Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - В Архангельске пройдет IХ фестиваль «Помним. Гордимся. Верим»
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
В Архангельске пройдет IХ фестиваль «Помним. Гордимся. Верим» Печать

В этом году участие в фестивале, который традиционно проходит 20-23 февраля, примут около 200 молодых россиян из 14 городов России.

Среди них один город-герой: Санкт-Петербург и 13 городов воинской славы: Псков, Старый Оскол, Старая Русса, Туапсе, Выборг, Великие Луки, Калач-на-Дону, Полярный, Воронеж, Кронштадт, Елец, Анапа и Архангельск.

Программа фестиваля в этом году насыщена. В рамках фестиваля проводятся конкурсы, объединенной темой «Города, города вас в России не счесть, вы — опора страны ее доблесть и честь». Конкурс исполнительского художественного творчества, включает в себя конкурсные программы в номинациях: «вокал», «художественное слово», «хореография»; так же проводится конкурс фоторабот; конкурс мероприятий патриотической направленности.

Каждый год, в рамках фестиваля, проводится вечер дружбы, участники из разных городов знакомятся друг с другом, обмениваются контактами для дальнейших творческих проектов.

Помимо конкурсной программы, в дни фестиваля включен образовательно-методический блок мероприятий: методическая конференция для руководителей коллективов исполнительского художественного творчества; дискуссия по вопросам, связанным с патриотическим воспитанием молодежи. Просмотр фильма с последующим обсуждением.

В рамках программы фестиваля прибывшие гости из городов России порадуют своим творчеством жителей Архангельска. 20 февраля в 15:00 запланированы концерты в трех культурных центрах города: КЦ «Маймакса», КЦ «Северный» и КЦ «Цигломень».

21 февраля в 11:00 состоится возложение цветов участниками фестиваля. Начнется возложение у стелы «Архангельск — город воинской славы» затем участники делегации возложат цветы к памятному камню городам воинской славы и организованно к монументу Победы в Великой Отечественной войне.

21 февраля в 16:00, в Архангельском городском культурном центре пройдет Гала-концерт и церемония награждения лауреатов фестиваля.

23 февраля в 13:00, в Архангельском городском культурном центре пройдет Праздничный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

Завершится празднование Дня защитника Отечества 23 февраля в 20:00 праздничным салютом. Мы приглашаем всех жителей и гостей нашего города воинской славы на площадь Мира, чтобы еще раз отдать дань памяти тем, кто делал славу нашему городу.

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Обновлено ( 14.02.2019 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.