Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Зимние забавы и игрища Печать

Воспитательное мероприятие под таким названием провел Роман Баринов – руководитель КФ «Многоборец». Он провел беседу с участниками своей секции на тему: «Зимние забавы и игрища на Руси». Вместе они вспомнили такие игры и забавы IX века на Руси, как «Снежки», «Взятие снежного городка», «Катание на санях», «Катание на коньках», «Стенка на стенку». После этого все вместе обсудили, на какие современные игры и виды спорта они похожи.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Обновлено ( 18.01.2019 г. )
Волшебная сказка про Рождественскую Ель Печать

Лучший способ научить детей – это поиграть с ними или рассказать сказку. На эту неделю в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» поселилась сказка о Рождестве. На потолке как настоящие вифлеемские звезды сияли гирлянды, а перед детьми стояли пушистая елочка, кукольный театр и настоящий вертеп. Маленькие гости из детского сада № 123 и ученики начальных классов школ № 69 и 73 сидят тихо-тихо, как завороженные, слушают сказочницу – Елену Дудникову. Куклы говорят на разные голоса – елочки, совы, пастухов, волка – им помогали Светлана Климцева и Татьяна Разумова. Ребята узнают, откуда появилась традиция украшать новогоднюю елку, знакомятся с легендой о Рождестве Христовом, видят настоящие старинные вещи, подарки, знакомятся с обрядами и легендами русского народа.

Мы можем показать «Рождественскую сказку» для вашего класса или группы! Оставляйте свои заявки по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Обновлено ( 18.01.2019 г. )
Русские струны души — вечные струны души Печать

Завершаются новогодние — рождественские праздники… Яркой торжественной нотой финала стал замечательный зимний хоровой фестиваль «Рождественские встречи в Цигломени». Еще утром к зданию культурного центра потянулись вереницы участников и будущих зрителей этого широкого, щедрого русского праздника. Фестиваль состоял из двух частей, входящих одна в другую как русские матрешки — выступления хоровых коллективов на сцене большого зала и мастер-классы прикладного народного творчества и выставка прикладного творчества «Рождественская сказка», проходившие в просторном, празднично украшенном Красном зале. Мастера-художники приготовили для гостей фестиваля свои поделки и научили всех желающих как можно сделать новогоднюю елочку из фетра (мастер — Салтыкова Т. С.), поздравительную открытку с розовым поросеночком (мастер — Ковалева И. Ю.), плетеный браслет — оберег (мастер — Бункене Н. Л.), и волшебную снежинку из бисера (мастер — Разумова Т. Г.). Пока гости вдохновенно осваивали незнакомые навыки, в большом зале на сцене, среди волшебных — зимних декораций, зазвучали песни, привезенные участниками 15 коллективов Архангельска, Северодвинска и Приморского района Архангельской области.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Во славу русского Валенка! Печать

6 января – сочельник. Самое время для праздника по-русски. Вот и собрались на праздник Валенка самые морозоустойчивые и веселые. На сцене – крыльце культурного центра громко играет музыка, зрители приплясывают и с удовольствием смотрят и слушают концертную программу. Выступают участники кружков – юные певцы из любительского творческого объединения «Презент», ложкари из клубного формирования «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), чтецы из театральной студии «Овация» (рук. Елена Заозерская), артисты из объединения «Я-актёр» (рук. Наталья Чаляева). И все выступления посвящены зиме, валенкам, новому году и хорошему настроению. Веселые скоморохи поют частушки, да игры заводят со зрителями. А главный герой игр и шуток – снова Валенок! Так и мороз незаметен и настроение на весь день создано прекрасное!

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
В царстве 2019-м… Печать

Так повелось, что новый Год для детей всегда начинается с утренников и сказочных представлений. Вот и у нас в культурном центре «Цигломень» 4 января началось со сказки «В 3Dевятом царстве…». На сцене большого зала появились знакомые персонажи из русских сказок и фильмов. Храбрый Вовка, Марфушенька – душенька, Баба-яга, Снегурочка, Кикимора болотная, Емеля вместе с печью, Василиса Премудрая и множество зайчиков, снежинок, эльфов… Музыка сменялась веселыми сценками, сценки – танцами, танцы – песнями. Так незаметно и пролетела сказка, а завершилось все весёлым, традиционным хороводом, в котором юные зрители взялись за руки со сказочными героями и вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом торжественно зажгли огни на ёлочке.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Обновлено ( 13.01.2019 г. )
Ученье – свет, а неученье – тьма Печать

23 декабря в культурном центре «Цигломень» состоялась премьера спектакля «В 3Девятом царстве». В подготовке были задействованы все сотрудники культурного центра. Новогоднее представление подготовили специалисты культурно-досугового отдела центра совместно с участниками клубных формирований. Мафуша, главная героиня спектакля, до Нового года должна успеть найти себе жениха, что и послужило поводом отправиться в большое путешествие вместе с Мамкой и Бабкой. В пути их ждало много приключений, пришлось отклонить кандидатуры некоторых женихов. Оригинальный сценарий подготовила режиссер культурного центра – Елена Зуева, она же исполнила и одну из ролей в спектакле. Однако основная масса актеров – большие и маленькие кружковцы. Кто-то из них впервые участвовал в новогоднем спектакле. Например, очень милые и озорные зайцы из младшей группы танцевальной студии «Движение» (рук. Анастасия Дитятева).

Автор WebMaster   
25.12.2018 г.
Обновлено ( 25.12.2018 г. )
ЁЛКА для тех, кто любит РОК Печать

Самый новогодний рок звучал 22 декабря в культурном центре «Цигломень»! В РОК-ЁЛКЕ, организованной Молодежным советом Цигломени совместно со специалистами культурного центра, принимали участие группы Архангельска и Северодвинска: линииэлектропередач, ЖИВЫЕ КАМНИ, СТЕРЖНИ! Хорошие голоса, интересная музыка, сюрпризы от ведущих – рокерский новый год стал на один вечер ближе! Изюминкой стало выступление Студия Оригинального Жанра Butterfly со световым шоу!
В перерыве зрители могли приобрести для себя подарки и сувениры на ярмарке Hand Made, где были представлены альбомы ручной работы; браслеты и брелоки из шнура и паракорда; пряники, козули, сладкие подарки.

Автор WebMaster   
25.12.2018 г.
Обновлено ( 25.12.2018 г. )
В Цигломени зажгла огни главная елка поселка Печать

16 декабря на площадке у культурного центра «Цигломень» зажгла свои огни главная елка поселка. Множество народа, в основном семьи с детьми, пришли на уличное гуляние «А у нас Новый год, ёлка в гости зовет!». На уличной сцене для гостей праздника выступали участники творческих коллективов культурного центра «Цигломень». Начался концерт с танца очаровательных зайчиков от танцевальной студии «Движение» под руководством Анастасии Дитятевой. «Новогодние зарисовки» показали участники театрального объединения «Овация» под руководством Елены Заозерской. Зимняя сценка в исполнении юных актеров совместно с руководителем Натальей Чаляевой из театральной студии «Я – актер!» вызвала аплодисменты зрителей.

Автор WebMaster   
18.12.2018 г.
Во саду ли, в огороде Печать

5 декабря прошло совместное мероприятие Хора русской песни и Совета ветеранов Цигломенского округа. Руководитель Хора русской песни Людмила Петровна ознакомила участниц с интересной информацией о появлении овощных культур на Руси, таких как: репа, горох, капуста, огурец, свекла, лук, редька; загадывала старинные русские загадки про овощи и все вместе пели частушки. Каждая участница выполнила задание и принесла домашнюю заготовку собственного приготовления. На мероприятии состоялась дегустация блюд и самими участницами в ходе голосования были определены победители: 3-е место заняла Река Валентина Васильевна, 2-е место Потапова Раиса Михайловна, 1-е место Ковалева Галина Константиновна. Победителей наградили медалями, грамотами и полезными подарками для садовых работ, они в свою очередь рассказали рецепты приготовления своих блюд. Также были определены три участника, набравшие одинаковое количество голосов, они получили утешительные призы.

Автор WebMaster   
10.12.2018 г.
Какие бывают музеи? Печать

5 декабря в музее поселка Цигломень состоялась программа «Какие бывают музеи». Её посетителями стали две группы детского сада № 123. На программе дети познакомились с музеями города: «Архангельский Краеведческий музей», «Музей деревянного зодчества «Малые Корелы», «Музей изобразительных искусств», «Северный морской музей». Также ребята разгадали загадки о растениях, деревьях нашего края; из отдельных кусочков собрали карту Архангельской области и заселили ее животными и птицами; побывали в роли зодчих и построили колодцы из деревянных бревнышек; а одна девочка стала героиней картины «Варька» художника Карла Лемаха.

Автор WebMaster   
10.12.2018 г.
Красота рукотворная Печать

29 ноября в культурном центре «Цигломень» состоялся городской мастер-класс по созданию поделок из кожи. Класс проводила Татьяна Семеновна Салтыкова – руководитель клубного формирования «Модница». По плану мастер-класса предстояло сделать своими руками замечательный цветок. Многие из участников впервые столкнулись и с новыми техниками обработки огнем, и с горячим клеем, и самими материалами для будущего цветка. Процесс захватил и увлек всех. Теплая, доброжелательная обстановка, дружеское общение, взаимопомощь – всё помогало преодолевать трудности. Теперь каждая из участниц может украсить свой костюм или дом цветами из натуральных материалов. Для начала цветы превратили в броши и украсили ими свою одежду. Завершился мастер-класс душевным чаепитием с пирогами, которыми украсила стол Наталья Владимировна Сибирская. Чайная церемония стала заключительным разделом творческой встречи.

https://vk.com/gmsarh?w=wall-166714941_133

Автор WebMaster   
06.12.2018 г.
Рисунки на песке создавали юные цигломяне Печать

2 декабря в культурном центре «Цигломень» проходили индивидуальные мастер-классы по рисованию песком на стекле. Мальчишки и девчонки от 1,5 до 10 лет – все с радостью выполняли задания Елены Заозерской, руководителя мастер-класса. «Рисование песком считается очень хорошим способом психологической разгрузки, – говорит Елена. – Дети с удовольствием проявляют свою фантазию. Кроме того, песок – пластичный материал, который позволяет легко исправить любую ошибку, нарисовать все заново».

Автор WebMaster   
06.12.2018 г.
Мамино воскресенье в культурном центре «Цигломень» Печать

Так сложилось в этом году, что День Матери пришелся на воскресенье 25 ноября. Календарь дал возможность всем поздравить своих мам без суеты и спешки с ощущением настоящего праздника, а не простой календарной даты. К 13:00 в культурном центре «Цигломень» собрались многочисленные желающие приобщиться к этому душевному празднеству. В Игротеке все площадки были заняты. За небольшими столиками расселись дети, которых заинтересовало рукоделие из бумаги, ваты, рисование и т. п. Рядом с ними раскинулись яркие столы выставки – продажи замечательных поделок – елочек, игрушек, украшений… Но самое главное место Игротеки было отведено под концерт, который дали всем пришедшим мамам участники клубных формирований культурного центра.

Автор WebMaster   
27.11.2018 г.
Подготовка к Новому году продолжается! Печать

В КФ «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) 20 ноября прошел мастер-класс, на котором я его участники делали сувенир – символ года «Поросенок». Замечательный розовый поросенок, который станет подарком для родных и близких, или игрушкой, получился у всех без исключения участников. Тех, кто не ходит на занятия в «Мастерскую рукоделия» приглашаем в «Мастерскую Деда Мороза», которая пройдет в культурном центре «Цигломень» 9 декабря в 13:00. Стоимость билета – 100 руб.

Автор WebMaster   
27.11.2018 г.
Обновлено ( 27.11.2018 г. )
«Папа самый лучший!» Печать

Шумит зал игротеки культурного центра «Цигломень»… На его огромной площадке собрались сегодня те, кто пришел отметить один из самых неформальных праздников нашего календаря – День Папы. 18 ноября он отмечается только в нашей области, чтобы скрасить хмурые осенние дни. На сцену выбегают юные участники концертной программы и посвящают выступления своим папам, которые волнуются в зале и старательно фотографируют сыновей и дочек. Рядом со сценой готовятся к выходу участники клубных формирований, их подбадривают руководители. Кто-то приготовил целую поэму Пушкина, кто-то веселый танец, кто-то гимнастические этюды. Каждый подарок дорог. И как приятно видеть в зале пап, не привыкших к такому вниманию! Замечательно придуман праздник! Пусть наши папы чувствуют как их любят!

Ты самый сильный, самый умный, И самый добрый, наконец! Тебя люблю просто безумно, И я горжусь тобой, отец! Желаю крепкого здоровья, Всегда будь номером один! Я говорю тебе с любовью: Ты, папа, лучший из мужчин!

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
И пусть нашей «Моднице» всегда будет 20 лет! Печать

Сегодня 18 ноября в арт-гостиной собрались участники студии «Модница». Повод более чем значительный – студии исполнилось 20 лет! И все эти годы ведет «Модницу» за руку Татьяна Семеновна Салтыкова. Именно ее энтузиазм, чувство стиля, золотые руки и отменный вкус так интересны сегодняшним юным модницам, которые приходят в студию, чтобы всему этому научиться. Главная именинница сегодня она – Татьяна Семеновна! Мы поздравляем ее с юбилеем, желаем долгих лет процветания и благоденствия!
В атмосфере прекрасного – бутоны роз, модели на сцене, и чудесный чай с пирожными – встречает наша «Модница» свой прекрасный возраст. Пусть юные дизайнеры и модели находят здесь свое призвание и украшают своим искусством мир!

Автор WebMaster   
20.11.2018 г.
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 177 - 192 из 445