Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
БУ-РА-ТИ-НО!

Театр – всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником сказки! 24 ноября в 16:00 в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялось детское театрализованное представление «Буратино». Дети театральной студии «Сказка» в очередной раз почувствовали себя артистами. Сколько эмоций было у наших маленьких зрителей после просмотра сказки! А родители высоко оценили театральные способности своих детишек!

Главная благодарность создателю спектакля – Людмиле Николаевне Масловой! Представление стало художественным открытием и для артистов и конечно для зрителей.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
На дне рождения у Розочки

29 ноября в 12:30 в ИЦКЦ (Цигломень) нагрянули гости – второклассники из школы № 69. Дружной школьной командой они отмечали День Именинника. А украсила этот день любимая героиня мультфильмов – тролль Розочка, которая тоже оказалась в этот день именинницей. Она пригласила детей в свою необыкновенную страну. Там иначе здороваются, очень необычно знакомятся и празднуют свои дни рождения. Больше всего на свете маленькие тролли любят веселиться и танцевать. И всему этому Розочка научила второклассников, которые с восторгом подхватывали любые ее затеи. Наигравшись и натанцевавшись вдоволь, гости завершили День Именинника дружным чаепитием.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
«Вертеха» приглашает в гости к зиме!

7 декабря в 17:00 в актовом зале школы № 34 состоится зимний традиционный концерт «В гостях у зимы» ансамбля народного танца «Вертеха» (руководитель Анна Викторовна Силкина).

Коллектив работает на базе филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» с 2016 года. Он объединяет и детей и взрослых. Ансамбль известен в городе Архангельске и области как профессионалы своего дела. Они занимают призовые места на конкурсах и фестивалях различных уровней. В репертуаре ансамбля много постановок танцев различных народов мира. Народный танец – пластический портрет народа, самый праздничный вид искусства.

Участники ансамбля покажут новые номера, подготовленные специально для этого концерта. Некоторые участники выйдут на большую сцену впервые. Гостей концерта ждут сюрпризы, призы и подарки, а также яркие и незабываемые эмоции!

Концерт пройдет 7 декабря в 17:00 в актовом зале школы № 34 г. Архангельска по адресу: ул. Клепача, д. 3. Стоимость билета 150 рублей.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Национальная общественная премия «Российские организации, дружественные к детям»

Автономная некоммерческая организация «Межрегиональный центр по делам детей и молодежи» (АНО РОСДЕТСТВО) во исполнение пункта 130 Плана основных мероприятий на 2018–2020 годы в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 06.07.2018 г. № 1375-р информирует о проведении конкурсного отбора на присуждение Национальной общественной премии «Российские организации, дружественные к детям».

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Узнать мелодию с 3-х звуков…

26 ноября 2019 года в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялась игровая программа для школьников округа «Угадай мелодию».
Многим из взрослых эта игра известна ещё с самого детства. А сейчас дети с радостью принимают участие в этом проекте. Интеллектуальное агентство «Квизтория» приготовило игру, учитывая возрастную специфику аудитории. Сама игра явилась полным аналогом телевизионного проекта, чтобы попасть в основную игру был проведён отборочный раунд. Ребята смогли проявить свои лучшие способности: показать память, смекалку и скорость реагирования на музыку.

Автор WebMaster   
01.12.2019 г.
Чудеса рукотворные!

Есть на свете громкие чудеса, их все видят и слышат, они сверкают и поют как орган. А есть чудеса тихие, рукотворные, к ним надо приглядеться. Таких молчаливых, но замечательных чудес набралась целая выставка в фойе «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (Цигломень). В прозрачной витрине выставочного зала, как в аквариуме, поселились работы участников клубного формирования «Мастерская рукоделия», которой руководит Ирина Юрьевна Ковалева.

Юным мастерам от 5 лет и старше, но их уже можно назвать творцами чудес. Каждую поделку хочется купить и унести домой, где она будет дарить тепло, улыбку и радость. Хотите – денежную мышь величиной с арбуз? А русских красавиц в цветных сарафанах? Здесь и Антошка из знаменитого мультфильма, и кумушки – подружки из сказки С. Г. Писахова, и подарочные куклы – мукосольки, и дивной красоты голубой земной шар с ликом прекрасной девы. И конечно, забавные коты – любимцы публики. Словом, не поленитесь, загляните в стеклянную витрину выставочного зала! Каждый найдет себе чудо по душе.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Фестивали и конкурсы «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» приглашают к участию!
  • до 2 декабря принимаются работы на конкурс фотографий «Красавица зима» (филиал «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15);
  • до 7 декабря принимаются изобразительные и декоративно-прикладные работы на конкурс «Моя ёлочка» (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2);
  • до 13 декабря принимаются заявки на конкурс «Black and White» (филиал «Бакарица», ул. Нахимова, д. 15);
  • до 20 декабря принимаются заявки на участие в зимнем съезжем празднике хоров «Рождественские встречи в Цигломени» (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2);
  • до 20 декабря принимаются работы для участия в фестивале декоративно-прикладного творчества «Рождественская сказка» (номинации «Рождественский валенок», «Рождественский веночек», «Рождественский ангел») (Цигломень, ул. Севстрой, д. 2).

Информация по телефонам:

  • +7 902 286-61-28 (информационно-аналитический отдел «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»),
  • 45-06-15 (администраторы филиала «Бакарица» с 8:00 до 22:00 без выходных),
  • +7 902 286-61-48 (администраторы с 8:00 до 22:00 без выходных (Цигломень).
Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
«Гостевали» с удовольствием и интересом!

21 ноября в Архангельском городском культурном центре открылись традиционные «Гостины». История этой традиции началась в 2013 году. «Архангелогородские гостины» – это не просто фестиваль, рассчитанный на специалистов сферы культуры, для которых организована насыщенная программа образовательных мероприятий, но и праздник для жителей и гостей города, по традиции, приуроченный ко Дню Архангела Михаила, небесного покровителя Архангельска.

Темой нынешнего фестиваля стал театр и все его многообразные проявления в современной культуре. Программа фестиваля содержит теоретическую конференцию и множество практических форм работы. Гостями фестиваля стали – наш земляк Михаил Логинов (ныне режиссер Костромского кукольного театра), художественный руководитель Театра теней из Петербурга Марина Смирнова, наши коллеги – театралы из города-побратима Слупска.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Радовать мам надо всегда!

Любому празднику отведен свой срок, и только дань любви и почитания матерям не должна иметь срока. С каждым годом укрепляется прекрасная традиция празднования Дня матери. В нынешнем году праздник пришелся на воскресенье 24 ноября. Но мероприятия и события, посвященные светлому образу Матери не ограничились одним днем и обязательными официальными поздравлениями.

«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» развернул целый парад событий, посвященных любимому празднику. Первым начал эстафету фото-конкурс «Улыбка мамы». Он открылся 21 октября в ИЦКЦ (Цигломень), работал до 25 ноября и завершился выставкой фоторабот, которая будет открыта в Красном зале культурного центра еще до 15 декабря.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Дети мыслят очень широко

ХХ век принес миру множество проблем, связанных с общением. Теперь даже самые юные знают термин «толерантность» как умение принимать окружающий мир без внутреннего сопротивления. С 28 октября по 18 ноября в ИЦКЦ (Цигломень) проходил конкурс фотографий и живописных работ на тему «Уроки толерантности». В конкурсе приняли участие ученики школ № 69, № 73, санаторной школы № 2 и ДШИ № 48, а также участники клубных формирований ИЦКЦ.

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
Танец для мам

16 ноября в зрительном зале филиала «Бакарица» ИЦКЦ состоялся праздничный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль».

Концерт был посвящен предстоящему празднику – Дню матери. Мамы с удовольствием пришли посмотреть и поддержать своих детей. В зале «яблоку негде было упасть». Желающих оказаться на этом празднике танца оказалось очень много. Зрители громкими овациями встречали и провожали каждый номер, звучали крики «браво!» в адрес самых юных, трехлетних танцоров. Гремели нескончаемые аплодисменты в адрес руководителей коллектива: Змываловой Анастасии Александровны и Канашевой Юлии Ивановны. Ведущими этого концерта стали воспитанники ансамбля. Они показали, что владеют не только танцем, что придало необычайности действу и стало хорошим подарком всем зрителям.
 

Автор WebMaster   
28.11.2019 г.
С Днем Рождения, Михайло Васильевич!

19 ноября в ИЦКЦ (Цигломень) состоялось необыкновенное путешествие. Учащиеся 2–3 классов школы № 73 и № 2 воспользовались «Машиной времени» и окунулись в прошлое с помощью загадочной Хранительницы времени. В каменном веке им пришлось добывать огонь трением, в древней Руси – водить сложные хороводы, а на родине Ломоносова – ловить рыбу вместе с семьей великого ученого. Программа, которая так и называлась – «Машина времени», была завершающим этапом фестиваля – конкурса «России славный сын». Конкурс проводился в двух номинациях – «Мозаика» и «Ломоносовские чтения». Поэтому, в конце путешествия состоялась торжественная церемония награждения победителей. Путешественники дружно аплодировали своим одноклассникам, проявившим незаурядную смекалку, любознательность и творческие способности. Дело Ломоносова продолжается, на его родине подрастают юные таланты. И это замечательный подарок ко Дню Рождения великого российского ученого и нашего земляка.

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Танец для мам

16 ноября в зрительном зале филиала «Бакарица» ИЦКЦ состоялся праздничный концерт детского образцового хореографического ансамбля «Стиль».

Концерт был посвящен предстоящему празднику – Дню матери. Мамы с удовольствием пришли посмотреть и поддержать своих детей. В зале «яблоку негде было упасть». Желающих оказаться на этом празднике танца оказалось очень много. Зрители громкими овациями встречали и провожали каждый номер, звучали крики «браво!» в адрес самых юных, трехлетних танцоров. Гремели нескончаемые аплодисменты в адрес руководителей коллектива: Змываловой Анастасии Александровны и Канашевой Юлии Ивановны. Ведущими этого концерта стали воспитанники ансамбля. Они показали, что владеют не только танцем, что придало необычайности действу и стало хорошим подарком всем зрителям.

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Самые мирные баталии

17 ноября в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялся конкурс, посвящённый Дню отца «Папа может всё, что угодно».
Пятеро смелых пап Исакогорского округа, вместе со своими детьми, приняли участие в конкурсной программе. Плечом к плечу они стремились к победе в каждом испытании на ловкость и логику, а также проявили свои творческие способности.
Спасибо всем участникам и болельщикам за дружную поддержку. Наши папы – суперпапы!

Автор WebMaster   
25.11.2019 г.
Социальная акция «Дарю добро!» проходи в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре»!

До 28 ноября «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» проводит социальную акцию «Дарю добро!». В рамках акции осуществляется сбор теплых вещей: носки, варежки, платки и т д. Сладкие угощения (мармелад, зефир конфеты). Мягкие сладости и другие вещи и принадлежности, которые могут понадобиться людям в домах престарелых. Кроме того, дети могут порадовать одиноких бабушек и дедушек открытками с добрыми пожеланиями и рисунками.

Принести и оставить вещи можно по следующим адресам:

  • филиал «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15) с 8:00 до 22:00 ежедневно;
  • администратору или вахтеру в филиале «Исакогорский» (ул. Клепача, д. 9) с 10:00 до 21:00 с понедельника по пятницу;
  • вахтеру в филиале «Турдеевский» (ул. Центральная, д. 28) с 12:00 до 20:00 с понедельника по пятницу;
  • в Цигломени (ул. Севстрой, д. 2) с 8:00 до 22:00 ежедневно.

Группа «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» – https://vk.com/ickc_29.

Автор WebMaster   
21.11.2019 г.
Независимая оценка качества условий оказания услуг

Уважаемые получатели услуг в организациях в сфере культуры, образования, охраны здоровья и социального обслуживания!

Независимая оценка качества условий оказания услуг организациями социальной сферы является одной из форм общественного контроля и проводится в целях повышения качества, открытости и доступности социальных услуг для населения, улучшения информированности потребителей о качестве оказания услуг организациями в сфере культуры, образования, охраны здоровья и социального обслуживания.

Предлагаем выразить Ваше мнение о качестве условий оказания Вам услуг в форме онлайн анкетирования;

  • в организациях социального обслуживания по ссылке:
  • в медицинских организациях по ссылке: http://anketa.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/3/l
  • в учреждениях культуры по ссылке: https://culture29.ru/official/reports/nsok.php Также информируем, что Вы можете оставить отзыв о деятельности данных организаций на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (далее – сайт bus.gov.ru).
Автор WebMaster   
21.11.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>