Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Мастер-класс «Новогодняя игрушка из ваты»

 

Культурный центр «Цигломень» приглашает всех желающих на мастер-класс «Новогодняя игрушка из ваты». В процессе занятий участники мастер-класса смогут сделать новогоднюю игрушку из ваты по старинной технологии. Мастер-класс состоит из трех занятий, первое из которых пройдет 1 декабря в 13:00. Стоимость мастер-класса – 700 руб.

В связи с ограничением количества мест, необходима предварительная запись по телефону 476-148 – администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
«Дружба – это не работа!»

В преддверии выходных хорошо зарядиться бодростью и весельем. И не жаль, что каникулы закончились… их можно продолжить в культурном центре «Цигломень». Ученики 1-5 классов санаторной школы № 2 пришли на игровую программу «Дружба – это не работа!». Для них приветливо светится разноцветными огнями арт-гостиная, звучит веселая музыка, готовятся игры, направленные на воспитание духа коллективизма, дружеского соучастия и азартного состязания. Даже самым грустным стало «завидно», когда образовали общий круг и начали командную игру. Пятница получилась позитивной для всех!

Автор WebMaster   
19.11.2018 г.
Клубное формирование «Свирель» — лауреаты I степени в международном конкурсе «Территория звезд»!

Поздравляем клубное формирование «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева) с победой! Они стали лауреатами I степени в международном конкурсе «Территория звезд» в номинации «инструментальное исполнительство. Ансамбль. Народные инструменты»!

Автор WebMaster   
19.11.2018 г.
Кто не читал «Му-му»?

16 ноября в культурном центре «Цигломень» появилось много гостей из школьного сословия. В малый зал на кинолекцию пришли ученики 6-9 классов санаторной школы № 2. Их визит неслучаен. В малом зале культурного центра для них приготовили встречу с творчеством «Великого, могучего, русского» писателя И. С. Тургенева, чье 200-летие отмечает вся наша страна. Празднование юбилея Тургенева признано торжественной датой государственного календаря. Встречей с писателем стал художественный фильм «Му-му», который наверняка тронул юные сердца, и имя Тургенева не будет забыто.

Автор WebMaster   
19.11.2018 г.
«Букет поздравлений» для мам

День семейного отдыха «Букет поздравлений» пройдет 25 ноября в 13:00 в Культурном центре «Цигломень». Гости праздника увидят концерт из творческих номеров, подготовленных клубными формированиями культурного центра. Концерт посвящен Дню матери, отмечаемому в последнее воскресенье ноября. Одновременно с концертом в зале, где будет проходить праздник, можно принять участие в мастер-классах и в работе других интерактивных площадках. В фойе культурного центра разместится выставка по итогам фотоконкурса «Улыбка мамы».

Автор WebMaster   
15.11.2018 г.
В Архангельске пройдет фестиваль «Архангелогородские гостины - 2018»: время читать и думать

С 21 по 24 ноября в столице Поморья состоится международный фестиваль традиционной народной культуры «Архангелогородские гостины». Он приурочен ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска, и пройдет в дни празднования духовных именин города на Двине.

История «Архангелогородских гостин» началась в 2013 году. Самый первый фестиваль был поддержан Российским Домом народного творчества и получил грант на его проведение. Все это время он выполняет важную миссию – сохраняет, развивает и популяризирует традиции русской культуры, объединяет территории и проекты.

«Архангелогородские гостины» - это не просто фестиваль, рассчитанный на специалистов сферы культуры, для которых организована насыщенная программа образовательных мероприятий, но и праздник для жителей и гостей города, по традиции, приуроченный ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска. Откроется фестиваль международной научно-практической конференцией «Чтение: возможности для образования и развития. Из читального зала в зрительный». Она состоится 21 ноября в 10:00 в Малом зале Архангельского городского культурного центра.

Автор WebMaster   
15.11.2018 г.
Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!

Спортивная программа под таким названием, посвященная Дню отца, отмечаемому в Архангельской области в третье воскресенье ноября, пройдет в культурном центре «Цигломень». 18 ноября в 13:00 в танцевальном зале соберутся папы со своими детьми, чтобы принять участие в спортивных конкурсах. А мамы будут болеть за свою половину семьи. Чтобы участники программы успевали отдохнуть между эстафетами, организаторы подобрали музыкальные паузы из концертных номеров творческих коллективов культурного центра. Приходите в культурный центр «Цигломень» 18 ноября в 13:00 на спортивную программу «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!». Вход свободный.

Автор WebMaster   
15.11.2018 г.
Акция «Снежинка-2019»

Зима все ближе! И мы предлагаем вам принять участие в акции «Снежинка-2019». Принять участие в акции может любой желающий. Сделай снежинку в любой технике размером не менее 20×20 см, придумай крепление, чтобы твою снежинку можно было повесить, принеси снежинку в культурный центр «Цигломень» до 15 декабря!

Ваши снежинки украсят одно из помещений культурного центра!

Организаторы оставляют за собой право отбора снежинок для украшения помещения.

Информация по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
13.11.2018 г.
Потешки были очень «поучительные»

Воскресное утро всегда собирает в культурный центр малышей и родителей. Сегодня пришли гости «от двух до пяти». И какую обширную программу им приготовили! Игра в огромный конструктор, развешивание конфет, замечательные мультфильмы, бег под радугой и, конечно, самое сложное – сделать аппликацию любимого смешарика. Незаметно для малышей, им напомнили, что такое большое и маленькое, квадратное и круглое, красное и желтое, чем они отличаются друг от друга. Так, играючи по воскресеньям, наши маленькие гости узнают важные вещи и готовятся к серьезной учебе в школе.

Автор WebMaster   
13.11.2018 г.
Разгадайте «Новый код!»

Культурный центр «Цигломень» приглашает классы для празднования Нового года! В программу входит – квест, дискотека и поздравление от Деда Мороза и Снегурочки! Для учеников начальной школы – «Монстро-тур», созданный по мотивам известного мультфильма. Для учеников средней школы – квест-программа «Новый код», разгадать который школьникам помогут современные технологии.

Продолжительность программы – 1,5 ч., стоимость билета – 200 руб. Оставить заявку на программу можно по тел. 476-148 - администраторы культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
09.11.2018 г.
Поздравляем победителей и участников интернет-марафона «Великий, могучий, русский...»

9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя – Ивана Сергеевича Тургенева! В ознаменование этой замечательной даты мы завершаем интернет-марафон «Великий, могучий, русский...» и подводим его итоги. В ходе марафона все ответы, данные участниками, фиксировались по дате и времени. Абсолютным победителем и знатоком жизни и творчества Тургенева стала Галина Болотова. 6 из 9 ответов были даны ею раньше остальных. Ответы Галины отличаются лаконизмом и точностью. Галина Болотова награждается дипломом победителя марафона! Поздравляем!

Сертификат за активное участие в нашем литературном состязании получают Алла Басаргина, Алена Попова и Оксана Федулова. Особо хотим отметить индивидуальность и полноту ответов Аллы Басаргиной.

Автор WebMaster   
09.11.2018 г.
Каникулы… как не быть «Радуге…»!

За окном хмурый ноябрьский день… В арт-гостиной культурного центра «Цигломень» тепло и гостеприимно. Школьники разных возрастов собрались на развлекательную программу «Радуга развлечений». Дело не обошлось без традиционной разминки по чудесную песенку про гимнастику. А потом и думать стало легче и отвечать на вопросы. А уж когда начались игры, все забыли, что солнышка на улице нет. Соревнование, крики, азарт, как будто и нет ни у кого разницы в возрасте. Даже взрослые не усидели на местах, подключились к командам. Впрочем, в этих играх никто не стремился одержать верх. Всех увлек процесс. Будет что вспомнить в каникулярные дни.

Автор WebMaster   
09.11.2018 г.
Поздравляем с победой в конкурсе «Образы в куклах»

Ковалева Ирина Юрьевна (руководитель клубного формирования «Мастерская рукоделия») и Разумова Татьяна Геннадьевна (руководитель клубного формирования «Обережка») заняли первые места в дистанционном Международном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Образы в куклах». На конкурс были представлены работы: «Куклы в народном стиле» и «Куклы в костюмах Русского Севера». Поздравляем наших победителей!

Автор WebMaster   
08.11.2018 г.
«Краски осени» – самым юным!

Сегодня в гостях культурного центра «Цигломень» две юные мастерицы – Анечка и Сонечка. Они пришли на мастер-класс «Краски осени» На столах их ждали краски, клей, кисточки и много – много листьев всех оттенков и цветов. Девочки, как оказалось, уже хорошо знают нашу северную природу и легко определяют какому растению принадлежит каждый листок. Им предстояло именно из сухих листьев сделать занимательные композиции – мышку, ёжика, птичек и многое, многое другое… Не медля ни минуты, поглядывая на большой экран, где показаны образцы для творчества, наши юные гостьи принялись за работу. Хорошо, когда день наполнен творчеством!

Автор WebMaster   
08.11.2018 г.
Программа мероприятий в городе Архангельске в праздничные дни

3 ноября

11:30 - 13:00 - эстафета огня Зимней Универсиады - 2019 года. Торжественная церемония зажжение чаши огня (от главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова» до стадиона «Труд») (0+)
13:00 - первый матч Суперлиги сезона 2017-2018 годов по хоккею с мячом «Водник» Архангельск - «Енисей» Красноярск (стадион «Труд»), вход бесплатный (6+)
14:00 - час информации «Встреча с историей» (Исакогорская библиотека № 12, ул. Зеньковича, д. 29) (12+)
15:00 - «Малый казачий круг» (выступления казачьих коллективов г. Северодвинска, Верхнетоемского и Красноборского районов) (Дом народного творчества), вход бесплатный (3+)
18:00 - 21:00 - творческая площадка «Поэзия. Музыка. Театр» в рамках социально-культурной акции «Ночь искусств» (Октябрьская библиотека № 2, наб. Северной Двины, д. 134) (16+)

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о том, что от нашей сплоченности зависит судьба всех и каждого! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Автор WebMaster   
01.11.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>