Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Вдруг прозвучали переборы серебристые…»

Вот и подошли к концу самые длинные зимние праздники… И достойной завершающей точкой стал традиционный IX-й съезжий хоровой праздник «Рождественские встречи в Цигломени», состоявшийся в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» 8 января 2020 года. Перед большим залом зрители, взрослые и дети, были вовлечены в традиционные народные рукоделья, создавшие атмосферу дружеского общения и взаимного обмена опытом.

Съезжий праздник – не соревнование, не конкурс, а встреча давно знакомых и совсем новых коллективов, посвятивших себя песне. В нынешнем году их приехало одиннадцать. Друг за другом выходили они на сцену в концертной программе, волнуясь и радуясь. И песни и коллективы предстали зрителю, ни в чем не повторившись.

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
Мороз и Валенок

6 января «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» в Цигломени по сложившейся доброй традиции пригласил всех желающих на уличные игры под названием «Праздник Валенка». На улице мороз крепчал, а потому все поговорки и пословицы про валенок оказались очень актуальными. Тем более, что они сопровождались играми с русскими валенками, ледянками, санками, тоннелями, хоккеем на снегу и прочими традиционными северными забавами. Дети не только оценили огромное значение валенка у нас на севере, но и сделали благородное дело – кормушки для птиц, которые смастерили при помощи специалистов культурного центра и повесили на деревья, устроив праздник и для пернатых.

Автор WebMaster   
08.01.2020 г.
Семейный праздник со Снежными Гномами

Эстафету семейных уличных программ сегодня приняли Снежные Гномы.

3 января на площадке перед Администрацией города вновь звучала музыка, играли дети и взрослые, все вместе водили хороводы, катались на санках и ледянках. Зажигательные танцы в исполнении необычных Гномов, ребят, их родителей, бабушек и дедушек, эстафеты с огромными варежками, бег с ледянками, всё это и многое другое радовало жителей и гостей Архангельска, которые захотели в этот день провести время на свежем воздухе.

Новогодние выходные в самом разгаре, продолжаем активно отдыхать и создавать праздничное настроение вместе с сотрудниками «Исакогорско-Цигломенского культурного центра».

Автор WebMaster   
05.01.2020 г.
На выходной – всей семьёй

Для тех, кто любит проводить выходные на свежем воздухе, все январские праздники проходят семейные игровые программы на площадке перед Администрацией города. В первые праздничные дни, 2 и 3 января, программы для жителей города проводят сотрудники «Исакогорско-Цигломенского культурного центра».

Сегодня, 2 января, добрая собачка Жужа, Белый Мишка и красавица Алёнка устроили настоящее веселье для детей и их родителей. Подвижные уличные игры сменялись традиционными хороводами, а самые быстрые ребята могли отличиться в эстафетах. Не обошлось, конечно, без Деда Мороза – главного героя праздника. Он водил хоровод, пел песню вместе с ребятами, послушал стихи и поиграл в любимую всеми игру «Заморожу».

Каждый участник программы без сомнения получил заряд энергии и праздничное настроение на все выходные.

Автор WebMaster   
02.01.2020 г.
С Новым Годом и Рождеством!

Дорогие друзья! Наступают самые волшебные праздники в году! Поздравляем Вас с этими чудесными моментами! Проведите их с самыми близкими Вам людьми! Праздничной атмосферы, приятных неожиданностей и настоящих чудес! Желаем Вам неиссякаемой жизненной энергии на будущие дни, потрясающей удачи на все 12 месяцев и отличного настроения на грядущие недели! Пусть начнётся новая, интересная, насыщенная, яркая жизнь! Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, коллектив «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»!

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Сказка уже началась!

Открылся занавес и зрители дружно зааплодировали… Не артистам – декорациям на сцене. Такое помнит только история ведущих театров России. Так 29 декабря начался новогодний спектакль в ИЦКЦ (Цигломень). Создатели спектакля – концерта назвали его «Детектив под Новый Год» и на протяжении всего представления поддерживали интригу. За событиями внимательно следили не только дети, но и заинтересованные взрослые.

Темный Злодей Мракус решил лишить людей Вселенского календаря и остановить время 31 декабря. На поиски его следов отправились светлые герои во главе с Шерлоком Холмсом. Тщательному расследованию помогали все жители города – участники клубных формирований ИЦКЦ. В роли темных сил, цветов, агентов Шерлока и времени выступали артисты «Движения». Песни-настроения исполнили участники «ПРЕЗЕНТа», «Апельсина», дуэта «Дали», группы «Ровесники и ровесницы» и Хора русской песни ИЦКЦ. Очаровательные сценки из городских лавочек и магазинов, а также времена года взяли на себя танцоры всех возрастов из «Танцев+». Вся сюжетная линия легла на плечи специалистов культурно-досуговой деятельности культурного центра. Действие на сцене получилось очень динамичным и красочным. Зал то и дело вспыхивал аплодисментами.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Как правильно встречать Новый год?

У взрослых перед Новым годом – хлопоты, у детей – утренники. 28 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) царит детский смех, музыка, шумное веселье. Малыши 4 – 6 лет пришли с родителями на утренник, который называется «Новогоднее приключение Розочки». Пока детей веселили Снегирь и Снеговик, непонятно откуда появилась Розочка – любимая детская героиня из мультсериала «Тролли». Оказалось, что она не знает, что такое Новый Год. И тут все вместе стали ей объяснять и показывать, как надо встречать этот замечательный праздник. Даже хитрая Лиса не смогла запутать рассказ про Новый Год и дети вместе с Розочкой, Снеговиком и Снегирем благополучно добрались до елочки, украсили ее, попели, потанцевали, поиграли и – наконец – встретились с Дедом Морозом. Подарки, хороводы, улыбки, шутки, фото на память – праздник получился настоящий, веселый и добрый.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Раз – поделка, два – картинка, будет выставка!

В фойе ИЦКЦ (Цигломень) уютно расположилась выставка творческих работ «Моя елочка». Под одним названием поместились сразу несколько номинаций конкурса, объявленного в ИЦКЦ к празднованию новогодних праздников. Всем участникам были предложены номинации: «Новогодняя елочка», «Символ года», «Елочная игрушка», «Настенная композиция», «Зимний букет», «Новогодний сувенир» и «Времена года». Результаты конкурса прикладного и изобразительного творчества были подведены 15 декабря. И теперь до 20 января все гости культурного центра могут прикоснуться к той теплой и праздничной атмосфере, которая всегда присутствует в работах, сделанных своими руками. В фойе вас встретят: «Макро-снеговик» и «мини-мышь», елочки всех цветов и форм, блестящие игрушки и искренние рисунки детей. Фантазия, юмор, изобретательность и удивительное мастерство – достойны вашего восхищения.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Готовимся к Рождеству!

Добрые традиции достойны сохранения. В старину к Рождеству готовились загодя. Готовили не только стол, но и себя настраивали на светлый праздник. Есть и у нас возможность настроиться на светлые мысли и добрые чувства.

6 января, в Сочельник в ИЦКЦ начинаются рождественские мероприятия. В филиале «Турдеевский» участники клубных формирований приглашаются на Цикл мастер-классов «Новогодний башмачок». Рождественские башмачки и ангелочки станут темой для рукоделья. Завершатся мастер-классы дружным праздничным чаепитием. Взрослых ждут там же на вечер «Кому за…». Тем же сочельником в филиале «Исакогорский» на уличной площадке состоится игровая семейная программа «Снежные потехи», где вспомнятся старые русские зимние забавы. Почти одновременно, в 13:00, в ИЦКЦ Цигломень на уличной площадке начнется уже традиционный «Праздник Валенка». Не только веселые игры увлекут гостей, но и благородная акция «Покормите птиц зимой!». Все желающие смогут оказать помощь пернатым, сделать и развесить кормушки для птиц на деревьях.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Сбираются хоры на «встречи»…

8 января в 13:00 в ИЦКЦ (Цигломень) в девятый раз соберутся певческие коллективы на традиционный зимний съезжий праздник «Рождественские встречи». Согласно прекрасной традиции, которая складывалась по инициативе участников, всех гостей ожидает широкий народный фестиваль декоративно- прикладного творчества «Рождественская сказка», разнообразные мастер-классы и, конечно, радость от общения с песней. Ждем в гости старых добрых друзей: театр поморской культуры «Сузёмье», Фольклорную группу «Прялица» Лешуконского землячества (г. Северодвинск), народный самодеятельный коллектив ветеранов «Реченька», ансамбль «Калинушка» (МУК МКЦ «Луч»). С радостью будем встречать новых любителей пения с новым интересным репертуаром. Согласно традиции, по окончании большой концертной программы всех участников ждет душевное чаепитие с пирогами, дружеское общение, песни, танцы и множество приятных впечатлений от девятых «Рождественских встреч в Цигломени».

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Расшифровать «Новый Код-2»

27 декабря в ИЦКЦ состоялись два квеста для учеников 5 и 7 классов школы № 73. Перед школьниками была поставлена благородная задача – расшифровать местонахождение опасных веществ, обезопасить предстоящий праздник Нового года. С этой целью ребята обыскали едва ли не весь культурный центр, обнаружили массу интересной информации в каждом найденном артефакте, и с чувством выполненного долга теперь могут приступать к празднованию. Жаль, что фото не в состоянии передать скорость и звук, с которыми юные спасатели ведут поиски и обсуждают расшифровку очередного кода. Приключения удались на славу!

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Поздравляем с победой!

Арина Барболина, участница клубного формирования «Мастерская рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) стала призером областного этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники»!

Из 200 работ жюри выбрало 17 лучших — их отправят в Москву на финал творческого состязания.

«Рисунки и рассказы говорят о том, что современные дети бережно хранят память о прадедах-героях и семейные истории», — сообщили в епархиальном образовательном отделе.

Оценивали работы глава отдела священник Кирилл Кочнев, его заместитель Елена Чувакова, директор архангельской детской художественной школы № 1 Наталья Ермолина, а также педагог-организатор этого же учреждения Ирина Матвеева; преподаватель изостудии Епархиальной воскресной школы Татьяна Галемская; руководитель кружка рисования воскресной школы храма Успения Божией Матери столицы Поморья Марина Литвинова и учитель русского языка и литературы Татьяна Баженова.

http://www.arh-eparhia.ru/news/560/82137/

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Пиротехника и безопасность
Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Идет Новый Год, приближается!

22 декабря в филиале «Турдеевский» ИЦКЦ состоялся театрализованный концерт «Детектив под Новый год». В команду артистов объединились специалисты филиалов ИЦКЦ (Цигломень, Бакарица). Спектакль получился «с размахом». Каждый зритель получил заряд юмора и новогоднего настроения. В зрительном зале развернулось настоящее преследование. Светлые Хранители Вселенского календаря восстановили справедливость и вернули Новый год людям. В вечной битве Добра и Зла снова победило Добро. С песнями и танцами в спектакль вошли клубные формирования – «Презент», «Движение» и «Изюминка». Постановка поразила зрителей своей динамичностью и зрелищностью художественных номеров.

Автор WebMaster   
27.12.2019 г.
Скрепышей любят все…

24 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) состоялся очередной квест. Он охватил в своем развитии почти всю территорию культурного центра. На сей раз играть приехали малыши из детского сада Заостровья. Им пришлось изрядно постараться, чтобы найти потерянных скрепышей. Каждая находка требовала знаний и умений – считать, читать, быть ловким и смелым, находчивым и знать множество сказок, мультфильмов и песен. Моменты сосредоточенности сменялись веселой беготней и радостными криками при разгадывании очередной загадки. Азарта малышам было не занимать и скрепыши были найдены в целости и сохранности.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
Новый Год в кругу сказочных друзей

19 декабря в филиале «Бакарица» ИЦКЦ состоялись сразу две «Мандаринных гостиных» для ребят из МБОУ СШ № 77. Школьники смогли провести «Новый год с Барбоскиными» и побывать на «Безумном чаепитии».
Ученики младших классов с радостью познакомились с Дружком, Розой и Лизой и помогли им подготовиться к встрече Дедушки Мороза, ну а ребята постарше побывали на самом настоящем «Безумном чаепитии» и вместе со Шляпником, Алисой и Белым кроликом встретили Новый Год в Стране Чудес.

Автор WebMaster   
25.12.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>