Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
«Дружба – это не работа!» Печать

В преддверии выходных хорошо зарядиться бодростью и весельем. И не жаль, что каникулы закончились… их можно продолжить в культурном центре «Цигломень». Ученики 1-5 классов санаторной школы № 2 пришли на игровую программу «Дружба – это не работа!». Для них приветливо светится разноцветными огнями арт-гостиная, звучит веселая музыка, готовятся игры, направленные на воспитание духа коллективизма, дружеского соучастия и азартного состязания. Даже самым грустным стало «завидно», когда образовали общий круг и начали командную игру. Пятница получилась позитивной для всех!

Автор WebMaster   
19.11.2018 г.
Обновлено ( 19.11.2018 г. )
Кто не читал «Му-му»? Печать

16 ноября в культурном центре «Цигломень» появилось много гостей из школьного сословия. В малый зал на кинолекцию пришли ученики 6-9 классов санаторной школы № 2. Их визит неслучаен. В малом зале культурного центра для них приготовили встречу с творчеством «Великого, могучего, русского» писателя И. С. Тургенева, чье 200-летие отмечает вся наша страна. Празднование юбилея Тургенева признано торжественной датой государственного календаря. Встречей с писателем стал художественный фильм «Му-му», который наверняка тронул юные сердца, и имя Тургенева не будет забыто.

Автор WebMaster   
19.11.2018 г.
Потешки были очень «поучительные» Печать

Воскресное утро всегда собирает в культурный центр малышей и родителей. Сегодня пришли гости «от двух до пяти». И какую обширную программу им приготовили! Игра в огромный конструктор, развешивание конфет, замечательные мультфильмы, бег под радугой и, конечно, самое сложное – сделать аппликацию любимого смешарика. Незаметно для малышей, им напомнили, что такое большое и маленькое, квадратное и круглое, красное и желтое, чем они отличаются друг от друга. Так, играючи по воскресеньям, наши маленькие гости узнают важные вещи и готовятся к серьезной учебе в школе.

Автор WebMaster   
13.11.2018 г.
Каникулы… как не быть «Радуге…»! Печать

За окном хмурый ноябрьский день… В арт-гостиной культурного центра «Цигломень» тепло и гостеприимно. Школьники разных возрастов собрались на развлекательную программу «Радуга развлечений». Дело не обошлось без традиционной разминки по чудесную песенку про гимнастику. А потом и думать стало легче и отвечать на вопросы. А уж когда начались игры, все забыли, что солнышка на улице нет. Соревнование, крики, азарт, как будто и нет ни у кого разницы в возрасте. Даже взрослые не усидели на местах, подключились к командам. Впрочем, в этих играх никто не стремился одержать верх. Всех увлек процесс. Будет что вспомнить в каникулярные дни.

Автор WebMaster   
09.11.2018 г.
Жил осьминог со своей осьминожкой и было у них осьминожков немножко… Печать

Кипит работа под руками участников «Мастерской рукоделия» под руководством И. Ю. Ковалевой. Сегодня задача не их легких – надо сделать осьминога с улыбчивым лицом. А для этого надо не просто уметь держать ножницы в руках, но и заплетать косички, что нынче не каждому под силу. Вот и сидят, работают наши юные мастера, сердятся на неудачи, но продолжают работать. Ведь главное – преодолеть себя! И тогда можно с гордостью носить своего осьминожку как брелок на ранце. Идет полным ходом мастер – класс в «Мастерской рукоделия»! Скоро появится целая осьминожья семья.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
«Жизнь как песня» Печать

Пятница оказалась насыщенной. В культурном центре «Цигломень» царила оживленная атмосфера, каждый кружок жил своей планомерной жизнью. В помещении музея поселка Цигломень сегодня собрались ученики санаторной школы № 2 и участники вокального кружка. Для них была организована беседа о замечательном человеке и музыканте-композиторе Александре Николаевне Пахмутовой. Ее подготовили и провели Наталья Чаляева (руководитель клубного формирования «Я – актер!») и Валерия Листова (руководитель вокального коллектива «Экспрессия»). На экране появились удивительные фотографии их детства и юности композитора, а в музейном кабинете неожиданно зазвучала прекрасная музыка Пахмутовой. Слушатели узнали как живет и работает самый знаменитый композитор-песенник России.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Веселая и шумная кампания Печать

Стало уже доброй традицией для участников клубных формирований культурного центра «Цигломень» собираться на дружные вечеринки с чаепитием и играми. Нынче в пятницу собралась особенно большая компания кружковцев со своими руководителями. В арт-гостиной накрыли столы и гости замечательно провели время, чередуя чаепитие с веселыми поздравлениями именинников, танцами и играми. Наталья Сибирская энергично управляла весельем своих подопечных. Дух соревнования и азарта царил вокруг, но дискотека объединила всех в один большой круг.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Таланты зажглись! Печать

Вечером в пятницу 19 октября большой зал культурного центра «Цигломень» наполнился зрителями всех возрастов. Всем было любопытно, что новенького представит на открытии концертного сезона молодая творческая команда под предводительством начинающего режиссера и сценариста – Елены Зуевой. Концерт получил название «Зажигая таланты!». Сценаристы придумали веселую идею – в культурный центр приходит инспектор пожарной охраны Людмила Прокофьевна («мымра» из «Служебного романа»). Ее роль исполняла Елена Зуева. Встречает инспектора - директор Снежана Денисовна Светлана Климцева). Вместе они идут по культурному центру и видят, как зажигаются самые разные таланты от мала до велика. В роли талантов были конечно артисты из клубных формирований культурного центра.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Обновлено ( 23.10.2018 г. )
21 октября… В поисках печеньки Печать

Следуя многолетней воскресной традиции в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» собрались малыши с мамами и бабушками. Сегодня им предстояло преодолеть много испытаний: найти вкусное печенье и отпраздновать победу чаепитием. Неожиданно трудным оказалось сделать конфетную гирлянду и починить самокат, на котором предстояло состязаться в ловкости. Но мальчики оказались не только энергичными, но и мастеровыми – самокат починили, гирлянду сделали! Девочки им ни в чем не уступали.

Хозяйки гостиной – Вкусняшка и Сладкоежка были очень довольны гостями и с радостью накрыли стол для чаепития в честь победителей. Не только сладким угощеньем потчевали, но и веселыми песенками от дуэта «ДАЛИ» творческого объединения «Презент». Хорошо, когда воскресенья запоминаются такими маленькими, но все же праздниками!

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Фестиваль «Морожены песни» прошел в культурном центре «Цигломень» Печать

18 октября в Малом зале культурного центра «Цигломень» прошел фестиваль «Морожены песни», посвященный творчеству С.Г. Писахова. Фестиваль объединил два конкурса – художественной самодеятельности и изобразительный.

На нарядную сцену один за другим выходили солисты и коллективы. Школьники показывали инсценировки по сказкам Писахова. Каждый выступающий показал свой вариант прочтения писаховского текста и неповторимой северной интонации. Жюри оценивало выступления по четырем составляющим – соответствие теме конкурса, техника исполнения, артистизм и оформление номера. Маленькие любители сказок из детского сада №123 на равных соревновались со школьниками из Санаторной школы-интерната №2 и СОШ №69. Победителями стали юные артисты из 3 «А» класса ООШ №69. Весь зал аплодировал третьеклассникам и их классному руководителю Мининой Марине Юрьевне, которые продемонстрировали прекрасное владение не только словом Писахова, но и живой артистизм вместе с серьезной сценической дисциплиной.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Обновлено ( 23.10.2018 г. )
Кто такие террористы? Печать

В притихшем полутемном малом зале КЦ «Цигломень» идет серьезный разговор. Елена Попова и Светлана Климцева беседуют со школьниками из санаторной школы-интерната №2. Тема беседы тревожна и актуальна – терроризм. Современные школьники – ровесники событиям в Беслане и могли бы их не помнить, но задача взрослых сохранить эту горькую память и предостеречь детей от повторения этих страшных событий. Старшеклассники вспоминают то, что должен помнить каждый здравомыслящий человек – «Что такое Родина?», «Кто такие патриоты?», а «Кто террористы?». Мальчишки соревнуются с девчонками, подбирают нужные слова, синонимы, уточняют их смысл.

Как важно, чтобы к юным как можно раньше пришло понимание что такое «малая родина» и как много значит Отчизна!

Автор WebMaster   
02.10.2018 г.
Обновлено ( 02.10.2018 г. )
У нас сегодня вечеринка Печать

В воскресенье в культурном центре «Цигломень», в уютной арт-гостиной собрались на вечеринку участники детских кружков. Стало доброй традицией проводить вместе время, свободное от занятий. Сюда можно пригласить родителей, а можно прийти как взрослому, самостоятельно. Домохозяюшки – Наталья Сибирская и Наталья Чаляева, не только разливали чай, но и развлекали гостей, помогая им общаться во время конкурсов и танцев. Каждый кружок приготовил какой-нибудь номер, розыгрыш, танец, тест…. Вместе получилась непринужденная, развлекательная программа, где каждый мог проявить себя и в группе, и сольно. Отгадывали свой характер, водили дружный хоровод с летними именинниками, и даже устроили показ самых свежих моделей сезона, а еще много-много танцевали, сбросив усталость и неподвижность.

Автор WebMaster   
02.10.2018 г.
Обновлено ( 02.10.2018 г. )
«Кто молодцы? Мы – МОЛОДЦЫ!» Печать

На улице осень, капает дождик, а в уютной арт-гостиной культурного центра «Цигломень» сверкают разноцветные огни, звучит музыка, началась игра «Мир, Дружба, Жвачка!». Чтобы расположить зрителей к общению и хорошему настроению, игру начали участники маленького концерта. Свое искусство показали артисты из клубных формирований «Свирель», «Овация», «Презент», «Мелодия» и «Я – актер». После концерта гостей занимала Веселинка с помощницей. С ними наши юные гости не только потанцевали и поиграли, но и поделились заветной мечтой. Час пролетел незаметно и для детей и для взрослых.

Автор WebMaster   
25.09.2018 г.
Обновлено ( 02.10.2018 г. )
«Где тепло, там и добро» Печать

«Где тепло, там и добро» – в культурном центре «Цигломень» прошла экскурсия в этнографической гостиной «Северный дом».

Взгляните на героический 1-Б из школы № 73. Сквозь дождь и ветер они пришли к нам на мастер-класс вместе со своим учителем Натальей Витальевной Ивонцыной! Их тепло и радушно встретили хозяйка «Северного дома» Елена Михайловна Дудникова и ее Домовой – Татьяна Геннадьевна Разумова.

Автор WebMaster   
21.09.2018 г.
Обновлено ( 21.09.2018 г. )
«Потешки для малышей» прошли в культурном центре «Цигломень» Печать

Воскресное утреннее занятие для родителей с малышами, разработанное по специальной программе, прошло 23 сентября в культурном центре «Цигломень». В игровом зале просторно и светло, яркие шарики, огромные «кирпичи» для строительства, пальчиковые краски — развивающие игры ждали малышей сегодня утром. Замечательные организаторы игр провели с малышами и их родителями целый час, постоянно переключая внимание детей на новую игру, новую интересную задачу. Картины, нарисованные без кисточек, заставили маленьких художников потрудиться, шла усердная работа над координацией рук и зрения. Все занятие не смолкала прекрасная детская музыка. Заняты были все - и взрослые и дети. Совместное творчество — лучшая идея для выходного дня!

Автор WebMaster   
21.09.2018 г.
Обновлено ( 21.09.2018 г. )
Молодежному Совету Цигломени – 10 лет! Печать

В культурном центре «Цигломень» 24 августа прошла встреча, посвящённая 10-летию молодёжного Совета Цигломени. Как и положено на любом Дне рождения, на праздничном вечере присутствовали друзья и коллеги молодежного Совета. Поздравить ребят пришли представители администрации города Кристина Двали, специалист администрации Исакогорского и Цигломенского округов Ольга Фалелеева, кандидат в депутаты Архангельской городской Думы Надежда Черткова, настоятель Храма отец Феликс, председатели Совета отцов и Совета ветеранов, гости из санаторной школы-интерната. В этот вечер в зале собрались члены молодёжного Совета всех поколений, ребята, которые когда-либо входили в Совет с самого дня создания.

Автор WebMaster   
28.08.2018 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 193 - 208 из 445