Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
Уважаемые посетители,
добро пожаловать на обновлённый официальный сайт МУК «ИЦКЦ», расположенный по адресу
 
Сайт kcc.org.ru с 1 июля 2020 года не обновляется
Автор WebMaster   
10.07.2020 г.
День рождения Архангельска

В минувшие выходные прошёл День города Архангельска. Все культурные центры приняли участие в его праздновании, своё 436-летие Архангельск отметил в режиме онлайн. Праздничные мероприятия для жителей и гостей города прошли в интернет-пространстве.

Исакогорско-Цигломенский культурный центр не остался в стороне от поздравлений. Все развлекательные рубрики накануне Дня города были посвящены Архангельску – «Игромикс», «А знаете ли Вы...», «Топ-тайм», развлечения в контакте заставили зрителей вспомнить историю, красивые места, достопримечательности, музыку и даже модные тренды нашего города. Особым интересом пользовались исторические онлайн-мероприятия – экскурсии «Забытая история Цигломени», «Прогулка по Исакогорскому району города Архангельска», выставка «Страницы прошлого Турдеевска» и беседа с автором книги про Исакогорскую станцию РЖД «Этот узел не развяжешь».

Автор WebMaster   
29.06.2020 г.
Международный день борьбы с наркоманией
Автор WebMaster   
23.06.2020 г.
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области

В этом году множество фестивалей, концертов и акций проводится в режиме онлайн. Выпускной - не исключение, пусть и в новом для нас формате!

Мероприятие проходит с 19 по 27 июня.

Стань активным участником и тогда именно ты сможешь стать – Королем или Королевой в финале онлайн-выпускного!

Этот год выдался необычным, каждый выпускник с трепетом ждал этого дня и оказалось, что он состоится – онлайн!

Впервые - Выпускной ОНЛАЙН – только представь, что ты сможешь стать частью этого события! Целую неделю вы сможете участвовать в фотокроссах, челленджах, конкурсах и даже выиграть крутые призы от партнёров онлайн-выпускного!

Подробности тут: https://vk.com/vypusk_arch

Автор WebMaster   
23.06.2020 г.
День памяти и скорби

22 июня – День памяти и скорби, один из самых страшных дней в истории нашей страны. 79 лет назад, 22 июня 1941 года в 4 часа утра, началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная и страшная война в нашей истории.

По всей стране прошёл ряд акций, посвящённых этому событию.  Исакогорско-Цигломенский культурный центр принял участие во всероссийских акциях «Свеча памяти. Онлайн» и «Минута молчания».

22 июня в 12:15 у здания  ИЦКЦ   и филиала «Бакарица» прозвучал аудиоролик о Минуте молчания и звуки метронома.

Также в группе в контакте в 4 утра прошла онлайн-акция «В святом молчании…» – призыв к жителям округа в знак памяти и скорби  возложить цветы и свечи к памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Автор WebMaster   
22.06.2020 г.
Международный открытый конкурс «Наш безопасный мир. Голос безопасности»

Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» объявляет Международный открытый конкурс «Наш безопасный мир. Голос Безопасности».

Конкурс проводится с 1 июня по 1 сентября 2020 года в онлайн формате.

Онлайн формат Конкурса эффективная альтернатива в условиях сложившейся ситуации.

Социальная значимость проекта во многом соответствует задачам государственной политики в области формирования культуры безопасности стран международного сообщества.

Открытость конкурса состоит в том, что в нем может принять участие каждый человек, способный раскрыть тему безопасности жизнедеятельности через вокальное искусство.

Положение о конкурсе 
Автор WebMaster   
10.06.2020 г.
Безопасное лето

Лето должно быть безопасным! Как сделать его таким. рассказывает представитель МЧС России по Архангельской области Дмитрий Чистяков!

Автор WebMaster   
02.06.2020 г.
Правила безопасности

В целях предупреждения детского травматизма в зоне движения поездов и с целью предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними детьми в летний период, для выполнения Плана проведения межведомственных мероприятий по профилактике травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» в 2020 году в преддверии летних каникул на станции Архангельск-Город полигоне Архангельского центра организации работы железнодорожных станций проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт», обращаем Ваше внимание на информационный материал по правилам безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте, наглядные буклеты «Уголок безопасности для детей», «Правила безопасности» и «Памятка для родителей».

Памятка для родителей

Уголок безопасности

Автор WebMaster   
02.06.2020 г.
О проекте «Образы войны»

Российское военно-историческое общество совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов (РГАКФД), РОСФОТО, Московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондов культуры и Музеем Победы реализует проект «Образы войны» на основе уникальных фотографий времен Великой Отечественной войны.

Проект приурочен к 75-летию Победы и призван донести до широкой аудитории свидетельства беспримерного подвига наших солдат, отстоявших свободу и независимость Родины.

Это первое в современной России широкое и структурное собрание работ таких фронтовых фотокорреспондентов как Евгений Халдей, Борис Кудояров, Эммануил Евзерихин, Иван Шагин, Яков Халип и многих других.

На настоящий момент в электронной базе проекта размещено 2020 фотографий. Для посетителей портала предусмотрена уникальная техническая возможность самостоятельно загружать фотографии своей семьи из личных архивов.

http://образывойны.рф

Автор WebMaster   
02.06.2020 г.
TopTime держит руку на пульсе

С 18 мая на странице «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» ВКонтакте (https://vk.com/ickc_29) появилась новая рубрика #TОПTime. Молодая креативная команда сотрудников дала такое название, чтобы подчеркнуть самые свежие находки, сделанные на страницах интернета именно для вас. Это не новости, это полезные заметки, советы, видеорекомендации.

Каждый день недели приносит новую тему: по понедельникам – вы найдете спортивные увлечения, по вторникам – предложения оригинальных хобби, среды посвящаются истории родного края, по четвергам сформировалась тема «Сказочная карта России», в пятницу вас пригласят ощутить «Литературные мурашки», суббота «день музыкальных направлений, и воскресенье – отдых с новостями о самых модных трендах нашего времени. Чтобы активизировать внимание гостей сайта, каждая новость или лайфхак сопровождаются небольшим квестом, который потребует некоторой смекалки, эрудиции и внимательности. Вас не оставят без ответа на заданный в видео вопрос , но дадут время подумать, а уже потом нажать на ссылочку и узнать, что же было загадано именно сегодня. Модные молодежные музыкальные группы, мультяшки и кукольные спектакли, самые изысканные модели медицинских масок – что только не предлагают наши неутомимые «искатели ИЦКЦ». #ТОПTime приносит пользу, украшает ваше свободное время яркой и полезной и информацией, развлекает, играя и просвещая одновременно.

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
Лететь красиво, смело и высоко!

25 мая все выпускники школ должны были собраться на свой «Последний звонок», но его пришлось перенести в онлайн- пространство. В «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» выпускников проводили трепетно и душевно. На странице культурного центра ВКонтакте (https://vk.com/ickc_29) появился очередной (четвертый) «Квартирник», посвящённый последнему звонку. В единую линию рассказа о школьной жизни собрали песни, танцы, 5 тёплых и торжественных директорских слов, трогательные фотографии с выпускных и даже настоящий звонок колокольчика в финале. А рассказали об этом две Вари – одна настоящая будущая школьница Варя Зуева, другая недавняя выпускница «Ульяна Мужикова. Весь «Квартирник» проникнут светлым чувством легкой печали, доброты, весны и звуками любимой музыки. У каждого за плечами есть такие воспоминания и прикасаться к ним очень приятно! Проведите ещё один «последний звонок» с нами!

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
Летние творческие состязания в дистанционном формате!

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» приглашает всех желающих в возрасте от 3 лет принять участие в дистанционном конкурсе «Северное лето», посвященном любимому времени года – лету. Номинации конкурса: вокал, театральные постановки, изобразительное творчество, художественное слово, фотография, инструментальное исполнительство. Заявки принимаются до 10 августа на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или через приложение «Заявка на участие» https://vk.com/festival_29?w=app5708398_-77655209.

Победителей летних творческих состязаний узнаем 21 августа!

Положение

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
С нами «стихийная» сила!

Состояние творчества – самое вдохновенное и сильное, в порыве творчества человек способен на подвиг, гениальное открытие, великий поступок. Главное в нашей жизни – разбудить в человеке жажду творить. ИЦКЦ собирает в своем кругу всех творческих людей, кому близко стихосложение. Объявляется творческий проект «СТИХиЯ». Целью этого проекта является расширение кругозора наших зрителей, читателей и гостей, выявление новых одаренных и талантливых людей, создание новой группы единомышленников. В течение месяца надо только выразить свою мысль в стихах, записать и прислать в группу ИЦКЦ – и ваше творчество появится и прозвучит для всех посетителей страницы ИЦКЦ. Итоги творческого проекта будут подведены в конце июня. Включайтесь, будите в себе поэта!

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
Летний марафон-2020 в Архангельске

Программа мероприятий для детей, подростков и молодежи в дни летних каникул с 1 июня по 31 августа 2020 года.

Предлагаем вашему вниманию сборник «Летний марафон», где представлены мероприятия учреждений культуры города Архангельска. На первых страницах сборника указаны адреса и контактные телефоны учреждений. В программе возможны изменения, поэтому уточняйте, пожалуйста, информацию у организаторов мероприятий и следите за новостями на официальных сайтах муниципальных учреждений сферы культуры.

Желаем прекрасного лета!!! Приходите сами и приводите друзей!

Автор WebMaster   
29.05.2020 г.
Конкурс рисунков «Сказки Александра Сергеевича Пушкина»

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков  всех желающих детей в возрасте от 5 лет и старше, а также взрослых. Тема конкурса: сказки А. С. Пушкина  Требования к работе: формат А4, А3. Работы принимаются в любой технике на выбор участника. Фото работы или скан-копия загружаются в альбом – https://vk.com/album-77655209_272774130 до 6 июня. Работа должна быть подписана: фамилия, имя участника, возраст, организация, название клубного формирования и руководитель (если есть).

Автор WebMaster   
27.05.2020 г.
Все возрасты покорны

24 мая продолжил программу отчётных видеоконцертов детский образцовый хореографический ансамбль «Стиль», работающий в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Кроме танцевальных номеров, которые наглядно представили искусство этого коллектива, были представлены слайд-шоу о жизни ансамбля, конкурсные выступления, фрагменты спектаклей с его участием. Концертные номера охватили все возрастные группы этого огромного коллектива, все участники которого демонстрируют высокую физическую подготовку и способность выражать самые сложные картины и образы. Руководители ансамбля – Анастасия Змывалова и Юлия Канашева – смогли вдохновить детей и подростков на серьёзную работу, увлечь их созданием целых хореографических полотен. Можно пожелать коллективу долгой творческой жизни и многих успехов на сценическом поприще.

Автор WebMaster   
26.05.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>