Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Сказочный дом открывает свои двери!
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Сказочный дом открывает свои двери!
Сказочный дом открывает свои двери! Печать

27 сентября открыл свои двери «Сказочный дом» в культурном центре «Цигломень». На сцене Большого зала зрители увидели театрализованное представление, где свое творчество показали участники клубных формирований и сотрудники культурного центра. Вместе с главной героиней, девочкой Настей, они знакомились с кружками культурного центра, чтобы понять, какое занятие им больше по душе. Во сне Настя попадает в «сказочный дом», где видит самые разнообразные творческие номера. Вокальное направление представляли руководитель вокальной группы «Бельканто» Марта Малышко, девчонки из эстрадной студии «Веснушки» (руководитель Ольга Ямшанова) и участники любительского объединения «ПРЕЗЕНТ».

Инструментальный номер от дуэта руководителей клубных формирований «Свирель» и «Наигрыш» Анастасии Дитятевой (баян) и Алены Синицыной (балалайка) - «Джазовая миниатюра» - поразил всех своим необычным звучанием. Громкие аплодисменты заслужили танцевальные номера от хореографической студии «Грация» (руководитель Анна Артемова) и показ коллекции «Джинсовый шик» (клубное формирование «Модница», руководитель Татьяна Салтыкова).

Кроме концерта для гостей праздника была организована обширная программа на нескольких площадках. В Красном зале культурного центра можно было посмотреть презентацию клубных формирований и взять с собой раздаточный материал с информацией о заинтересовавших кружках, студиях и объединениях культурного центра. Также на бесплатных мастер-классах, которые проводили руководители клубных формирований, можно было сделать маленький сувенир на память. Куклу-оберег делали под руководством Татьяны Разумовой (руководитель клубного формирования «Волшебный бисер»). Нежные цветы вырастали в руках детей и взрослых под руководством Татьяны Салтыковой (руководитель клубного формирования «Модница»). Необычные закладки для книг от Ирины Ковалевой (руководитель «Мастерской рукоделия») и Веры Тиховой (руководитель клубного формирования «Плетеная сказка») пользовались спросом благодаря интересной технике изготовления. Рядом с мастер-классами разворачивались поединки в настольные игры – кто выше построит башню в «Дженге», сможет ответить на вопрос за 5 секунд в одноименной игре или соберет нужное количество фишек в ряд в игре «Четыре в ряд». В фойе культурного центра работала выставка «Учись не безделью - учись рукоделью», где представлены работы клубных формирований прикладного направления. Здесь можно было увидеть работы в самых разных техниках – бисероплетение, кинусайда, плетение, декупаж и т.д. Мальчишкам больше понравилось пробовать свои силы в шашках, шахматах и настольном теннисе (клубное формирование «Патриот», руководитель Анатолий Литин).

Все пришедшие на праздник, как взрослые, так и дети, в очередной раз увидели, что в культурном центре «Цигломень» всегда с пользой и интересно можно провести свободное время – как занимаясь в различных кружках, так и приходя на мероприятия.

Автор WebMaster   
01.10.2015 г.

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.