Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Война глазами детей

14 мая в большом зале культурного центра «Цигломень» состоялась премьера спектакля «Блокадные новеллы» (по книге В. Шестинского). Этот спектакль стал результатом творческого содружества двух театральных объединений культурного центра – «Слово» и «Овация». Идея и постановка спектакля принадлежит руководителю – Елене Заозерской. На сцене предстали сценки из блокадной жизни детей Ленинграда. Юным артистам удалось понять и воссоздать чувства и мечты детей, живших во времена их прабабушек. Чувствовалось, как они теряют силы, как слабеют голоса. Даже движения артистов были замедленными, словно безжизненными.

Шумная публика, состоявшая из школьников, постепенно утихла и внимательно и сосредоточенно следила за развитием событий на сцене. Всех тронула судьба ленинградских детей, просто и безыскусно рассказавших о страшном времени блокады. Все исполнители показали себя серьезными художниками и были награждены громкими аплодисментами.

Автор WebMaster   
14.05.2019 г.
Летний марафон - каникулярная программа для детей Архангельска

Долгожданные летние каникулы – время, когда можно гулять, встречаться с друзьями, участвовать в познавательных и творческих программах. Став уже традиционным, «Летний марафон» в Архангельске вновь приготовил большое количество мероприятий для жителей и гостей столицы Поморья.

Юные горожане могут наполнить свою жизнь новыми знакомствами, полезными увлечениями и занятиями, открыть в себе новые таланты и способности, научиться петь, танцевать, играть в различные игры, освоить музыкальные инструменты, с пользой провести свободное время в кружках, посещать спортивные и творческие мастер-классы, летние читальные залы.

Именно такие возможности открывают культурные центры, библиотеки города Архангельска, общественные организации.

- Мероприятия на любой вкус и возраст представлены в сборнике. Каждый может найти для себя интересное занятие, чтобы не только не скучать во время летних каникул, но и провести их с пользой! Традиционно на первых страницах сборника указаны адреса и контактные телефоны учреждений, - отметила начальник управления культуры и молодежной политики Наталья Зарубина. (http://www.arhcity.ru/?page=124/8840)

Электронная версия сборника

Автор WebMaster   
14.05.2019 г.
Дети мира о детях войны

14 мая в 15:00 на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» состоится спектакль «Блокадные новеллы» по книге Олега Шестинского. Юные исполнители – артисты театральных объединений «Слово» и «Овация» (рук. Елена Заозерская) проживут на сцене несколько героических историй из жизни детей блокадного Ленинграда. Сыграв свои небольшие, но трагические роли, современные дети, никогда не видевшие войны, внесут свою лепту в великое дело Победы, которую для них завоевали прадеды.

Приглашаем прийти на спектакль и присоединиться к душевному порыву наших детей!

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
Хроника празднования 74 годовщины Великой Победы

11:45 – Пешеходный переход на улице Матросова. Сбор колонны «Бессмертного полка».

Звучат лучшие песни военного и послевоенного времени. В руках взрослых и детей букеты цветов и фотографии погибших родственников. К моменту начала шествия в колонне насчитывается около 200 человек. Школьники и члены Молодежного совета Цигломени выполняют ответственную и торжественную миссию – несут большую «Георгиевскую ленту» и венок памяти павшим. Медленным торжественным шагом колонна движется к мемориальному обелиску Памяти павшим воинам, где уже собрались сотни цигломян для участия в митинге.

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
Быть причастным к истории!

В 2019 году Архангельск празднует свой 435 официальный день рождения. Исторически наш город всегда был гостеприимен и многонационален. К своему 435-летнему юбилею он снова ждет гостей «со всех волостей». Приглашаем всех жителей нашего города и его гостей принять участие в конкурсе «Архангельск-город дружбы». В конкурсе могут петь, танцевать, играть и демонстрировать моду представители всех народностей и возрастных групп. Важно – создать яркий национальный образ сольно или в ансамбле! Спешите подать заявки до 28 мая и записаться на репетиции 7 июня. Конкурсное состязание пройдёт 8 июня на сцене большого зала культурного центра «Цигломень». 12 июня в 15.00 состоится и гала-концерт с участием победителей конкурса. В День города 30 июня победители предстанут перед всем городом в концертной программе у театра драмы им. Ломоносова.

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
С эффектом погружения...

Каждую весну мы встречаем Праздник Победы и каждый раз он звучит по-новому. Может время отдаляет нас от событий 1945-го, может мы сами начинаем к ним относиться иначе. В преддверии 9 мая везде начинает звучать военная тема. Зазвучала она и на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» большим театрализованным концертом. Весь концерт был объединен темой вокзала с уходящими и приходящими поездами, вокзальный гудок паровоза выполнял роль отбивки между номерами, на сцене был создан перрон с рельсами уходящими вдаль... Театрализованная мизансцена «проводов» на войну задала тон всему спектаклю. А концертные номера наполняли эти декорации эмоциями и размышлениями. Приятно было видеть переполненный зал, где рядом сидели ветераны и многочисленные школьники.

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
Поздравляем с Днём Победы!

Поздравляем Вас с торжественным, славным праздником Великой Победы, значимым для всей нашей страны в целом и для каждой российской семьи в отдельности! Пусть будет спокойным небо над Вами, пусть будет мир в Вашей семье! Гордитесь подвигом нашего народа и передайте память о нём своим детям и внукам!

Автор WebMaster   
07.05.2019 г.
Майский календарь напоминает…

7 мая в культурном центре «Цигломень» состоится сразу несколько праздничных событий, участником которых вы можете стать. В 12:30 состоится акция «Георгиевская ленточка». Этот символ уже давно стал необходимым в дни памяти о героических победах нашего народа. К 13:00 вас ждут участники концерта-воспоминания «Все, что было и песни о войне». На сцене в программе – знакомые вам участники цигломенских вокальных и танцевальных групп, а также наши гости из культурного центра «Соломбала–Арт», школы № 73, Архангельского городского культурного центра. Будет по-майски живо и празднично.

9 мая культурный центр собирает всех на праздник нашей великой Победы. С 11:30 начнется акция «Георгиевская ленточка», которая перерастет в 11:45 в шествие «Бессмертного полка» и закончится митингом у Обелиска «Памяти павшим воинам». После торжественных мероприятий, в 12:30 на уличной эстраде возле культурного центра «Цигломень» начнется праздничный концерт, откроется «полевая кухня», зазвучат для вас самые памятные мелодии, к которым вы сможете сами присоединиться.

Автор WebMaster   
05.05.2019 г.
Большой Ух и все-все-все

Мальчишки и девчонки, а также их родители веселые мультзабавы увидеть не хотите ли? 12 мая в 15:00 вас ждут 5 мультфильмов, где сказка смешивается с реальностью. Вы увидите «Снегурку», «Деда Мороза и Серого Волка», «Ивашку из Дворца пионеров» а также мультфильмы «Большой Ух» и «Храбрец-удалец». Тех, кто будет внимателен, ждет приятный сюрприз!

Автор WebMaster   
07.05.2019 г.
Научиться дружить с финансами теперь можно в культурном центре «Цигломень»

В мае в культурном центре «Цигломень» пройдут три встречи-занятия с детьми в рамках национальной программы повышения финансовой грамотности населения. Ведущий – Дарья Митюшева.

  • 12 мая в 14:30 – Программа для детей до 3 класса «Дети и деньги. Как копить на мечту»;
  • 12 мая в 15:30 – Программа для детей 5-7 классов «Как спланировать нужные покупки: учись считать деньги по-взрослому»;
  • 18 мая в 11:00 – Программа для детей 8-11 классов «Вкладывай в свое будущее: получай знания о личных финансах».

Обязательна предварительная запись в теме https://vk.com/topic-29644570_40245755 группы Культурный центр «Цигломень» ВКонтакте или по тел. 476-148, 89022866148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
05.05.2019 г.
Веснушки расцвели на лицах участников большого праздничного концерта

1 мая в культурном центре «Цигломень» по традиции собираются дети в возрасте от 3 до 10 лет и их родители. Почти 100 мальчишек и девчонок вышли в этот день на сцену Большого зрительного зала. Все они собрались, чтобы показать свои творческие достижения. 29 номеров – песни, стихи, танцы, игра на инструменте, музыкальные композиции – дети талантливы во всем! И это подтверждали зрители, дружно хлопавшие после каждого номера. Этот замечательный весенний концерт подарили участники различных творческих кружков и секций из культурных центров «Соломбала-Арт», «Рикасиха» и «Цигломень», школ № 69, 73, Приморской школы и Детской школы искусств № 48, а также Санаторной школы-интернат № 2, Детского сада № 123, Дома культуры п. Уемский. Разноплановые, разножанровые, на разные темы – фестиваль детского творчества «Веснушки – 2019» в очередной раз оказался замечательным праздником для детей и взрослых!

Автор WebMaster   
05.05.2019 г.
Поздравляем с Первомаем!

Всех с Первомаем поздравляем, желаем мирного неба, голубого! Теплого солнца, ласкового! Нежного ветерка, волнующего! Пускай жизнь ваша, всегда будет полна добра, радости и приятных событий! Живите, дружите, любите, работайте и просто будьте счастливы! Получайте от жизни только удовольствие и никогда не вешайте нос! С праздником!

Автор WebMaster   
30.04.2019 г.
Фестиваль «Веснушки-2019» пройдет в 1 мая в культурном центре «Цигломень»

1 мая культурный центр «Цигломень» предлагает встретить замечательным концертом фестиваля детского творчества «Веснушки – 2019». Фестиваль проводится уже не первый раз и количество участников с каждым годом становится все больше. На фестивале свое творчество представят дети в возрасте от 3 до 10 лет. Увидеть можно номера различной направленности: вокал, хореография, художественное слово – таланту наших детей нет границ! Безграничное море положительных эмоций, улыбок и радости от дружных аплодисментов благодарных зрителей ждет всех гостей концерта в рамках фестиваля «Веснушки – 2019» 1 мая в 13:00 в культурном центре «Цигломень».

Автор WebMaster   
30.04.2019 г.
Поздравляем победителей конкурса рисунков и плакатов «Берегись огня!»

Всего на конкурс было представлено более 50 работ.

Номинация «Рисунок»:

  • Полина Латкина,
  • Юлия Обиходова.

Номинация «Плакат»:

  • Алексей Ванюков,
  • Егор Екимов,
  • Яна Пологих,
  • Анастасия Титова.

Дипломы победителей можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных с 5 мая. Сертификаты участников предоставляются по запросу в электронном виде.

Выставка работ будет работать в культурном центре с 10 мая по 20 июня 2019 года.

Автор WebMaster   
30.04.2019 г.
«Приключения пасхального кролика» в культурном центре «Цигломень»

28 апреля в 13:00 культурный центр «Цигломень» девчонок и мальчишек приглашает на квест-игру «Приключения пасхального кролика». 28 апреля – день важного праздника в православии. В 2019 году на этот день выпадает праздник Пасхи. Чтобы дети познакомились с историей этого праздника в игровой форме, сотрудники культурного центра придумали для них квест-игру «Приключения пасхального кролика». Кроме истории, участники игры узнают и традиции этого праздника. А помощником в этой игре им станет… Баба Яга. Вместе с ней они пройдут все испытания и найдут пасхального кролика.

Начнутся «Приключения пасхального кролика» 28 апреля в 13:00 в культурном центре «Цигломень».

Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
Чему не научат в школе?

27-28 апреля в культурном центре «Цигломень» состоится окружной молодёжный форум «#ВШколеНеНаучат».

К участию приглашается активная молодежь Исакогорского и Цигломенского территориальных округов в возрасте 12-30 лет.

Вас ждет насыщенная программа целых два дня, новые знакомства и знания!

Весна и солнце – повод для начинаний. Форум дает отличный старт для желающих начать деятельность в молодежной политике.

Приём заявок осуществляется по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , а также заявку можно оставить у администратора культурного центра «Цигломень».

Форум проводится Молодежным советом Цигломени при поддержке Молодежного совета Архангельска и Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска.

#msa #МСА #МолодежныйСоветЦигломени #Цигломень #Исакогорка #Архангельск

Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>