Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Мастер-класс по игре на ложках от руководителя коллектива «Свирель» Анастасии Дитятевой

21 января в культурном центре «Цигломень» состоялся мастер-класс по игре на ложках. Отдалённость Цигломенского округа и настоящие крещенские морозы не стали помехой для того, чтобы желающие из других культурных центров приехали обменяться опытом и получить новые знания.

В мероприятии приняли участие специалисты культурного центра «Маймакса», и наши коллеги из КЦ «Цигломень», а также родители и ребята из клубного формирования «Свирель». Провела мастер-класс Анастасия Дитятева – руководитель клубного формирования. Ни один участник мероприятия не сидел без дела, занятие началось с разминки, все вместе выполнили пальчиковую гимнастику, простучали ритм и учились играть на ложках.

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Подведены итоги конкурса «Лего-домов»

20 января в культурном центре «Цигломень» подвели итоги конкурса «Лего-домов»! На конкурс были представлены очень различные и необычные работы, в том числе постройка «Военная база России». Победителем по итогам конкурса стала работа Валерии Баевой. Поздравляем с победой!

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Зима футболу – не помеха!

В воскресенье, 20 января на площадке у новогодней елки развернулось настоящее спортивное состязание. Молодежный совет Цигломени в содружестве с культурным центром «Цигломень» организовал футбольный матч. На поле сошлись 6 команд в трех 10 минутных товарищеских встречах. Битва за мяч была нешуточной. Главный судья матча Вероника Некрасова вела спортивную игру твердо и бескомпромиссно. Эмоциональная поддержка зрителей, энергичная музыка задавали бесперебойный темпоритм всем трем матчам. Турнирная таблица в результате выглядела так: В матче команд «Огненный танк» – «Анжи» выиграли по голам мальчишки из «Анжи».

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Гонки на радиоуправляемых машинках пройдут 23 февраля

Правила участия в гонках машинок на радиоуправлении в рамках дня семейного отдыха «Поздравляем всех мужчин»

  • Организатор гонок – муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Цигломень».
  • Участники гонок – без ограничения в возрасте. Возрастные категории: 0-5, 6-10, 11-14, от 15 и старше.
  • Участник обязательно должен зарегистрироваться и иметь свою машинку для гонок. Зарегистрироваться можно: у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных по тел. 476-148 или в Сообщениях сообщества.
Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Строим дома и становимся волшебниками

В культурном центре «Цигломень» продолжается прием заявок на участие в конкурсах.

Для участия в конкурсе «Лего-дом» необходимо построить дом (замок, башню, крепость и т.д.) из конструктора Лего. Запрещается использовать готовые схемы, приветствуется фантазия! Заявки и работы принимаются до 18 января.

Положение о конкурсе

Заявка на участие

До 20 января принимаются заявки на участие в фестивале – конкурсе «Я не волшебник, я только учусь!». Тема конкурса: феи, маги, волшебники и все существа и персонажи, которые имеют отношение к волшебству, будь это герои книг, фильмов или мультфильмов. Можно придумать и представить своего героя. В конкурсе могут принимать участие все желающие без ограничения в возрасте. Среди номинаций конкурса: декоративно-прикладное и изобразительное творчество, художественная самодеятельность (включая конкурс костюмов), а также фото-косплей. Итоги конкурса подведут 27 января в 15:00 на представлении «Академия волшебства».

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Многолетнее сотрудничество с Северным хором продолжается…

17 января, 14:00. Большой зал культурного центра заполнен детскими голосами. На сцене – наши гости – Государственный академический северный русский народный хор. И не с песенной программой, а с представлением для детей старше 6 лет «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане». Северный хор бережет народные традиции не только танцевальные и песенные, но и сказочные.

Представление для малышей создано по мотивам старинных народных сказок, которые предстают на сцене как настоящий театр с актерами. И конечно, в спектакле звучат песни, прекрасная русская музыка и певучая северная речь.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Мастер-класс «Рождественская открытка»

Ребята из клубного формирования «Рукодельница» (руководитель Татьяна Салтыкова) участвовали в мастер-классе «Рождественская открытка». В начале занятия Татьяна Семеновна напомнила о празднике Рождество Христово. Рождественский ангел стал главным образом при создании открытки. Ребята старались при выполнении работы и радовались полученным результатам.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Зимние забавы и игрища

Воспитательное мероприятие под таким названием провел Роман Баринов – руководитель КФ «Многоборец». Он провел беседу с участниками своей секции на тему: «Зимние забавы и игрища на Руси». Вместе они вспомнили такие игры и забавы IX века на Руси, как «Снежки», «Взятие снежного городка», «Катание на санях», «Катание на коньках», «Стенка на стенку». После этого все вместе обсудили, на какие современные игры и виды спорта они похожи.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Волшебная сказка про Рождественскую Ель

Лучший способ научить детей – это поиграть с ними или рассказать сказку. На эту неделю в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» поселилась сказка о Рождестве. На потолке как настоящие вифлеемские звезды сияли гирлянды, а перед детьми стояли пушистая елочка, кукольный театр и настоящий вертеп. Маленькие гости из детского сада № 123 и ученики начальных классов школ № 69 и 73 сидят тихо-тихо, как завороженные, слушают сказочницу – Елену Дудникову. Куклы говорят на разные голоса – елочки, совы, пастухов, волка – им помогали Светлана Климцева и Татьяна Разумова. Ребята узнают, откуда появилась традиция украшать новогоднюю елку, знакомятся с легендой о Рождестве Христовом, видят настоящие старинные вещи, подарки, знакомятся с обрядами и легендами русского народа.

Мы можем показать «Рождественскую сказку» для вашего класса или группы! Оставляйте свои заявки по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Новый год начинаем с побед!

Участницы клубных формирований культурного центра «Цигломень» активно и результативно принимают участие в конкурсах и фестивалях различных уровней. Вот и новый, 2019 год, они начали побед!

Серафима Лещинская, участница клубного формирования «Лоскутная мозаика» (руководитель Татьяна Салтыкова) награждена дипломом лауреата III степени в международном конкурсе «Талантливые дети» с работой «Волшебная елочка» в номинации: конкурс поделок «Волшебство Нового года».

Надежда Секушина, участница клубного формирования «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) получила диплом лауреата II степени в международном конкурсе детских талантов и мастерства «Радуга» в номинации: конкурс ДПИ «Свинья – символ 2019 года» с работой «Поросенок Хрюня».

Поздравляем девочек и их руководителей с победами!

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Северный хор приглашает на новогоднее представление

7 января в 14:00 в культурном центре «Цигломень» Государственный академический Северный русский народный хор покажет представление «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане». Вы увидите, как добро в очередной раз побеждает зло, будете петь песни, водить хороводы и окунётесь в атмосферу настоящего праздника, в котором так нуждаются не только дети, но и взрослые.

Цена билета 200 руб. Для организованных групп школьников и дошкольников один сопровождающий на каждые 10 человек идёт бесплатно. 6+

Автор WebMaster   
14.01.2019 г.
Беседы об искусстве «Поразмышляем о…»

Возрастная категория: ученики 4-7 классов.

Продолжительность: 45 минут.

1. «Что творит мода с человеком?»

Беседа о том, какую роль играет одежда в жизни человека. Как европейский костюм отражает свое время, характер человека, помогает, а иногда и мешает ему жить. Первая беседа посвящена античной одежде древней Греции и Древнего Рима, эпохе Средневековья и Возрождения. В ходе беседы используются фото-видео-аудио иллюстрации для создания атмосферы далекой исторической эпохи. Заключительная часть беседы станет для участников веселой угадайкой. По фотоизображениям и видеоролику зрители угадывают, в какое время их переносит изображенная одежда.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Русские струны души — вечные струны души

Завершаются новогодние — рождественские праздники… Яркой торжественной нотой финала стал замечательный зимний хоровой фестиваль «Рождественские встречи в Цигломени». Еще утром к зданию культурного центра потянулись вереницы участников и будущих зрителей этого широкого, щедрого русского праздника. Фестиваль состоял из двух частей, входящих одна в другую как русские матрешки — выступления хоровых коллективов на сцене большого зала и мастер-классы прикладного народного творчества и выставка прикладного творчества «Рождественская сказка», проходившие в просторном, празднично украшенном Красном зале. Мастера-художники приготовили для гостей фестиваля свои поделки и научили всех желающих как можно сделать новогоднюю елочку из фетра (мастер — Салтыкова Т. С.), поздравительную открытку с розовым поросеночком (мастер — Ковалева И. Ю.), плетеный браслет — оберег (мастер — Бункене Н. Л.), и волшебную снежинку из бисера (мастер — Разумова Т. Г.). Пока гости вдохновенно осваивали незнакомые навыки, в большом зале на сцене, среди волшебных — зимних декораций, зазвучали песни, привезенные участниками 15 коллективов Архангельска, Северодвинска и Приморского района Архангельской области.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Во славу русского Валенка!

6 января – сочельник. Самое время для праздника по-русски. Вот и собрались на праздник Валенка самые морозоустойчивые и веселые. На сцене – крыльце культурного центра громко играет музыка, зрители приплясывают и с удовольствием смотрят и слушают концертную программу. Выступают участники кружков – юные певцы из любительского творческого объединения «Презент», ложкари из клубного формирования «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), чтецы из театральной студии «Овация» (рук. Елена Заозерская), артисты из объединения «Я-актёр» (рук. Наталья Чаляева). И все выступления посвящены зиме, валенкам, новому году и хорошему настроению. Веселые скоморохи поют частушки, да игры заводят со зрителями. А главный герой игр и шуток – снова Валенок! Так и мороз незаметен и настроение на весь день создано прекрасное!

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
В царстве 2019-м…

Так повелось, что новый Год для детей всегда начинается с утренников и сказочных представлений. Вот и у нас в культурном центре «Цигломень» 4 января началось со сказки «В 3Dевятом царстве…». На сцене большого зала появились знакомые персонажи из русских сказок и фильмов. Храбрый Вовка, Марфушенька – душенька, Баба-яга, Снегурочка, Кикимора болотная, Емеля вместе с печью, Василиса Премудрая и множество зайчиков, снежинок, эльфов… Музыка сменялась веселыми сценками, сценки – танцами, танцы – песнями. Так незаметно и пролетела сказка, а завершилось все весёлым, традиционным хороводом, в котором юные зрители взялись за руки со сказочными героями и вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом торжественно зажгли огни на ёлочке.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
20 января в культурном центре пройдет турнир по игре в «Футбол на снегу»

Приглашаем для участия в турнире по игре в «Футбол на снегу» всех желающих — детей (от 7 лет) и взрослых. Турнир пройдет на площадке у культурного центра «Цигломень» в рамках акции «Час без гаджета».

К участию приглашаются как команды, так и отдельные участники.

Зарегистрироваться на участие можно в Сообщениях сообщества или по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
08.01.2019 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>