Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Игровая программа «Иван Купала» прошла в культурном центре «Цигломень»
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Игровая программа «Иван Купала» прошла в культурном центре «Цигломень»
Игровая программа «Иван Купала» прошла в культурном центре «Цигломень» Печать

24 июня прошла игровая программа «Иван Купала» для детей из летнего оздоровительного лагеря при школе № 69. Праздник Ивана Купалы – это старинный славянский праздник, который богат множеством традиций и поверий. Во время игровой программы площадка у культурного центра превратилась в лесную поляну, где участников ждали испытания, которые они должны были пройти, чтоб помочь Ивану Купале прогнать нечистую силу. Герои праздника – Иван Купала, Баба Яга, Леший, Русалка, Кикимора, гриб Боровик познакомили участников с традициями праздника, а затем ребята и взрослые могли принять участие в купальских обрядах, чтобы задобрить и умилостивить лесную нечисть.

Баба Яга учила плести венки из лесных трав; у Русалки заплетали косы; Леший провёл всех по лесной тропе. Чтобы быть здоровыми и полными сил весь следующий год, вместе с Кикиморой ребята прыгали через костёр из жгучей крапивы. Купальская ночь, по поверью, единственная ночь, когда цветёт папоротник. Тот, кто найдёт цветок папоротника, найдёт клад. На празднике гриб Боровик учил ребят обращаться с кладами, у него был сундук, обвязанный цепями и множеством замков, участникам предлагалась огромная связка ключей, они должны были подобрать ключи ко всем замкам, смогли это сделать только две команды из четырёх, победителям достался сладкий приз – печенье к чаю. Подружившись с героями, все участники праздника собрались в «ручеёк» для игры в «Тетеру», а затем танцевали кадриль под песню в исполнении Тамары Михайловой. И какой же праздник Ивана Купалы без солнца. Оно в этот день было не только на небе, но и среди гостей праздника. Мастер-класс по играм с «солнцем» провел преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства Александр Коршунов. Такие игры как «Солнечный удар», «Щука» и «Загадай желание» очень понравились и детям, и взрослым. Как отметила Татьяна Пастушенко, начальник детского оздоровительного лагеря при школе № 69: «Все мероприятия для ребят были подготовлены на высоком уровне. Очень интересны и познавательны".

Автор WebMaster   
27.06.2015 г.
Обновлено ( 27.06.2015 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.