Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» отмечает День Победы

День Победы был и остается для нас абсолютно священным праздником. Мы будем его праздновать нынче в новых условиях, но с такой же радостью и ответственностью. Перенос даты общественного празднования не изменит той даты, которая у нас в сердцах. Жизнь продолжается, и мы включаемся в ход праздников в режиме видео-онлайн.

Ровно в 9 часов утра 9 мая начнётся показ митинга «Никто не забыт и ничто не забыто!», посвященного 75-летию со дня Великой Победы. Вы можете наблюдать его, подключившись к трансляции в группе культурного центра https://vk.com/ickc_29. В 11:00 там же пройдет показ акции «Бессмертный полк-онлайн». Присланные вами фотографии ветеранов войны станут полноправными участниками этой торжественной церемонии.

В 14:00 традиционным концертом «Память поколений» продолжится празднование 75-летней годовщины Великой Победы. В программу этого концерта войдут лучшие номера, звучавшие в майских концертах прошлых лет, а также новые номера, записанные специально для этого концерта.

Желаем вам прекрасного Дня Победы, ощущения содружества нашего многомиллионного народа, торжественного, праздничного, приподнятого настроения!

Автор WebMaster   
06.05.2020 г.
Всероссийская акция «Фонарики Победы»

9 мая в 22:00 по всей Российской Федерации стартует акция «Фонарики Победы».

Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком, но можем одновременно выразить благодарность погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жители всей страны могут выключить свет и подойти к окну, зажечь свой «огонь» (свечу, бытовой фонарик или фонарик на телефоне) в память о подвиге нашего народа.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
Герои на все времена!

В рамках проведения общероссийский акций, посвященных 75-летию Победы, всех желающих приглашают принять участие в выходе с портретами бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек на балконы под песню День Победы.

В 19:00 эфиры основных теле и радиоканалов прервутся для трансляции «Минуты молчания». По её окончании ведущие предложат всем выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
Не было бы счастья!

Творческая команда «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» уверена, что самоизоляция стимулирует лучшие творческие задатки и возможности человека. Тем, кто не видел первую серию «Квартирника» советуем посмотреть ее сразу вместе со второй, названной «Пикник». Как и в первой серии, здесь остроумно обыгрывается идея любимого майского занятия всех северян – выезда на природу. И тут в условиях самоизоляции возникает масса курьезных идей для «пикника» на квартире. И действительно, домашние выступления создают контраст для зрителя. Русская песня от вокального трио за кухонным столом с плюшками и чаем смотрелась так, будто для этого и создана. А вот русский танец на фоне кухонной мебели заставил удивиться ловкости и изяществу танцоров, которые лавировали между диваном и холодильником и вписывались в нашу стандартную географию кухонь. Душевная песня под баян словно пришла из домашних застолий и посиделок, а танцевальные «па» с детьми и зверушками казались частью нашего обычного домашнего поведения. Ведь правда же мы можем пройтись, пританцовывая по комнате, когда у нас хорошее настроение и музыка в такт попалась? Никто не мешает нам почитать любимые стихи, рассказать анекдот, разучить танец.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
Подведены итоги конкурса рисунков и конкурса видеороликов #танцуемдомаИЦКЦ

Итоги конкурса рисунков «Мой любимый кружок»

Мнение жюри:

  • Лена Томилова
  • Анастасия Сибирская
  • Алена Львова

Приз зрительских симпатий:

  • Алена Львова
  • Анастасия Сибирская
  • Ксения Юдина

Итоги конкурса видеороликов #танцуемдомаИЦКЦ

Мнение жюри:

  • 1 место — Лиза Чуркина
  • 2 место — The Маша Даша
  • 3 место — Марк Хижный

Поздравляем победителей! Спасибо всем участникам! Дипломы и сертификаты предоставляются в электронном виде и будут загружены в специальный альбом в группе «Фестивали и конкурсы ИЦКЦ» (https://vk.com/festival_29) после 5 мая.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
Всероссийский флэшмоб «НАСЛЕДНИКИ ПОБЕДЫ»

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» приглашает всех желающих снять видеоролик, где дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

Видеоролики размещайте у себя на странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках» с хэштегом #НаследникиПобеды. Также вы можете прислать свой видеоролик на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или в Сообщения группы «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» (https://vk.com/ickc_29), и мы разместим его на стене группы.

Автор WebMaster   
03.05.2020 г.
Всероссийский флэшмоб «Мы все равно скажем спасибо»

Цель – привлечь максимальное количество людей к поздравлению ветеранов с праздником Победы.

Любой житель округа, города, страны может записать своё короткое видеообращение со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.

Размещайте свои видео у себя на странице в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассниках». Также свои видео вы можете загрузить в альбом #МывсеравноскажемСпасибо (https://vk.com/videos-182959672?section=album_1) в нашей группе «ВКонтакте» «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» (https://vk.com/ickc_29).

Автор WebMaster   
03.05.2020 г.
Проект #МИРНЫЕ_ОКНА – тысячи окон по всей стране могут сказать «СПАСИБО!»

Даже оставаясь дома, можно принять участие в массовом праздновании Дня Победы! «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» присоединяется к Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Все желающие могут принять активное участие, украсив окно и выложив фото в социальные сети с #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Вы можете это сделать, используя рисунки на тему Дня Победы, символы Победы или разукрасить вместе с ребёнком окно своего дома со словами благодарности.

Фото своих работ размещайте с хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ в нашем альбоме https://vk.com/album-182959672_272074690 в группе «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» (https://vk.com/ickc_29)

Встретим Победу вместе!

Автор WebMaster   
03.05.2020 г.
«Бессмертный полк – онлайн»

Желающие принять участие в Бессмертном полку России заполняют форму с информацией, фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

https://www.polkrf.ru/

Автор WebMaster   
03.05.2020 г.
ИЦКЦ приглашает всех желающих принять участие во Всероссийских акциях ко Дню Победы

Цель акций – создание ощущения праздника Великой Победы в каждой семье, искренняя благодарность ветеранам, передача тепла и радости каждого из нас. Почитание памяти тех, кто отдал за нас жизни и восстановил мир на земле.

«Бессмертный полк – онлайн»

Участник акции заполняет форму с информацией и фото родственника-ветерана и своим фото на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru и одной из партнёрских площадок: сайте проекта «Банк Памяти», через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Организация флэшмобов в социальных сетях:

«Наследники Победы» – все желающие снимают видеоролики, где дети исполняют военные песни, стихи о войне и Победе.

«Мы всё равно скажем спасибо» – жители всей страны присылают свои короткие видеообращения со словами благодарности ветеранам и павшим воинам.
Видеопоздравления и ролики размещайте в наш альбом с хэштегами #МывсеравноскажемСпасибо или #НаследникиПобеды.

Проект #МИРНЫЕ_ОКНА

Участники акции украшают окна своих домов рисунками, специальными наклейками, символами Победы и выкладывают фото в социальные сети с #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Вечерняя акция «Фонарики Победы»

Жители всей страны 9 мая в 22:00 могут подойти к окну, зажечь свой «огонь» (свечу, бытовой фонарик или фонарик на телефоне) в память о подвиге нашего народа, тем самым мы выражаем благодарность погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Выход с портретами бабушек и прабабушек, дедушек и прадедушек на балконы под песню День Победы.

9 Мая в 19:00, после Минуты молчания жителям страны предлагается выйти на балконы или встать у окна, держа в руках традиционные штандарты либо просто фотографии с портретами своего родственника – участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.

День Победы – это наш общий праздник!

Автор WebMaster   
02.05.2020 г.
Поздравляем!

Поздравляем вас с праздником 1 Мая, с Днём мирного труда! Хотим пожелать вам здоровья и сил, уверенности в себе, любимой творческой и успешной работы, прекрасного настроения, позитивных жизненных перспектив! Желаем весеннего тепла и вдохновения! Пусть первомайские праздники принесут вам и вашим близким радость и счастье! Пусть царит мир, согласие и благополучие в ваших семьях!

Автор WebMaster   
30.04.2020 г.
Коллективы культурного центра стали участниками всероссийской интернет-акции «Поддержи творчество»

Интернет-акция «Поддержи творчество» проходит в социальных сетях в поддержку Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов с хэштегами #поддержитворчество и #КультураЭтоМы. «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» присоединяется к интернет-флешмобу и рассказывает о творческих коллективах в своей группе ВК (https://vk.com/ickc_29). В 20:00 в среду и субботу в нашей группе вы можете прочитать краткую справку о коллективе и послушать подборку аудиозаписей.

Автор WebMaster   
29.04.2020 г.
Цикл мастер-классов, посвящённых Дню Победы, пройдёт в «ИЦКЦ»

В «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» руководители клубных формирований подготовили цикл мастер-классов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Все желающие под руководством опытных педагогов смогут сделать открытки и замечательную брошь к 9 мая. Первый из мастер-классов по изготовлению открытки «Никто не забыт, ничто не забыто» уже доступен в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по ссылке https://vk.com/ickc_29?w=wall-182959672_1430. Мастер-класс подготовила Анжела Гриневич, руководитель клубного формирования «Очумелые ручки» филиала «Турдеевский».

30 апреля в 11:00 в нашей группе ВК детям и взрослым предлагают поработать с пластилином. Он станет главным украшением открытки, которую можно сделать под руководством Ирины Ковалевой, руководителя клубного формирования «Мастерская рукоделия». 4 мая в 11:00 на мастер-класс «Брошь к 9 мая» приглашает Татьяна Салтыкова, руководитель клубного формирования «Рукодельница». На этом мастер-классе из ленточек можно сделать замечательную брошь к 9 мая.

Завершающий мастер-класс пройдёт 6 мая в 11:00. Анжела Гриневич предлагает ребятам и взрослым сделать еще одну открытку под названием «Радость Победы». С помощью простых материалов – цветной бумаги и картона – ребята сделают замечательную композицию, посвящённую Победе нашей Родины в Великой Отечественной войне.

Все мастер-классы доступны в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Подписывайтесь и вы всегда будете в курсе наших новостей!

Автор WebMaster   
29.04.2020 г.
Встречаем Первомай концертом!

1 мая в 18:00 приглашаем всех желающих уютно устроиться перед экранами компьютеров – в это время в группе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоится показ второй части «Квартирника» под названием «Пикник». Первую часть с успехом показали 19 апреля – в день, когда отмечали 8 месяцев с даты создания культурного центра. В этот раз в концерте покажут еще больше творческих номеров от сотрудников культурного центра и участников наших кружков и секций. А еще помогут зрителям осуществить необычную идею – провести пикник дома! Как его лучше организовать и что для этого необходимо – зрители смогут присоединиться к пикнику по ходу концерта или повторить его в любое удобное время, ведь концерт будет доступен для просмотра в группе культурного центра.

Автор WebMaster   
24.04.2020 г.
Полиция предупреждает!
Автор WebMaster   
23.04.2020 г.
Настоящий квартирник!

Все мы иногда встречали это слово «Квартирник». Оно означало, что вы можете приехать на квартиру к кому-то из знакомых и оказаться на импровизированной встрече с профессиональными или самодеятельными артистами. Иногда квартирники собирали даже звезды российской эстрады, только аудитория у них была гораздо шире – поклонники со всех российских телеканалов и интернет-ресурсов.

И вот нынче это слово получило впервые свой истинный смысл – квартирник объединил артистов, находящихся дома и зрителей, не покидавших свою квартиру. Все были дома – а творческое общение состоялось! Блестящая идея воплотилась благодаря креативности специалистов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Они собрали и руководителей подразделений четырех культурных центров, и артистов, и зрителей в одном виртуальном пространстве. Небольшой концерт с прекрасным конферансом ведущего и очень искренними выступлениями артистов точно соответствовал духу настоящего квартирника, где всегда поддерживалась «домашняя нотка» и даже концертный костюм ведущего не выглядел пафосно на фоне кухонных занавесочек, чашки чая и печенюшек на столе. Гениальная задумка Андрея Гарустовича, Ульяны Мужиковой, Марии Поповой, Елены Зуевой, Людмилы Захаровой, Юлии Бушмановой и Людмилы Хохловой. Нам пообещали продолжение, его явно стоит ждать! Браво артистам и идейным вдохновителям этого проекта! Заходите к нам на огонек!

Автор WebMaster   
21.04.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>