Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Хоровая студия «Русская песня» показала свой творческий отчет

22 мая представила свой онлайн-отчет хоровая студия «Русская песня» филиала «Исакогорский» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Коллектив и создатели онлайн – версии подошли к делу с творческой отдачей. Видео-концерт целиком и полностью отработан коллективом в кадре, на своей родной сценической площадке так, что у зрителя создается ощущение присутствия на обычном концерте. Очевидно, что коллективу пришлось приложить немало усилий, чтобы в условиях самоизоляции создать это единое сценическое действо. В концерт встроен органичный конферанс с прекрасными цитатами из сказок Степана Писахова, стихотворных строк Сергея Есенина и просто добрых, задушевных слов. Слова ведущей создают логичные переходы от песни к песне, создавая единую линию. Репертуар хоровой студии очень разнообразен – советские, народные песни, шедевры из репертуара Северного хора. Очень украшает программу включение двух мужских голосов – Максима Жаркова и Алексея Елфимова. Коллектив и его руководитель – Ирина Мамонова – продемонстрировали свою прекрасную творческую форму и ждут новых встреч со зрителем.

Автор WebMaster   
25.05.2020 г.
Подведены итоги конкурса рисунков «Славянская буквица»

В мае в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» проходил конкурс рисунков «Славянская буквица»! Конкурс был посвящен Дню славянском письменности и культуры и его участникам было предложено нарисовать буквы славянского или русского алфавита. Всего на конкурс было представлено более 90 работ – детских и взрослых. Победителям стали работы следующих участников:

Маргарита Бусленко, Галина Делеган, Дарья Екимова, Кира Клим, Алена Ковалева, Ольга Ковалева, Полина Ковалева, Марк Майер, Женя Меджитова, Сабрина Мельниченко, Андрей Неумоин, Сергей Неумоин, Галина Неумоина, Лилия Петрова, Людмила Петрова, Дарья Полищук, Анастасия Понарина, Вера Прошунина, Георгий Рубцов, Маргарита Тихомирова.

Огромное спасибо всем участникам. Работы получились очень разные и интересные! Желаем дальнейших творческих успехов!

Автор WebMaster   
25.05.2020 г.
9 шагов к творческому сотрудничеству

19 августа 2019 года в Архангельске появилось новое творческое объединение, получившее название ИЦКЦ – «Исакогорско-Цигломенский культурный центр». В его состав вошли два культурных центра – «Цигломень» и «Бакарица» с филиалами «Турдеевский» и «Исакогорский». Самым сложным оказалось объединение различных, прежде не встречавшихся специалистов в реально действующий, мобильный и перспективный единый коллектив. На этом трудном пути не все шаги были ровными, но стремительное движение постепенно закручивало и вовлекало людей в совместную работу, а удачный результат убеждал всех продолжать.

 

Автор WebMaster   
22.05.2020 г.
Действенней, чем медицина!

20 мая свой отчётный онлайн-концерт представили два коллектива филиала «Бакарица» – детский фольклорный ансамбль «Смородинка» и хор народной песни «Серебряночка». Надо отдать должное руководителю этих коллективов – Рейзовой Валентине Ивановне – не только за её самоотверженную работу, но и за то, что онлайн – отчет даёт полное представление о коллективах. Здесь и фото-альбом с прекрасными кадрами выступлений, конкурсов и повседневных репетиций. В отчёт входит и 2 видео, где руководитель рассказывает о своей работе, о коллективах, а также подборка различных выступлений. Отчет сопровождён и текстовой визитной карточкой. Каждый, кто обратится к этому творческому отчёту, получит развёрнутое представление о жизни и творчестве этих коллективов.

Автор WebMaster   
22.05.2020 г.
Хор русской песни первым держит отчет!

15 мая открылась целая фестивальная серия отчетных концертов творческих коллективов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Открыл этот «фестиваль» Хор русской песни под руководством Людмилы Петровны Литуниной. Коллектив представил 7 концертных выступлений в видеоформате. Такой способ общения со зрителем, несомненно, надо взять на заметку и коллективы постепенно накопят солидный видеофонд выступлений, готовых в любой момент к демонстрации зрителю.

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Майский фестиваль продолжается!

17 мая в 11:00 вышел «в эфир» второй из череды отчетных концертов творческих формирований «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». На сей раз свои номера представили два объединения – «Свирель» и «Движение», руководителем которых является Анастасия Бабушкина. Каждое объединение представлено 4 номерами. В новом формате «концерта» вы можете начать просмотр с любого его фрагмента. У «Свирели» главными артистами стали, конечно, ложкари. Все знают и любят их выступления. Этот коллектив не только участвует во всех мероприятиях ИЦКЦ, но и ездит на гастроли по культурным центрам области. Радует, что дети разных возрастов с большим энтузиазмом воспринимают и исполняют русскую народную музыку. Но, стоит напомнить, что в этом коллективе не ограничиваются музицированием. Юные участники коллектива и сценарии пишут, и стихи сочиняют, и концерты ведут не хуже заправских конферансье. Дети прекрасно чувствуют себя на сцене в самых разных ролях.

Танцевальная студия «Движение» включило в свою нынешнюю программу номера исполнителей разных возрастов от самых маленьких начинающих до тинэйджеров. Современный, но разный тип движения, тренировка хорошей реакции тела, физическая выносливость, гибкость – все эти качества надо учить поддерживать с детства и участники «Движения» получают замечательное воспитание духа и тела.

Очень приятно, что коллективы «Движения» и «Свирели» тесно сотрудничают и создают яркие совместные выступления, которые многие из вас помнят в концертах и мероприятиях культурного центра.

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Семь «Я» – главная ценность!

Всем известно, что можно сколько угодно хотеть добра, но без реальных дел – желание ничего не стоит.
15 мая в Международный День Семьи «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» включил акцию «7 Я – и семь активностей СЕГОДНЯ». Специалисты культурного центра подарили гостям и посетителям группы культурного центра ВК несколько прекрасных творческих задумок, которые легко осуществить всей семьей. Эти маленькие совместные занятия помогут созданию доброго семейного микроклимата.

Объявлен конкурс семейной фотографии под названием «Семейный look». Голосование за лучшее фото продлится до 29 мая, а результаты объявят 1 июня в День защиты детей. Можно перебрать старые фото и обработать их, а можно весело поискать новый фон и сюжет для снимков и устроить фотосессию для себя, всей семьи и отослать на конкурс.

 

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Ничто не мешает творить!

Творческий процесс – самое удивительное и увлекательное изобретение человечества. Он может проходить в присутствии тысячной толпы зрителей, а может совершаться в тиши кабинета или пустого зала. Можно бесконечно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и творит человек.

Мы предлагаем вам погрузиться в такое прекрасное наблюдение. С 15 мая по 3 июня вас пригласят на серию отчетных концертов творческих коллективов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». У каждого из коллективов уже накопился опыт и репертуар. Руководители и участники формирований представят вам видеосборники своих лучших номеров. Вам остается только зайти в группу культурного центра ВК https://vk.com/ickc_29 и с удовольствием пронаблюдать за творческим процессом развития коллективов. Три хоровых коллектива, три танцевальных и три вокальные студии представят вам по очереди свое искусство и составят разнообразную программу наблюдений за творчеством.

  • 15 мая в 17:00 – для вас выступает Хор русской песни, рук. Людмила Литунина
  • 17 мая в 11:00 – творческие отчеты формирований «Свирель» и «Движение», рук. Анастасия Бабушкина
  • 20 мая в 11:00 – выступают коллективы «Смородинка» и «Серебряночка», рук. Валентина Рейзова
  • 22 мая в 11:00 – поет хор «Русская песня», рук. Ирина Мамонова
  • 24 мая в 11:00 – танцует «Стиль», рук. Анастасия Змывалова
  • 26 мая в 11:00 – выступает «Изюминка», рук. Людмила Зыкова
  • 28 мая в 11:00 – пляшет «Вертеха», рук. Анна Силкина
  • 30 мая в 11:00 – поют участники вокальной студии «Апельсин», рук. Ольга Ямшанова
  • 3 июня в 11:00 – свой отчет представит клубное формирование «Танцы+», рук. Татьяна Буторина

Ждем вас на отчетных онлайн-концертах!

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
75 победных историй!

Проект «75 победных историй» реализуется «Исакогорско-Цигломенским культурным центром» в рамках мероприятий, посвященных Году памяти и славы! Проект начал свою работу 10 мая. В течение 75 дней мы публикуем лучшие фильмы, песни и стихи о Великой Отечественной войне 1941–1945 гг, Каждый день в 14:00 в официальной группе Вконтакте «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (https://vk.com/ickc_29) мы размещает пост с историей создания фильма, песни или стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне.

Автор WebMaster   
19.05.2020 г.
Конкурс рисунков «Славянская буквица», посвященный Дню славянской письменности и культуры

Приглашаем к участию в конкурсе рисунков «Славянская азбука» всех желающих в возрасте от 5 лет и старше. Тема конкурса: славянская и русская азбука.

Требования к работе: нужно выбрать любую букву русского (славянского) алфавита. Можно, например, взять букву своего имени. Далее необходимо связать выбранную букву с образом животного, растения, человека и др. Украсить ее орнаментом или узором. У каждого участника должна получиться своя оригинальная буква. Формат работы – А4. Работы выполняются в любой технике на выбор участника. Фото работы или скан-копия загружаются в альбом – https://vk.com/album-77655209_272506938 в группе «Фестивали и конкурсы ИЦКЦ» до 22 мая. Работа должна быть подписана: фамилия, имя участника, возраст, организация, название клубного формирования и руководитель (если есть).
Критерии оценки:

  • соответствие работы теме конкурса;
  • разработка графического, цветового решения буквицы;
  • оригинальность композиции;
  • грамотное размещение буквицы в формате листа.

Итоги конкурса будут опубликованы в группе «Фестивали и конкурсы ИЦКЦ» (https://vk.com/festival_29). 24 мая в День славянской письменности и культуры.

Дипломы победителей и сертификаты участников предоставляются в электронном виде после 27 мая.

Дополнительная информация по телефону: 8 (902) 286-61-28 (информационно-аналитический отдел).

Автор WebMaster   
15.05.2020 г.
Три встречи – дань Великой Победе

Есть что-то символическое в том, как мы встречали нынешний юбилей Великой Победы. 75 лет тому назад бойцы Советской Армии мечтали хоть на минутку увидеться с семьей. Они сражались всю войну за то, чтобы мы могли спокойно сидеть дома и радоваться мирному небу. И совсем как тогда, на фронтах, на передовую линию сцены выходят артисты – участники концертных агитбригад. В канун Всенародного Праздника наша концертная бригада ИЦКЦ приготовила три вечерних встречи со зрителем – 7,8 и 9 мая – проект «Три слова о Победе»!

Первую встречу с Победой объединяет идея «искусство и война». Прекрасные воспоминания любимых актеров, рассказ о том, как нужно было искусство бойцам на фронте, стихи и музыка – примерно так и выглядели выступления агитбригад Великой Отечественной. Отдельную радость доставили картины нашей северной природы в момент весеннего пробуждения, они добавили настроения в звучание стихов и песен.

Автор WebMaster   
15.05.2020 г.
С днём Великой Победы!
Сегодня великий праздник для нашего народа и всей русской земли. Мы празднуем 75 годовщину Великой Победы. Несмотря на то, что этот день всё дальше уходит в глубину лет, победа никогда не потеряет огромное исторические значение для нашей Родины и для всего мира. Искренне жаль, что сегодня осталось так мало людей, кому мы лично можем сказать «спасибо» за этот подвиг. Очень хочется, чтобы настоящие и будущие молодые поколения чтили и уважали этот важный день и всё, что за ним стоит. С праздником, с Днём Великой Победы!
Автор WebMaster   
08.05.2020 г.
Военный Архангельск
Автор WebMaster   
08.05.2020 г.
«Исакогорско-Цигломенский культурный центр» отмечает День Победы

День Победы был и остается для нас абсолютно священным праздником. Мы будем его праздновать нынче в новых условиях, но с такой же радостью и ответственностью. Перенос даты общественного празднования не изменит той даты, которая у нас в сердцах. Жизнь продолжается, и мы включаемся в ход праздников в режиме видео-онлайн.

Ровно в 9 часов утра 9 мая начнётся показ митинга «Никто не забыт и ничто не забыто!», посвященного 75-летию со дня Великой Победы. Вы можете наблюдать его, подключившись к трансляции в группе культурного центра https://vk.com/ickc_29. В 11:00 там же пройдет показ акции «Бессмертный полк-онлайн». Присланные вами фотографии ветеранов войны станут полноправными участниками этой торжественной церемонии.

В 14:00 традиционным концертом «Память поколений» продолжится празднование 75-летней годовщины Великой Победы. В программу этого концерта войдут лучшие номера, звучавшие в майских концертах прошлых лет, а также новые номера, записанные специально для этого концерта.

Желаем вам прекрасного Дня Победы, ощущения содружества нашего многомиллионного народа, торжественного, праздничного, приподнятого настроения!

Автор WebMaster   
06.05.2020 г.
Всероссийская акция «Фонарики Победы»

9 мая в 22:00 по всей Российской Федерации стартует акция «Фонарики Победы».

Цель акции – почувствовать и продемонстрировать единение в момент, когда мы не можем выйти на улицу вместе с Бессмертным полком, но можем одновременно выразить благодарность погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Жители всей страны могут выключить свет и подойти к окну, зажечь свой «огонь» (свечу, бытовой фонарик или фонарик на телефоне) в память о подвиге нашего народа.

Автор WebMaster   
04.05.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>