Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - «Праздник детства» состоялся в Цигломени
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow «Праздник детства» состоялся в Цигломени
«Праздник детства» состоялся в Цигломени Печать

В культурном центре «Цигломень» 7 июля прошла игровая программа «Праздник детства», мероприятие состоялось накануне Дня любви, семьи и верности. «День семьи, любви и верности, отмечаемый ежегодно 8 июля, стал праздником всероссийского масштаба с 2008 года, - рассказала Елена Дудникова, организатор мероприятия. – Это день памяти святых Петра и Февронии. Жизнь этих святых стала образцом взаимной любви, они считаются покровителями вечной любви и супружеской верности. Символом праздника стал цветок ромашки». Именно поэтому ребята на игровой программе рисовали свои семьи, ромашки и другие цветы в подарок своим мамам. Отвлечься от рисования можно было, приняв участие в играх. Проверка на дружбу поясами больше привлекла внимание мальчишек, а в «Тетеру», старинную русскую игру, играли и мальчики, и девочки. «Сахаринка», «Домовой», «Рыбак и рыбка» - народные игры объединили и больших и маленьких участников. Солнечная погода, интересные игры, прекрасные рисунки сделали праздник ярким и запоминающимся для жителей Цигломени.

Главными помощниками при проведении праздника стали социальные аниматоры – Екатерина и Дарьяна. Они работают в культурном центре в рамках реализации проекта «Лето во дворе - 2015». Проект реализуется в рамках конкурса «Выходи во двор играть», средства на реализацию проекта предоставлены именным фондом ООО «Компания «Полярное Сияние», Благотворительным Фондом развития сообщества «Гарант» и мэрией г. Архангельска в рамках исполнения ведомственной целевой программы «Социальная политика». Весь июль и август отряд социальных аниматоров будет проводить культурно-досуговые и спортивные программы для детей в Цигломени.

Автор WebMaster   
09.07.2015 г.
Обновлено ( 09.07.2015 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.