Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
«Гонки на самокатах» прошли в культурном центре «Цигломень»

«Гонки на самокатах» прошли в культурном центре «Цигломень» 2 августа в рамках праздника «День рождения Игротеки». Принять участие в них решили более пятнадцати мальчиков и девочек от 4 до 12 лет. Все участники были разделены на пары. Все выполняли по три задания: толчок, проезд «змейка», проезд «змейка» с возвратом по прямой. Наибольшие сложности вызвало задание «толчок», когда участники соревновались, кто проедет дальше после одного толчка ногой. Победитель в паре соревновался с победителем другой пары. После всех испытаний в финал вышли трое: Клыпин Максим, Рогозин Максим и Максимов Влад. Их ждало единственное испытание - марафон (проезд змейкой через 5 конусов и проезд по прямой). Учитывалась аккуратность проезда (надо было не сбить ни одного конуса) и быстрота. Победителем гонок, проехавшим быстро и аккуратно всю дистанцию, стал Максимов Влад.

Автор WebMaster   
05.08.2015 г.
Акция «Морская доблесть!» прошла 25 июля в культурном центре «Цигломень»

Деревянные кораблики с яркими парусами отправились в субботу в плавание по реке, нарисованной мелом на дорожке у культурного центра «Цигломень». 25 июля, накануне Дня военно-морского флота, здесь прошла акция «Морская доблесть!». Участники акции самостоятельно собирали кораблики, давали им имена. «Унитар», «Звезда» и даже «Титаник» появились в новой флотилии. Окончательно фантазия разыгралась, когда пришло время оснащать корабли парусами. Разноцветные, в полоску, со звёздами, рисунками – самые разные, яркие, фантазийные паруса и флажки появлялись на мачтах. Как только кораблик готов, юные судостроители выбирали для своих кораблей лучшее место на реке, нарисованной мелками. Создатели лучших кораблей получили призы, но у всех участников акции на память остались сделанные своими руками маленькие кораблики.

Автор WebMaster   
28.07.2015 г.
19 июля прошёл день деревни Цигломень.

В этом году деревне Цигломень исполнилось 596 лет.

В 1419 году в летописях впервые упоминается деревня Цигломень. Сегодня - это улица Комбинатовская Цигломенского округа. В старинных грамотах деревня Цигломень называлась Циглоним. Впоследствии Цигло (Чигло) претерпело изменения в звучании и значении. Некоторые исследователи считают, что название произошло от древнефинского Чиглониеми, что означало «крыло невода».

Автор WebMaster   
21.07.2015 г.
Поморский «Праздник детства» прошёл в культурном центре «Цигломень»

14 июля в культурном центре «Цигломень» прошёл «Праздник детства», посвящённый Поморью. Краткую историческую справку про Поморье рассказала Елена Дудникова, руководитель музея посёлка Цигломень. Гости праздника рисовали большую карту Архангельска и окрестностей, на которой посередине Северной Двины даже выросло апельсиновое дерево из сказок Степана Писахова. Почувствовать себя настоящим помором можно было в соревнованиях на меткость и ловкость - «рыбалка» и тир вызвали большой интерес среди мальчишек и девчонок.

Автор WebMaster   
16.07.2015 г.
Молодёжный слёт «Радуга-2015» пройдёт в августе в Малых Карелах

Летний молодёжный палаточный слёт «Радуга» пройдёт в начале августа недалеко от Малых Карел. «Слёт является традиционным и проводится с 2010 года, в этом году он пройдёт уже в пятый раз, - рассказала руководитель проекта Елена Заозерская. - Летом у молодёжи появляется много свободного времени, чтобы провести его с пользой, весело и интересно, культурный центр «Цигломень» совместно с Молодёжным советом Цигломени пять лет подряд организовывает летние молодёжные слёты". Участников юбилейного слёта ждут теоретические и практические занятия по ориентированию на местности и способам выживания в лесу, занятия на повышение социальной активности, мастер-классы и спортивные соревнования. Походные условия, палатки, отдалённость от города и дома позволят ребятам ненадолго окунуться во взрослую, самостоятельную жизнь.

Автор WebMaster   
14.07.2015 г.
Праздник «День Мороженого» отметили в культурном центре «Цигломень»

Неожиданный гость – Дед Мороз - пришёл на праздник «День мороженого», прошедший 12 июля в игротеке культурного центра «Цигломень». Гости не ожидали увидеть его летом, и поэтому очень сильно удивились. Но Дед Мороз объяснил своё появление тем, что он услышал про праздник и решил отметить его вместе с ребятами. Все участники праздника вспоминали, из чего состоит мороженое, собирали нужные ингредиенты; учились аккуратно переносить яйца, не разбивая, а это оказалось довольно сложно. Сахар, необходимый для приготовления мороженого, все время норовил выпасть из ложки, а вот «бутылки с молоком», расставленные по всей игротеке, нашлись очень быстро.

Автор WebMaster   
14.07.2015 г.
«Праздник детства» состоялся в Цигломени

В культурном центре «Цигломень» 7 июля прошла игровая программа «Праздник детства», мероприятие состоялось накануне Дня любви, семьи и верности. «День семьи, любви и верности, отмечаемый ежегодно 8 июля, стал праздником всероссийского масштаба с 2008 года, - рассказала Елена Дудникова, организатор мероприятия. – Это день памяти святых Петра и Февронии. Жизнь этих святых стала образцом взаимной любви, они считаются покровителями вечной любви и супружеской верности. Символом праздника стал цветок ромашки». Именно поэтому ребята на игровой программе рисовали свои семьи, ромашки и другие цветы в подарок своим мамам. Отвлечься от рисования можно было, приняв участие в играх. Проверка на дружбу поясами больше привлекла внимание мальчишек, а в «Тетеру», старинную русскую игру, играли и мальчики, и девочки. «Сахаринка», «Домовой», «Рыбак и рыбка» - народные игры объединили и больших и маленьких участников. Солнечная погода, интересные игры, прекрасные рисунки сделали праздник ярким и запоминающимся для жителей Цигломени.

Автор WebMaster   
09.07.2015 г.
Летний марафон начался в Цигломени

Этим летом в Цигломенском округе, как и в других округах города, в рамках муниципальной программы «Семья и дети Архангельска (2013 – 2015 годы)» проходит Летний марафон. Мероприятия марафона рассчитаны на ребят всех возрастов. «В рамках Летнего марафона в культурном центре «Цигломень» на протяжении всего лета будут проходить программы для школьников – это творческие мастер-классы, турниры по настольным играм, тематические квесты, игровые программы и конкурсы, - рассказала Мария Попова, заместитель директора по творческой деятельности, - все мероприятия проходят для ребят Цигломенского округа совершенно бесплатно, каждый желающий сможет научиться делать своими руками сувениры, открытки, подарки для близких, провести время летних каникул интересно и с пользой».

Автор WebMaster   
03.07.2015 г.
Полный «Чемодан чепухи»!

В течение июня в культурном центре "Цигломень" работал пункт приёма вещей для акции "Чемодан чепухи" благотворительного марафона "Добрый Архангельск".

Спасибо всем, кто принял участие в акции!

«Чемодан чепухи» в Архангельске собрал 25 тысяч рублей для больных детей!

Книги и сувениры, разного рода безделушки, которые жители Архангельска жертвовали для «чемодана чепухи.

http://dobro-da.ru/home/vse-novosti/271-chemodan-chepukhi-v-arkhangelske-sobral-25-tysyach-rublej-dlya-bolnykh-detej

Автор WebMaster   
02.07.2015 г.
Архангельск - глазами детей

27 июня ко дню рождения города Архангельска в культурном центре «Цигломень» прошёл конкурс рисунков «Символ города», ребята вместе со своими родителями могли почувствовать себя настоящими художниками, они рисовали на мольбертах. Глазами детей символ Архангельска – это белые ромашки, полянки с цветами, рыба, река с пароходами и, конечно же, высотка. Ребята рисовали не только то, что представляют символом Архангельска, но и то, как видят свой любимый город – ярким, солнечным и приветливым. Все рисунки можно увидеть в фойе культурного центра, здесь оформлена выставка по итогам конкурса «Символ города».

После конкурса рисунков прошла акция «Построй свой город», ребята строили свой любимой город из белых модулей, а затем разукрашивали его в яркие цвета. Город получился большим и очень разнообразным – были здесь старинные замки, современные высотки и дома в цветах. В конце программы все юные художники и архитекторы получили призы.

Автор WebMaster   
27.06.2015 г.
Игровая программа «Иван Купала» прошла в культурном центре «Цигломень»

24 июня прошла игровая программа «Иван Купала» для детей из летнего оздоровительного лагеря при школе № 69. Праздник Ивана Купалы – это старинный славянский праздник, который богат множеством традиций и поверий. Во время игровой программы площадка у культурного центра превратилась в лесную поляну, где участников ждали испытания, которые они должны были пройти, чтоб помочь Ивану Купале прогнать нечистую силу. Герои праздника – Иван Купала, Баба Яга, Леший, Русалка, Кикимора, гриб Боровик познакомили участников с традициями праздника, а затем ребята и взрослые могли принять участие в купальских обрядах, чтобы задобрить и умилостивить лесную нечисть.

Автор WebMaster   
27.06.2015 г.
Бесценна память тех далёких лет

22 июня в России день памяти и скорби - одна из самых трагических дат в истории человечества. 74 года назад началась Великая Отечественная война. Торжественная линейка, посвящённая этой дате, прошла сегодня в культурном центре «Цигломень» для детей и подростков летнего оздоровительного лагеря при школе № 69. Ведущие – студенты Архангельского колледжа культуры и искусства - в торжественной обстановке напомнили всем присутствовавшим о тяжёлых днях, потерях и победах нашей Родины в военные годы. На линейке прозвучала архивная запись сообщения о начале войны. В память о всех павших в годы Великой Отечественной войны была объявлена минута молчания. По окончанию линейки молодёжный Совет Цигломени организовал акцию - высадку цветов около обелиска памяти погибшим воинам.

Автор WebMaster   
24.06.2015 г.
Молодежный праздник «Моя Россия» в культурном центре «Цигломень»

12 июня площадка у культурного центра «Цигломень» превратилась в территорию спорта и творчества. Здесь прошел молодежный праздник «Моя Россия». Гостей ожидала концертная программа, которую подготовили студенты колледжа культуры и искусства и музыкального колледжа. Подарком от молодежи для всех гостей праздника стали творческие номера – песня «Город сказка» в исполнении Кирилла Лаврентьева, зажигательные композиции от дуэта Владимира Серебренникова и Алексея Канюкова (баян и балалайка), заводная «Барыня» от участниц хореографической студии «Грация», акробатические номера от группы Валентина Рыкова.

Автор WebMaster   
14.06.2015 г.
«Летняя кухня» от культурного центра «Цигломень»

В воскресенье, 14 июня, в культурном центре «Цигломень» работала «Летняя кухня». Программу для детей под таким названием провели сотрудники культурного центра и студенты колледжа культуры и искусства. Гости праздника должны были выполнить задания от повара Вкусняшкина и его бабушки Сладули. Ребята накрывали на стол, вспоминая необходимые для этого предметы, собирали продукты для выпечки печенья, наводили порядок на кухне у повара, перебирая смешанные крупы и макароны. Но нашлось на «Летней кухне» время не только для работы, но и для развлечений. Разминка-путаница, игра на музыкальных инструментах и анимированный танец веселили ребят и их родителей на протяжении всей программы. Потраченные силы гости праздника смогли восстановить за накрытым столом с яблочным соком и вкусным печеньем. 

Автор WebMaster   
16.06.2015 г.
«Аллея Молодежи» появится 12 июня в Цигломени

12 июня в 14.15 на площадке у культурного центра «Цигломень» члены Молодежного совета посадят «Аллею Молодежи». «Молодежный совет уделяет много внимания вопросам благоустройства родного поселка, - говорит один из членов совета Елена Краснова. – Мы хотим сделать его красивым и удобным для жизни. Для этого проводятся и субботники, и высадка цветов. В этом году рядом с культурным центром в День России будет посажена Аллея Молодежи. Первые деревья, которые появятся на аллее, - это березы, как неофициальный символ России». Кроме акции по посадке берез для Аллея Молодежи, в этот день состоится молодежный праздник «Моя Россия» - площадка у культурного центра на время станет территорией спорта и творчества.

Автор WebMaster   
11.06.2015 г.
Знатоков Пушкина выбрали в культурном центре «Цигломень»

5 июня, накануне Пушкинского дня, в культурном центре «Цигломень» прошла «Своя игра». Участники игры – воспитанники летнего оздоровительного лагеря при школе № 69 – соревновались в знании биографии и творчества Александра Сергеевича Пушкина. В игре участвовали четыре команды, состоящие из 5 человек. Выбирая вопросы, команды вспоминали сюжеты сказок, главных героев, отгадывали предметы, расположенные в «черном ящике». Затруднения вызвал вопрос об авторе картины «Царевна-лебедь» - никто из членов команд и из зрителей не смог назвать художника Михаила Врубеля.

Автор WebMaster   
09.06.2015 г.
<<  51 52 53 54 55 56 57 58 59 60  >  >>