Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Мероприятия
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Фотоальбом
Главная arrow Мероприятия
Мероприятия
Краше нашей Цигломени – нет! Печать

19 августа свой 91 год рождения отметил поселок Цигломень. В этот день с уличной сцены на площадке у культурного центра «Цигломень» звучали поздравления в адрес жителей поселка. Поздравили цигломян с праздником официальные лица – депутат Областного собрания депутатов Архангельской области Евгений Ухин и начальник производства Цигломенского участка ЗАО «Лесозавод № 25» Надежда Черткова. Процветания, хороших дней желали и сами жители поселка – для них на площадке была установлена грифельная доска. Все желающие могли взять мелки в руки и написать свое пожелание родному поселку.

Частушки в исполнении ведущих праздника зрители поддерживали аплодисментами. Вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» и театральной студии «Овация» (рук. Елена Заозерская) перемежались с номерами от приглашенных гостей – Ольги Ямшановой и Михаила Жигулевича. Гости и жители поселка с удовольствием подпевали артистам. Пока взрослые смотрели концерт, дети прыгали на батуте, катались на карусели и на лошадках, играли на интерактивных площадках. Голодными на празднике гости не остались - вкусные пирожные от Марины Григорьевой, козули от Елены Кореевой, пирожка от кафе «Дакота». На память о празднике гости и жители поселка уносили с собой сувениры, купленные на ярмарке.

Автор WebMaster   
21.08.2018 г.
Обновлено ( 21.08.2018 г. )
Солнце, воздухи вода - наши лучшие друзья Печать

Правоту этой всем известной формулы подтвердили гости программы «Водные забавы», прошедшей 29 июля в культурном центре «Цигломень». Открывали программу участники творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» с вокальными номерами. Подготовка моряков началась с музыкальной разминки. Затем всем участникам программы предложили превратиться в команду корабля. Сначала команды выбирали капитана, потом все вместе проходили испытания на сплоченность и командный дух. Он и помог команде быстро заделать пробоину в борте судна.

Автор WebMaster   
01.08.2018 г.
«21 рыбина за 2 минуты» - рекорд вечера Печать

Этот рекорд поставили девочки-участники конкурса «Поймай рыбку», который проходил 26 июля в рамках программы «Парк развлечений». Эта программа была посвящена Дню Военно-Морского флота. С центрального крыльца, ставшего на один вечер палубой корабля, звучали зажигательная «Морячка» и другие хиты от участников старшей группы творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» (рук. Ирина Бабушкина). Морю было посвящено и стихотворение, прозвучавшее в исполнении Ярослава Болотова из театрального объединения «Овация» (рук. Елена Заозерская).

Автор WebMaster   
30.07.2018 г.
Обновлено ( 30.07.2018 г. )
Поучительную сказку для малышей «Кот, Лиса и Петух» показали в культурном центре «Цигломень» Печать

21 июля в рамках проекта «В гости к сказке» юные артисты из театрального объединения «Овация» показали малышам поучительную сказку «Кот, Петух и Лиса». Сказка о непослушании как всегда закончилась хорошо – Кот спас Петуха от хитрой Лисы. А маленьких гостей праздника ждало шоу мыльных пузырей от Зеленки – очень живой и необычной девчонки, которая сначала все показала малышам, а потом они могли попробовать сделать все самостоятельно, своими руками. И это оказалось интереснее всего. Дети с удовольствие выдували пузыри из звездочек, сердечек и других приспособлений. А еще можно было подержать пузырь в ладошках!

Эта сказка стала второй, представленной в рамках городской программы «Летний марафон». Последняя третья встреча со сказкой состоится 25 августа в 11:00.

Автор WebMaster   
25.07.2018 г.
Обновлено ( 25.07.2018 г. )
15 июля отмечали 599 лет деревни Цигломень Печать

15 июля жители и гости деревни Цигломень отмечала некруглую, но большую дату – 599 лет! Деревня Цигломень., в настоящее время улица Комбинатовская, входит в состав Цигломени. Богатая история, известные люди и замечательная природа – составляющие прекрасного праздника, который отмечается ежегодно в воскресенье после Дня Петра и Павла. Сотрудники культурного центра «Цигломень» подготовили концертную программу с участием творческого объединения «ПРЕЗЕНТ».

Автор WebMaster   
20.07.2018 г.
В День семьи, любви и верности мы желаем вам в мире нежности! Печать

 

Сразу несколько программ, посвященных Дню семьи, любви и верности прошло в культурном центре «Цигломень». В среду на мастер-классе «Территория творчества, которые проходят все лето по средам в рамках программы «Летний марафон», ребята под руководством Елены Поповой делали открытку с символом праздника – ромашкой. Открытки ребята унесли с собой домой, чтобы поздравить членов семьи с праздником.

Автор WebMaster   
12.07.2018 г.
Ловись рыбка, большая и маленькая! Печать

29 июня в культурном центре «Цигломень» прошла игровая программа «День рыбака». 27 июня в России отмечался праздник – День рыболовства, а 8 июля вся страна отметит День рыбака. Самые стойкие гости, не побоявшиеся плохой погоды, как настоящие рыбаки, собрались в уютной арт-гостиной культурного центра. Рассмотреть и подержать в руках настоящий спининг, поймать рыбку в «пруду» смогли все участники программы. Самые смелые примерили на себя рыбацкий костюм. Свой черно-белый улов (такими были выловленные рыбки) участники программы могли раскрасить и унести домой.

Автор WebMaster   
03.07.2018 г.
Архангельск – самый красивый Печать

23 июня, накануне Дня города, в культурном центре «Цигломень», участники фото-акции рассказывали всем, какой он – Архангельск. В фото-акции участие принимали и дети и взрослые. Самым красивым назвали Архангельск дети. Взрослые больше обращались к чувствам – «Архангельск – место, где мне хорошо» или «Архангельск – место, где я наша любовь». Иногда участники акции думали долго и даже переписывали фразу несколько раз. Приятным бонусом для организаторов стало признание от одного из участников акции в том, что ему «нравится Культурный центр «Цигломень». Увидеть некоторые из фото-признаний можно на стене группы Культурного центра «Цигломень» ВКонтакте.

Автор WebMaster   
28.06.2018 г.
Обновлено ( 28.06.2018 г. )
Мы построим новый дом! Печать

23 июня в рамках проекта «В гостях у сказки» в культурном центре «Цигломень» состоялась премьера кукольного спектакля «Теремок» для детей от 3 до 5 лет. История о дружбе и добрососедстве всегда актуальна и интересна для детей. И наши маленькие зрители с интересом смотрели, как заселяются звери в теремок, как дружно живут, пока не появился Медведь. Новый большой и красивый теремок, где нашлось место для всех зверей, строили все вместе – и артисты, и маленькие зрители. Хоровод и «награждение» всех строителей воздушными шариками стало прекрасным завершением спектакля.

Автор WebMaster   
28.06.2018 г.
Обновлено ( 28.06.2018 г. )
День России – праздник, объединяющий всех Печать

12 июня в культурном центре «Цигломень» отметили День России. В 13:00 началась программа для семей с детьми – «Радуга развлечений». Подвижные игры, творческие номера, активные участники, не побоявшиеся пасмурной погоды и пришедшие в культурный центр - гости программы уходили довольные, унося с собой сладкие призы. Вечер был отдан молодежи. Они играли в волейбол, слушали группу «Сёрфинг», рисовали песком на стекле – разнообразные занятия на любой вкус и интерес ожидали в арт-гостиной культурного центра всех пришедших на праздник.

Автор WebMaster   
15.06.2018 г.
Пушкинский день отметили в культурном центре «Цигломень» Печать

Сказки А. С. Пушкина в игровой форме повторяли ученики летнего оздоровительного лагеря при школе № 69. Для них сотрудники культурного центра организовали игру «Сказки А. С. Пушкина» в формате «Своя игра». Четыре команды соревновались в знании известных сказок, их героев, сюжета. Также некоторые вопросы были направлены на знание истории написания сказок или их отражении в искусстве и культуре. Зрители не остались в стороне. Они участвовали в конкурсе рисунков и помогали отвечать на вопросы, на которые не смогли ответить все четыре команды.

По результатам игры все команды показали хорошее знание творчества А. С. Пушкина, сообразительность ум и логику, позволившую им найти ответы на все вопросы.

Автор WebMaster   
07.06.2018 г.
Обновлено ( 07.06.2018 г. )
«Город детства» открылся на площадке у культурного центра «Цигломень» Печать

3 июня на площадке у культурного центра «Цигломень» развернулся яркий и красочный «Город детства». Уличный праздник был посвящен Дню защиты детей, в этом году отмечавшийся в пятницу. На сцене выступали участники творческих коллективов культурного центра. Вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ», инструментальные – от ансамбля «Свирель» и музыкально-поэтическая композиция – от театрального объединения «Я – актер!» – номера сменяли друг друга. Общие игры от ведущих концерта пришлись по душе всем присутствующим. Найти себе занятие можно было, прогулявшись по площадке. Для гостей праздника здесь работали интерактивные площадки, мини-городок аттракционов, мастер по аквагриму. В этот день второй прошла акция «Детский обмен» ,в рамках которой дети менялись своими игрушками.

Автор WebMaster   
05.06.2018 г.
Обновлено ( 05.06.2018 г. )
Культурный центр «Цигломень» начал сезон летних мероприятий Печать

1 июня, в День защиты детей, летнюю клятву давали воспитанники летних оздоровительных лагерей при школах № 69 и № 73 Цигломенского округа. Собравшись на площадке у культурного центра «Цигломень», мальчишки и девчонки начинали свои летние каникулы весело и подвижно. На веселье, отдых и оздоровление ребят настраивала Анастасия Дитятева, которая провела для них 2 танцевальных зарядки, и специалисты отдела культурно-досуговой деятельности культурного центра. Подвижные конкурсы-эстафеты не давали им ни минуты отдыха: прыгать на скакалке, бегать, хлопать в ладоши и болеть за членов своей команды пришлось на протяжении всего часа. По итогам всех конкурсов победила дружба, и это стало отличным началом летних каникул для сотни цигломенских мальчишек и девчонок.

Автор WebMaster   
02.06.2018 г.
День Победы – праздник для всех! Печать

7 мая в культурном центре «Цигломень» состоялся концерт «Победный 45-й» для ветеранов и детей войны Цигломенского округа. В концерте, посвященном 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, принимали участие танцевальный коллектив «Элегант» (КЦ «Северный»), ансамбль «Созвучие» (ДК п. Лайский Док), ученики школы № 69, воспитанники Детского сада № 123, КЦ «Рикасиха», участники клубных формирований КЦ «Цигломень».

8 мая старшая группа творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» и вокально-инструментальный коллектив «Свирель» поздравляли с Днем Победы ветеранов и сотрудников Исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области.

Автор WebMaster   
11.05.2018 г.
Первомай в Цигломени отметили фестивалем детского творчества Печать

1 мая на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» засветились талантливые дети Цигломени и не только – здесь прошел фестиваль детского творчества «Веснушки». Традиционный концерт, в котором принимают участие дети в возрасте от 3 до 10 лет, собирает очень много зрителей и этот год не стал исключением. Открывали и закрывали концерт участники дошкольной и школьной групп творческого объединения «ПРЕЗЕНТ» культурного центра «Цигломень».

 

Автор WebMaster   
04.05.2018 г.
Обновлено ( 04.05.2018 г. )
Гости наши, мы вам рады! Печать

Отчетный концерт детского фольклорного коллектива «Росточки» прошел в культурном центре «Цигломень» 28 апреля. Ребята занимаются в коллективе второй год и решили показать, чему они научились за это время. А изучали они народные обычаи и обряды, народные календарные праздники через фольклор и вокал, и многое другое. На концерте родители участников и гости увидели живые картинки в исполнении участников коллектива: Рождества, Масленица, Вербное воскресенье, Летнее гулянье.

Автор WebMaster   
03.05.2018 г.
Обновлено ( 03.05.2018 г. )
<<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  >  >>

Результаты 209 - 224 из 445