Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Краски осени» – самым юным!

Сегодня в гостях культурного центра «Цигломень» две юные мастерицы – Анечка и Сонечка. Они пришли на мастер-класс «Краски осени» На столах их ждали краски, клей, кисточки и много – много листьев всех оттенков и цветов. Девочки, как оказалось, уже хорошо знают нашу северную природу и легко определяют какому растению принадлежит каждый листок. Им предстояло именно из сухих листьев сделать занимательные композиции – мышку, ёжика, птичек и многое, многое другое… Не медля ни минуты, поглядывая на большой экран, где показаны образцы для творчества, наши юные гостьи принялись за работу. Хорошо, когда день наполнен творчеством!

Автор WebMaster   
08.11.2018 г.
Программа мероприятий в городе Архангельске в праздничные дни

3 ноября

11:30 - 13:00 - эстафета огня Зимней Универсиады - 2019 года. Торжественная церемония зажжение чаши огня (от главного корпуса САФУ имени М.В. Ломоносова» до стадиона «Труд») (0+)
13:00 - первый матч Суперлиги сезона 2017-2018 годов по хоккею с мячом «Водник» Архангельск - «Енисей» Красноярск (стадион «Труд»), вход бесплатный (6+)
14:00 - час информации «Встреча с историей» (Исакогорская библиотека № 12, ул. Зеньковича, д. 29) (12+)
15:00 - «Малый казачий круг» (выступления казачьих коллективов г. Северодвинска, Верхнетоемского и Красноборского районов) (Дом народного творчества), вход бесплатный (3+)
18:00 - 21:00 - творческая площадка «Поэзия. Музыка. Театр» в рамках социально-культурной акции «Ночь искусств» (Октябрьская библиотека № 2, наб. Северной Двины, д. 134) (16+)

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Поздравляем вас с Днем народного единства!

Этот праздник напоминает нам о том, что от нашей сплоченности зависит судьба всех и каждого! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и процветания!

Автор WebMaster   
01.11.2018 г.
Поздравляем победителей конкурса «Прекрасных рук творенье»

Победителями в конкурсе «Прекрасных рук творенье» стали:

  • Ирина Ковалева, рук. клубного формирования «Мастерская рукоделия», МУК КЦ «Цигломень»
  • Татьяна Конева, Людмила Хворостовская, МУК КЦ «Цигломень»

Дипломы победителей и сертификаты участников можно забрать у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных. Выставка работает с 21 октября по 11 ноября 2018 г. Забрать выставочные работы можно в течение 2-х недель (с 12 ноября по 25 ноября 2018 г.) у администраторов культурного центра с 9:00 до 21:00 ежедневно.

Автор WebMaster   
02.11.2018 г.
Широкума-фест пройдет в Ночь искусств в Цигломени

Вечером 4 ноября, в Ночь искусств, культурный центр «Цигломень» окунется в искусство анимэ. Здесь пройдет фестиваль Shirokuma. Shirokuma - это творческий ежегодный проект Молодежного совета Цигломени, целью которого является объединение под своим крылом всех тех, кто хочет показать миру свои достижения в косплее, танце, вокале, световом шоу и пр. Гости увидят как старые, так и новые творческие номера как от постоянных участников, так и тех, кто будет выступать на фестивале впервые. В Красном зале культурного центра гости увидят К-pop-клипы, смогут принять участие в мастер-классах и поиграть в игры.

Специальный гость фестиваля – белоснежные самоеды от Татьяны Вишняковой. Среди партнеров фестиваля – TELE2, компания RICHWOOD (деревянные значки) и ярмарка от MIDLIZ (аниме-товары). Символ фестиваля – белый мишка! Площадки начнут свою работу с 17:00. В 18:00 представление развернется на сцене большого зала культурного центра. Вход на фестиваль свободный!

Автор WebMaster   
01.11.2018 г.
Каникулы, каникулы, веселая пора

Каникулы – время для отдыха, развлечений и отличная возможность научиться чему-нибудь новому. И культурный центр «Цигломень» предлагает школьникам весело провести время. В осенние каникулы здесь запланировано множество праздников и мастер-классов.

31 октября в 13:00 культурный центр приглашает всех на программу «Прощание с осенью!». Игры, конкурсы и танцы закружат всех в осеннем хороводе. 4 ноября в 13:00 в День народного единства все-все смогут еще раз подтвердить – «Дружба – это не работа!». Праздник с таким названием очень символично еще раз напомнит о многонациональном составе нашей страны, о том, что все народы нашей родины живут в дружбе. 6 ноября в 13:00 начнется творческий мастер-класс «Краски осени». Мальчишки и девчонки смогут создать свой шедевр с помощью самого простого и красивого осеннего материала – листочков. 8 ноября в традиционное время – 13:00 – начнется самая яркая программа осенних каникул – «Радуга развлечений». Завершит каникулы любимая детьми всех возрастов «Бумажная дискотека» 11 ноября в 13:00.

Автор WebMaster   
31.10.2018 г.
Жил осьминог со своей осьминожкой и было у них осьминожков немножко…

Кипит работа под руками участников «Мастерской рукоделия» под руководством И. Ю. Ковалевой. Сегодня задача не их легких – надо сделать осьминога с улыбчивым лицом. А для этого надо не просто уметь держать ножницы в руках, но и заплетать косички, что нынче не каждому под силу. Вот и сидят, работают наши юные мастера, сердятся на неудачи, но продолжают работать. Ведь главное – преодолеть себя! И тогда можно с гордостью носить своего осьминожку как брелок на ранце. Идет полным ходом мастер – класс в «Мастерской рукоделия»! Скоро появится целая осьминожья семья.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
«Жизнь как песня»

Пятница оказалась насыщенной. В культурном центре «Цигломень» царила оживленная атмосфера, каждый кружок жил своей планомерной жизнью. В помещении музея поселка Цигломень сегодня собрались ученики санаторной школы № 2 и участники вокального кружка. Для них была организована беседа о замечательном человеке и музыканте-композиторе Александре Николаевне Пахмутовой. Ее подготовили и провели Наталья Чаляева (руководитель клубного формирования «Я – актер!») и Валерия Листова (руководитель вокального коллектива «Экспрессия»). На экране появились удивительные фотографии их детства и юности композитора, а в музейном кабинете неожиданно зазвучала прекрасная музыка Пахмутовой. Слушатели узнали как живет и работает самый знаменитый композитор-песенник России.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Веселая и шумная кампания

Стало уже доброй традицией для участников клубных формирований культурного центра «Цигломень» собираться на дружные вечеринки с чаепитием и играми. Нынче в пятницу собралась особенно большая компания кружковцев со своими руководителями. В арт-гостиной накрыли столы и гости замечательно провели время, чередуя чаепитие с веселыми поздравлениями именинников, танцами и играми. Наталья Сибирская энергично управляла весельем своих подопечных. Дух соревнования и азарта царил вокруг, но дискотека объединила всех в один большой круг.

Автор WebMaster   
29.10.2018 г.
Поздравляем с победами!

Фестиваль творчества пожилых людей «Таланты нашего двора» прошел 21 октября в культурном центр «Бакарица». Среди участников фестиваля от культурного центра «Цигломень» выступали Хор русской песни и вокальная группа «Цигломяночки» (рук. Людмила Литунина). Людмила Литунина выступала также сольно.

  • 1 место - вокальная группа «Цигломяночки» (рук. Людмила Литунина, номинация: Эстрадная песня (дуэт);
  • 3 место - Хор русской песни (рук. Людмила Литунина, номинация: Хоровые коллективы);
  • 3 место - Людмила Литунина (номинация: Эстрадная песня (соло).
Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Таланты зажглись!

Вечером в пятницу 19 октября большой зал культурного центра «Цигломень» наполнился зрителями всех возрастов. Всем было любопытно, что новенького представит на открытии концертного сезона молодая творческая команда под предводительством начинающего режиссера и сценариста – Елены Зуевой. Концерт получил название «Зажигая таланты!». Сценаристы придумали веселую идею – в культурный центр приходит инспектор пожарной охраны Людмила Прокофьевна («мымра» из «Служебного романа»). Ее роль исполняла Елена Зуева. Встречает инспектора - директор Снежана Денисовна Светлана Климцева). Вместе они идут по культурному центру и видят, как зажигаются самые разные таланты от мала до велика. В роли талантов были конечно артисты из клубных формирований культурного центра.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
21 октября… В поисках печеньки

Следуя многолетней воскресной традиции в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» собрались малыши с мамами и бабушками. Сегодня им предстояло преодолеть много испытаний: найти вкусное печенье и отпраздновать победу чаепитием. Неожиданно трудным оказалось сделать конфетную гирлянду и починить самокат, на котором предстояло состязаться в ловкости. Но мальчики оказались не только энергичными, но и мастеровыми – самокат починили, гирлянду сделали! Девочки им ни в чем не уступали.

Хозяйки гостиной – Вкусняшка и Сладкоежка были очень довольны гостями и с радостью накрыли стол для чаепития в честь победителей. Не только сладким угощеньем потчевали, но и веселыми песенками от дуэта «ДАЛИ» творческого объединения «Презент». Хорошо, когда воскресенья запоминаются такими маленькими, но все же праздниками!

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
«Кукольный календарь» для больших и маленьких

Выставка под названием «Кукольный календарь» работает в выставочном зале культурного центра. На выставке представлены народные куклы, связанные со всеми событиями жизни русского человека.

Заявки на посещение выставки принимаются по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных) или в Сообщения сообщества.

Стоимость входного билета – 100 рублей.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
В культурном центре «Цигломень» пройдет фотоконкурс «Улыбка мамы»

В первой половине ноября в культурном центре «Цигломень» пройдет фотоконкурс к Международному Дню матери «Улыбка мамы».

Номинации конкурса:

  • Улыбка бабушки
  • Мамина улыбка
  • Семейный снимок
  • Моя крестная мама

Заявки и работы (индивидуальные, групповые, семейные) принимаются до 18 ноября по адресу: Культурный центр «Цигломень» (ул. Севстрой, д. 2) администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Контактные телефоны: 476-148 - администраторы культурного центра (с 9 до 21 ежедневно), 476-128 - информационно-аналитический отдел.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Фестиваль «Морожены песни» прошел в культурном центре «Цигломень»

18 октября в Малом зале культурного центра «Цигломень» прошел фестиваль «Морожены песни», посвященный творчеству С.Г. Писахова. Фестиваль объединил два конкурса – художественной самодеятельности и изобразительный.

На нарядную сцену один за другим выходили солисты и коллективы. Школьники показывали инсценировки по сказкам Писахова. Каждый выступающий показал свой вариант прочтения писаховского текста и неповторимой северной интонации. Жюри оценивало выступления по четырем составляющим – соответствие теме конкурса, техника исполнения, артистизм и оформление номера. Маленькие любители сказок из детского сада №123 на равных соревновались со школьниками из Санаторной школы-интерната №2 и СОШ №69. Победителями стали юные артисты из 3 «А» класса ООШ №69. Весь зал аплодировал третьеклассникам и их классному руководителю Мининой Марине Юрьевне, которые продемонстрировали прекрасное владение не только словом Писахова, но и живой артистизм вместе с серьезной сценической дисциплиной.

Автор WebMaster   
23.10.2018 г.
Воскресное утро с «потешками»

День осенний 14 октября…Невзирая на сырую, унылую погоду, к 11 часам утра в культурном центре «Цигломень» появились первые посетители. На традиционные «воскресные потешки» собрались малыши с мамами и бабушками. Их ждали игрушки, рисовальные палочки, веселые хороводы, «взятие крепости» из кеглей. Одно занятие сменяло другое, малыши не успевали заскучать. В работу и игры включались все – и организаторы и родители. Каждая игра – не просто игра, а действие, которое развивает мышление и физическую реакцию ребенка. Прекрасное подспорье для родителей, стремящихся не только развлечь, но и расширить знания и умения своего ребенка!

Автор WebMaster   
19.10.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>