Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о том, что от нашей сплоченности зависит судьба всех и каждого! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Автор WebMaster   
01.11.2018 г.
Поздравляем победителей конкурса «Прекрасных рук творенье»

Победителями в конкурсе «Прекрасных рук творенье» стали:

  • Ирина Ковалева, рук. клубного формирования «Мастерская рукоделия», МУК КЦ «Цигломень»
  • Татьяна Конева, Людмила Хворостовская, МУК КЦ «Цигломень»

Дипломы победителей и сертификаты участников можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных. Выставка работает с 21 октября по 11 ноября 2018 г. Забрать выставочные работы можно в течение 2-х недель (с 12 ноября по 25 ноября 2018 г.) у администраторов культурного центра с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Широкума-фест пройдет в Ночь искусств в Цигломени

Вечером 4 ноября, в Ночь искусств, культурный центр «Цигломень» окунется в искусство анимэ. Здесь пройдет фестиваль Shirokuma. Shirokuma - это творческий ежегодный проект Молодежного совета Цигломени, целью которого является объединение под своим крылом всех тех, кто хочет показать миру свои достижения в косплее, танце, вокале, световом шоу и пр. Гости увидят как старые, так и новые творческие номера как от постоянных участников, так и тех, кто будет выступать на фестивале впервые. В Красном зале культурного центра гости увидят К-pop-клипы, смогут принять участие в мастер-классах и поиграть в игры.

Специальный гость фестиваля – белоснежные самоеды от Татьяны Вишняковой. Среди партнеров фестиваля – TELE2, компания RICHWOOD (деревянные значки) и ярмарка от MIDLIZ (аниме-товары). Символ фестиваля – белый мишка! Площадки начнут свою работу с 17:00. В 18:00 представление развернется на сцене большого зала культурного центра. Вход на фестиваль свободный!

Автор WebMaster   
01.11.2018 г.
Каникулы, каникулы, веселая пора

Каникулы – время для отдыха, развлечений и отличная возможность научиться чему-нибудь новому. И культурный центр «Цигломень» предлагает школьникам весело провести время. В осенние каникулы здесь запланировано множество праздников и мастер-классов.

31 октября в 13:00 культурный центр приглашает всех на программу «Прощание с осенью!». Игры, конкурсы и танцы закружат всех в осеннем хороводе. 4 ноября в 13:00 в День народного единства все-все смогут еще раз подтвердить – «Дружба – это не работа!». Праздник с таким названием очень символично еще раз напомнит о многонациональном составе нашей страны, о том, что все народы нашей родины живут в дружбе. 6 ноября в 13:00 начнется творческий мастер-класс «Краски осени». Мальчишки и девчонки смогут создать свой шедевр с помощью самого простого и красивого осеннего материала – листочков. 8 ноября в традиционное время – 13:00 – начнется самая яркая программа осенних каникул – «Радуга развлечений». Завершит каникулы любимая детьми всех возрастов «Бумажная дискотека» 11 ноября в 13:00.

Автор WebMaster   
31.10.2018 г.
Жил осьминог со своей осьминожкой и было у них осьминожков немножко…

Кипит работа под руками участников «Мастерской рукоделия» под руководством И. Ю. Ковалевой. Сегодня задача не их легких – надо сделать осьминога с улыбчивым лицом. А для этого надо не просто уметь держать ножницы в руках, но и заплетать косички, что нынче не каждому под силу. Вот и сидят, работают наши юные мастера, сердятся на неудачи, но продолжают работать. Ведь главное – преодолеть себя! И тогда можно с гордостью носить своего осьминожку как брелок на ранце. Идет полным ходом мастер – класс в «Мастерской рукоделия»! Скоро появится целая осьминожья семья.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
«Жизнь как песня»

Пятница оказалась насыщенной. В культурном центре «Цигломень» царила оживленная атмосфера, каждый кружок жил своей планомерной жизнью. В помещении музея поселка Цигломень сегодня собрались ученики санаторной школы № 2 и участники вокального кружка. Для них была организована беседа о замечательном человеке и музыканте-композиторе Александре Николаевне Пахмутовой. Ее подготовили и провели Наталья Чаляева (руководитель клубного формирования «Я – актер!») и Валерия Листова (руководитель вокального коллектива «Экспрессия»). На экране появились удивительные фотографии их детства и юности композитора, а в музейном кабинете неожиданно зазвучала прекрасная музыка Пахмутовой. Слушатели узнали как живет и работает самый знаменитый композитор-песенник России.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Веселая и шумная кампания

Стало уже доброй традицией для участников клубных формирований культурного центра «Цигломень» собираться на дружные вечеринки с чаепитием и играми. Нынче в пятницу собралась особенно большая компания кружковцев со своими руководителями. В арт-гостиной накрыли столы и гости замечательно провели время, чередуя чаепитие с веселыми поздравлениями именинников, танцами и играми. Наталья Сибирская энергично управляла весельем своих подопечных. Дух соревнования и азарта царил вокруг, но дискотека объединила всех в один большой круг.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Поздравляем с победами!

Фестиваль творчества пожилых людей «Таланты нашего двора» прошел 21 октября в культурном центр «Бакарица». Среди участников фестиваля от культурного центра «Цигломень» выступали Хор русской песни и вокальная группа «Цигломяночки» (рук. Людмила Литунина). Людмила Литунина выступала также сольно.

  • 1 место - вокальная группа «Цигломяночки» (рук. Людмила Литунина, номинация: Эстрадная песня (дуэт);
  • 3 место - Хор русской песни (рук. Людмила Литунина, номинация: Хоровые коллективы);
  • 3 место - Людмила Литунина (номинация: Эстрадная песня (соло).
Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Таланты зажглись!

Вечером в пятницу 19 октября большой зал культурного центра «Цигломень» наполнился зрителями всех возрастов. Всем было любопытно, что новенького представит на открытии концертного сезона молодая творческая команда под предводительством начинающего режиссера и сценариста – Елены Зуевой. Концерт получил название «Зажигая таланты!». Сценаристы придумали веселую идею – в культурный центр приходит инспектор пожарной охраны Людмила Прокофьевна («мымра» из «Служебного романа»). Ее роль исполняла Елена Зуева. Встречает инспектора - директор Снежана Денисовна Светлана Климцева). Вместе они идут по культурному центру и видят, как зажигаются самые разные таланты от мала до велика. В роли талантов были конечно артисты из клубных формирований культурного центра.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
21 октября… В поисках печеньки

Следуя многолетней воскресной традиции в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» собрались малыши с мамами и бабушками. Сегодня им предстояло преодолеть много испытаний: найти вкусное печенье и отпраздновать победу чаепитием. Неожиданно трудным оказалось сделать конфетную гирлянду и починить самокат, на котором предстояло состязаться в ловкости. Но мальчики оказались не только энергичными, но и мастеровыми – самокат починили, гирлянду сделали! Девочки им ни в чем не уступали.

Хозяйки гостиной – Вкусняшка и Сладкоежка были очень довольны гостями и с радостью накрыли стол для чаепития в честь победителей. Не только сладким угощеньем потчевали, но и веселыми песенками от дуэта «ДАЛИ» творческого объединения «Презент». Хорошо, когда воскресенья запоминаются такими маленькими, но все же праздниками!

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
«Кукольный календарь» для больших и маленьких

Выставка под названием «Кукольный календарь» работает в выставочном зале культурного центра. На выставке представлены народные куклы, связанные со всеми событиями жизни русского человека.

Заявки на посещение выставки принимаются по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных) или в Сообщения сообщества.

Стоимость входного билета – 100 рублей.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
В культурном центре «Цигломень» пройдет фотоконкурс «Улыбка мамы»

В первой половине ноября в культурном центре «Цигломень» пройдет фотоконкурс к Международному Дню матери «Улыбка мамы».

Номинации конкурса:

  • Улыбка бабушки
  • Мамина улыбка
  • Семейный снимок
  • Моя крестная мама

Заявки и работы (индивидуальные, групповые, семейные) принимаются до 18 ноября по адресу: Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, д. 2) администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Контактные телефоны: 476-148 - администраторы культурного центра (с 9 до 21 ежедневно), 476-128 - информационно-аналитический отдел.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Фестиваль «Морожены песни» прошел в культурном центре «Цигломень»

18 октября в Малом зале культурного центра «Цигломень» прошел фестиваль «Морожены песни», посвященный творчеству С.Г. Писахова. Фестиваль объединил два конкурса – художественной самодеятельности и изобразительный.

На нарядную сцену один за другим выходили солисты и коллективы. Школьники показывали инсценировки по сказкам Писахова. Каждый выступающий показал свой вариант прочтения писаховского текста и неповторимой северной интонации. Жюри оценивало выступления по четырем составляющим – соответствие теме конкурса, техника исполнения, артистизм и оформление номера. Маленькие любители сказок из детского сада №123 на равных соревновались со школьниками из Санаторной школы-интерната №2 и СОШ №69. Победителями стали юные артисты из 3 «А» класса ООШ №69. Весь зал аплодировал третьеклассникам и их классному руководителю Мининой Марине Юрьевне, которые продемонстрировали прекрасное владение не только словом Писахова, но и живой артистизм вместе с серьезной сценической дисциплиной.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Воскресное утро с «потешками»

День осенний 14 октября…Невзирая на сырую, унылую погоду, к 11 часам утра в культурном центре «Цигломень» появились первые посетители. На традиционные «воскресные потешки» собрались малыши с мамами и бабушками. Их ждали игрушки, рисовальные палочки, веселые хороводы, «взятие крепости» из кеглей. Одно занятие сменяло другое, малыши не успевали заскучать. В работу и игры включались все – и организаторы и родители. Каждая игра – не просто игра, а действие, которое развивает мышление и физическую реакцию ребенка. Прекрасное подспорье для родителей, стремящихся не только развлечь, но и расширить знания и умения своего ребенка!

Автор WebMaster   
19.10.2018 г.
Дивные получились посиделки!

Не выпал снег на Покрова... зато те, кто пришли на «Покровские посиделки» в КЦ «Цигломень» не были разочарованы. Посиделки получились не просто душевными, но и содержательными. Хозяюшки «Северного дома» встретили гостей на выставке народных кукол. И наши гости увидели и услышали много интересного про русскую народную куклу. Для чего только ее не делали! Куклы создавались в помощь человеку на все дела и времена – и на труд, и в дорогу, и на счастливую семейную жизнь. И в основном созданием кукол занимались женщины, которые всегда были берегинями своего дома.

Автор WebMaster   
19.10.2018 г.
Клубное формирование «ТАНЦЫ+»

Клубное формирование «ТАНЦЫ+» начинает свою работу!

30 октября в 18:30 состоится организационное собрание для всех желающих заниматься танцами.

2 ноября пройдет первое пробное бесплатное занятие!

17:00 - школьная группа
18:00 - группа для дошкольников
19:00 - группа для взрослых

На занятие приходите в удобной одежде и удобной обуви!

Дополнительная информация по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
18.10.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>