Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Полотно памяти» пишет молодежь Цигломени

Так называется акция Молодежного совета Цигломени, посвященная празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Акция проводится впервые, - рассказывает член Молодежного совета Елена Краснова, - на красной семиметровой ткани членами Молодежного совета золотой краской пишутся имена всех павших воинов в годы Великой Отечественной войны, призванных на войну из Цигломени. Полотна будут расположены с обеих сторон Обелиска 9 мая». Кроме «Полотна памяти», молодежь Цигломени, которая всегда активно участвует в патриотических мероприятиях, готовит еще несколько акций.

Автор WebMaster   
05.05.2016 г.
Маленькие артисты Цигломени согрели зрителей своими талантами

Самые маленькие артисты выступали на сцене культурного центра «Цигломень» 1 мая. Творческие номера представили воспитанники детского сада № 123, ученики начальных классов школы № 69, участники клубных формирований культурных центров «Цигломень» и «Рикасиха», а также ученики детской школы искусств № 48. На фестивале можно было увидеть вокальные, танцевальные, инструментальные и даже театральные номера. Разнообразие номеров служило доказательством того, что каждый ребенок талантлив, причем независимо от его возраста.

Автор WebMaster   
05.05.2016 г.
Организационное собрание в театральной студии «Бенефис»

5 мая в 18.00 в культурном центре состоится организационное собрание в театральной студии «Бенефис».

Вы сможете пообщаться с руководителем клубного формирования – Викторией Акимовой, узнать о программе и расписании занятий. 

Автор WebMaster   
29.04.2016 г.
Мероприятия культурного центра в мае

  • 1 мая в 15.00 - фестиваль детского творчества “Веснушки” (2+)
  • 1, 2, 8 мая с 11.00 до 17.00 - игротека “Остров развлечений” (0+)
  • 2 мая в 11.00 - “Интересное воскресенье в игротеке” - “Мастер-класс по оригами” (2+)
  • 2 мая в 17.00 - “Интересное воскресенье в игротеке” - мастер-класс “Мыло-мочалка” (6+)
  • 7, 9 мая - акция “Георгиевская ленточка” (0+)
  • 7 мая в 14.00 - праздничный концерт “Победа в сердце каждого живет” (2+)
Автор WebMaster   
29.04.2016 г.
Победа за победой

Поздравляем Татьяну Семеновну Салтыкову, руководителя клубных формирований "Модница" и "Лоскутная мозаика". Участники этих клубных формирований в последние выходные апреля  завоевали сразу несколько призовых мест.

  • Победителем  в городском конкурсе "Модный Архангельск» (г. Архангельск)  стала Анастасия Гапоненко
  • I место  в конкурсе «Милые фасончики» (г. Новодвинск) – Елизавета Пигасова (номинацйя «Желающие заявить о себе»), Виктория Будний (номинации «Пред-а-порте», «Желающие заявить о себе»)
  • II место в конкурсе «Милые фасончики» (г. Новодвинск) – Дарья Козина (номинация «Праздничная мода»)
  • III место в конкурсе «Милые фасончики» (г. Новодвинск) – Дарья Обрядина (номинация «Праздничная мода
  • III место в городском конкурсе "Коллекция-2016" (г. Северодвинск) заняла  коллекция кухонных предметов «Сияние Севера»
Автор WebMaster   
26.04.2016 г.
Безграничную силу музыки и поэзии почувствовали на себе участники «Квартирника»

Акустическая программа «Квартирник» прошла 23 апреля в культурном центре «Цигломень». Здесь зрителей ждала уютная атмосфера АРТ-гостиной, вкусный чай и общение – практически прямой разговор с музыкантами и любителями поэзии. В этот вечер свое творчество представили известные в Архангельске группы – «Живые камни» и «Last Rain». Музыканты, как было сказано в одной из песен, «разрушали стены, строили мосты», в программе звучали как номера собственного сочинения, так и любимые многими хиты «Машины времени». В течение вечера музыканты охотно отвечали на вопросы зрителей, иногда целыми историями. Любители поэзии читали свои любимые стихи, рассказывая об авторах и истории их создания. Самые хорошие впечатления от вечера остались у всех: музыканты, любители поэзии и зрители уходили домой в самом лучшем расположении духа.

Автор WebMaster   
26.04.2016 г.
Праздник хоровой культуры и прикладного творчества прошел в культурном центре «Цигломень»

IV Вербный съезжий праздник хоров и прикладников прошел 24 апреля в Цигломени. 10 хоров – академических, народных, детских и взрослых – представили свое творчество. Зрители услышали христианские песнопения, посвященные Вербному празднику, от Заостровского Академического народного хора. А участники хора ветеранов ВОВ и труда «Славянка» (АГКЦ) еще раз напомнили, что все самое ценное достается нам «Даром» - так называлась их композиция. Фольклорный коллектив «Душегрея» Мезенского землячества (АГКЦ) внушал всем веру в то, что «Весна придет».

Автор WebMaster   
26.04.2016 г.
Акция "Автобусы"

Дорогие друзья!

Совсем скоро, а точнее, в течение мая, по инициативе Молодежного совета Цигломени, культурного центра "Цигломень" и Общественного совета Исакогорского и Цигломенского территориальных округов при главе округов будет проведена акция по контролю за работой общественного транспорта.

В скором времени будут изданы и распространены брошюры с расписанием автобусов №31 и №81. В брошюрах также будут указаны телефоны, по которым Вы сможете уточнить расписание или же сообщить о нарушениях правил перевозки.

Мы надеемся, что акция станет полезной для Вас!

Также будем рады услышать Ваши отзывы!

О начале распространения листовок будет сообщено позже.

Автор WebMaster   
22.04.2016 г.
В культурном центре «Цигломень» прошел молодежный танцевальный конкурс STARTEEN «Dance-вZрыв - 2016»

Новых звезд зажигали на VII ежегодном открытом окружном танцевальном конкурсе STARTEEN «Dance-вZрыв - 2016», прошедшем 15 апреля в культурном центре «Цигломень». Новые номера, достойные, по мнению жюри, городских площадок, представили на суд жюри новички и коллективы, которые участвуют в конкурсе не первый год. Все команды, вне зависимости от своего «стажа» участия в конкурсе, должны были представить конкурсный танец, а также показать свое умение импровизировать – танцевать под неизвестную заранее мелодию, выбранную ведущими конкурса. Иногда выбор мелодии озадачивал танцоров, но ненадолго, и хореографический коллектив «Образ» отлично сориентировался и практически мгновенно и слаженно начал танцевать под песню «Барбарики».

Автор WebMaster   
22.04.2016 г.
Поздравляем победителей

Театральное объединение «Слово» стали Лауреатами 1 степени в X открытом городском детском театральном фестивале-конкурсе "Радуга".

Поздравляем театральное объединение "Слово" (руководитель Елена Заозерская) - они стали Лауреатами 1 степени в X открытом городском детском театральном фестивале-конкурсе "Радуга" (номинация "Спектакли", возрастная категория 14-18 лет) со спектаклем «Два рассказа о благородстве».

Автор WebMaster   
19.04.2016 г.
Итоги конкурса "Маленькая модница"

«Мисс Очаровашка» - Кристина Соколенко

«Мисс Дюймовочка» – Ксения Попова

«Мисс Экстравагантность» – Мария Друженец

«Мисс Загадка» – Ярослава Новоселова

«Мисс Обворожительность» – Алина Хайрова

«Мисс Фея» – Софья Балуева

«Мисс Улыбка» – Валентина Савченко

Поздравляем девочек и их семьи! Вы - молодцы!!!

Придумала и организовала этот замечательный конкурс Татьяна Хотенова, режиссер культурного центра.

Автор WebMaster   
19.04.2016 г.
IV Вербный съезжий праздник хоров и прикладников пройдет 24 апреля в культурном центре «Цигломень»

Четвертый год подряд в Вербное воскресенье в Большом зале культурного центра соберутся самые разные хоры: любительские и профессиональные, народные и классические. Связующей темой для всех участников и гостей праздника станет тема весны, Вербного воскресенья, Пасхи. Кроме концерта гостей ждет насыщенная дополнительная программа. Самые интересные и красивые изделия от народных мастеров можно будет увидеть на выставке. Купить подарки и сувениры - на ярмарке. Поработать с глиной, расписать козули, сделать сувенир своими руками – на творческих мастер-классах. Узнать подробности о празднике можно в группе культурного центра, на сайте учреждения или по тел. 8 8182 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
14.04.2016 г.
Поздравляем участников фестиваля "КОТоВасия-2016"

Поздравляем участников фестиваля "КОТоВасия-2016", чьи работы признаны лучшими:

  • Белин Александр Панно "Котята"
  • Кабакова Т.Б. "Котик"
  • Клопова Катерина "Кот Абама"
  • Орехова Анастасия "Принц голубых кровей"
  • Ржанникова Анастасия "Моя Маруся"
  • Семья Обиходовых Книжка "Кошкины потешки"
  • Синяк Н.Г. "Мартовские байки"
  • Хворостовская Л.М. "Кот Матроскин"
  • Хоменко Дарья "Влюбленная парочка"
  • Чапыгина Е.С. "Котенок Гав"

Забрать дипломы участников и победителей можно у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных.

Автор WebMaster   
12.04.2016 г.
Пояс верный, друг сердечный

Мастер-класс по плетению пояса прошел 5 апреля в культурном центре «Цигломень». Проводила его Людмила Петровна Литунина, руководитель Хора русской песни культурного центра. Людмила Петровна рассказала об интересных исторических фактах, обычаях, связанных с поясами, их изготовлением и ношением. Познакомившись с несколькими видами поясов, рассмотрев образцы, участники мастер-класса приступили к практической части занятия – изготовлению круглого витого пояса. Яркие сочетания нитей, ручная работа, интересная информация, новые навыки и дружеское общение – стали результатом занятия вместе с красивыми витыми двухцветными поясами.

Автор WebMaster   
12.04.2016 г.
Молодежный совет Цигломени – за здоровый образ жизни!

8 апреля Молодежный совет Цигломени проведёт акцию, посвященную Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Молодежный совет в своей работе большое внимание уделяет пропоганде здорового образа жизни, постоянно проводя различные спортивные акции и мероприятия. Вот и 8 апреля в культурном центре «Цигломень» любой желающий сможет принять участие в акции под девизом «Отжимайся, приседай – и подарок получай!». Возраст и физическое состояние не являются ограничением для участников, ведь цель акции – не установить рекорд, а еще раз напомнить о пользе регулярных занятий физкультурой. Акция пройдет 8 апреля в 18.00 в культурном центре «Цигломень» по адресу г. Архангельск, ул. Севстрой, д.2.

Автор WebMaster   
06.04.2016 г.
«Весенний переполох» устроили в культурном центре «Цигломень»

Весеннее настроение создавали в воскресенье в культурном центре «Цигломень». Сразу несколько мероприятий прошло в один день, и все они оставили яркие впечатления. В рамках проекта «Интересное воскресенье в игротеке» в 11 часов прошел мастер-класс по оригами. Ребята делали кораблики и лодочки, чтобы затем пускать их в плавание по весенним лужам и ручейкам.

Автор WebMaster   
07.04.2016 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>