Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Из Заостровья в гости к нам… Печать

Сегодня в культурном центре шумно и весело. Приехали гости – ученики первых классов Заостровской общеобразовательной школы. Ведущая поздоровалась с ними песенкой – приветствием. Первоклашки сразу включились в веселый тон встречи, захлопали, затопали и приготовились к празднику. А праздник был посвящен прощанию с Азбукой. Никто не ожидал, что к веселью присоединятся Клякса и Лень. Как ни пытались они уговорить малышей бросить учебу – первоклассники не согласились категорически. Зато попеть, потанцевать, поиграть в уже знакомые буквы удалось всем и очень дружно. Встреча завершилась к всеобщему удовольствию дружным и вкусным чаепитием. С Азбукой первоклассники простились, а вот знания взяли с собой!

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
«Мы – дети Арктики…» Печать

Большим гала-концертом в культурном центре «Цигломень» закончился 15 февраля фестиваль искусств «Арктические сказки». Здесь не было победителей и побежденных, здесь были достойные участники – все, кто захотел спеть, станцевать, прочесть стихи и прозу о суровой красоте нашего северного края. На сцену большого зала вышли участники кружков, студий, клубов и даже ученики обычных классов общеобразовательных школ. Своих артистов в фестивальной программе представили: Культурный центр «Цигломень», филиала «Исакогорский» культурного центра «Бакарица», школы № 69 и № 73 и Санаторной школы-интерната №2. Программа концерта сложилась очень разнообразная – народные и академические танцы, песни, стихи и рассказы об Арктическом Севере.

Зрители воздали должное замечательному оформлению сцены, где громоздились и двигались ледяные торосы (участники танцевальной студии «Движение»), сверкали сполохи, скользил по снегам лунный свет. Эта яркая картина сразу привлекла внимание зала и задала тон всему действу.

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
Обновлено ( 19.02.2019 г. )
Модницам о моде Печать

7 февраля в арт-гостиной культурного центра собрались участники кружков со своими руководителями. Для них был устроен экскурс в историю европейского костюма. Беседу о костюмных неожиданностях вела Елена Преловская. Юным модельерам из студии «Модница» и артистам творческого объединения «Презент» показали из чего состояла одежда прошлого времени от античности до 19 столетия. Слайд-шоу с музыкой погружали в эпоху и пробуждали творческую фантазию, которая необходима всем, кто имеет дело с костюмами, особенно сценическими. Оказывается, одежда не всегда защищала от погоды и далеко не всегда была комфортной и приспособленной к реальной жизни. Теперь у юных артистов будет пища для размышлений о том, что представляет собой и наш современный облик одежды.

Беседа рекомендована для учеников с 4 по 7 класс.

Оставить заявку — 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Валентинов день для всей семьи Печать

В воскресенье арт-гостиная культурного центра заполнилась юными артистами и зрителями, пришедшими на праздник семейного отдыха «Всей семьей на выходной!». Для гостей была приготовлена разнообразная концертная программа. Ведущая – Светлана Климцева рассказала зрителям про обычаи разных стран, посвященные Дню Святого Валентина. Рассказ украшали концертные номера кружков и студий: «Движение» (рук. Анастасия Дитятева), «Презент» (рук. Ирина Бабушкина), «Овация» (рук. Елена Заозерская), «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), «Я – актер» (рук. Наталья Чаляева), Хора русской песни, групп «Росточки» и «Ровесники и ровесницы» (рук. Людмила Литунина). Получилось яркое, пестрое представление, после которого зрителей пригласили в фойе на мастер-классы от Татьяны Разумовой, Татьяны Салтыковой, Елены Поповой и Елены Зуевой. Желающих получить подарок на Валентинов день, сделанный своими руками, оказалось предостаточно. Мастерство закипело! И на память о сегодняшнем семейном празднике гости унесут маленькие, но теплые подарки и сувениры.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Обновлено ( 10.02.2019 г. )
Опаленные войной… Печать

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. По инициативе Молодежного совета Цигломени, в сотрудничестве с культурным центром состоялся «урок памяти», в которую заступили учащиеся санаторной школы № 2 со своими преподавателями.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Мастер-класс под названием «Пряди, пряди прялка» Печать

Интересный мастер-класс под названием «Пряди, пряди прялка» для участниц Хора русской песни провела Новикова Зинаида Федоровна. Она показывала, как правильно прясть овечью шерсть на деревянной прялке. А участницы под руководством Людмилы Петровны учились расчесывать овечью шерсть ручными чесалками. Сопровождали мастер-класс задушевные песни в исполнении участниц Хора русской песни под руководством Людмилы Литуниной.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Утро летающих шариков Печать

Утро воскресенья всегда начинается с «Потешек для малышей». Сегодня в арт-гостиную культурного центра пришли самые морозостойкие мальчики и девочки со своими родителями. Да и как не прийти? Разве дома есть возможность столько бегать, прыгать, танцевать, а главное, разбрасывать вокруг мячики, воздушные шары, пушистые снежки? Поэтому час, проведенный на «Потешках» не только большая радость для детей, но и для их родителей. А как важно, что во время веселых игр и бега, дети повторяют невольно цвета, числа, формы предметов. Поэтому утренние игры в арт-гостиной – часть важнейшего воспитательного и даже образовательного процесса. Приходите с детьми на утренние «разминки» для тела и ума!

В следующий раз встречаемся 17 февраля в 11:00! Все вместе пойдем «В гости к Айболиту»!

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Обновлено ( 12.02.2019 г. )
«Озорные воробушки» в гостях у Домового… Печать

Раным-рано в культурный центр «Цигломень» пожаловали гости – малыши из северодвинского детского сада «Цыплята». Сначала они дружно подивились народным куклам, которые живут в выставочном зале, а потом поднялись в «Северный дом» и тут началось веселье – музыка, игра на ложках с Анасатсией Дитятевой, веселое ткачество цветного коврика из лент под руководством Елены Дудниковой и Татьяны Разумовой. Тем временем на столах появились красивые чайные чашки и тарелки с плюшкам. Всем налили чая с мятой и угостили румяной стряпне. Малыши спрашивали «Откуда у вас такая вкуснота?». А напоследок Домовой научил всех делать игрушечного зайчика из тряпочки и ниточки. Теперь воспоминания у группы «Озорные воробушки» о приезде в Цигломень сохранятся надолго и будут вкусными и веселыми.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Уму непостижимо… Печать

День 27 января принес в нашу жизнь немало чудесного. И прежде всего — фестиваль-конкурс «Я не волшебник, я только учусь!». Организаторы фестиваля задали тему, которая пришлась по душе и участникам клубных формирований и ученикам санаторной школы и всем зрителям, пришедшим посмотреть волшебный финал в арт-гостиной культурного центра. Гостиная была фантастически преображена в школу волшебства Хогвартс.

Участники выступали в нескольких номинациях: декоративно-прикладное мастерство, изобразительное искусство, мастерство костюма и номер художественной самодеятельности. Столь разные жанры объединила тема — сказка, магия, волшебство. Финал фестиваля прошел в театрализованной форме, гостей встретили маги в черных мантиях, арт-гостиная приняла облик зала предсказаний, в центре которого таинственно мерцал мистический шар, а вела весь финальный концерт профессор прорицания Сибилла Трелони. На сцене «Хогвартса» сменяли друг друга стихи, песни, танцы, дефиле костюмов. Зрелище получилось необыкновенно красочным, желающих увидеть было так много, что магам пришлось срочно наколдовать дополнительные места в зале.

Автор WebMaster   
29.01.2019 г.
У пения свои секреты Печать

Насыщенным и разнообразным получилось занятие у группы «Ровесники и ровесницы». В начале занятия ребята делали дыхательную гимнастику, разогревали мышцы шеи и произносили чистоговорки. Далее Людмила Литунина, руководитель клубного формирования «Ровесники и ровесницы», напомнила участникам правила дорожного движения и все вместе исполнили песню на эту тему по мотивам песни Крокодила Гены. Пели и песни, посвященные 23 февраля «Бравые солдаты», «Бескозырка белая». В конце занятия ребята поиграли в игру «Музыкальные стулья».

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
День объятий Печать

В клубном формировании «Мастерская рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) прошла вечеринка «Обнимашки», посвященная Международному празднику День объятий. Ребята узнали историю происхождения этого праздника, поиграли в игру «Парами на одной ножке», узнали, как обнимаются слоны и начали работу по изготовлению подвески «Котики-неразлучники». На этом занятии участники вылепили поделки, а на следующем раскрасят свои работы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
Обновлено ( 25.01.2019 г. )
Поговорим о вежливости Печать

Участники клубного формирования «Рукодельница» участвовали в познавательной программе «Спасибо». Татьяна Семеновна рассказала ребятам о происхождении слова «спасибо» и о его значении. Дети разгадывали загадки, выполняли различные поручения, участвовали в квесте, итоговым заданием которого было найти записки с буквами и составить слово. За каждый правильный ответ участники получали жетончик. В конце программы три участника, набравшие наибольшее количество жетонов получили сладкие призы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
Обновлено ( 25.01.2019 г. )
Мастер-класс по игре на ложках от руководителя коллектива «Свирель» Анастасии Дитятевой Печать

21 января в культурном центре «Цигломень» состоялся мастер-класс по игре на ложках. Отдалённость Цигломенского округа и настоящие крещенские морозы не стали помехой для того, чтобы желающие из других культурных центров приехали обменяться опытом и получить новые знания.

В мероприятии приняли участие специалисты культурного центра «Маймакса», и наши коллеги из КЦ «Цигломень», а также родители и ребята из клубного формирования «Свирель». Провела мастер-класс Анастасия Дитятева – руководитель клубного формирования. Ни один участник мероприятия не сидел без дела, занятие началось с разминки, все вместе выполнили пальчиковую гимнастику, простучали ритм и учились играть на ложках.

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Обновлено ( 22.01.2019 г. )
Зима футболу – не помеха! Печать

В воскресенье, 20 января на площадке у новогодней елки развернулось настоящее спортивное состязание. Молодежный совет Цигломени в содружестве с культурным центром «Цигломень» организовал футбольный матч. На поле сошлись 6 команд в трех 10 минутных товарищеских встречах. Битва за мяч была нешуточной. Главный судья матча Вероника Некрасова вела спортивную игру твердо и бескомпромиссно. Эмоциональная поддержка зрителей, энергичная музыка задавали бесперебойный темпоритм всем трем матчам. Турнирная таблица в результате выглядела так: В матче команд «Огненный танк» – «Анжи» выиграли по голам мальчишки из «Анжи».

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Обновлено ( 22.01.2019 г. )
Многолетнее сотрудничество с Северным хором продолжается… Печать

17 января, 14:00. Большой зал культурного центра заполнен детскими голосами. На сцене – наши гости – Государственный академический северный русский народный хор. И не с песенной программой, а с представлением для детей старше 6 лет «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане». Северный хор бережет народные традиции не только танцевальные и песенные, но и сказочные.

Представление для малышей создано по мотивам старинных народных сказок, которые предстают на сцене как настоящий театр с актерами. И конечно, в спектакле звучат песни, прекрасная русская музыка и певучая северная речь.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Обновлено ( 18.01.2019 г. )
Мастер-класс «Рождественская открытка» Печать

Ребята из клубного формирования «Рукодельница» (руководитель Татьяна Салтыкова) участвовали в мастер-классе «Рождественская открытка». В начале занятия Татьяна Семеновна напомнила о празднике Рождество Христово. Рождественский ангел стал главным образом при создании открытки. Ребята старались при выполнении работы и радовались полученным результатам.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Обновлено ( 18.01.2019 г. )
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 161 - 176 из 445