Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Молодёжные проекты (2008- 2010 гг.)
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная
Молодёжные проекты (2008- 2010 гг.) Печать
Проект «Оживление»
«Актуальные 65»
Проект «Молодёжный МИКС» Летний молодёжный палаточный лагерь «Радуга»
Проект «Танцевальная параллель» Молодёжный форум «Шаг вперед»
«Сезон здоровья» «Надежда на детство»

Проект «Оживление»

Целью данного проекта было создание условий для организации творческого досуга, комплексного развития и воспитания активной жизненной позиции подростков и молодежи Цигломенского территориального округа


Проект «Молодёжный МИКС»

Целью проекта было создание условий для комплексного развития молодёжи, поддержка социально-значимой деятельности молодёжи Цигломенского территориального округа, информационное обеспечение жизни молодёжи. В ходе проекта были проведены занятия по журналистике с молодёжью округа, психологические тренинги, ряд мероприятий (КВН для всех учреждений округа, выпускные вечера для выпускников школ, День Защиты детей) и многое другое! Результатом проекта стало появление новой формы творческого досуга молодёжи Цигломенском округе, привлечение внимания к деятельности и проблемам молодёжи через информационный бюллетень.


Проект «Танцевальная параллель»

Целью проекта являлось привлечение молодёжи к общественной деятельности, организация новых форм развития досуга в округе и гражданской ответственности у молодёжи. В рамках проекта инициативной группой молодёжи было проведено анкетирование жителей округа с целью выявления интересующих форм отдыха, организовано пять танцевальных вечеров для населения различных возрастов (от школьников до ветеранов), каждый вечер был разработан индивидуально под определённую группу и проводился молодёжью.


«Сезон здоровья»

Целью проекта являлось создание условий для реализации спортивного досуга молодежи округа. В ходе проекта проведены спортивные соревнования по футболу, баскетболу, теннису и другим видам спорта. Участникам проекта удалось не только посостязаться, но и попробовать себя в новых видах спорта.


«Актуальные 65»

Актуальные 65Цель проекта – привлечение внимания молодежи к истории своей Родины и ветеранам Великой Отечественной войны. В ходе проекта проведен ряд акций: «Свеча памяти», «Военный вальс» и «65», где каждый участник митинга мог написать на больших цифрах 65 свою благодарность ветерану. Эти акции позволили жителям округа выразить свое уважение ветеранам войны, отдать дань памяти погибшим.

 

 

 


Летний молодёжный палаточный лагерь «Радуга»

Молодёжный летний лагерь РадугаЦелью проекта являлось создание условий для комплексного развития и воспитания  подростков и  молодежи Цигломенского территориального округа,  поддержка социально-значимой деятельности подростков и молодежи округа. Проект был направлен на подростков и молодежь Цигломенского территориального округа. Суть проекта заключается в организации летнего молодежного лагеря силами самой молодежи, мероприятия направлены на развитие социальной активности молодежи, воспитание активной гражданской позиции, ответственности, на развитие здорового образа жизни, на приобретение туристических навыков и навыков общественной деятельности.  В результате реализации проекта ожидается реализация цели, а также привлечение подростков и молодежи к активной общественной жизни молодежи в округе.


Молодёжный форум «Шаг вперед»

Молодёжный форум Шаг в будущееФорум собрал ребят Исакогорского и Цигломенского территориальных округов. Организаторами слёта молодёжи стал культурный центр «Цигломень» и молодёжный Совет Цигломени. Цель организаторов, не просто  собрать и познакомить между собой  самую активную молодёжь округа, но  и помочь ребятам реализовать свои идеи, дать им знания, которые помогут активно участвовать в  благоустройстве округа и улучшении его жизни.  В течение трёх дней участники форума проходили тренинги на знакомство, командообразование,  развитие лидерских качеств и целеполагание, приняли участие в семинаре, где составили «пиццу поселения», выделив ресурсы, которыми обладает Цигломенский округ, а также узнали о способах проведения мониторинга. Ребята провели анкетирование среди населения Цигломени, и, опираясь на проблемы, которые выявили жители округа, разработали три проекта, направленные на  благоустройство посёлка и организацию  спортивного досуга детей и молодёжи.


«Надежда на детство»

Целью проекта было привлечение подростков в возрасте 10-12 лет к активной жизненной позиции. Участниками проекта стали учащиеся 5-6 классов школ №69 и №73. Сначала ребята приходили на собрания с Молодежным Советом для общения со своими сверстниками, но, как говорится, делу - время, а потехе – час, и вот уже на протяжении года помогают организовывать Молодежному Совету  такие мероприятия, как «Дневной Дозор», тематические игры по станциям и многое др.

Автор WebMaster   
14.09.2012 г.
Обновлено ( 15.03.2018 г. )