Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри»

Эстрадно-цирковое представление «Раз, два, три. Фокусы и пузыри» состоится 3 февраля в культурном центре «Цигломень».

В зимнюю пору создать сказочное настроение поможет представление от театра «Время чудес» и его ведущего артиста — фокусника Дмитрия Софронова. Дети, а так же их родители с замиранием сердца и искренним восторгом смогут увидеть настоящее волшебство, участвовать в котором будут пушистые кролики, побывать внутри огромного мыльного пузыря, заворажиться магией дымовых колец.

Так же гости представления смогут полакомиться сладкой ватой и поп-корном, поучаствовать в конкурсах и интерактиве и даже выиграть огромный мешок поп-корна!

Сказочное воскресение с театром «Время чудес» для всей семьи!

Бронируйте билеты у администраторов культурного центра с 9:00 до 21:00 без выходных по телефону 476-148.

Автор WebMaster   
02.02.2019 г.
Уму непостижимо…

День 27 января принес в нашу жизнь немало чудесного. И прежде всего — фестиваль-конкурс «Я не волшебник, я только учусь!». Организаторы фестиваля задали тему, которая пришлась по душе и участникам клубных формирований и ученикам санаторной школы и всем зрителям, пришедшим посмотреть волшебный финал в арт-гостиной культурного центра. Гостиная была фантастически преображена в школу волшебства Хогвартс.

Участники выступали в нескольких номинациях: декоративно-прикладное мастерство, изобразительное искусство, мастерство костюма и номер художественной самодеятельности. Столь разные жанры объединила тема — сказка, магия, волшебство. Финал фестиваля прошел в театрализованной форме, гостей встретили маги в черных мантиях, арт-гостиная приняла облик зала предсказаний, в центре которого таинственно мерцал мистический шар, а вела весь финальный концерт профессор прорицания Сибилла Трелони. На сцене «Хогвартса» сменяли друг друга стихи, песни, танцы, дефиле костюмов. Зрелище получилось необыкновенно красочным, желающих увидеть было так много, что магам пришлось срочно наколдовать дополнительные места в зале.

Автор WebMaster   
29.01.2019 г.
Итоги фестиваля-конкурса «Я не волшебник, я только учусь!»

Итоги конкурса «Я не волшебник, я только учусь!»:

Изобразительное творчество:

  • Арина Барболина (МУК КЦ «Цигломень», рук. И. Ю. Ковалева);
  • Влада Вишнякова (ГБОУ АО АСШИ № 2, рук. Н. Ю. Алексанина);
  • Дарья Кисилевская.

Декоративно-прикладное творчество:

  • Елена Дудникова (МУК КЦ «Цигломень», рук. Т. Г. Разумова);
  • Дарья Обиходова (МУК КЦ «Цигломень»);
  • Ксения Попова (МБОУ СШ № 73, рук. Н. А. Рыбина);
  • Наталья Усачева (ГБОУ АО АСШИ № 2, рук. Е. С. Мартынова);
  • КФ «Обережка» (МУК КЦ «Цигломень», рук. Т. Г. Разумова).
Автор WebMaster   
29.01.2019 г.
Когда я отпою и отыграю…

Сегодня Владимиру Высоцкому исполнился бы 81 год. Узнать о его непростой судьбе художника и творца приглашаем всех в нашу уютную арт-гостиную 27 января в 17:00.

«Когда я отпою и отыграю, Где кончу я, на чём - не угадать. Но лишь одно наверное я знаю: Мне будет не хотеться умирать!»

Эти строки были написаны Владимиром Высоцким в 1973 году, где-то на полпути к Марине Влади. Ему было всего 35, но он не переставал думать о смерти. Жизнь на пределе сил - и в работе, и в любви. Таким он был для миллионов людей, преданно любивших его за неимоверную искренность и честность. Образ Высоцкого для многих из них был и остается загадкой, окутанной полуправдой Образ Высоцкого для многих из них был и остается загадкой, окутанной полуправдой, полувымыслами.

Автор WebMaster   
27.01.2019 г.
У пения свои секреты

Насыщенным и разнообразным получилось занятие у группы «Ровесники и ровесницы». В начале занятия ребята делали дыхательную гимнастику, разогревали мышцы шеи и произносили чистоговорки. Далее Людмила Литунина, руководитель клубного формирования «Ровесники и ровесницы», напомнила участникам правила дорожного движения и все вместе исполнили песню на эту тему по мотивам песни Крокодила Гены. Пели и песни, посвященные 23 февраля «Бравые солдаты», «Бескозырка белая». В конце занятия ребята поиграли в игру «Музыкальные стулья».

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
День объятий

В клубном формировании «Мастерская рукоделия» (рук. Ирина Ковалева) прошла вечеринка «Обнимашки», посвященная Международному празднику День объятий. Ребята узнали историю происхождения этого праздника, поиграли в игру «Парами на одной ножке», узнали, как обнимаются слоны и начали работу по изготовлению подвески «Котики-неразлучники». На этом занятии участники вылепили поделки, а на следующем раскрасят свои работы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
Поговорим о вежливости

Участники клубного формирования «Рукодельница» участвовали в познавательной программе «Спасибо». Татьяна Семеновна рассказала ребятам о происхождении слова «спасибо» и о его значении. Дети разгадывали загадки, выполняли различные поручения, участвовали в квесте, итоговым заданием которого было найти записки с буквами и составить слово. За каждый правильный ответ участники получали жетончик. В конце программы три участника, набравшие наибольшее количество жетонов получили сладкие призы.

Автор WebMaster   
25.01.2019 г.
«Рождественская круговерть» в «Мастерской рукоделия»

Группа КФ «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) на занятии под названием «Рождественская круговерть» разгадывали рождественские загадки, играли в игры, знакомились с колядками, рисовали елочку и ее украшения. Завершилось занятие мастер-классом по изготовлению рождественского ангелочка.

Автор WebMaster   
24.01.2019 г.
XI открытый конкурс «Мамина сказка»

В феврале - марте в культурном центре «Цигломень» пройдет XI открытый конкурс «Мамина сказка». В рамках конкурса принимаются заявки по трем номинациям: вокал, инструментальное исполнительство, художественное слово. Для участия в конкурсе приглашаются все желающие в возрасте от 3 лет и старше с творческими номерами, воплощающие сказочные и материнские образы. Конкурсное прослушивание пройдет 28 февраля, итоги конкурса озвучат на гала-концерте конкурса 3 марта в 15:00.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам – 476-128 (информационно-аналитический отдел), 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных). Электронная почта – Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Заявка на обработку персональных данных

Группа открытого конкурса «Мамина сказка» https://vk.com/maminascazka

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Мастер-класс по игре на ложках от руководителя коллектива «Свирель» Анастасии Дитятевой

21 января в культурном центре «Цигломень» состоялся мастер-класс по игре на ложках. Отдалённость Цигломенского округа и настоящие крещенские морозы не стали помехой для того, чтобы желающие из других культурных центров приехали обменяться опытом и получить новые знания.

В мероприятии приняли участие специалисты культурного центра «Маймакса», и наши коллеги из КЦ «Цигломень», а также родители и ребята из клубного формирования «Свирель». Провела мастер-класс Анастасия Дитятева – руководитель клубного формирования. Ни один участник мероприятия не сидел без дела, занятие началось с разминки, все вместе выполнили пальчиковую гимнастику, простучали ритм и учились играть на ложках.

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Подведены итоги конкурса «Лего-домов»

20 января в культурном центре «Цигломень» подвели итоги конкурса «Лего-домов»! На конкурс были представлены очень различные и необычные работы, в том числе постройка «Военная база России». Победителем по итогам конкурса стала работа Валерии Баевой. Поздравляем с победой!

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Зима футболу – не помеха!

В воскресенье, 20 января на площадке у новогодней елки развернулось настоящее спортивное состязание. Молодежный совет Цигломени в содружестве с культурным центром «Цигломень» организовал футбольный матч. На поле сошлись 6 команд в трех 10 минутных товарищеских встречах. Битва за мяч была нешуточной. Главный судья матча Вероника Некрасова вела спортивную игру твердо и бескомпромиссно. Эмоциональная поддержка зрителей, энергичная музыка задавали бесперебойный темпоритм всем трем матчам. Турнирная таблица в результате выглядела так: В матче команд «Огненный танк» – «Анжи» выиграли по голам мальчишки из «Анжи».

Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Гонки на радиоуправляемых машинках пройдут 23 февраля

Правила участия в гонках машинок на радиоуправлении в рамках дня семейного отдыха «Поздравляем всех мужчин»

  • Организатор гонок – муниципальное учреждение культуры муниципального образования «Город Архангельск» «Культурный центр «Цигломень».
  • Участники гонок – без ограничения в возрасте. Возрастные категории: 0-5, 6-10, 11-14, от 15 и старше.
  • Участник обязательно должен зарегистрироваться и иметь свою машинку для гонок. Зарегистрироваться можно: у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных по тел. 476-148 или в Сообщениях сообщества.
Автор WebMaster   
22.01.2019 г.
Строим дома и становимся волшебниками

В культурном центре «Цигломень» продолжается прием заявок на участие в конкурсах.

Для участия в конкурсе «Лего-дом» необходимо построить дом (замок, башню, крепость и т.д.) из конструктора Лего. Запрещается использовать готовые схемы, приветствуется фантазия! Заявки и работы принимаются до 18 января.

Положение о конкурсе

Заявка на участие

До 20 января принимаются заявки на участие в фестивале – конкурсе «Я не волшебник, я только учусь!». Тема конкурса: феи, маги, волшебники и все существа и персонажи, которые имеют отношение к волшебству, будь это герои книг, фильмов или мультфильмов. Можно придумать и представить своего героя. В конкурсе могут принимать участие все желающие без ограничения в возрасте. Среди номинаций конкурса: декоративно-прикладное и изобразительное творчество, художественная самодеятельность (включая конкурс костюмов), а также фото-косплей. Итоги конкурса подведут 27 января в 15:00 на представлении «Академия волшебства».

Положение о конкурсе

Заявка на участие

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Многолетнее сотрудничество с Северным хором продолжается…

17 января, 14:00. Большой зал культурного центра заполнен детскими голосами. На сцене – наши гости – Государственный академический северный русский народный хор. И не с песенной программой, а с представлением для детей старше 6 лет «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане». Северный хор бережет народные традиции не только танцевальные и песенные, но и сказочные.

Представление для малышей создано по мотивам старинных народных сказок, которые предстают на сцене как настоящий театр с актерами. И конечно, в спектакле звучат песни, прекрасная русская музыка и певучая северная речь.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Мастер-класс «Рождественская открытка»

Ребята из клубного формирования «Рукодельница» (руководитель Татьяна Салтыкова) участвовали в мастер-классе «Рождественская открытка». В начале занятия Татьяна Семеновна напомнила о празднике Рождество Христово. Рождественский ангел стал главным образом при создании открытки. Ребята старались при выполнении работы и радовались полученным результатам.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>