Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
В гости с песней и танцем

23 января творческий коллектив филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» выехал с проведением благотворительного концерта «Доброта спасёт мир» в Трепузовский психоневрологический интернат. В концерте прозвучали любимые народные и эстрадные песни в исполнении солистов филиала: Алексея Елфимова, Виктора Полетаева и Максима Жаркова. Концертная программа была расширена конкурсами, в которых зрители принимали активное участие, и особый восторг у всех посетителей концерта вызвали народные танцы в исполнении ансамбля народного танца «Вертеха» (рук. Анна Силкина).

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
Обратите внимание! Перенос мероприятия!

Игровая программа «Игры нашего двора», которая запланирована на 1 февраля в 12:30 во дворе дома 3 по улице Штурманской, при низкой температуре воздуха (ниже −20 градусов) переносится на воскресенье, 2 февраля в 12:30. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя, соревнуясь и танцуя. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность сдружиться им еще больше, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
Читая и перечитывая Чехова

Чем может гордиться январь, кроме зимних стуж, которых мы так и не видели? Тем, что когда-то принес миру удивительных художников – Чехова, Высоцкого и Дунаевского.

24 января в преддверие 160-летнего юбилея А. П. Чехова в библиотеке № 16 в Цигломени состоялась встреча с творчеством великого русского писателя. Специалисты библиотеки и культурного центра предложили ученикам АСШИ № 2 киноверсию и художественное прочтение небольших рассказов Чехова. Их прочитала Наталья Чаляева, сотрудник Музея истории поселка Цигломень и руководитель любительского объединения «Я – актер» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Сравнив английский перевод языка Чехова и яркое русское звучание, школьники убедились, что русский язык – «великий и могучий» и нет ему соперников.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
В ритме логики

24 января в Цигломени в ИЦКЦ прошла одна из любимых интерактивных игр современности, посвященная остроте и логике мышления человека. Игра объединила учащихся нескольких классов АСШИ № 2.

Организаторы постарались сохранить истинный дух этой знаменитой игры, легкость, юмор, изобретательность в заданиях. Школьникам одинаково понравилось смеяться над своими и чужими ошибками, а заодно и порадоваться верным и остроумным ответам. В напряженной борьбе пяти команд победила сборная команда № 2. Победители получили ценный приз, а побежденные и зрители много веселых минут и удовольствие от общения.

Автор WebMaster   
30.01.2020 г.
Экологичность как стиль жизни!

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» следует тренду на экологичность 15 февраля в 12:00 в «Исаогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени состоится мастер-класс «Эко-сумка» от мастерицы Татьяны Разумовой. На мастер-класс приглашаются все желающие, материалы предоставляются организаторами.

В подразделения культурного центра можно принести использованные батарейки и пластиковые крышечки, которые будут отправлены на дальнейшую переработку:

  • МУК «ИЦКЦ» – ул. Севстрой, д. 2, тел: 8 902 286-61-48, 476-148 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных);
  • филиал «Бакарица» – ул. Нахимова, д. 15, тел. 45-06-15 (администраторы филиала с 8:00 до 22:00 без выходных);
  • филиал «Исакогорский» – ул. Клепача, д. 9, тел. 62-03-06;
  • филиал «Турдеевский» – ул. Центральная, д. 28, тел. 8 902 286-61-38.
Автор WebMaster   
24.01.2020 г.
Выходи во двор играть!

Специалисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приглашают всех желающих на игровые программы, проводимые в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году. Первая игровая программа «Игры нашего двора» пройдет 1 февраля в 12:30 во дворе дома 3 на улице Штурманская. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя, соревнуясь и танцуя. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность сдружиться им еще больше, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.
13 февраля в 11:00 с этой же программой сотрудники культурного центра придут во двор ул. Зеньковича, д. 23. 21 февраля в 14:00 во дворе по ул. Клепача, д. 3 начнется программа «Курс молодого бойца». В Цигломени программа «Игры нашего двора» пройдет во дворе дома 11 корпус 1 по улице Лочехина 15 марта в 11:00.

Автор WebMaster   
24.01.2020 г.
Исторический фильм «Соловецкая школа юнг» покажут в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре»

Фильм «Соловецкая школа юнг» снят в 2019 году. Роли учеников школы юнг Северного флота, созданной на Соловках в мае 1942 года для подготовки флотских специалистов, исполнили современные кадеты. А в основу картины легли воспоминания ветеранов-юнгашей из разных городов страны. По словам автора проекта Александра Антонова, именно им обязан своим появлением фильм о Соловецкой школе юнг.

– Идея проекта зародилась во время общения с ветеранами. Мы решили оставить память о них для наших ребят, снять что-то посильнее, чем обычный репортаж. Наш фильм посвящается мальчишкам войны, – отмечает Александр Антонов.

Сцены с кадетами перемежаются воспоминаниями ветеранов на фоне событий Великой Отечественной войны, воссозданных с помощью компьютерных технологий.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Поиграть со Снежными гномами в морозный денек!

В выходной очень приятно провести время всей семьей на свежем воздухе. 18 января на площадке перед «Исакогорско-Цигломенским культурным центром» в Цигломени собрались мальчишки и девчонки, чтобы побегать, попрыгать и потанцевать на программе «Морозный денёк». Льдинка и Мороженка вместе с ребятами выясняли, что вкуснее – фруктовый лед или мороженое. А выясняли они это, устраивая состязания для ребят. Они и рады были «полетать на метле», проехаться на гигантских валенках и «конях». Победила дружба, главные герои программы приняли решение больше не ссориться и собрали всех в большой хоровод, после окончания которого все участники получили по сладкому сюрпризу.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
«Цыплята» в гостях у Домового

21 января в Цигломень, в «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» приехали юные гости из Северодвинска. Воспитанники детского сада «Цыплята» захотели познакомиться с тем, как жили в старину на севере. Народный сектор широко распахнул для них двери «Северного дома». А там их ждал мир полный чудес под названием «Кудёсы». Так в старину называли день рождения домового. Хозяюшки и даже сам Домовой – не только рассказали, как управлялись с хозяйством, но и научили и кашу варить, и косу заплетать и даже на ложках играть. «На огонек» залетала и Баба-Яга с плюшками, познакомиться да пообщаться. На память о встрече смастерили себе дети домовушек маленьких, а уж сколько новых слов и названий услышали - сразу и не запомнить! Было что обсудить за чаем с плюшками от самой Бабы-Яги!

Оставьте заявку на «Гостеванье у Домового» по тел. 8 902 286-61-48 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных).

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Приглашаем всех принять участие в конкурсах и фестивалях

В январе и феврале в культурном проходит несколько конкурсов и фестиваль творчества. До 24 января в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15) принимаются фотографии на конкурс «Новогодние каникулы» До 5 февраля принимаются заявки на фестиваль художественной самодеятельности «Сказы об Арктике». В первый раз фестиваль прошёл в 2019 году и имел огромный успех.

До 9 февраля принимаются прикладные работы на конкурс Валентинок, а до 20 февраля – рисунки и фотографии на конкурс «Северные пейзажи», посвященный юбилею Ф. Абрамова.

До 25 февраля принимаются заявки на городской открытый конкурс «Мамина сказка». Среди номинаций конкурса: вокал, художественное слово, хореография, изобразительное творчество и фотография.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Своими руками, а не с AliExpress!

20 января в филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошел мастер-класс по изготовлению шапочки из ниток. Ребята знают этот вид творчества и радостью взялись за дело. В процессе создания своей поделки, участники помогали друг другу, показывали пример, проявляя заботу. Создание поделок из ниток было женским увлечением с давних времен. После тяжелого трудового дня ткачихи и белошвейки мастерили своими руками для детей кукол из оставшейся после работы пряжи. В современном обществе этот вид рукоделия нравится и детям, и взрослым. Ведь творить своими руками доставляет большое удовольствие!

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
О Севере любимом…

Надо ли любить землю, на которой живешь? – вопрос риторический! И эту самую бескорыстную любовь надо воспитывать и поддерживать всю жизнь. Не случайно тема Арктики и Севера получила свое продолжение в организации фестиваля «Сказы об Арктике», который проходит в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени по 16 февраля 2020 года. Условия участия в фестивале максимально широки – возраст не ограничен и количество номеров от участника тоже. Вас приглашают петь, танцевать, читать стихи и прозу, ставить театральные сценки, если хотите проявить себя в северно-арктической теме. Важно, что ваш сценический номер не должен превышать 5 минут, а заявки на фестиваль будут принимать только до 5 февраля.

Итоговое мероприятие фестиваля «Сказы об Арктике» пройдет на сцене большого зала 16 февраля в 13:00. Ждем ваших заявок на творчество и полет фантазии! Ваших звонков ждут по телефонам 476-148(администраторы культурного центра) и 476-128 (информационно-аналитический отдел).

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
В лучших северных традициях

7 января на открытой площадке около филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошла игровая программа под названием «Рождественский интерактив». Погода не подвела, зимнее, праздничное настроение было отличным. Ребята разделились на две команды. Самые смелые и ловкие участники проявили своё умение – метко бросали мячи, играли в хоккей, бегали наперегонки, преодолевали полосу препятствий. Азарт увеличивался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, несмотря на это, на площадке царили смех, шум и веселье. «Интерактивное» Рождество принесло радость и взрослым и детям.

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Сколько мама знает сказок?

Вот уже в XII раз собирает «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» участников на городской открытый творческий конкурс «Мамина сказка». С каждым годом расширяется его жанровый диапазон. В нынешнем конкурсе 6 номинаций: вокал, инструментальное исполнительство, фотография, хореография, художественное слово, изобразительное искусство. Возраст участников – от 3-х лет и далее. Главное – выдержать тему материнства и сказочности. Тема дает простор для фантазии, творчества и проявления самых лучших человеческих качеств. Может быть, именно поэтому количество участников конкурса с каждым годом все прирастает. Еще не все песни о маме спеты, не все сказочные образы воплощены.

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Мероприятия по заявкам для классов

«Творческая палитра» – для детей начальных классов – квест-путешествие по цветам радуги с играми и мастер-классами.

«От Холмогор до Колы – 33 Николы» – заочное путешествие по районам Архангельской области. В январе путешествуем по Лешуконскому району.

Интерактивная программа «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» – играем в сказки Александра Сергеевича Пушкина, повторяя и запоминая их еще лучше!

«Большое географическое путешествие» – по материкам и странам вместе с Жужей!

Программа «Безумное чаепитие» – создана по мотивам всем известных книг Л. Кэррола про Алису. Почувствуйте себя в сказке, став участником «безумного чаепития» и выполнив задания от Шляпника.

«Вперед, мальчишки!» и «Вперед, девчонки!» – интерактивные программы к 23 февраля и к 8 марта!

Программа «Широкая Масленица» – узнаем дни масленичной недели, играем и хороводим! Не скучай – Масленицу с нами отмечай!

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Путешествие Вселенского календаря

12 января в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялось представление «Детектив под Новый Год», посвященное прошедшим новогодним праздникам и наступающему Старому Новому Году. Это уже третья жизнь замечательной детективной истории про злодея Мракуса, укравшего Вселенский календарь, чтобы сорвать празднование Нового Года. Первыми зрителями спектакля были жители Турдеевска, затем история появилась на сцене большого зала в Цигломени и теперь ее увидели зрители Бакарицы. И каждый раз в спектакле принимали участие новые артисты и коллективы, что делает его уникальным новым опытом сотрудничества специалистов всех филиалов культурного центра.

В нынешнем представлении участвовали артисты из Бакарицы и Цигломени, а яркие красочные картинки сказочного города создавали участники клубных формирований филиала «Бакарица» – «Стиль», «Изюминка», «Шакира», «Б-13» и цирковой студии «Надежда». Благодаря обновлению состава исполнителей спектакль каждый раз оказывался новым, неожиданным, даже непредсказуемым, а потому живым и подлинно волшебным. Зрители оценили сказку высшим баллом, поблагодарили артистов бурными аплодисментами и высказали много добрых слов в адрес создателей. Браво авторам новой традиции передвижных спектаклей! Ждем новых чудес!

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>