Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Настоящий квартирник!

Все мы иногда встречали это слово «Квартирник». Оно означало, что вы можете приехать на квартиру к кому-то из знакомых и оказаться на импровизированной встрече с профессиональными или самодеятельными артистами. Иногда квартирники собирали даже звезды российской эстрады, только аудитория у них была гораздо шире – поклонники со всех российских телеканалов и интернет-ресурсов.

И вот нынче это слово получило впервые свой истинный смысл – квартирник объединил артистов, находящихся дома и зрителей, не покидавших свою квартиру. Все были дома – а творческое общение состоялось! Блестящая идея воплотилась благодаря креативности специалистов «Исакогорско-Цигломенского культурного центра». Они собрали и руководителей подразделений четырех культурных центров, и артистов, и зрителей в одном виртуальном пространстве. Небольшой концерт с прекрасным конферансом ведущего и очень искренними выступлениями артистов точно соответствовал духу настоящего квартирника, где всегда поддерживалась «домашняя нотка» и даже концертный костюм ведущего не выглядел пафосно на фоне кухонных занавесочек, чашки чая и печенюшек на столе. Гениальная задумка Андрея Гарустовича, Ульяны Мужиковой, Марии Поповой, Елены Зуевой, Людмилы Захаровой, Юлии Бушмановой и Людмилы Хохловой. Нам пообещали продолжение, его явно стоит ждать! Браво артистам и идейным вдохновителям этого проекта! Заходите к нам на огонек!

Автор WebMaster   
21.04.2020 г.
Кошки, которые всегда рядом

Тихое мурчание кошки приносит гармонию в дом человека. Люди ценили кошек и даже поклонялись им с древних времен. Нашим пушистым хранителям посвящены шедевры мировой культуры – картины, скульптуры, музыка, мифы и предания. Каждому, кто ценит это чудо природы, хочется выразить свое отношение к кошкам. Наверное, именно поэтому фестиваль, проходивший уже второй год в рамках мартовских событий в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре», привлёк множество участников, невзирая на сложности с проведением.

Условия прохождения конкурса приходилось менять прямо в режиме текущего времени, но событие состоялось в сроки определенные еще в начале сезона. Всем желающим было предложено выразить свое отношение к кошкам максимально многообразно:

  • сделать мультимедийную презентацию;
  • выступить с номером художественной самодеятельности (вокал, танец, художественное слово);
  • сделать что-нибудь для кошки своими руками (домик, игрушку, одежду и т.д.);
  • представить фото своего любимца;
  • написать и прочитать доклад о кошках.

Конкурс проходил с 15 февраля по 29 марта и завершился работой жюри, определившим победителей. Любопытно, что столь серьезную форму как доклад и презентация освоили три участника конкурса, зато порадовал богатый состав желающих спеть (19 солистов и ансамблей), сделать игрушку (15 коллективных и индивидуальных работ), прочитать рассказ или стихотворение (11 чтецов). Заметно, как увлекла ребят тема фоторабот, которые каждый юный участник может сделать, используя свой телефон.

Прошедший конкурс и его результаты показали, как удачно можно выразить свой творческий потенциал в онлайн-форме, благодаря теме домашних питомцев. Горячо любимые кошки всегда рядом и могут служить источником вдохновения и моделью в любое время суток, невзирая на непривычный дистант-формат конкурса.

Автор WebMaster   
21.04.2020 г.
Мастер-классы, акции и фитнес – на этой неделе в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре»

#лучшедома«Исакогорско-Цигломенский культурный центр», как и все остальные культурные центры, перешёл в онлайн-пространство. На неделе с 20 апреля по 26 апреля всем нашим «зрителям» сотрудники культурного центра предлагают множество активностей!

  • Челлендж #искусствонасамоизоляцииИЦКЦ. Чтобы принять участие в челлендже необходимо снять ролик, как вы занимаетесь творчесвом дома – сами или с членами своей семьи. До 30 мая ролик необходимо разместить на своей страничке ВК или на странице «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» (vk.com/ickc29) с хэштегом #искусствонасамоизоляцииИЦКЦ
  • #главноездоровье. До 15 мая разместите на своей странице или на странице культурного центра фото или видеоролик с пожеланиями врачам, медсестрам и всем, кто в это нелегкое время борется на наше здоровье.
  • #танцуемдомаИЦКЦ. Акция посвящена Дню танца, отмечаемому 29 апреля. Снимите видеоролик, как вы танцуете дома сами или танцуют члены вашей семьи, разместите на своей стене или на стене группы культурного центра до 28 апреля. Мы выберем лучших!
  • Проект «Вечерняя сказка» – по понедельникам в 20:00 – подписчики группы вместе со своими детьми могут послушать сказки в исполнении сотрудников культурного центра.
  • Каждый вторник, четверг, воскресенье в группе «Фитнес в ИЦКЦ» (https://vk.com/club170612296) выкладываются программы тренировок. Тренер – Анастасия Бабушкина, руководитель клубного формирования «Фитнес».
Автор WebMaster   
20.04.2020 г.
Обратите внимание!

На основании приказа № 49 от 23.03.2020 г. Управления культуры и молодежной политики администрации муниципального образования «Город Архангельск» в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» отменяются массовые мероприятия и занятия во всех клубных формированиях! Обо всех изменениях сообщим дополнительно.

Берегите себя и своих близких!

Автор WebMaster   
23.03.2020 г.
Оставьте отзыв об организации культуры

На официальном сайте для размещения информации о деятельности государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru) гражданам предлагается оставить отзыв о работе, оценить деятельность государственных и муниципальных организаций культуры Архангельской области, согласиться или не согласиться с результатами проведённой независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры.

Для этого необходимо быть авторизированным пользователям Единого портала государственных услуг Российской Федерации (иметь личную регистрационную учётную запись).

Отзыв можно оставить по ссылке: https://bus.gov.ru/pub/home

Для Вашего удобства прилагаем алгоритм действий, которые необходимо предпринять, чтобы оставить отзыв или пожелание для интересующей Вас организации, а также оценить её деятельность.

Автор WebMaster   
26.03.2020 г.
Поздравляем!

День работника культуры принес нам хорошие известия!

Поздравляем с победой в ежегодном городском конкурсе на соискание специальной профессиональной премии Главы муниципального образования «Город Архангельск» в сфере культуры по итогам работы за год «Успех» в номинации «Мастер» Андрея Николаевича Мырцева, заведующего отделом технического и художественного обеспечения «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»! Желаем дальнейших творческих успехов!

Автор WebMaster   
26.03.2020 г.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

На основании приказа Управления культуры и молодежной политики муниципального образования «Город Архангельск» № 49 от 23.03.2020 г. об отмене всех массовых мероприятий и занятий в клубных формированиях обращаем ваше внимание на перенос и отмену мероприятий.

Открытые уроки, запланированные на 26 и 27 марта в наших клубных формированиях, переносятся на неопределенный срок! 26 марта в 17:00 должно было пройти открытое занятие «Работа с ритмом в коллективе ложкарей» (руководитель вокально-инструментального коллектива «Свирель» Бабушкина Анастасия Александровна. 27 марта в 16:00 должен был пройти открытый урок «Песенно-игровой фольклор Архангельской области» (руководитель детского фольклорного ансамбля «Смородинка» Рейзова Валентина Ивановна). Занятие проводится в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15).

Творческий конкурс для дам элегантного возраста «Архангелогородочки», который планировался 26 марта в 14:30, переносится на неопределенный срок.

ОТМЕНЯЮТСЯ:

  • гала-концерт фестиваля «Кошкин дом» (29 марта в 13:00);
  • Вербный съезжий праздник хоров и прикладников, который должен был состояться 12 апреля в 13:00.
Автор WebMaster   
26.03.2020 г.
Дорогие участники конкурса «Кошкин дом». ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Конкурсный просмотр номеров участников конкурса «Кошкин дом» будет проводиться в дистанционном режиме.

Ждем видеозаписи ваших выступлений до 25 марта на электронную почту Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Просмотр состоится 26 марта. Итоги будут опубликованы 29 марта после 12:00 в группе «Фестивали и конкурсы ИЦКЦ».

Гала-концерт фестиваля «Кошкин дом», который планировался на 29 марта в 13:00 – ОТМЕНЯЕТСЯ! Дипломы и сертификаты участников можно заказать по электронной почте Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или в Сообщения группы, рассылка будет осуществляться после 3 апреля.

Спасибо за понимание!

Автор WebMaster   
20.03.2020 г.
Приглашаем на открытые уроки в наших кружках!

Приглашаем всех желающих на открытые уроки в кружках «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»!

19 марта в 16:30 открытый урок «Развитие координации и внимания в детском современном танце» (руководитель – балетмейстер Детского образцового хореографического ансамбля «Стиль» Канашева Юлия Ивановна). Занятие проводится в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15).

26 марта в 17:00 открытое занятие «Работа с ритмом в коллективе ложкарей» (руководитель вокально-инструментального коллектива «Свирель» Бабушкина Анастасия Александровна). Занятие проводится в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» (ул. Севстрой, д. 2).

27 марта в 16:00 открытый урок «Песенно-игровой фольклор Архангельской области» (руководитель детского фольклорного ансамбля «Смородинка» Рейзова Валентина Ивановна). Занятие проводится в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15).

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Азбуку не забывать

Приятно знать, что идешь вверх по школьной лестнице знаний. Даже, если ты еще на первой ступеньке. 13 марта в арт-гостиной ИЦКЦ появились первоклассники из школы № 69. Они готовились к празднику прощания с Азбукой, но неожиданно встретились с Ленью и Кляксой. Пришлось малышам доказывать, что уроки в школе прошли для них не зря, что они не только прекрасно разбираются в буквах, но умеют и петь, и танцевать, и шарады разгадывать. Клякса и Лень признали своё поражение, а перед школьниками появилась Азбука и поздравила ребят с тем, что они стали грамотными и попросила никогда ее не забывать. Прощание с Азбукой стало настоящим праздником.

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Самая пора для творчества

Милые дамы! Возраст зрелости – еще один повод порадоваться накопленным знаниям, талантам, опыту! А весеннее время сопутствует вдохновению и азарту.

26 марта в 14:30 в ИЦКЦ традиционно проводится творческий конкурс для дам элегантного возраста. К участию приглашаются команды по 10 человек в возрасте от 50 лет.

В программе конкурса командам будет предложено подготовить:

  • творческую визитку команды,
  • показ мод,
  • конкурс капитанов команд,
  • танцевальный конкурс,
  • викторину.

И все это с вашим неподражаемым юмором и весельем.

Вы еще успеете подать заявку на конкурс до 17 марта. Все подробности для участия найдете здесь: https://vk.com/festival_29.

А зрителей приглашаем 26 марта поболеть за участниц конкурса. Прошлогодний конкурс получился просто незабываемым – море смеха, выдумки, эмоций!

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Будем петь и мастерить вместе с весной

Знаете ли вы, что в стародавние времена соседние народы называли нас «песнелюбцами»? Говорить как петь и петь как говорить – наше отличительное национальное достоинство. Любые трудности переносились легче, стоило только запеть сообща. Без песен не было и праздника на Руси. Такие традиции надо беречь и сохранять.

12 апреля в 13:00 в ИЦКЦ состоится вербный съезжий праздник хоров и мастеров народных ремесел. Будет много песен, танцев, сценок, и вас пригласят поучаствовать. Заодно и какому-нибудь ремеслу сможете поучиться или приобрести поделку ручной работы из рук самого мастера.

Если же захотите стать участником, а не гостем праздника, напоминаем, что – заявки на участие в конкурсе и работы принимаются до 2 апреля 2020 года в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» по адресу ул. Севстрой, д. 2 (администраторы, информационно-аналитический отдел) или по электронной почте: КСС Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script , с пометкой «Вербный съезжий праздник хоров и прикладников».

Приглашаем включиться в сохранение древнейших традиций нашего народа!

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Солнечный праздник в каждом дворе

Воскресное утро 15 марта выдалось как «на заказ». Специалисты «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» по сложившейся традиции выехали с программой во двор дома 11/1 по улице Лочехина. Программа так и называлась «Игры нашего двора». Яркое весеннее солнце, веселая музыка привлекли внимание жильцов всех окружающих домов и на детскую площадку стали стекаться дети разных возрастов, с родителями и без. Каждому нашлась игра по душе. Санки, ледянки, мячи-конфеты, «дружные» ленты и веревочки – увлекли малышей с родителями. Мальчишки постарше занялись соревнованиями – кто сильней, кто быстрей, а девчонки, услышав веселые ритмы, начали танцевать прямо в сугробах. Солнышко светило совсем по-южному, словно присоединившись к празднованию присоединения Крыма к России. Программу уже было пора заканчивать, но люди не хотели расходиться и попросили сделать погромче песенку о дружбе, чтобы ее допеть и дотанцевать. Воскресное утро началось замечательно!

Программа проводилась в рамках информирования и вовлечения граждан в реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Архангельской области в 2020 году.

Автор WebMaster   
16.03.2020 г.
Листая дневник весенних праздников…

Отбушевала неделя «Весеннего женского праздника» 8 марта. Много подготовки, волнений, суеты, хлопот и радостей. Перелистаем дневник событий…

4 марта. В филиале «Турдеевский» ИЦКЦ проходит выставка открыток «8 марта – праздник твой». Яркие и необычные работы, выполненные в различных техниках, удивляют всех посетителей вне зависимости от возраста.

5 марта. В ИЦКЦ Цигломень закончил свою работу XII открытый городской конкурс «Мамина сказка». Конкурс изначально всегда предшествует празднику и становится достойным подарком юных талантов своим мамам и руководителям. В нынешнем году он набрал рекордное количество участников (163 солиста и ансамбля) и самый высокий уровень исполнительства.

Автор WebMaster   
14.03.2020 г.
Поздравляем победителей конкурса праздничных открыток «Восьмое марта – праздник твой!»

Победители конкурса открыток «Восьмое марта – праздник твой!»:

  • Бобылева Виктория (КФ «Мастерская рукоделия», МУК «ИЦКЦ»),
  • Богданов Евгений (МБДОУ Детский сад № 148),
  • Дрозд Анна (МБОУ СШ № 82),
  • Елегонский Константин (МБДОУ Детский сад № 110 «Морячок»),
  • Зелянина Дарья (КФ «Очумелые ручки», филиал «Турдеевский» МУК «ИЦКЦ»),
  • Кропачева Диана (ГБОУ АО АСШИ № 2),
  • Кузнецова Дарья (МБОУ СШ № 34),
  • Кухарева Вероника (ГБОУ АО АСШИ № 2),
  • Ляпунов Никита (КФ «Очумелые ручки», филиал «Турдеевский» МУК «ИЦКЦ»),
  • Меркурьева Екатерина (МБДОУ Детский сад № 183 «Огонек»),
  • Порывкина Аня (МБДОУ Детский сад № 183 «Огонек»),
  • Сибирская Арина (МУК «ИЦКЦ»),
  • Соболева Анна (МБДОУ Детский сад № 183 «Огонек»),
  • Титова Алина (МБОУ СШ № 93),
  • Турыгин Никита (КФ «Очумелые ручки», филиал «Турдеевский» МУК «ИЦКЦ»),
  • Шувалова Анастасия (КФ «Мастерская рукоделия», МУК «ИЦКЦ»),
  • Яснова Екатерина (КФ «Очумелые ручки», филиал «Турдеевский» МУК «ИЦКЦ»).
Автор WebMaster   
10.03.2020 г.
Победа в подарок маме к празднику!

В канун 8 марта в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени большим гала-концертом завершился традиционный городской открытый конкурс «Мамина сказка». В программу концерта были включены номера, отобранные жюри конкурса на прослушиваниях. Получилось яркое и трогательное представление. Весь концерт объединяли два персонажа – Алиса и Белый Кролик, а концертные номера стали приключениями сказочной страны, куда они попали. Музыка, чтение, танцы сменяли друг друга и не давали зрителю заскучать. А талантливые исполнители были один лучше другого.

Автор WebMaster   
09.03.2020 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>