Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Как это было – Новый год и Рождество
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Как это было – Новый год и Рождество
Как это было – Новый год и Рождество Печать

19 января наступил православный праздник Крещение Господня, в этот день в культурном центре прошла программа «Экскурс в Новогодье», здесь гости  благодаря интереснейшему рассказу  ведущей узнали факты из истории страны через историю новогодних игрушек.  «Экскурс в Новогодье» стал  завершающим мероприятием  в  цикле новогодних и рождественских мероприятий культурного центра. Начиная с декабря, для жителей округа проходил целый ряд праздничных программ для всех возрастов.

Началась новогодняя кампания с праздничного открытия ёлки на площадке перед культурным центром, интересная концертная программа, игры и анимированные танцы со зрителями придавали гостям праздничное настроение.

Главным новогодним мероприятием для  детей и их родителей стало новогоднее представление «Шоу трех богатырей»,  приходя на праздник,  зрители с порога попадали в сказочную атмосферу:  их встречали цыганки в шатре,   которые предсказывали судьбу всем желающим, избушка   Бабы Яги и  Снежная Королева, которая  приглашала ребят в свой ледяной дом и угощала их конфетами за правильно выполненное задание. Также каждый желающий мог зайти в домик Дедушки Мороза, помериться силами с разбойниками или заслужить сладости у южной красавицы.

Пройдя через все испытания,  ребята попадали в зал  на представление «Новый год в стиле трёх богатырей». На сцене разворачивалось необычное  действие о том, как три русских богатыря искали Новый год во всех сторонах света, побывали они  на Юге  и на Западе, на Востоке и на Севере. Зрителей ожидало не только увлекательное путешествие с героями сказки, но и яркое оформление, постоянная смена декораций,  запоминающиеся  костюмы, шикарное звуковое, световое оформление и, конечно же, концертные номера. А после представления герои спектакля  с Дедом Морозом и Снегурочкой приглашали всех ребят на игровую программу с хороводами.

Для самых маленьких жителей Цигломени прошли игровые  утренники «В гости к тётушке Хлопушке» - здесь ребята совершали увлекательное путешествие с Зайчиком и Мишкой  к тётушке Хлопушке, где встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой, поиграли с ними в новогодние игры и получили подарки.

Представители старшего поколения имели возможность отдохнуть на вечере под духовой оркестр, здесь на протяжении трех часов оркестр играл для гостей, присутствующие могли пообщаться за столиками, поучаствовать в играх и конкурсах, подготовленных ведущими и, конечно, потанцевать под звуки духового оркестра.

А в новогоднюю ночь всех жителей Цигломенского округа ожидало традиционное уличное новогоднее гулянье, целых два часа гостей со сцены развлекали ведущие, ростовые куклы и  Дед Мороз со Снегурочкой. Все, кто пришел на праздник, отдохнули под зажигательную музыку, потанцевали с ведущими анимированные танцы, а итогом  праздника стал яркий салют.

В январские выходные дни для жителей округа  ежедневно работали игротека «Остров развлечений» и Домик Дедушки Мороза, а также для детей и их родителей были проведены  новогодние ёлки,  съезжий праздник хоров, детские дискотеки и «Рождественская сказка» 7 января.

Таким образом, в атмосфере праздника и веселья прошли новогодние и рождественские дни в культурном центре «Цигломень».

Автор Мария Попова   
20.01.2014 г.
Обновлено ( 20.01.2014 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.