Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Мастер-класс «Рождественская открытка»

Ребята из клубного формирования «Рукодельница» (руководитель Татьяна Салтыкова) участвовали в мастер-классе «Рождественская открытка». В начале занятия Татьяна Семеновна напомнила о празднике Рождество Христово. Рождественский ангел стал главным образом при создании открытки. Ребята старались при выполнении работы и радовались полученным результатам.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Зимние забавы и игрища

Воспитательное мероприятие под таким названием провел Роман Баринов – руководитель КФ «Многоборец». Он провел беседу с участниками своей секции на тему: «Зимние забавы и игрища на Руси». Вместе они вспомнили такие игры и забавы IX века на Руси, как «Снежки», «Взятие снежного городка», «Катание на санях», «Катание на коньках», «Стенка на стенку». После этого все вместе обсудили, на какие современные игры и виды спорта они похожи.

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Волшебная сказка про Рождественскую Ель

Лучший способ научить детей – это поиграть с ними или рассказать сказку. На эту неделю в арт-гостиной культурного центра «Цигломень» поселилась сказка о Рождестве. На потолке как настоящие вифлеемские звезды сияли гирлянды, а перед детьми стояли пушистая елочка, кукольный театр и настоящий вертеп. Маленькие гости из детского сада № 123 и ученики начальных классов школ № 69 и 73 сидят тихо-тихо, как завороженные, слушают сказочницу – Елену Дудникову. Куклы говорят на разные голоса – елочки, совы, пастухов, волка – им помогали Светлана Климцева и Татьяна Разумова. Ребята узнают, откуда появилась традиция украшать новогоднюю елку, знакомятся с легендой о Рождестве Христовом, видят настоящие старинные вещи, подарки, знакомятся с обрядами и легендами русского народа.

Мы можем показать «Рождественскую сказку» для вашего класса или группы! Оставляйте свои заявки по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Новый год начинаем с побед!

Участницы клубных формирований культурного центра «Цигломень» активно и результативно принимают участие в конкурсах и фестивалях различных уровней. Вот и новый, 2019 год, они начали побед!

Серафима Лещинская, участница клубного формирования «Лоскутная мозаика» (руководитель Татьяна Салтыкова) награждена дипломом лауреата III степени в международном конкурсе «Талантливые дети» с работой «Волшебная елочка» в номинации: конкурс поделок «Волшебство Нового года».

Надежда Секушина, участница клубного формирования «Мастерская рукоделия» (руководитель Ирина Ковалева) получила диплом лауреата II степени в международном конкурсе детских талантов и мастерства «Радуга» в номинации: конкурс ДПИ «Свинья – символ 2019 года» с работой «Поросенок Хрюня».

Поздравляем девочек и их руководителей с победами!

Автор WebMaster   
18.01.2019 г.
Северный хор приглашает на новогоднее представление

7 января в 14:00 в культурном центре «Цигломень» Государственный академический Северный русский народный хор покажет представление «О храбром молодце Иване и злом волшебнике Шукане». Вы увидите, как добро в очередной раз побеждает зло, будете петь песни, водить хороводы и окунётесь в атмосферу настоящего праздника, в котором так нуждаются не только дети, но и взрослые.

Цена билета 200 руб. Для организованных групп школьников и дошкольников один сопровождающий на каждые 10 человек идёт бесплатно. 6+

Автор WebMaster   
14.01.2019 г.
Беседы об искусстве «Поразмышляем о…»

Возрастная категория: ученики 4-7 классов.

Продолжительность: 45 минут.

1. «Что творит мода с человеком?»

Беседа о том, какую роль играет одежда в жизни человека. Как европейский костюм отражает свое время, характер человека, помогает, а иногда и мешает ему жить. Первая беседа посвящена античной одежде древней Греции и Древнего Рима, эпохе Средневековья и Возрождения. В ходе беседы используются фото-видео-аудио иллюстрации для создания атмосферы далекой исторической эпохи. Заключительная часть беседы станет для участников веселой угадайкой. По фотоизображениям и видеоролику зрители угадывают, в какое время их переносит изображенная одежда.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Русские струны души — вечные струны души

Завершаются новогодние — рождественские праздники… Яркой торжественной нотой финала стал замечательный зимний хоровой фестиваль «Рождественские встречи в Цигломени». Еще утром к зданию культурного центра потянулись вереницы участников и будущих зрителей этого широкого, щедрого русского праздника. Фестиваль состоял из двух частей, входящих одна в другую как русские матрешки — выступления хоровых коллективов на сцене большого зала и мастер-классы прикладного народного творчества и выставка прикладного творчества «Рождественская сказка», проходившие в просторном, празднично украшенном Красном зале. Мастера-художники приготовили для гостей фестиваля свои поделки и научили всех желающих как можно сделать новогоднюю елочку из фетра (мастер — Салтыкова Т. С.), поздравительную открытку с розовым поросеночком (мастер — Ковалева И. Ю.), плетеный браслет — оберег (мастер — Бункене Н. Л.), и волшебную снежинку из бисера (мастер — Разумова Т. Г.). Пока гости вдохновенно осваивали незнакомые навыки, в большом зале на сцене, среди волшебных — зимних декораций, зазвучали песни, привезенные участниками 15 коллективов Архангельска, Северодвинска и Приморского района Архангельской области.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
Во славу русского Валенка!

6 января – сочельник. Самое время для праздника по-русски. Вот и собрались на праздник Валенка самые морозоустойчивые и веселые. На сцене – крыльце культурного центра громко играет музыка, зрители приплясывают и с удовольствием смотрят и слушают концертную программу. Выступают участники кружков – юные певцы из любительского творческого объединения «Презент», ложкари из клубного формирования «Свирель» (рук. Анастасия Дитятева), чтецы из театральной студии «Овация» (рук. Елена Заозерская), артисты из объединения «Я-актёр» (рук. Наталья Чаляева). И все выступления посвящены зиме, валенкам, новому году и хорошему настроению. Веселые скоморохи поют частушки, да игры заводят со зрителями. А главный герой игр и шуток – снова Валенок! Так и мороз незаметен и настроение на весь день создано прекрасное!

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
В царстве 2019-м…

Так повелось, что новый Год для детей всегда начинается с утренников и сказочных представлений. Вот и у нас в культурном центре «Цигломень» 4 января началось со сказки «В 3Dевятом царстве…». На сцене большого зала появились знакомые персонажи из русских сказок и фильмов. Храбрый Вовка, Марфушенька – душенька, Баба-яга, Снегурочка, Кикимора болотная, Емеля вместе с печью, Василиса Премудрая и множество зайчиков, снежинок, эльфов… Музыка сменялась веселыми сценками, сценки – танцами, танцы – песнями. Так незаметно и пролетела сказка, а завершилось все весёлым, традиционным хороводом, в котором юные зрители взялись за руки со сказочными героями и вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом торжественно зажгли огни на ёлочке.

Автор WebMaster   
13.01.2019 г.
20 января в культурном центре пройдет турнир по игре в «Футбол на снегу»

Приглашаем для участия в турнире по игре в «Футбол на снегу» всех желающих — детей (от 7 лет) и взрослых. Турнир пройдет на площадке у культурного центра «Цигломень» в рамках акции «Час без гаджета».

К участию приглашаются как команды, так и отдельные участники.

Зарегистрироваться на участие можно в Сообщениях сообщества или по телефону 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
08.01.2019 г.
Нескучные каникулы с культурным центром «Цигломень»

В дни зимних каникул для ребят сотрудники культурного центра приготовили самые различные мероприятия. 6 января в 13:00 – игровая программа «Ох, уж эти валенки!», посвященная любимой русской обуви – валенкам. Поиграть, послушать стихи - и все это с валенками и о валенках.

Узнать историю великого праздника можно посетив интерактивную программу «Рождественская сказка». Начнется она 7 января в 12:00 и проводится совместно с учениками Воскресной школы при церкви в Цигломени.

11 января в 13:00 ждем всех ребят на игровую программу «Однажды в морозный денек» - поиграть и повеселиться в уютной арт-гостиной культурного центра.

13 января в 13:00 завершит зимние каникулы игровая программа «Зима! Каникулы! Ура!». И снова игры, веселье и танцы – все для того, чтобы каникулы прошли весело и интересно.

Автор WebMaster   
08.01.2019 г.
«Рождественские встречи в Цигломени» собирают гостей 8 января

8 января в культурном центре «Цигломень» пройдет большой хоровой праздник - зимний съезжий праздник «Рождественские встречи в Цигломени». Основной целью организаторов этого праздника является сохранение традиций хорового пения, издавна популярного по всей России. 16 хоровых коллективов из Архангельска, Северодвинска и Приморского района Архангельской области представят зрителям свои творческие номера, посвященные зиме и Рождеству. Зрители также смогут принять участие в мастер-классах от мастеров прикладного творчества культурного центра. Рождественскую атмосферу создадут работы, представленные на конкурс декоративно-прикладного творчества «Рождественская мозаика» в трех номинациях: «Рождественский ангел», «Рождественский венок», «Рождественский валенок».

Зимний съезжий праздник «Рождественские встречи в Цигломени» состоится в культурном центре «Цигломень» 8 января в 13:00. Дополнительную информацию можно получить у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
08.01.2019 г.
Не стареют душой ветераны…

Есть в предновогодней суете что-то особенное… она состоит из теплых праздничных приготовлений и встреч. Собрались на дружескую встречу участники Хора русской песни (руководитель Людмила Литунина), группы «Гимнастика для элегантных дам» (руководитель Анастасия Дитятева) и члены Совета ветеранов (председатель Нина Кукайло). И задумали не просто общение, а целую программу. Все началось с мозговой разминки – шуточной новогодней викторины, победителей ждал приз и аплодисменты. Снегурочка внесла совсем праздничную ноту в этот душевный вечер. А уж сказка «Три поросенка», разыгранная участниками Хора русской песни и вовсе стала гвоздем программы.

Автор WebMaster   
08.01.2019 г.
С Новым Годом!

Поздравляем Вас с самым волшебным праздником нашего календаря! Пусть в Новом Году ваша жизнь наполнится новыми событиями – и все они будут приятными! Друзья - будут душевными и близкими, родные – лучшими в мире, а незнакомые – откроются вам с самой неожиданной и прекрасной стороны! Веселых вам праздников! Благополучия и процветания вашим семьям! Пусть праздники тянутся долго – долго и оставят вам море приятных воспоминаний, которые вы сохраните на весь год!

Автор WebMaster   
29.12.2018 г.
Новогодняя ночь в Цигломени

В новогоднюю ночь жителей и гостей поселка Цигломень ждет «Большой новогодний тыдыщ». Первый праздник Нового 2019 года начнется на площадке у культурного центра «Цигломень» в час ночи 1 января. Самые зажигательные мелодии, чтобы согреться душой и телом, и юмор от лучших ведущих культурного центра станут замечательным началом года. Кульминацией программы станет салют, традиционно запускаемый в первую ночь Нового года на площадке у культурного центра. Продолжением уличной программы станет «Новогодняя дискотека». Для самых стойких продлеваем праздник до 4 утра.

Новогодняя афиша культурного центра - на сайте http://kcc.org.ru или в группе культурного центра ВКонтакте - https://vk.com/kcciglomen или по телефону 476-148 – администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
24.12.2018 г.
Дошкольников приглашают поиграть у новогодней ёлки

Дорогие родители, бабушки и дедушки! Осталось еще несколько билетов на утренник для детей от 1,5 до 3 лет «Забавы у Новогодней ёлки». В сказочном новогоднем лесу детей и родителей встретят Снежка и Потешка. Они познакомят детей с лесными жителями, дети поиграют и поозорничают вокруг Новогодней елки и, конечно же, встретят Деда Мороза и Снегурочку!

Детей от 3 до 6 лет ждут на «Проделки у ёлки», чтобы помочь Бабе Яге найти игрушки и украсить новогоднюю ёлку. Утренник пройдет 3 января в 13:00.

Обратите внимание, количество билетов на утренники ограничено для комфортного пребывания детей. Забронировать билеты можно по тел. 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
29.12.2018 г.
<<  21 22 23 24 25 26 27 28 29 30  >  >>