Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Премьера детской сказки-пьесы «Пряники для волка» состоится 24 марта на сцене Малого зала

24 марта в 13:00 на сцене Малого зала культурного центра «Цигломень» зрители увидят премьеру детской пьесы-сказки «Пряники для волка». Юные актеры из театрального объединения «Овация» (рук. Елена Заозерская) для маленьких зрителей и их родителей приготовили веселую и поучительную сказку, действие которой происходит ранней весной. Все вокруг меняется: природа пробуждается, животные выходят из спячки.

И вот проснувшийся медведь Миша понимает, что много пропустил. О новостях в лесу ему поведал мышонок Мышик. Он рассказал ему о том, что Волк и Лиса, которые были до спячки их друзьями, теперь охотятся за Зайчиком, чтобы его съесть. Но трусливый Зайчик оказывается хитрым и, чтобы спастись, пошел на обман. Он предложил Волку пряников. Перед таким предложением Зайчика Волк не смог устоять. Ведь он никогда не пробовал пряников.

Медведь Миша берет эту ситуацию под свой контроль. Чем же все закончится, можно узнать, посмотрев наш спектакль 24 марта в 13:00 на Малой сцене культурного центра «Цигломень».

Автор WebMaster   
19.03.2019 г.
С азбукой проститься, а грамоту не забыть

Первоклассников школы № 73 ожидало большое удивление. Как только они зашли в арт-гостиную культурного центра, их встретили странные персонажи – Клякса и Лень. Как ни отговаривали они малышей от учебы – первоклассники крепко держались вместе и не желали бросать школу и знания. В доказательство своей хорошей учебы они показали прекрасное знание алфавита, прочли стихи о школе, спели любимую песню про то, чему «учат в школе». А еще потанцевали, поиграли буквами и в заключение – устроили веселое чаепитие. Так незаметно они попрощались с Азбукой и стали настоящими полноправными школьниками, которые не боятся никаких препятствий на пути к знаниям.

Автор WebMaster   
19.03.2019 г.
Солнечные коты

Март на дворе, все радуются первому весеннему солнышку. Первоклассники школы № 69 пришли на творческое занятие в КФ «Мастерская рукоделия» к Ирине Ковалевой. Тема занятия всем понравилась – ведь кошек любят все. Сначала сделали интеллектуальную разминку, вспомнили мультфильмы и сказки про кошек, потом нафантазировали множество кошачьих имен. Настоящий ажиотаж начался, когда наступило время для кошачьих игр – сегодня кошки ловили рыбку, большую и маленькую. А из пойманных букв складывали названия наших северных рыб. Торжественных финалом стало изготовление котов из яркого желтого картона. Малыши пошли домой с солнечными котами в руках, чтобы весна скорее наступила и в нашем северном краю.

Автор WebMaster   
19.03.2019 г.
Браво дамам элегантного возраста!

Замечательно реализовалась инициатива Администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов. На сцене малого зала культурного центра «Цигломень» состоялся дружеский творческий «матч» команд «Цигломяночки» (совет ветеранов п. Цигломень), «Искорка» (команда ИДЮЦ) и «Ласточка» (Исакогорский совет ветеранов СЖД). Командам были предложены задания КВНовского типа: Визитка, Показ мод, Конкурс капитанов, Песенный конкурс, Викторина. Блистательно отточенной и остроумной визиткой порадовала зрителей и болельщиков «Ласточка», оригинально решили показ мод «Цигломяночки», изобретательно и находчиво показали себя в викторине «Искорки».

Автор WebMaster   
15.03.2019 г.
Итоги конкурса детских поздравительных открыток «Восьмое марта – праздник твой!»

Поздравляем с победой в конкурсе детских праздничных открыток «Восьмое марта - праздник твой!»:

  • Карину Брованову (МБОУ ОШ № 69),
  • Дарью Денисову (МБДОУ «Детский сад № 123»),
  • Полину Латкину и Анастасию Кулебякину (МУК КЦ «Цигломень»),
  • Надежду Секушину (МУК КЦ «Цигломень»),
  • Алену Ссюхину (МБДОУ «Детский сад № 123»),
  • Михаила Кореева (МУК КЦ «Цигломень»),
  • Виталия Потапова (МБДОУ «Детский сад № 123»),
  • Игоря Тимофеева (ГБОУ АО «Цигломенский детский дом»).
Дипломы победителей можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных. Сертификаты участников предоставляются по запросу в электронном виде ( Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script ).
Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Зиму проводили, Весну встретили!

На площадке перед культурным центром раскинулись древние символы... вот чучело Масленицы, вот Ярило-солнце, вот шест с лентами. По всем приметам – проводы Масленицы. И участники праздника стали собираться заранее, еще только полдень наступил, а уже собрались первые зрители – посмотреть как приехали в фургоне 2 веселые лошадки и пони, чтобы катать детей. И без работы они не остались, желающих было хоть отбавляй! Музыка готовила настрой задолго до представления. Зрители ждали традиционных выступлений артистов.

Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Настроение для праздника создано!

Первый весенний праздник – 8 марта. В малом зале культурного центра «Цигломень» собрались женщины всех возрастов, дети и мужчины. С замечательным женским праздником всех поздравляли работники культурного центра и участники кружков и секций. В канву концерта замечательно были вплетены видео с любимыми песнями и стихами. Звонко и весело песенкой «Мы – маленькие звезды» концерт открыли участники младшей группы творческого объединения «Презент». На радость своим мамам и руководителю задорно выступили участники студии «Свирель», они не только играли на ложках, но плясали вприсядку. После русского пляса тонко и прочувствованно прозвучало стихотворение «Моя детская ладошка» в исполнении Любы Селиверстовой. Для всех присутствовавших женщин весенним поздравлением стала нежная «Пастораль», исполненная Романом Бариновым. И совсем в противовес ей, активно и дерзко прозвучал дуэт «ДАЛИ» с песней «Мама не узнает».

Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Мюзикл «Муха-Цокотуха» покажут в культурном центре «Цигломень»

Такого вы еще не видели! Уже в эту субботу на гастроли в культурный центр «Цигломень» приезжает детский театр эстрады «Страна Чудес» с мюзиклом «Муха-Цокотуха».

Создайте себе отличное настроение, окунитесь в мир сказки. Юные артисты «Страны Чудес» подготовили феерический музыкальный подарок для своих зрителей. Мушки, светлячки, божьи коровки, комар-удалец, сама красавица Муха-Цокотуха и еще много-много кто. Объемные декорации, яркие костюмы, авторская музыка. Да и вообще весь мюзикл полностью авторский, новое прочтение известной сказки. Обещаем много музыки, много песен, много положительных эмоций. Нестандартный финал, где конечно победит Добро.

Всех ждем в эту субботу 16 марта в КЦ «Цигломень» в 16:00.

Бронирование билетов - 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
12.03.2019 г.
Приглашаем всех на Широкую Масленицу 10 марта в 13:00

Румяные блины с пылу-жару, спортивные состязания, детские игры и конкурсы, катания на лошадях и многое другое! Ждем всех на площадке у культурного центра «Цигломень»!

Вас ждут розыгрыши, народные забавы и русские потешки, связанные с празднованием праздника «Масленица» на Руси. Конкурсы и розыгрыши рассчитаны на активное участие всех посетителей: как взрослой, так и детской аудитории. Важной и обязательной частью народного гуляния станет сожжение чучела масленицы. Силушкой можно померяться на спортивных площадках!

Народное уличное гуляние «Широкая Масленица» пройдет в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
07.03.2019 г.
Любовь, как музыка весны!

8 марта в Международный женский день в культурном центре «Цигломень» пройдет концерт под названием «Любовь как музыка весны!». В первый нежный весенний праздник цигломянок приглашают посмотреть творческие номера коллективов культурного центра «Цигломень» и проникнуться хорошим настроением.

Концерт «Любовь, как музыка весны!» начнется в 13:00 в малом зале культурного центра «Цигломень». Дополнительную информацию можно получить у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
07.03.2019 г.
Сюжетно-ролевая игра «Ночь Триффидов», береги глаза!

Дорогие друзья, Молодежный совет Цигломени предлагат Вам сыграть в игру, основанную на сюжете книги Джона Уиндема «День Триффидов», строящуюся на одном человеческом воображении и экстремальной ситуации.

Сюжетно-ролевая игра, направленная на сплочение и поддержание нравственных ценностей коллектива.

Закрытое помещение, мрачная атмосфера, вы будете лишены самого важного, своего зрения и все это под угрозой вторжения инопланетных захватчиков. Лишь объединив усилия, Вы сможете вернуть все на круги своя и спасти человечество.

17 марта в 15:00 в КЦ «Цигломень», по заявкам.

Рекомендовано для детей старше 14 лет.

Цена билета - 70 руб.

Регистрация на игру по тел. 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
05.03.2019 г.
Сотрудники культурного центра получили Благодарственные письма

Сотрудники культурного центра получили Благодарственные письма Главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска.

1 марта на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» прошло Торжественное чествование женщин, работающих на предприятиях и в учреждениях Исакогорского и Цигломенского округов, в рамках проведения праздника Международного дня 8 марта.

От культурного центра Благодарственные письма Главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов города Архангельска получили:

  • Татьяна Геннадьевна Разумова, менеджер культурно-массового досуга, руководитель клубного формирования «Обережка» (номинация «Хранитель традиций»);
  • Татьяна Семеновна Салтыкова, руководитель клубных формирований «Рукодельница», «Модница», «Лоскутная мозаика», «Мастерица» (номинация «Профессиональная деятельность»);
  • Елена Сергеевна Заозерская, менеджер культурно-массового досуга, руководитель клубных формирований «Слово» и «Овация» (номинация «Общественная деятельность»).

Поздравляем коллег!!!

Благодарим студентов Архангельского музыкального колледжа, участников группы «Колокольчики» вокальной студии «Дольче Вита» (КЦ «Соломбала-Арт») за предоставленные номера! Спасибо Андрею Гарустовичу (КЦ «Бакарица») за профессиональное проведение праздника!

Поздравляем всех с наступающим праздником – Международным женским днем!

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
Итоги «Гонок на радиоуправляемых машинках» и конкурса фотографий «Хочу на папу быть похожим»

23 февраля в рамках дня семейного отдыха «Поздравляем всех мужчин!» прошли гонки на радиоуправляемых машинках. Всего в гонках приняли участие более 20 мальчишек.

Еще раз поздравляем победителей гонок на радиоуправляемых машинках.

  • I место - Артем Иванов, Максим Клыпин, Артем Морозков, Тимофей Пешевич;
  • II место - Даниил Канашев, Иван Катеринчук;
  • III место - Кирилл Савчук, Ярослав Трапезников.

Спасибо всем участникам концерта из творческих объединений культурного центра и зрителям, принимавшим активное участие в работе интерактивных площадок праздника!

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
Быть защитником Отечества не только 23 февраля!

26 февраля в игротеке культурного центра «Цигломень» состоялся смотр строя и песни, в котором приняли участие: команда «Лидер» 6 А класса СШ №93, команда «Помор» 7 А класса СШ №93, команда «Александр Невский» 9 класса Уемской СШ, команда «Спасатели МЧС» 5-6 классов Уемской СШ и команда «Сияние» 6 А класса СШ №93.

Организаторами смотра стали Культурный центр «Цигломень» в содружестве с Молодежным советом Цигломени. Строгое жюри, состоящее из военных запаса и кадровых служащих, членов молодежного совета и представителей культурного центра, оценивало участников со всей строгостью по различным умениям работы на плацу. Здесь и работа над строем, пение строевой песни, четкость понимания и исполнения команд, координация совместных действий, большая внутренняя самодисциплина.

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
И Сеня Малина на медведях…

Как случится вам зайти в культурный центр – не пройдите мимо замечательной выставки! Архангельская региональная организация «Союз художников России» по доброй традиции сотрудничества предоставил жителям Цигломени прикоснуться к творчеству одного из самых фантазийных и улыбчивых мастеров нашего северного края – Дмитрия Трубина. Кто-то наверняка встречался с его потрясающими котами, которые живут на трубинских картинах человеческой жизнью и веселят зрителей. В фойе культурного центра выставлены замечательные иллюстрации художника к сказкам Степана Писахова. Сейчас это уже достояние российской культуры, а кроме того – замечательно озорные изображения всем нам известных героев.

Автор WebMaster   
03.03.2019 г.
Поздравляем всех мужчин!

23 февраля в День Защитника Отечества, в культурном центре «Цигломень» в 13:00 начнется праздничная программа «Поздравляем всех мужчин!». Начнётся день семейного отдыха с мини-концерта, где выступят участники творческих коллективов культурного центра. После открытия праздника для гостей начнут свою работу интерактивные площадки. Среди них - спортивная площадка от Романа Баринова, творческая мастерская от мастериц и даже музыкальная площадка, где каждый сможет освоить навыки игры на ударных инструментах от руководителя инструментального коллектива «Свирель» Анастасии Дитятевой. Мальчишек всех возрастов приглашают зарегистрироваться для участия в «Гонках на радиоуправляемых машинках». Вход на праздник свободный. Дополнительная информация по тел. 8 (8182) 476-148 (администраторы культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
21.02.2019 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>