Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Дивные получились посиделки!

Не выпал снег на Покрова... зато те, кто пришли на «Покровские посиделки» в КЦ «Цигломень» не были разочарованы. Посиделки получились не просто душевными, но и содержательными. Хозяюшки «Северного дома» встретили гостей на выставке народных кукол. И наши гости увидели и услышали много интересного про русскую народную куклу. Для чего только ее не делали! Куклы создавались в помощь человеку на все дела и времена – и на труд, и в дорогу, и на счастливую семейную жизнь. И в основном созданием кукол занимались женщины, которые всегда были берегинями своего дома.

Автор WebMaster   
19.10.2018 г.
Клубное формирование «ТАНЦЫ+»

Клубное формирование «ТАНЦЫ+» начинает свою работу!

30 октября в 18:30 состоится организационное собрание для всех желающих заниматься танцами.

2 ноября пройдет первое пробное бесплатное занятие!

17:00 - школьная группа
18:00 - группа для дошкольников
19:00 - группа для взрослых

На занятие приходите в удобной одежде и удобной обуви!

Дополнительная информация по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
18.10.2018 г.
Часы отдыха и красоты

Мастерская рукоделия приглашает взрослых любителей рукоделия в кружок, где вы сможете научиться мастерить в самых необычных, старинных и современных техниках и материалах.
Вы с легкостью освоите изысканный декупаж (имитация старины), веселые «мукосольки», средневековые витражи и валянье игрушек. Помимо удовольствия от процесса создания прекрасных вещей, вы украсите свой дом ярким рукоделием, окружите уютом и теплом своих близких. В нашем суматошном мире «арт-терапия» - одно из лучших средств вернуть себе покой и внутреннюю гармонию.

Автор WebMaster   
12.10.2018 г.
Зажигая таланты!

19 октября в 18:00 культурный центр «Цигломень» начинает свой 82 творческий сезон торжественным концертом «Зажигая таланты!». В этот вечер на сцене Большого зала свое мастерство покажут все творческие коллективы, занимающиеся на базе культурного центра. Все участники коллективов развивают свои способности, занимаясь в клубных формированиях различных направлений. Всего в культурном центре работает более 20 кружков, секций, студий и мастерских, в которых занимаются жители как поселка Цигломень, так и других близлежащих населенных пунктов. Здесь и маленькие и большие находят себе занятие по душе. Кроме ярких номеров организаторы обещают много юмора, подарки для зрителей, возможность сделать бесплатные сувениры на мастер-классах перед концертом.

Автор WebMaster   
12.10.2018 г.
Поздравляем Победителей конкурса «Осенние чудеса»

Подведены итоги конкурса «Осенние чудеса». На конкурс представлены работы в двух номинациях – изобразительное и декоративно-прикладное творчество.

Поздравляем победителей:
1. Карташову Татьяну Александровну (МБОУ ОШ №:69);
2. Латкину Полину, (МУК КЦ «Цигломень», КФ «Модница», руководитель Салтыкова Т.С.);
3. Костину Евдокию (ГБОУ АО АСШИ № 2, руководитель Братина Н.В.);
4. Ершова Илью (ГБУ АО «Цигломенский детский дом», руководитель Вешнякова Т.А.);
5. Клоос Валерию (ГБУ АО «Цигломенский детский дом», Федоренко О.В.).

Выставка работ проходит в арт-гостиной культурного центра с 7 по 30 октября.

Забрать дипломы победителей и сертификаты участников можно после 19 октября, конкурсные работы - после 30 октября в течение двух недель у администраторов культурного центра с 9.00 до 21.00 ежедневно (до 14 ноября 2018 г.).

Автор WebMaster   
11.10.2018 г.
Осенние каникулы

  • 30 октября 13:00 Игровая программа с мастер-классом «Покормите птиц зимой». Цена билета 70 руб.
  • 31 октября 13:00 Игровая программа «Прощание с осенью», вход свободный.
  • 04 ноября 13:00 Игровая программа «Дружба это не работа», вход свободный.
  • 06 ноября 13:00 Творческий мастер-класс «Краски осени», вход свободный.
  • 08 ноября 13:00 Игровая программа «Радуга развлечений», вход свободный.
  • 11 ноября 13:00 Бумажная дискотека. Цена билета 100 руб.

6+

Автор WebMaster   
11.10.2018 г.
Знание – сила!

5 октября после долгих летних каникул собрались на занятия юные борцы из клубного формирования «Многоборец». Руководитель клуба Роман Баринов приготовил к встрече целый рассказ с живыми иллюстрациями. Малыши – многоборцы узнали и увидели какие способы борьбы существуют в мире, как они называются и какие строгие правила и запреты надо в них соблюдать. А завершилась встреча серьезной тренировкой и знакомством с новыми приемами борьбы.

Автор WebMaster   
09.10.2018 г.
«Великий, могучий, русский...»

Мы начинаем интернет-марафон по творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, который пройдет с 9 октября по 9 ноября. Марафон посвящен 200-летнему юбилею писателя. Участвовать в марафоне может любой желающий. Условия участия и задания публикуются на странице ВКонтакте - https://vk.com/turgenev_kcc. Победитель интернет-марафона, набравший наибольшее количество баллов, получит приз. Все участники смогут получить сертификат участника в электронном виде.

Автор WebMaster   
09.10.2018 г.
Кукла – дело серьезное!

Размахнись, рука! Развернись плечо! Приходите ноги 14 октября в 13.00 на «Покровские посиделки»!

Будет выставка народных кукол. Без них раньше не обходилось ни одно событие в крестьянской жизни. На всяк случай – своя кукла была надобна. И чтобы не забыта была народная традиция, научат вас на «посиделках» куклу делать – сороку-белобоку! Эта птица оберегала наших предков от сглаза, сплетен и всякой нечисти. Каждому такая пригодится!

Автор WebMaster   
09.10.2018 г.
Фестиваль творчества «Морожены песни» принимает заявки на участие

В октябре в культурном центре «Цигломень» пройдет фестиваль творчества, посвященный дню рождения Степана Григорьевича Писахова «Морожены песни». К участию приглашаются дети в возрасте старше 6 лет. На конкурс можно представить номер художественной самодеятельности – вокальный, театральный или художественное слово. Также в рамках фестиваля проводится конкурс изобразительного творчества. Работу можно выполнить в любой технике форматом не менее А4. Заявки на участие и работы принимаются до 15 октября на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Итоги будут подведены после 19 октября. О дате проведения фестиваля всем участникам будет сообщено дополнительно. На ваши вопросы ответят по телефону 476-128 (информационно-аналитический отдел) или 476-148 (администраторы культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 ежедневно).

Автор WebMaster   
05.10.2018 г.
С днём учителя!

Дорогие учителя! Сегодня ваш замечательный профессиональный праздник! Жители 160 стран мира отмечают его вместе с вами! Коллектив культурного центра «Цигломень» от всей души поздравляет вас и желает вам много сил и здоровья, огромного энтузиазма в вашем благородном деле, талантливых и благодарных учеников! «Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать» сказал когда-то Уинстон Черчилль. Вы сохранили власть над нашими сердцами, мы помним вас и любим!

 

И снова в позолоте тополя,
А школа — как корабль у причала,
Где ждут учеников учителя,
Чтоб новой жизни положить начало.
На свете нет богаче и щедрей,
Чем эти люди, вечно молодые.
Мы помним всех своих учителей,
Хотя и сами уж почти седые.
Они в судьбе у каждого из нас,
По ней проходят словно красной нитью.
Мы гордо произносим каждый раз
Простых три слова: «Это мой учитель».
Мы все в его надежнейших руках:
Ученый, врач, политик и строитель…
Живи всегда в своих учениках
И счастлив будь, наш капитан — учитель!

Автор WebMaster   
29.09.2018 г.
Кто такие террористы?

В притихшем полутемном малом зале КЦ «Цигломень» идет серьезный разговор. Елена Попова и Светлана Климцева беседуют со школьниками из санаторной школы-интерната №2. Тема беседы тревожна и актуальна – терроризм. Современные школьники – ровесники событиям в Беслане и могли бы их не помнить, но задача взрослых сохранить эту горькую память и предостеречь детей от повторения этих страшных событий. Старшеклассники вспоминают то, что должен помнить каждый здравомыслящий человек – «Что такое Родина?», «Кто такие патриоты?», а «Кто террористы?». Мальчишки соревнуются с девчонками, подбирают нужные слова, синонимы, уточняют их смысл.

Как важно, чтобы к юным как можно раньше пришло понимание что такое «малая родина» и как много значит Отчизна!

Автор WebMaster   
02.10.2018 г.
У нас сегодня вечеринка

В воскресенье в культурном центре «Цигломень», в уютной арт-гостиной собрались на вечеринку участники детских кружков. Стало доброй традицией проводить вместе время, свободное от занятий. Сюда можно пригласить родителей, а можно прийти как взрослому, самостоятельно. Домохозяюшки – Наталья Сибирская и Наталья Чаляева, не только разливали чай, но и развлекали гостей, помогая им общаться во время конкурсов и танцев. Каждый кружок приготовил какой-нибудь номер, розыгрыш, танец, тест…. Вместе получилась непринужденная, развлекательная программа, где каждый мог проявить себя и в группе, и сольно. Отгадывали свой характер, водили дружный хоровод с летними именинниками, и даже устроили показ самых свежих моделей сезона, а еще много-много танцевали, сбросив усталость и неподвижность.

Автор WebMaster   
02.10.2018 г.
Золотая осень жизни

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнили о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость - это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона.

Автор WebMaster   
01.10.2018 г.
ARCTIC OPEN

На открытии кинозала в поселке Североонежск покажут премьеру «Кинотавра-2018» - приключенческую драму «Двое».

Североонежцы увидят фильм 30 сентября, задолго до его выхода в широкий российский прокат. Режиссер картины Тимофей Жалнин лично приедет на встречу со зрителем. Этот фильм откроет первый в Архангельской области районный современный кинозал.

Средства на оборудование нового кинозала местный социально-досуговый центр получил по итогам конкурса на получение государственной финансовой поддержки на модернизацию кинозалов в городах с населением до 500 тысяч жителей, который проводили Министерство культуры РФ и Фонд кино.

Выбор кинокартины для показа на открытии поселкового кинозала неслучаен. Режиссер Тимофей Жалнин участвовал в 2016 году в проведении Киномарафона «Созвездие Арктических фестивалей», который организовывал Поморский культурный фонд «Берегиня». Тогда он представил программу фильмов питерского фестиваля «Послание к человеку» в пяти районах области. В этом году, после показа на престижном российском фестивале «Кинотавр», Тимофей Жалнин подал заявку и на архангельский Кинофестиваль стран Арктики Arctic open.

Автор WebMaster   
26.09.2018 г.
«Кто молодцы? Мы – МОЛОДЦЫ!»

На улице осень, капает дождик, а в уютной арт-гостиной культурного центра «Цигломень» сверкают разноцветные огни, звучит музыка, началась игра «Мир, Дружба, Жвачка!». Чтобы расположить зрителей к общению и хорошему настроению, игру начали участники маленького концерта. Свое искусство показали артисты из клубных формирований «Свирель», «Овация», «Презент», «Мелодия» и «Я – актер». После концерта гостей занимала Веселинка с помощницей. С ними наши юные гости не только потанцевали и поиграли, но и поделились заветной мечтой. Час пролетел незаметно и для детей и для взрослых.

Автор WebMaster   
25.09.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>