Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Городской мастер-класс «Оберег. Кукла на счастье» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

14 мая в муниципальном учреждении культуры «Культурный центр «Цигломень» состоялся мастер-класс «Оберег. Кукла на счастье», который посетили специалисты культурных центров «Бакарица», «Маймакса» и «Цигломень».

Руководитель мастер-класса Разумова Татьяна Геннадьевна познакомила участников с выставкой своих уникальных кукол и рассказала много полезной и интересной информации о значении оберега и его истории, о том, на что необходимо обращать внимание при изготовлении куколки для себя или своих близких. Затем участники мастер-класса приступили к практическому изготовлению настоящей куколки-оберега «на счастье».

Автор WebMaster   
16.05.2019 г.
Хроника празднования 74 годовщины Великой Победы Печать

11:45 – Пешеходный переход на улице Матросова. Сбор колонны «Бессмертного полка».

Звучат лучшие песни военного и послевоенного времени. В руках взрослых и детей букеты цветов и фотографии погибших родственников. К моменту начала шествия в колонне насчитывается около 200 человек. Школьники и члены Молодежного совета Цигломени выполняют ответственную и торжественную миссию – несут большую «Георгиевскую ленту» и венок памяти павшим. Медленным торжественным шагом колонна движется к мемориальному обелиску Памяти павшим воинам, где уже собрались сотни цигломян для участия в митинге.

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
Обновлено ( 12.05.2019 г. )
С эффектом погружения... Печать

Каждую весну мы встречаем Праздник Победы и каждый раз он звучит по-новому. Может время отдаляет нас от событий 1945-го, может мы сами начинаем к ним относиться иначе. В преддверии 9 мая везде начинает звучать военная тема. Зазвучала она и на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» большим театрализованным концертом. Весь концерт был объединен темой вокзала с уходящими и приходящими поездами, вокзальный гудок паровоза выполнял роль отбивки между номерами, на сцене был создан перрон с рельсами уходящими вдаль... Театрализованная мизансцена «проводов» на войну задала тон всему спектаклю. А концертные номера наполняли эти декорации эмоциями и размышлениями. Приятно было видеть переполненный зал, где рядом сидели ветераны и многочисленные школьники.

Автор WebMaster   
12.05.2019 г.
Обновлено ( 12.05.2019 г. )
Веснушки расцвели на лицах участников большого праздничного концерта Печать

1 мая в культурном центре «Цигломень» по традиции собираются дети в возрасте от 3 до 10 лет и их родители. Почти 100 мальчишек и девчонок вышли в этот день на сцену Большого зрительного зала. Все они собрались, чтобы показать свои творческие достижения. 29 номеров – песни, стихи, танцы, игра на инструменте, музыкальные композиции – дети талантливы во всем! И это подтверждали зрители, дружно хлопавшие после каждого номера. Этот замечательный весенний концерт подарили участники различных творческих кружков и секций из культурных центров «Соломбала-Арт», «Рикасиха» и «Цигломень», школ № 69, 73, Приморской школы и Детской школы искусств № 48, а также Санаторной школы-интернат № 2, Детского сада № 123, Дома культуры п. Уемский. Разноплановые, разножанровые, на разные темы – фестиваль детского творчества «Веснушки – 2019» в очередной раз оказался замечательным праздником для детей и взрослых!

Автор WebMaster   
05.05.2019 г.
Обновлено ( 05.05.2019 г. )
Люди, как цветы – распускаются у каждого в душе свои бутоны! Печать

Эти слова стали лейтмотивом отчетного концерт клубных формирований культурного центра «Цигломень» «Цветочная феерия», который прошел 19 апреля. Отчетный концерт - одно из важнейших мероприятий в жизни каждого клубного формирования. Здесь участники показывают, чему они научились в течение творческого сезона. Все они, придя в культурный центр, находят свое любимое занятие, их талант под руками талантливых руководителей расцветает как цветы.

Автор WebMaster   
23.04.2019 г.
Обновлено ( 23.04.2019 г. )
Юные космонавты получили дипломы школы космонавтики Печать

 

Игровая программа «Он сказал: «Поехали!», посвященная Дню космонавтики, отмечаемому 12 апреля» прошла в культурном центре «Цигломень» 14 апреля в 13:00. Мальчишкам и девчонкам, пришедшим на праздник, предложили стать учениками Школы космонавтики. Впереди их ждали серьезные уроки-испытания. Проверку на невесомость все ученики прошли успешно. Самым сложным оказалось занятие по шифрологии. Кодовую фразу озвучили только спустя семь минут, хотя на это задание отводилось всего пять минут. Занятия по физической подготовке оказались успешными. Ребята оказались готовы прыгать по космическим кратерам и сохранять равновесие, смогли на очень далекое расстояние запустить летающую тарелку. И, конечно же, показали высокий уровень знаний по общим вопросам, касающимся космоса. Все участники программы получили дипломы школы космонавтики.

Автор WebMaster   
16.04.2019 г.
Обновлено ( 16.04.2019 г. )
Будем гладить всех мурчащих! Печать

Большим гала-концертом завершился 31 марта фестиваль «Кошкин дом», чьи мероприятия проходили в культурном центре «Цигломень» в течение всего марта. Почти двести участников приняли участие в различных конкурсах, игровых программах и чтениях. И вот настал момент подвести итоги. Сцена большого зала культурного центра превратилась в галактическую, а на космическом троне восседала королева кошек Мурисса. Ей и представляли свои номера победители конкурсов художественной самодеятельности, показывали фото своих работ участники фото-конкурса, конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества. Весь концерт со сцены звучала слова любви ко всем «мурчащим, теплым, сонным, настоящим». А песне «Кошка села на диету» посочувствовала вся женская половина зрителей. Прозвучали на концерте и хиты, проверенные временем, – «Кошки не похожи на людей» и «Черный кот». Были и интересные находки. Например, номер «Макавити» из известного мюзикла «Кошки». Участники, выбравшие выступление в номинации «Художественное слово», обратились к классике – Афанасий Фет и Борис Заходер. Поздравляем победителей! Огромное спасибо всем участникам!

Автор WebMaster   
02.04.2019 г.
Обновлено ( 02.04.2019 г. )
Правила гигиены надо знать и соблюдать! Печать

24 марта в рамках Года театра в культурном центре «Цигломень» для малышей от 2 до 5 лет показывали кукольный спектакль «В гости к Айболиту». Ребята вместе с родителями смотрели представление и помогали доктору вылечить зверят, заодно повторяя правила гигиены. У медвежонка очень болел живот, потому что он съел немытые яблоки, - ребята вспоминали правило – «Мыть овощи и фрукты перед употреблением». У зайчонка болело горло, потому что он не делал зарядку и не закалялся – делали все вместе веселую музыкальную зарядку. Всем малышам помог доктор Айболит, а последней оказалась Машенька. Она гуляла по лесу и заблудилась. Гости праздника пытались узнать, где они живет, но она не знала ни названия улицы, ни номера дома. И если бы ее не позвала мама, трудно пришлось бы доктору с ребятами. Но Машенька повстречалась с мамой и пошла домой, а ребята еще раз повторили свои домашние адреса.

Очень полезный и интересный оказался спектакль и для детей и для родителей, ведь всегда приятно быть здоровым!

Автор WebMaster   
26.03.2019 г.
Вечер русского романса Печать

23 марта в уютной арт-гостиной культурного центра собрались любители старинного искусства - романса! Устроить этот замечательный вечер решили члены Совета ветеранов. Гости узнали интересные факты об истории романса из презентации Светланы Куприяновой, библиотекаря Цигломенской библиотеки. Истории иллюстрировались живыми выступлениями и видеозаписями. Прозвучали как известные, так и не часто исполняемые романсы. В исполнении Илья Легкова прозвучали «Уж давно отцвели хризантемы в саду», «Очи черные», «Молитва» Муслима Магомаева. Под «Бирюзовые колечки» гости пустились в пляс. Монолог «Демоническая женщина» в исполнении Натальи Чаляевой добавил нотку юмора. Современным романсам Булата Окуджавы в исполнении Светланы Корельской подпевали все гости. Нежный авторский романс «Верность» прозвучал в исполнении Нины Кукайло под аккомпанемент Валентины Пономаревой. Николай Истомин а капелла исполнил известные романсы «Ямщик, не гони лошадей» и «Ночь светла».

Автор WebMaster   
26.03.2019 г.
Обновлено ( 26.03.2019 г. )
Мы в ответе за тех, кого приручили! Печать

Весь март в культурном центре «Цигломень» проходят различные мероприятия в рамках фестиваля «Кошкин дом». Посвящен он Международному и Российскому Дню кошек, которые отмечаются в марте. Ребята готовили поделки, рисунки и творческие номера на конкурс «Кошкин дом». Конкурсное прослушивание номеров художественной самодеятельности пройдет 24 марта в 15:00, а гала-концерт фестиваля, который завершит все мероприятия, - 31 марта в 15:00.

Автор WebMaster   
26.03.2019 г.
Браво дамам элегантного возраста! Печать

Замечательно реализовалась инициатива Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов. На сцене малого зала культурного центра «Цигломень» состоялся дружеский творческий «матч» команд «Цигломяночки» (совет ветеранов п. Цигломень), «Искорка» (команда ИДЮЦ) и «Ласточка» (Исакогорский совет ветеранов СЖД). Командам были предложены задания КВНовского типа: Визитка, Показ мод, Конкурс капитанов, Песенный конкурс, Викторина. Блистательно отточенной и остроумной визиткой порадовала зрителей и болельщиков «Ласточка», оригинально решили показ мод «Цигломяночки», изобретательно и находчиво показали себя в викторине «Искорки».

Автор WebMaster   
15.03.2019 г.
Обновлено ( 15.03.2019 г. )
Зиму проводили, Весну встретили! Печать

На площадке перед культурным центром раскинулись древние символы... вот чучело Масленицы, вот Ярило-солнце, вот шест с лентами. По всем приметам – проводы Масленицы. И участники праздника стали собираться заранее, еще только полдень наступил, а уже собрались первые зрители – посмотреть как приехали в фургоне 2 веселые лошадки и пони, чтобы катать детей. И без работы они не остались, желающих было хоть отбавляй! Музыка готовила настрой задолго до представления. Зрители ждали традиционных выступлений артистов.

Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Настроение для праздника создано! Печать

Первый весенний праздник – 8 марта. В малом зале культурного центра «Цигломень» собрались женщины всех возрастов, дети и мужчины. С замечательным женским праздником всех поздравляли работники культурного центра и участники кружков и секций. В канву концерта замечательно были вплетены видео с любимыми песнями и стихами. Звонко и весело песенкой «Мы – маленькие звезды» концерт открыли участники младшей группы творческого объединения «Презент». На радость своим мамам и руководителю задорно выступили участники студии «Свирель», они не только играли на ложках, но плясали вприсядку. После русского пляса тонко и прочувствованно прозвучало стихотворение «Моя детская ладошка» в исполнении Любы Селиверстовой. Для всех присутствовавших женщин весенним поздравлением стала нежная «Пастораль», исполненная Романом Бариновым. И совсем в противовес ей, активно и дерзко прозвучал дуэт «ДАЛИ» с песней «Мама не узнает».

Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Быть защитником Отечества не только 23 февраля! Печать

26 февраля в игротеке культурного центра «Цигломень» состоялся смотр строя и песни, в котором приняли участие: команда «Лидер» 6 А класса СШ №93, команда «Помор» 7 А класса СШ №93, команда «Александр Невский» 9 класса Уемской СШ, команда «Спасатели МЧС» 5-6 классов Уемской СШ и команда «Сияние» 6 А класса СШ №93.

Организаторами смотра стали Культурный центр «Цигломень» в содружестве с Молодежным советом Цигломени. Строгое жюри, состоящее из военных запаса и кадровых служащих, членов молодежного совета и представителей культурного центра, оценивало участников со всей строгостью по различным умениям работы на плацу. Здесь и работа над строем, пение строевой песни, четкость понимания и исполнения команд, координация совместных действий, большая внутренняя самодисциплина.

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
Обновлено ( 04.03.2019 г. )
Итоги «Гонок на радиоуправляемых машинках» и конкурса фотографий «Хочу на папу быть похожим» Печать

23 февраля в рамках дня семейного отдыха «Поздравляем всех мужчин!» прошли гонки на радиоуправляемых машинках. Всего в гонках приняли участие более 20 мальчишек.

Еще раз поздравляем победителей гонок на радиоуправляемых машинках.

  • I место - Артем Иванов, Максим Клыпин, Артем Морозков, Тимофей Пешевич;
  • II место - Даниил Канашев, Иван Катеринчук;
  • III место - Кирилл Савчук, Ярослав Трапезников.

Спасибо всем участникам концерта из творческих объединений культурного центра и зрителям, принимавшим активное участие в работе интерактивных площадок праздника!

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
Обновлено ( 03.03.2019 г. )
Концерт участников фестиваля «Помним. Гордимся. Верим» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

20 февраля на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» прошел концерт в рамках IХ фестиваля творческой молодежи городов-героев и городов воинской славы «Помним. Гордимся. Верим». Среди артистов концерта - участники фестиваля из города-героя Санкт-Петербург и городов воинской славы: Старый Оскол, Великие Луки, Калач-на-Дону, Кронштадт. Замечательные номера, артистизм и профессионализм исполнения оставили замечательные впечатления у гостей концерта. Концерт пролетел на одном дыхании и сопровождался аплодисментами и криками «Браво!».

Автор WebMaster   
21.02.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>

Результаты 145 - 160 из 445