Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Акция «Осенние дни наблюдений за птицами» закончилась увлекательным экологическом праздником!
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Акция «Осенние дни наблюдений за птицами» закончилась увлекательным экологическом праздником!
Акция «Осенние дни наблюдений за птицами» закончилась увлекательным экологическом праздником! Печать

На минувшей неделе были подведены итоги экологической акции «Осенние дни наблюдений за птицами». Напомним, что акция проводится с целью привлечения внимания людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. В этом году десятки тысяч участников международной акции объединились, чтобы понаблюдать за птицами и провести массовый одновременный учет. Наряду с орнитологами-профессионалами пернатых считали любители природы самых разных возрастов и профессий.
В Архангельской области свои результаты представили 415 человек. Ими было отмечено 48 видов птиц и более 7 000 особей. Наша область вошла в «тридцатку» самых активных участников.

Результаты своих наблюдений участники отправили в Союз охраны птиц России (в национальный координационный центр в Нижний Новгород), где были подведены окончательные итоги акции. Страны - участники акции «Дни наблюдений за птицами» соревнуются между собой: где будет отмечено наибольшее количество видов, учтено наибольшее число особей, в какой стране будет максимальным число участников акции. В последние годы чемпионом Дней наблюдений по всем номинациям была Россия. И 2014 год не стал исключением. Распределение призовых мест можно посмотреть на сайте Союза охраны птиц России http://www.rbcu.ru/ .

Самые активные участники Архангельской области - учащиеся МБОУ «Уемская СОШ» и МБОУ «ООШ № 69» (п. Цигломень). Школьники вместе с педагогами, сотрудниками детской библиотеки п. Уемский и культурного центра «Цигломень», а также вместе со своими родителями, братьями и сестрами вышли 4 и 5 октября понаблюдать за птицами и записать встреченные им виды. За неравнодушное отношение к пернатым друзьям сотрудники ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» решили отметить всех участников.

Сотрудники Центра представили ребятам презентацию «Птицы Архангельской области» и вручили сертификаты, благодарности и памятные подарки. В культурном центре «Цигломень» отмечены Тихова Вера Григорьевна и участники клубного формирования «Плетеная сказка». Хочется сказать большое спасибо за участие в акции и такой веселый праздник!
Автор Борнякова Виктория   
21.11.2014 г.
Обновлено ( 21.11.2014 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.