Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Поздравляем с победой!
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Поздравляем с победой! Печать

С 20 по 22 сентября 2019 года в городе Ставрополе проводилась Российская детская фольклорная Ассамблея, в которой участвовали артисты из 10 регионов со всей страны. Это и ребята из Архангельской, Волгоградской и Самарской, Тамбовской и Иркутской, Пензенской, Тульской и Московской областей, Республики Крым, и коллективы из Ставропольского края.

Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» из города Архангельска, «Исакогорско- Цигломенского культурного центра» филиал «Бакарица», тоже удостоился чести побывать на таком замечательном конкурсе детских талантов, мира фольклора. Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» исполнил четыре северных песни Архангельской области и стал победителем, Лауреатом 3-й степени. Нынешняя Ассамблея совпала с празднованием Дня Ставропольского края и города Ставрополя. И юные победители тоже внесли вклад в общую программу, выступив на Гала-концерте во Дворце детского творчества. Это стало одним из ярких событий Дня города и края.

Более 150 юных артистов представили на сцене краевого Дома народного творчества на просмотре конкурсных программ свыше 60 оригинальных номеров. Ставропольские зрители получили редкую возможность услышать настоящее аутентичное народное пение, увидеть музыкальные инструменты и костюмы, сделанные мастерами разных народов. Руководит Ассамблеей заслуженный артист РФ, Лауреат премии Правительства РФ «Душа России», заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Д. Поленова Пётр Алексеевич Сорокин. Для руководителей и участников была организована творческая лаборатория, посещение краевой выставки декоративно-прикладного творчества «Сувенир Ставропольского края» и экскурсия в Ставропольский государственный историко-культурный ландшафтный музей-заповедник имени Г. Н. Прозрителева и Г. К. Праве, и музейно-выставочный комплекс «Россия — моя история». Поездка была насыщенной, интересной и оставила самые теплые и яркие впечатления.
Автор WebMaster   
09.10.2019 г.

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.