) просто «смахнул» инспектора со сцены на правах самых опытных и заслуженных и сорвал первые аплодисменты. Их сменила Ангелина Басаргина, покорившая зрителей чистотой и силой голоса. Уже на первом выступлении аплодисменты начали сопровождать артистов едва ли не с самого начала номера. Танцевальная студия «Движение» (рук. Анастасия Дитятева.) показало трогательный «Танец с листочками», напомнив всем об уходящей осени. Юные артисты из клубного формирования «Я – актер!» (рук. Наталья Чаляева) разыграли сценку про маленького котенка, который разучился мяукать. Звонкое мяуканье сменилось веселой песенкой про поварят от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ». Девчонки из «ПРЕЗЕНТА» еще подзарядили публику, и та радостно подхватила ритм песенки аплодисментами. К выходу знаменитых цигломенских ложкарей (рук. Анастасия Дитятева) зрители уже были готовы и комментировали каждый момент выступления юных музыкантов от костюмов до выражения на лицах. Маленькие вокалисты из вокального коллектива «Экспрессия» (рук. Валерия Листова) насмешили песенкой про ворон и макароны.

Номера сменяли друг друга, следуя принципу контраста, чтобы зритель не устал от однообразия впечатлений. Поэтому, вслед за маленькими певцами появились взрослые танцоры из клубного формирования «Танцы+» (рук. Татьяна Буторина). Им не составило труда заинтересовать зрителя и необычностью движений и красотой экзотических китайских костюмов. Но всеобщее оживление в зале воцарилось с выходом участников старшей группы творческого объединения «ПРЕЗЕНТ». Знаменитая песенка про морячку, заводной ритм, легкий твист исполнителей – все встречалось бурными аплодисментами...

Сладкие разноцветные карамельки в платьишках с оборочками разлетались по всей сцене. Это школьницы из танцевальной студии «Движение» (рук. Анастасия Дитятева) создали хореографическую фантазию. Но полный и оглушительный успех имели взрослые участницы из клубного формирования «Гимнастика для элегантных дам» (рук. Анастасия Дитятева). Четкий ритм музыки, слаженность, синхронность исполнения, а главное, энтузиазм выступающих вызвал у публики нешуточный отклик и бурные аплодисменты.

Понравилась зрителям и демонстрация мод от клубного формирования «Модница» (рук. Татьяна Салтыкова). Девочки не только разработали модели, но и показали их на сцене, проявив артистизм и навыки настоящих манекенщиц. Не успели отгреметь аплодисменты моделям, как на сцене выросла сценка из сказок Степана Писахова. Ее представили на суд зрителей участники театральной студии «Овация» (рук. Елена Заозерская). Юные артисты показали прекрасное владение русским словом, северным говором, актерской техникой.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Обновлено ( 23.10.2018 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.