Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Информация о деятельности культурного центра «Цигломень» в сети Интернет

Найти информацию о деятельности нашего культурного центра в сети интернет можно по этим адресам:

Группа  Вконтакте - https://vk.com/kcciglomen

Страница Фейсбук - https://www.facebook.com/kcciglomen

Группа КЦ "Цигломень" - классным руководителям и воспитателям детских садов - https://vk.com/kcc_school29

Группа "Культурному центру "Цигломень" - 80!" - https://vk.com/club111625091

Молодежный совет Цигломени - https://vk.com/msc2008

Танцевальное объединение "Сюрприз" - https://vk.com/surpriz_kcciglomen

Вокально-инструментальный коллектив "Свирель" - https://vk.com/club110784089

Любительское творческое объединение "ПРЕЗЕНТ" - https://vk.com/club93222165

Автор WebMaster   
05.04.2016 г.
Плести пояс научат на мастер-классе в культурном центре «Цигломень»

Мастер-класс «Круглый витой пояс с кистями» пройдет 5 апреля в культурном центре «Цигломень». Проведет его Людмила Петровна Литунина, руководитель Хора русской песни, владелица коллекции кукол в народных костюмах. «Сегодня уделяется большое внимание народной культуре, ее сохранению и развитию, - рассказывает мастер. – Одним из проявлений культуры является одежда и, в том числе, пояса. Они имеют и бытовое, и сакральное значение. в изготовлении пояса значение имеет всё: цвета, вид плетения». Мастер-класс будет посвящен простой технике плетения, в результате которой у каждого посетителя останется на память красивый, сделанный своими руками, круглый витой пояс с кистями. Мастер-класс пройдет 5 апреля в 12.00 в культурном центре «Цигломень». Записаться на участие можно по тел. 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
01.04.2016 г.
Проект «Интересное воскресенье в игротеке» в Цигломени

Проект «Интересное воскресенье в игротеке» реализуется этой весной в культурном центре «Цигломень». Проводится он на базе игротеки «Остров развлечений», где уже пять лет дети поселка Цигломень под присмотром сотрудников культурного центра проводят свое свободное время. Малыши предпочитают зону игрушек, ребят постарше привлекает возможность круглый год кататься на роликах (первые шаги в освоении роликов здесь сделали многие), а родители в освободившееся время могут заняться своими делами.

Автор WebMaster   
29.03.2016 г.
Поздравляем победителей

Поздравляем победителей Международного онлайн-конкурса творчества «Творчество без границ» Анастасию Дитятеву (руководитель вокально-инструментального коллектива «Свирель») и Алену Синицыну (руководитель клубного формирования «Наигрыш»). Они стали Лауреатами I степени в номинации «Инструментальное исполнительство» с номером «Оренбургский пуховый платок»

Автор WebMaster   
24.03.2016 г.
Культурный центр «Цигломень» устроил «КОТоВасию»

Героем праздника стал любимый персонаж книг и мультфильмов – кот Матроскин. Гости вместе с ведущей и Матроскиным слушали песни и басни, смотрели танцевальные номера, которые все были посвящены кошкам. Концертную программу составили номера конкурса художественной самодеятельности фестиваля «КОТоВасия». Номер «Пешки-ложки» от эстрадной студии «Веснушки» (рук. Ольга Ямшанова) культурного центра «Цигломень» был очень тепло принят зрителями. Все присутствующие смогли убедиться что «Кошки не похожи на людей», посмотрев номер от танцевального объединения «Сюрприз» (рук. Анна Исаева), участники из этого объединения провели настоящую арти «кошачью зарядку» для артистов и зрителей. Работы участников конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества составили выставку творчества.

Автор WebMaster   
24.03.2016 г.
И в танце показать себя есть шанс у молодежи

Культурный центр «Цигломень» начинает прием заявок на VII окружной молодёжный танцевальный конкурс starteen «Dance-вZрыв - 2016». Каждую весну вот уже семь лет подряд в культурном центре собираются любители танца. В конкурсе могут принимать участие как участники творческих объединений и хореографических студий, так и ребята, самостоятельно подготовившие танец. «Участниками конкурса могут стать юноши и девушки в возрасте от 12 до 30 лет, - рассказывает организатор конкурса, специалист по работе с молодежью культурного центра Елена Заозерская. - Заявки принимаются до 8 апреля, а подготовить нужно 1 номер продолжительностью не более 6 минут». Сам конкурс пройдет 15 апреля в 17.00. Узнать новости конкурса, задать вопросы можно в группе мероприятия ВКонтакте - https://vk.com/event115541058.

Автор WebMaster   
17.03.2016 г.
Любителей кошек ждет фестиваль «КОТоВасия»

Всех любителей кошек культурный центр «Цигломень» приглашает на фестиваль творчества «КОТоВасия». Посвящен он Всемирному дню кошек, отмечаемому ежегодно 1 марта. Самому празднику, который пройдет 20 марта в 13.00, предшествовала немалая подготовительная работа. Проведено несколько конкурсов, результаты которых будут представлены на празднике. Номера конкурса художественной самодеятельности составят концертную программу. Фотографии, работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества можно будет увидеть на выставке. В этом году в фестивале появилась новинка - интернет фото-конкурс, его результаты представят в виде «десятки лучших» - 10 фотографий домашних любимцев, набравших наибольшее количество голосов, увидят посетители фестиваля. Организаторы не раскрывают всех секретов, но обещают еще много интересного и всё, что будет представлено на фестивале, будет так или иначе связано с котами, кошками и котятами.

Автор WebMaster   
17.03.2016 г.
Разгульная Масленица прошла в Цигломени

Широкая, разгульная Масленица прошла 13 марта на площадке перед культурным центром «Цигломень». Организаторы приготовили участникам гуляния много сюрпризов. На концертной программе в этот день состоялось несколько дебютов. Впервые на сцене выступила Нурия Мамедова (руководитель вокальной студии «Вдохновение»); новые творческие номера показали участники вокально-инструментального коллектива «Свирель» (руководитель Анастасия Дитятева) и танцевального объединения «Сюрприз» (руководитель Анна Исаева). Фольклорная группа «Росточки» и Хор русской песни позволили прикоснуться к истокам праздника, а современные нотки внесли вокальные номера от творческого объединения «ПРЕЗЕНТ».

Автор WebMaster   
17.03.2016 г.
8 марта в культурном центре «Цигломень» чествовали цигломянок

8 марта в культурном центре «Цигломень» царила атмосфера весны, тепла и улыбок. В этот день на развлекательной программе «Букет поздравлений» в центре внимания была прекрасная половина человечества, им посвящали красивые слова, песни, танцы и стихи. Цветы в подарок рисовали на мастер-классе «Витражная картинка», все желающие могли освоить технику витражной росписи под руководством Натальи Бункене. Творческие номера от клубных формирований культурного центра «Цигломень» и детской школы искусств № 48 стали подарком для всех присутствующих.

Автор WebMaster   
15.03.2016 г.
Социо-культурный проект «Красные маки» в Цигломени

20 февраля 2016 года Социально культурный проект "Красные маки" совместно с МУК КЦ "Цигломень", Архангельским театром драмы имени М.В. Ломоносова и Благотворительным фондом "Люди Севера" провели для воспитанников ГБООУ Архангельской области "Санаторной школы - интерната №2" однодневный цикл развивающих мероприятий "Путь к мечте".

Цель данного мероприятия - помощь в профессиональной ориентации воспитанников, раскрытии творческого потенциала и повышение социальной активности, по средству внедрения проектной деятельности, а следовательно развитии молодежной политики области в целом.

Автор WebMaster   
11.03.2016 г.
Приглашаем принять участие в конкурсах и фестивалях культурного центра «Цигломень»

Фестиваль "КОТоВасия" - конкурс презентаций, видеороликов, художественной самодеятельности, конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества, интернет фото-конкурс (альбом - https://vk.com/album-95578796_228213315). Заявки принимаются до 11 марта, положение. Возраст участников не ограничен. Положение о фестивале.

Фестиваль детского творчества "Веснушки" - для детей от 3 до 10 лет, на фестиваль необходимо представить любой номер художественной самодеятельности. Заявки принимаются до 22 апреля. Положение о фестивале.

Конкурс "Мы - наследники Победы!". Номинации: изобразительное творчество, художественное слово; вокал; театральные постановки; хореография. Заявки принимаются до 31 марта. Положение о конкурсе.

Автор WebMaster   
11.03.2016 г.
Вербочки из бисера научились плести участники городского мастер-класса
Городской мастер-класс в рамках методической секции руководителей клубных формирований изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества прошел 3 марта в культурном центре «Цигломень». Его участники – представители культурных центров города Архангельска и жители поселка - собрались в уютном Северном доме, чтобы сделать бисерные вербочки. Мастер-класс был организован городской методической службой. Проводила мастер-класс руководитель клубного формирования «Волшебный бисер» Татьяна Разумова, которая занимается бисероплетением уже больше десяти лет, ее воспитанники постоянно занимают призовые места в конкурсах различных уровней. Участники мастер-класса освоили низание из бисера и пайеток, научились работать по схеме, для сборки готового изделия использовали прием соединения отдельных повторяющихся элементов между собой. Также все гости могли познакомиться с обширной коллекцией изделий из бисера, представленных в Северном доме, выполненных в различных техниках бисероплетения и с использованием разных приемов.

Автор WebMaster   
04.03.2016 г.
Поздравляем победителя конкурса

Поздравляем Марину Земцовскую, участницу театрального объединения "Слово" (руководитель Елена Заозерская), с 1 местом в конкурсе "Мы - наследники Победы!" (номинация "Художественное слово", возрастная категория - 15-17 лет).

Автор WebMaster   
26.02.2016 г.
По плечу Победа смелым!

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в культурном центре «Цигломень». 21 февраля на сцене Большого зала выступали артисты из Мурманска - участники VI фестиваля творческой молодежи городов воинской славы и городов-героев России "Помним. Гордимся. Верим". Своё творчество для жителей Цигломени представили образцовый самодеятельный коллектив ансамбля танца «Вдохновение» и студия эстрадного вокала Мурманского государственного технического университета. Яркий, динамичный концерт цигломяне посмотрели на одном дыхании, участники фестиваля представили зрителям не только патриотические номера, но и современные.

Автор WebMaster   
25.02.2016 г.
«Валентинов день» прошел в культурном центре 14 февраля

14 февраля в культурном центре «Цигломень» прошел день семейного отдыха «Валентинов день». Гости, пришедшие на праздник, смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению подарков, примерить необычный образ на фото-зоне, пообщаться с поэтессой Татьяной Москвиной, и увидеть замечательный концерт, где выступали артисты: Александр Рогушин, Андрей Таборов, Светлана Семпокрылова, Татьяна Москвина, Татьяна Попова, Николай Истомин, Юлия Конечная, Леонид Коновалов, вокальная группа Хора русской песни п. Цигломень.

Автор WebMaster   
19.02.2016 г.
Сказочное путешествие прошло в культурном центре «Цигломень»

В воскресенье гости культурного центра «Цигломень» совершили сказочное путешествие «В поисках сюрприза». Ребята, которые пришли на праздник, помогали Василисе навести порядок в лесу. Для этого им надо было отгадать загадки, вспомнить правила дорожного движения вместе с Колобком, перечислить все «волшебные» слова, которые они знают. Одним из заданий было построить из мягких модулей дома для трех поросят, домики оказались такими прочными, что их не смог сдуть ни один участник конкурса. А в конце праздника после всех испытаний гостей праздника ждал сюрприз – сладкий подарок.

Автор WebMaster   
04.02.2016 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>