Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Юные голоса Поморья

С 7 по 9 февраля 2020 года в Доме народного творчества прошел 11-й областной конкурс академического и народного пения «Юные голоса Поморья», в котором участвовало большое количество солистов, академических, народных и фольклорных ансамблей города Архангельска и Архангельской области. Конкурс проходил в 2 тура и оценивал его высокопрофессиональное жюри из Вологды, Москвы и Архангельска. Детский фольклорный ансамбль «Смородинка» (руководитель Валентина Рейзова, аккомпаниатор Олег Титов) филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошел во 2-й тур, исполнив 4 фольклорных произведения и стал активным участником такого грандиозного, масштабного и праздничного мероприятия. 2 года назад участники ансамбля стали Лауреатами конкурса «Юные голоса Поморья», в 2020 году достойно выступили в I туре.

Автор WebMaster   
12.02.2020 г.
Творческий фестиваль «Мы славим тебя, Победа!»

3 февраля в малом зале Архангельского городского культурного центра жюри Шестого городского творческого Фестиваля «Мы славим тебя, Победа!» прослушали творческие коллективы Ломоносовского, Октябрьского и Исакогорского округов г. Архангельска. Данный Фестиваль стал доброй традицией и ежегодным благодаря общественной деятельности активистов Архангельского городского Совета ветеранов. Проводится он каждый год и всегда приурочен или посвящен памятной и юбилейной датам, которые особенно значимы не только для людей старшего поколения, но и для всех поколений северян.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Фестиваль художественной самодеятельности «Сказы об Арктике»

16 февраля в 13:00 на большой сцене «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» в Цигломени пройдет фестиваль художественной самодеятельности «Сказы об Арктике». Первый раз фестиваль прошел в 2019 году. Он оказался очень популярным и привлекающим внимание, как участников, так и зрителей. На фестивале будут представлены вокальные и хореографические номера. Также в рамках фестиваля прозвучат стихотворные строки, посвященные Арктике и Северу. Участники фестиваля – дети и взрослые из различных учреждений: школ, детских садов и культурных центров. Все они жители Архангельска и любят свой родной край.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству

Внимание!

Начинается рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2021 году.

Отдать голос можно несколькими способами:

По итогам голосования будет определен рейтинг территорий: зона отдыха, занявшая первое место, будет гарантировано благоустроена в 2021 году.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Приглашаем к общению!

14 февраля «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» открывает в YouTube свой канал для видео и прямых трансляций на широкий круг тем о культуре разных эпох, стилей, направлений. Авторы канала предполагают освещать популярные явления с непопулярной точки зрения. Приглашаем к участию всех желающих, ваши вопросы, замечания, размышления на заявленные темы будут непременно рассмотрены и вынесены для всеобщего обсуждения.

Первая трансляция, посвященная Владимиру Семеновичу Высоцкому, состоится 14 февраля в 16:00. Включайтесь!

Ссылка на канал - https://www.youtube.com/watch?v=wDwtEsVTR0E

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
«Игры нашего двора» придут в новый двор

Игровая программа «Игры нашего двора» во дворе дома 23 по улице Зеньковича 13 февраля в 11:00. Целый час ребята проведут на свежем воздухе, играя и соревнуясь. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность ребятам познакомиться и сдружиться, поскольку они рассчитаны на командную работу. Участников программы ждут задания разной сложности. «Рукавички», «Хоккей», «Тоннели», «Палочки-моталочки» и другие.

Следующая программа «Курс молодого бойца» пройдет 21 февраля в 14:00 во дворе дома 3 по улице Клепача. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Чтобы помнили…

4 и 5 февраля в филиалах «Бакарица» и «Исакогорский» ИЦКЦ состоялся показ исторического фильма «Соловецкая школа юнг».
Свыше 200 учеников из МБОУ СШ № 77 и более 60 школьников из МБОУ СШ № 34 приняли участие в этом важном патриотическом мероприятии.

Как признавались сами ребята, им было интересно узнать историю основания школы юнг, и понять через что пришлось пройти их ровесникам – воспитанникам и ученикам школы в годы Великой Отечественной войны 1941‒1945 гг.

«Идея проекта зародилась во время общения с ветеранами. Мы решили оставить память о них для наших ребят, снять что-то посильнее, чем обычный репортаж. Наш фильм посвящается мальчишкам войны», – отмечает автор проекта Александр Антонов.
Он лично посетил показы фильмов, с радостью посмотрел и оценил реакцию совсем еще юных мальчишек и девчонок. Кроме этого, Александр Антонов выступил перед ребятами с речью и смог ответить на все вопросы, которые накопились у детей во время просмотра данной картины.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
О гигиене при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Возбудители всех этих заболеваний высоко заразны и передаются преимущественно воздушно-капельным путем.

При чихании и кашле в воздухе вокруг больного человека распространяются микрокапли его слюны, мокроты и респираторных выделений, которые содержат вирусы. Более крупные капли оседают на окружающих предметах, и поверхностях, мелкие -долго находятся в воздухе и переносятся на расстояния до нескольких сот метров, при этом вирусы сохраняют способность к заражению от нескольких часов до нескольких дней. Основные меры гигиенической профилактики направлены на предотвращение контакта здоровых людей с содержащими вирусы частицами выделений больного человека.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Выставка детского вдохновения

Выставка поделок-самоделок открылась 5 февраля в филиале «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На ней представлены поделки из пластика, картона, ткани, бумаги, дисков – это самые распространенные материалы для поделок. Для этого необходимо лишь желание, фантазия и инструменты. Все участники выставки – дети из клубного формирования «Очумелые ручки» (рук. Анжела Гриневич). Каждый участник вложил в работу частичку души. Приглашаем всех желающих на выставку, которая никого не оставит равнодушным.

Автор WebMaster   
11.02.2020 г.
Игры нашего двора

Дворовые игры – это народные игры, народные развлечения, которые передаются из поколения в поколение. Они разнообразны, требуют ловкости, находчивости, смекалки, закрепляют различные физические навыки и умения. Такие игры не только полезны для здоровья, но и необходимы для воспитания смелости, воли, упорства в достижении цели, иными словами, для становления характера человека.

8 февраля 2020 года прошла игровая программа «Игры нашего двора» по адресу: улица Штурманская, дом 3. Две команды «Комета» и «Цветочек» приняли участие в конкурсах, эстафетах и танцевальных играх, придуманных специалистами филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Были выполнены задания разной сложности. «Рукавички», «Хоккей», «Тоннели», «Палочки-моталочки» и другие задания принесли участникам мероприятия положительный заряд эмоций на весь день. Закончили встречу позитивной танцевальной игрой «ЧУ-ЧУ-ВА».

Следующая программа «Игры нашего двора» пройдет 13 февраля в 11:00 во дворе дома 23 по улице Зеньковича. Программы проводятся в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
09.02.2020 г.
Приглашаем принять участие в конкурсах «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»!

До 9 февраля принимаются прикладные работы на конкурс Валентинок. В конкурсе могут принять участие все желающие без возрастных ограничений.

До 18 февраля принимаются заявки на конкурс инсценированной патриотической песни «Во Славу Отечества». Участники – дети в возрасте до 18 лет. Конкурс пройдет 21 февраля на базе филиала «Бакарица».

До 19 февраля принимаются заявки и конкурсные работы для участия в конкурсе рисунков «Защитники Отечества». Участники – дети до 18 лет. Конкурс проходит на базе филиала «Бакарица».

До 20 февраля принимаются рисунки и фотографии на конкурс «Северные пейзажи», посвященный юбилею Ф. Абрамова. Участники – без возрастных ограничений.

До 25 февраля принимаются заявки на городской открытый конкурс «Мамина сказка» (участники – без возрастных ограничений). Конкурсные дни – 4 и 5 марта. Гала-концерт конкурса – 7 марта.

Заявки можно подать через приложение https://vk.com/festival_29?w=app5708398_-77655209

Приглашаем всех к участию! Положения и заявки. Контакты.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Реализация федерального проекта «Старшее поколение»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» органами службы занятости населения с 2019 года реализуются мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан 50-ти лет и старше, а также граждан предпенсионного возраста.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Реализация федерального проекта

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Правительство Российской Федерации разработало национальный проект «Демография», составной частью которого является федеральный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

Основной задачей органов службы занятости населения в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» является организация переобучения и повышения квалификации женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до тех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости.

Автор WebMaster   
06.02.2020 г.
Обратите внимание! Перенос мероприятия!

Игровая программа «Игры нашего двора» во дворе дома 3 по улице Штурманской (которая не состоялась 1 февраля в 12:30 из-за погодных условий) переносится на 8 февраля (суббота) в 12:30.
Целый час ребята проведут на свежем воздухе играя и соревнуясь. Зажигательные танцы помогут ребятам обрести заряд бодрости. Спортивные эстафеты выявят самых ловких и быстрых. Дворовые игры дадут возможность ребятам познакомиться и сдружиться, поскольку они рассчитаны на командную работу. А дружный двор – это всегда хорошо.

Автор WebMaster   
05.02.2020 г.
Мастер-класс «Домашняя Масленица»

В славянской культуре обрядовые куклы занимают особое почетное место. Согласно языческим традициям их создавали к народным массовым праздникам, таким как Покров, Масленица, Иван Купала. Самым популярным на Руси праздником весны считалась Широкая Масленица. К ее празднованию подходили основательно. Гуляние проходило повсеместно, на широкую ногу, с блинами, с песнями.

Длилось прощание с зимой целую неделю. В последний день гуляний, Прощеное воскресенье, по традиции, сжигали чучело Масленицы. Кроме чучела хозяюшки изготавливали на праздник маленькую домашнюю Масленицу – символ весны и тепла. Мастер-класс по куклу «Домашняя Масленица» посвящен созданию своими руками такой весенней куклы из разных современных материалов в традициях декоративно-прикладного искусства.

Мастер-класс по изготовлению куклы «Домашняя Масленица» состоится 24 февраля в 11:00 в уютной этнографической гостиной «Северный дом» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по адресу: г. Архангельск, ул. Севстрой, д. 2. Мастер – Татьяна Разумова.

Цена билета – 150 руб.

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
Понять историю праздника

24 января в филиале «Турдеевский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» для участников клубных формирований филиала состоялась конкурсно-игровая программа «Татьянин день». Ребята с интересом слушали рассказ о святой великомученице Татиане, которая будучи дочерью богатого римлянина, избрала путь духовного развития и стала диаконессой Римской церкви. После знакомства с историей ребята смогли поучаствовать в увлекательной викторине и подвижных играх.

Автор WebMaster   
03.02.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>