Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия народного сектора в ноябре
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Мероприятия народного сектора в ноябре
Мероприятия народного сектора в ноябре Печать

В рамках проекта «Читаем сказки Пушкина» в КЦ «Цигломень» для младших школьников проведена игра-путешествие по «Сказке о рыбаке и рыбке».

Вместе со старухой, потом ставшей барыней, ребята вспоминали сказку: рисовали проект терема, определяли вкус печатного пряника, примеряли одежды из старинного сундука.

«От Холмогор до Колы – 33 Николы»  путешествие по районам Архангельской области. В ноябре дети побывали в Приморском районе. Путешествие совершили на старинном поморском судне – коче. Узнали о прошлом и настоящем района, о его географическом положении, о поморских промыслах и людях, живущих у Белого моря.

В рамках этого же проекта прошел мастер-класс по изготовлению каргопольской игрушки. Ребята познакомились с богатейшей историей Каргопольского района, с его несравненной красоты природой, а глиняную игрушку с давних пор ставшую визитной карточкой района, попробовали сшить сами.

21 ноября, в День Архангела Михаила, дети совершили виртуальную прогулку по Архангельску.

Вместе мы знакомились с уголками города, где можно встретить изображение ангела. А после экскурсии был проведен мастер-класс по изготовлению бумажного ангелочка.

В КЦ «Цигломень» прошли осенние «Кузьминки».

Праздник рукоделия, мастерства. Перед детьми выступал фольклорно-этнографический театр «Новиця». Ребята услышали не только песни, частушки, но и живую поморскую говорю. Узнали, какими рукоделиями занимались наши бабушки на посиделках, как невесты своими руками готовили себе приданое. Ну, какие же посиделки без игр!

«А играли как в горелки!
Ах, горелки хороши!

В общем эти посиделки были праздником души!»

Автор WebMaster   
28.11.2013 г.
Обновлено ( 28.11.2013 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.