Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Поморский «Праздник детства» прошёл в культурном центре «Цигломень»
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Поморский «Праздник детства» прошёл в культурном центре «Цигломень»
Поморский «Праздник детства» прошёл в культурном центре «Цигломень» Печать

14 июля в культурном центре «Цигломень» прошёл «Праздник детства», посвящённый Поморью. Краткую историческую справку про Поморье рассказала Елена Дудникова, руководитель музея посёлка Цигломень. Гости праздника рисовали большую карту Архангельска и окрестностей, на которой посередине Северной Двины даже выросло апельсиновое дерево из сказок Степана Писахова. Почувствовать себя настоящим помором можно было в соревнованиях на меткость и ловкость - «рыбалка» и тир вызвали большой интерес среди мальчишек и девчонок.

Школьные уроки пригодились при выполнении задания на составление пословиц и поговорок про море и рыбаков. Участники программы, получив листки со словами, должны были вспомнить пословицу с этими словами и найти начало, продолжение или окончание. Наибольшую сложность вызвала пословица «Плох тот моряк, который не мечтает стать адмиралом». Очень понравилась всем игра с «живыми» буквами. На спину ребятам прикреплялись листки с буквами, а зрители должны были составить слово. Загаданные слова соответствовали тематике программы: море, морские профессии. Подвижные игры в конце праздника дали возможность всем участникам ещё раз показать свою ловкость и быстроту. В подарок все пришедшие на праздник получили брошюру «Летний марафон в Архангельске».

Автор WebMaster   
16.07.2015 г.

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.