Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Деревенский детектив» работает в культурном центре «Цигломень»

Ученики нескольких классов уже помогли раскрыть исчезновение одной очень важной и нужной вещи домашнего обихода, без которой хозяйке приходится очень сложно! Они стали участниками квеста по народным промыслам «Деревенский детектив». Ткачество, глиняная игрушка, росписи, обрядовая выпечка – народные промыслы «живут» вокруг нас и мы знакомы с ними с детства. А насколько хорошо вы их знаете? Познакомиться с некоторыми народными промыслами в игровой форме мы предлагаем ученикам начальной школы на квесте «Деревенский детектив».

Оставить заявку на проведение квеста можно администраторам культурного центра «Цигломень» с 9 до 21 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
18.02.2019 г.
Всех милее и дороже в этом мире доброта!

Одиннадцатый год подряд на сцене большого зала культурного центра «Цигломень» проходит конкурс «Мамина сказка». И почти сразу же он стал для участников всех возрастов не жестким состязанием, а способом выразить себя и проявить свой талант, возможностью ощутить себя артистом и выступить перед доброжелательным зрителем. Жюри конкурса отмечало всех, кто искренне хотел выразить самые добрые чувства, ведь тема конкурса будит в зрителях и участниках теплые воспоминания о маме, о детстве, о чудесной доброй сказке. Нынче в одиннадцатый раз зазвучат песни, стихи, инструментальная музыка, заявки на конкурс слетаются к организаторам, осталась всего неделя для их оформления! Приглашаем и вас к участию в большом концертном шоу конкурса. Все подробности вы найдете на нашем сайте в разделе «Мамина сказка», в сообществе ВКонтакте https://vk.com/maminascazka или по телефонам: 476-128, 476-148.

Скоро начнутся первые репетиции на большой сцене! Торопитесь вступить в ряды финалистов «Маминой сказки»!

Автор WebMaster   
13.02.2019 г.
Обратите внимание, введен комплекс карантинно-ограничительных мероприятий!

В связи с превышением эпидемического порога по гриппу и ОРВИ и увеличением числа госпитализированных главным санитарным врачом по Архангельской области Романом Бузиновым подписано постановление «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий на период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ».

Комплекс карантинно-ограничительных мероприятий вводится в Архангельске с 12 февраля 2019 года.

В период эпидемического подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом рекомендуется принимать меры неспецифической профилактики, а также:

  • Избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;
  • Сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
  • Носить медицинскую маску (марлевую повязку);
  • Регулярно после посещения мест общественного пользования мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук, промывать нос тёплой водой;
  • Осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
  • Вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).
Автор WebMaster   
13.02.2019 г.
Модницам о моде

7 февраля в арт-гостиной культурного центра собрались участники кружков со своими руководителями. Для них был устроен экскурс в историю европейского костюма. Беседу о костюмных неожиданностях вела Елена Преловская. Юным модельерам из студии «Модница» и артистам творческого объединения «Презент» показали из чего состояла одежда прошлого времени от античности до 19 столетия. Слайд-шоу с музыкой погружали в эпоху и пробуждали творческую фантазию, которая необходима всем, кто имеет дело с костюмами, особенно сценическими. Оказывается, одежда не всегда защищала от погоды и далеко не всегда была комфортной и приспособленной к реальной жизни. Теперь у юных артистов будет пища для размышлений о том, что представляет собой и наш современный облик одежды.

Беседа рекомендована для учеников с 4 по 7 класс.

Оставить заявку — 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Валентинов день для всей семьи

В воскресенье арт-гостиная культурного центра заполнилась юными артистами и зрителями, пришедшими на праздник семейного отдыха «Всей семьей на выходной!». Для гостей была приготовлена разнообразная концертная программа. Ведущая – Светлана Климцева рассказала зрителям про обычаи разных стран, посвященные Дню Святого Валентина. Рассказ украшали концертные номера кружков и студий: «Движение» (рук. Анастасия Дитятева), «Презент» (рук. Ирина Бабушкина), «Овация» (рук. Елена Заозерская), «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), «Я – актер» (рук. Наталья Чаляева), Хора русской песни, групп «Росточки» и «Ровесники и ровесницы» (рук. Людмила Литунина). Получилось яркое, пестрое представление, после которого зрителей пригласили в фойе на мастер-классы от Татьяны Разумовой, Татьяны Салтыковой, Елены Поповой и Елены Зуевой. Желающих получить подарок на Валентинов день, сделанный своими руками, оказалось предостаточно. Мастерство закипело! И на память о сегодняшнем семейном празднике гости унесут маленькие, но теплые подарки и сувениры.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Опаленные войной…

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта памятная дата установлена в честь воинов – интернационалистов, которые выполняли свой боевой долг за пределами границ своей родной страны. Двадцать восемь лет назад, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. По инициативе Молодежного совета Цигломени, в сотрудничестве с культурным центром состоялся «урок памяти», в которую заступили учащиеся санаторной школы № 2 со своими преподавателями.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Мастер-класс под названием «Пряди, пряди прялка»

Интересный мастер-класс под названием «Пряди, пряди прялка» для участниц Хора русской песни провела Новикова Зинаида Федоровна. Она показывала, как правильно прясть овечью шерсть на деревянной прялке. А участницы под руководством Людмилы Петровны учились расчесывать овечью шерсть ручными чесалками. Сопровождали мастер-класс задушевные песни в исполнении участниц Хора русской песни под руководством Людмилы Литуниной.

Автор WebMaster   
10.02.2019 г.
Поздравляем с победами!

Творческие коллективы культурного центра - Хор русской песни (рук. Людмила Литунина), любительское творческое объединение «Презент», театральное объединение «Овация» (рук. Елена Заозерская) приняли участие во Всероссийском заочном фестивале-конкурсе искусств «Возрождение». Поздравляем с победами!

Автор WebMaster   
08.02.2019 г.
Самый лучший выходной - в культурном центре «Цигломень»!

10 февраля в культурном центре «Цигломень» придумали разнообразную программу для посетителей разных возрастов.
В 13:00 ждем жителей и гостей Цигломени на программу «Всей семьей на выходной!». В программе: история праздника День Святого Валентина, концертные номера и мастер-классы. В 15:00 детишек ждет программа «Мульт-забавы» — смотрим отрывки из мультфильмов и проверяем свои знания в «Угадайке». А в 17:00 подростков приглашают в арт-гостиную на всемирно известную игру «Мафия».

Подробная информация по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
08.02.2019 г.
Спектакль «Сказок нет» покажут на сцене культурного центра «Цигломень»

26 февраля в 18:00 на сцене Большого зала культурного центра «Цигломень» покажут спектакль «Сказок нет», лирический хоррор без антракта по мотивам произведений С. Козлова.

Режиссёр — Анастас Кичик.

Совместный проект Архангельского театра драмы им. М. В. Ломоносова и благотворительной организации «Время добра». В постановке театральной студии «Время добра» участвуют режиссеры и актеры Архангельского театра драмы им. М.В. Ломоносова и дети с ограниченными возможностями здоровья. Спектакль «Сказок нет» поставлен по сказкам Сергея Козлова.

Зрителей ожидает необычная интерпретация сказок о любимых и известных всем персонажах – ёжике, медвежонке, зайце и других. Спектакль представляет собой цепь из 8 коротких новелл, среди которых «Чёрный омут», «Не смотри на меня так, ёжик», «Как ёжик и медвежонок приснились зайцу», и отдельной главой – одно из немногочисленных взрослых стихотворений Сергея Козлова.

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
В Архангельске пройдет IХ фестиваль «Помним. Гордимся. Верим»

В этом году участие в фестивале, который традиционно проходит 20-23 февраля, примут около 200 молодых россиян из 14 городов России.

Среди них один город-герой: Санкт-Петербург и 13 городов воинской славы: Псков, Старый Оскол, Старая Русса, Туапсе, Выборг, Великие Луки, Калач-на-Дону, Полярный, Воронеж, Кронштадт, Елец, Анапа и Архангельск.

Программа фестиваля в этом году насыщена. В рамках фестиваля проводятся конкурсы, объединенной темой «Города, города вас в России не счесть, вы — опора страны ее доблесть и честь». Конкурс исполнительского художественного творчества, включает в себя конкурсные программы в номинациях: «вокал», «художественное слово», «хореография»; так же проводится конкурс фоторабот; конкурс мероприятий патриотической направленности.

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Утро летающих шариков

Утро воскресенья всегда начинается с «Потешек для малышей». Сегодня в арт-гостиную культурного центра пришли самые морозостойкие мальчики и девочки со своими родителями. Да и как не прийти? Разве дома есть возможность столько бегать, прыгать, танцевать, а главное, разбрасывать вокруг мячики, воздушные шары, пушистые снежки? Поэтому час, проведенный на «Потешках» не только большая радость для детей, но и для их родителей. А как важно, что во время веселых игр и бега, дети повторяют невольно цвета, числа, формы предметов. Поэтому утренние игры в арт-гостиной – часть важнейшего воспитательного и даже образовательного процесса. Приходите с детьми на утренние «разминки» для тела и ума!

В следующий раз встречаемся 17 февраля в 11:00! Все вместе пойдем «В гости к Айболиту»!

Автор WebMaster   
07.02.2019 г.
Конкурсы и фестивали культурного центра «Цигломень» в феврале

В культурном центре «Цигломень» принимаются заявки на участие в конкурсах и фестивалях и работы на следующие конкурсы:

Дополинтельная информация: 476-128 (информационно-аналитический отдел), 476-148 (администраторы культурного центра с 9:00 до 21:00 без выходных), Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Ты увидишь — он бескрайний!

15 февраля завершается фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки». Приглашаем всех желающих к участию в фестивале с любым тематическим номером художественной самодеятельности. Ваши выступления с песнями, танцами, стихами, сценками на тему Севера ждут своего зрителя! Прием заявок завершится 5 февраля. Главное торжественное мероприятие фестиваля — концерт всех участников и подведение итогов состоится 15 февраля на большой сцене культурного центра «Цигломень» в 18.00. Концерт проведут юные участники фестиваля. Каждый номер будет отмечен не только зрительскими аплодисментами, но и дипломами. Ждем гостей на заключительную церемонию, где наш любимый Север предстанет в богатейшей палитре творческих красок.

Фестиваль художественной самодеятельности «Арктические сказки» проводится в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2019 году.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
«Озорные воробушки» в гостях у Домового…

Раным-рано в культурный центр «Цигломень» пожаловали гости – малыши из северодвинского детского сада «Цыплята». Сначала они дружно подивились народным куклам, которые живут в выставочном зале, а потом поднялись в «Северный дом» и тут началось веселье – музыка, игра на ложках с Анасатсией Дитятевой, веселое ткачество цветного коврика из лент под руководством Елены Дудниковой и Татьяны Разумовой. Тем временем на столах появились красивые чайные чашки и тарелки с плюшкам. Всем налили чая с мятой и угостили румяной стряпне. Малыши спрашивали «Откуда у вас такая вкуснота?». А напоследок Домовой научил всех делать игрушечного зайчика из тряпочки и ниточки. Теперь воспоминания у группы «Озорные воробушки» о приезде в Цигломень сохранятся надолго и будут вкусными и веселыми.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри»

Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри» состоится 3 февраля в культурном центре «Цигломень».

В зимнюю пору создать сказочное настроение поможет представление от театра «Время чудес» и его ведущего артиста — фокусника Дмитрия Софронова. Дети, а так же их родители с замиранием сердца и искренним восторгом смогут увидеть настоящее волшебство, участвовать в котором будут пушистые кролики, побывать внутри огромного мыльного пузыря, заворажиться магией дымовых колец.

Так же гости представления смогут полакомиться сладкой ватой и поп-корном, поучаствовать в конкурсах и интерактиве и даже выиграть огромный мешок поп-корна!

Сказочное воскресение с театром «Время чудес» для всей семьи!

Бронируйте билеты у администраторов культурного центра с 9:00 до 21:00 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>