Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Разгульная Масленица прошла в Цигломени
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия arrow Разгульная Масленица прошла в Цигломени
Разгульная Масленица прошла в Цигломени Печать

Широкая, разгульная Масленица прошла 13 марта на площадке перед культурным центром «Цигломень». Организаторы приготовили участникам гуляния много сюрпризов. На концертной программе в этот день состоялось несколько дебютов. Впервые на сцене выступила Нурия Мамедова (руководитель вокальной студии «Вдохновение»); новые творческие номера показали участники вокально-инструментального коллектива «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева) и танцевального объединения «Сюрприз» (руководитель Анна Исаева). Фольклорная группа «Росточки» и Хор русской песни позволили прикоснуться к истокам праздника, а современные нотки внесли вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ».

Кроме концерта гости праздника могли принять участие в «Молодецких забавах», таких как армрестлинг, бои подушками, перетягивание каната. Победителем на этой площадке стал Александр Кутюхин, поднявший гирю весом в 16 кг, 55 раз. Для детей работала игровая площадка, где каждый желающий мог пробовать себя в «катании на валенках», «выпечке блинов» с помощью гигантских варежек. На площадках заводилами были веселые скоморохи и волонтеры праздника – Вероника, Игорь и Владимир, которые свой выходной день решили провести на свежем воздухе, активно и с пользой. Пройдя под яркой радугой, можно было загадать желание, а поучаствовав в аттракционах «Счастливый блин» и «Собери пары». Зрители прогуливались по всей площадке перед культурным центром, участвуя в различных забавах, рассматривая сувениры на ярмарке, согреваясь горячим чаем и блинами в буфете, общаясь между собой, а во время обряда сжигания Масленицы все собрались вокруг чучела. Расходились все с приятными впечатлениями, унося с собой подарки, сувениры, призы, праздничное настроение и положительные эмоции.

Автор WebMaster   
17.03.2016 г.
Обновлено ( 17.03.2016 г. )

Зарегистрируйтесь, чтобы написать комментарий.