Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Дополнительный набор в клубные формирования
Объявляется дополнительный набор в клубные формирования культурного центра «Цигломень»:
  • танцевальное объединение «Сюрприз» (рук. Анна Исаева);
  • «Наигрыш» (обучение игре на балалайке и домре, рук. Алена Синицына);
  • «Скандинавская ходьба» (рук. Алена Синицына);
  • «Веретенышко» (вязание на спицах, крючком, вышивка, рук. Татьяна Разумова);
  • «Патриот» (настольный теннис, шашки, шахматы, рук. Анатолий Литин);
  • «Плетеная сказка» (плетение из бересты и бумаги, рук. Вера Тихова);
  • студия восточного танца «Вейла» (рук. Ольга Добряк);
  • изо-студия «Мир ярких красок» (рук. Юлия Никитина);
  • театральное объединение «Овация» (рук. Елена Заозерская);
  • консультации по компьютерной грамотности (рук. Алена Синицына).
Справки по тел. 476-148 (администраторы культурного центра с 9 до 21 без выходных).
Автор WebMaster   
04.02.2016 г.
День валенка отметили в культурном центре «Цигломень»

24 января на площадке перед культурным центром «Цигломень» отметили День валенка. Морозную погода не испугала гостей, ведь на празднике было чем заняться. С уличной сцены исполняли песни о валенках Ольга Ямшанова, Елена Краснова, Лина Каспер, гости из Лайского Дока и Заостровья - в репертуаре всех артистов нашлись номера, так или иначе связанные с валенками. Веселые скоморохи играли вместе с детьми и их родителями, катались на больших валенках, играли в валенкобол, перетягивали канат, бегали в мешках, даже прошло личное первенство по боям валенками. Особым спросом пользовались предсказания цыганки, которая гадала гостям на будущее и на имя второй половинки.

Автор WebMaster   
04.02.2016 г.
В культурном центре «Цигломень» завершается проект «Возраст счастью не помеха!»

30 января в 14 часов в культурном центре «Цигломень» состоится творческий вечер «Рецепты счастья». Он станет итоговым мероприятием проекта «Возраст счастью не помеха!», который реализовывался культурным центром «Цигломень» в период с октября 2015 г. по январь 2016 г. Проект направлен на организацию содержательного досуга людей пожилого возраста. Четыре месяца сотрудники культурного центра проводили для пожилых людей занятия по различным направлениям. На спортивных и танцевальных занятиях под руководством Анастасии Дитятевой и Анны Исаевой повышали свои жизненные силы благодаря регулярным физическим нагрузкам.

Автор WebMaster   
26.01.2016 г.
«Мисс Цигломень – 2016» стала Анастасия Гапоненко

Конкурс «Мисс Цигломень – 2016» прошел 22 января в культурном центре «Цигломень» и его победительницей стала Анастасия Гапоненко, ученица 9 класса школы № 69, участница клубного формирования «Модница» (руководитель Татьяна Салтыкова).

Побороться за звание королевы красоты в этом году решили 8 девушек в возрасте от 14 до 20 лет. В состав жюри входили руководитель проекта «Красные маки» Руслан Беседин, представитель Молодежного совета Цигломени Елена Краснова, Дмитрий Кучумов, член Молодежного совета Архангельска, и председатель Совета отцов Цигломенского округа Анатолий Литин. Членам жюри предстоял нелегкий выбор – определить самую достойную среди девушек.

Автор WebMaster   
26.01.2016 г.
«Время для джаза»

Концерт «Время для джаза» прошел 17 января в культурном центре «Цигломень». Свои творческие вокальные номера показали ученики педагога Ольги Ямшановой из Детской школы искусств № 48. Небольшие исторические справки о джазе, о его направлениях перемежались музыкальными номерами. На концерте прозвучали произведения, ставшие классикой этого музыкального направления, например, «Девушка из Ибанемы» в исполнении дуэта Ксении Грачевой и Андрея Хворостовского. Карина Круглова исполнила композицию «Маленький блюз», с этим произведением она выступала на концерте «Дети в джазе», который прошел в Архангельске в рамках IV международного «Фестиваля Владимира Резицкого». Под живой аккомпанемент в исполнении Татьяны Звягиной свой номер-игру «Вот я вижу» исполнил Виталий Каспер. Джазу оказались покорны все возраста – малыши из эстрадной студии «Веснушки» исполнили «Лесной рок-н-ролл». Прививает любовь к джазу всем выступающим педагог Ольга Ямшанова, для которой джаз – это состояние души, это свобода творчества.

Автор WebMaster   
21.01.2016 г.
«Рождественскую сказку» показали в культурном центре «Цигломень»

15 января гостями культурного центра «Цигломень» стали ученики первых классов школ № 69 и № 73. Они стали участниками интерактивного спектакля «Рождественская сказка». Специалисты сектора по сохранению и развитию народных традиций Елена Дудникова и Татьяна Разумова рассказали ребятам о Рождестве, об истории праздника, его традициях, о Святочной неделе и колядках. В качестве иллюстрации ребята увидели кукольный спектакль о Рождестве, смогли сами расписать козули и поделиться своими рассказами о колядках. Также ребята смогли стать участниками обряда северных поморских деревень, когда самый красивый мальчик в деревне катил санки с елкой, украшенной замороженной рыбой, звонил в колокольчик, поздравлял всех с Рождеством, а жители деревни выходили из домов и кланялись ему.

Автор WebMaster   
21.01.2016 г.
Ах, валенки, валеночки

В культурном центре «Цигломень» 24 января пройдет День валенка. Гости праздника смогут на свежем воздухе поиграть в веселые игры, в каждой из которых присутствует валенок: дети вместе со своим родителями смогут прокатиться верхом на валенке, поиграть в «валенкобол», устроить эстафету с валенком. Старинная русская обувь всегда была популярной. Но если раньше валенки были только трех цветов – серые, белые и черные, то теперь можно встретить самые различные модели: разных цветов, с самыми разнообразными аксессуарами.

Автор WebMaster   
15.01.2016 г.
Хлебом, солью да словом ласковым

V юбилейный открытый зимний съезжий праздник хоров "Рождественские встречи в Цигломени" прошел 8 января в культурном центре "Цигломень". Участниками праздника стали хоровые коллективы из Архангельска, Приморского района, Северодвинска. Они исполняли вокальные номера, а также представляли театрализованные зарисовки на тему рождественских праздников, святок, колядок. Зрители очень тепло принимали все выступления, и никого не испугал мороз за стенами гостеприимного культурного центра. Две ведущие – ленивая девушка Марфуша и Марья – искусница между выступлениями сумели и погадать на жениха, и попробовать себя в народных ремеслах.

Автор WebMaster   
14.01.2016 г.
Мероприятия культурного центра в январе
  • 17 января в 14.00 - концерт “Время для джаза” (6+)
  • 22 января в 18.00 - конкурс красоты «Мисс Цигломень» (12+)
  • 23 января в 21.00 - дискотека “90-е против 2000-х” (18+)
  • 24 января в 13.00 - уличный праздник “День валенка” (2+)
  • 30 января в 14.00 - фестиваль «Возраст счастью не помеха» (2+)
  • 31 января в 13.00 - «Детская программа – в поисках сюрприза» (2+)
  • 1-24 января - конкурс на самые оригинально оформленные валенки (2+)
  • Выставка «Экскурс в Новогодье» (в течение января по заявкам) (6+)
  • Конкурс «Заочный тур по зимним мировым столицам «Fabulous new year»(в течение января по заявкам) (12+)
Автор WebMaster   
12.01.2016 г.
Итоги интернет фото-конкурса «К Новому году – готовы!»

Поздравляем победителей интернет фотоконкурса "К Новому году - готовы!" - Марию Копытову (178 лайков) и Кристину Урусову (151 лайк). Увидеть все фотографии участников конкурса можно на стене группы https://vk.com/infoko29.

Забрать сертификаты участников, дипломы победителей и призы можно у администраторов культурного центра с 9 до 21 без выходных).

Автор WebMaster   
12.01.2016 г.
«Новогодний ХИТ-ПАРАД» в новогоднюю ночь

«Новогодний ХИТ-ПАРАД» прозвучал с уличной сцены, находящейся на площадке перед культурным центром «Цигломень» 1 января в 1.00. Новогодняя ночь... она была морозная, но такая теплая и душевная благодаря вам, дорогие цигломяне и гости поселка. Мы говорим спасибо ведущему Арсению Клишеву из креативной группы ENJOY DIVISION, девушкам из группы «Солнце Маори» и команде RAGGE Shoes Cover Band и, конечно же, вам - наши дорогие зрители.

Автор WebMaster   
12.01.2016 г.
Секция Каратэ Кёкусинкай – совместная тренировка детей и родителей

В предверии Нового года, в отделении АРОО «Федерации Каратэ Кёкусинкай» в Цигломени прошла тренировка «Родители-дети» под руководством тренеров Садовникова Валерия Владимировича (2 дан) и Точилова Александра Сергеевича (1 дан).

Тренировка прошла в дружеской атмосфере и радости. Родители вместе с детьми участвовали во всех конкурсах, которые проводили тренера и получили заряд бодрости и позитива на новогодние праздники. Тренировка закончилась награждением юных спортсменов. После награждения состоялось чаепитие участников торжественного мероприятия.

Благодарим всех участников мероприятия, семьи, пришедшие поддержать своих детей, руководство КЦ «Цигломень» за участие в организации праздника, а также выразить благодарность тренерам Точилову А.С. за организацию конкурсов и Садовникову В.В. за организацию мероприятия в нашем новом отделении поселка Цигломень!!!!

Источник: КЕКУСИНКАЙ КАРАТЭ АРХАНГЕЛЬСК (IFK)

Автор WebMaster   
29.12.2015 г.
Состоялась премьера театрализованного представления «Новый год в руках Снеговика»

27 декабря в культурном центре «Цигломень» состоялась премьера театрализованного представления "Новый год в руках Снеговика" - Снеговик вместе Дедом Морозом разрушил злые чары, заколдовавшие Снегурочку, и наступил самый любимый праздник детей и взрослых – Новый год. Представляем вам тех, кто все это придумал, сделал и показал:

Автор WebMaster   
30.12.2015 г.
Зимние каникулы с культурным центром «Цигломень»

Долгожданные новогодние каникулы можно провести весело и интересно вместе с культурным центром «Цигломень». На каждый день каникул сотрудники культурного центра подготовили самые разнообразные программы: 2 января для самых маленьких цигломян культурный центр повторит утренники «Снеговик-шоу: в стране мыльных пузырей» и «Новый год с доброй сказкой!». Увидеть новогодние приключения Снегурочки и Снеговика в зимнем лесу на сцене Большого зала можно будет 3 января в 13.00.

Автор WebMaster   
30.12.2015 г.
В Цигломени зажгла огни новогодняя ёлка

20 декабря на площадке перед культурным центром «Цигломень» прошел праздник «Открытие новогодней елки». Гости праздника помогали Снеговику преодолеть проделки Бабы Яги, танцевали и играли вместе со Снеговиком, Зайцем и Медведем. В конце праздника Дед Мороз со Снегурочкой вместе с детьми и взрослыми зажгли новогоднюю елку и подвели итоги конкурсов «Оригинальная ватрушка» и «Моя елочка». Среди победителей конкурса «Оригинальная ватрушка» самой необычной стала ватрушка - «далматинец» от Сергея Антрушина, а также внимание Деда Мороза и Снегурочки привлекли ватрушки Анастасии и Марии, заменившие традиционные сани, на которых приезжают главные герои праздника. Также на празднике были подведены итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Моя елочка», на который представлено почти 100 работ в номинациях «Елочная игрушка», «Настенная композиция», «Символ года», «Зимний букет» и «Новогодний костюм». Новогодние работы в самых различных техниках и из разных материалов можно увидеть на выставке в культурном центре «Цигломень».

Автор WebMaster   
22.12.2015 г.
Мастерская Деда Мороза

Процесс подготовки к Новому году в самом разгаре и культурный центр «Цигломень» помогает создать новогоднее настроение жителям и гостям Цигломени. 13 декабря в культурном центре работала Мастерская Деда Мороза. Дети вместе с родителями могли сделать новогодние открытки, замечательную подвеску из нескольких обезьянок – символа наступающего года, а также миниатюрные игрушки на елку, фигурки оленя, козочки и Деда Мороза.

Автор WebMaster   
15.12.2015 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>