Strict Standards: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/kcc/kcc.org.ru/docs/old/includes/joomla.php on line 840
МУК «ИЦКЦ» - Главная
Календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Новое на сайте
Новый сайт
Добро пожаловать на официальный сайт МУК «ИЦКЦ»
День рождения Архангельска
Международный день борьбы с наркоманией
«Выпускной ОНЛАЙН» 2020 в Архангельской области
Популярное
Фотоальбом
Главная
Приглашаем всех принять участие в конкурсах и фестивалях

В январе и феврале в культурном проходит несколько конкурсов и фестиваль творчества. До 24 января в филиале «Бакарица» (ул. Нахимова, д. 15) принимаются фотографии на конкурс «Новогодние каникулы» До 5 февраля принимаются заявки на фестиваль художественной самодеятельности «Сказы об Арктике». В первый раз фестиваль прошёл в 2019 году и имел огромный успех.

До 9 февраля принимаются прикладные работы на конкурс Валентинок, а до 20 февраля – рисунки и фотографии на конкурс «Северные пейзажи», посвященный юбилею Ф. Абрамова.

До 25 февраля принимаются заявки на городской открытый конкурс «Мамина сказка». Среди номинаций конкурса: вокал, художественное слово, хореография, изобразительное творчество и фотография.

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
Своими руками, а не с AliExpress!

20 января в филиале «Бакарица» ИЦКЦ прошел мастер-класс по изготовлению шапочки из ниток. Ребята знают этот вид творчества и радостью взялись за дело. В процессе создания своей поделки, участники помогали друг другу, показывали пример, проявляя заботу. Создание поделок из ниток было женским увлечением с давних времен. После тяжелого трудового дня ткачихи и белошвейки мастерили своими руками для детей кукол из оставшейся после работы пряжи. В современном обществе этот вид рукоделия нравится и детям, и взрослым. Ведь творить своими руками доставляет большое удовольствие!

Автор WebMaster   
23.01.2020 г.
О Севере любимом…

Надо ли любить землю, на которой живешь? – вопрос риторический! И эту самую бескорыстную любовь надо воспитывать и поддерживать всю жизнь. Не случайно тема Арктики и Севера получила свое продолжение в организации фестиваля «Сказы об Арктике», который проходит в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» в Цигломени по 16 февраля 2020 года. Условия участия в фестивале максимально широки – возраст не ограничен и количество номеров от участника тоже. Вас приглашают петь, танцевать, читать стихи и прозу, ставить театральные сценки, если хотите проявить себя в северно-арктической теме. Важно, что ваш сценический номер не должен превышать 5 минут, а заявки на фестиваль будут принимать только до 5 февраля.

Итоговое мероприятие фестиваля «Сказы об Арктике» пройдет на сцене большого зала 16 февраля в 13:00. Ждем ваших заявок на творчество и полет фантазии! Ваших звонков ждут по телефонам 476-148(администраторы культурного центра) и 476-128 (информационно-аналитический отдел).

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
В лучших северных традициях

7 января на открытой площадке около филиала «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» прошла игровая программа под названием «Рождественский интерактив». Погода не подвела, зимнее, праздничное настроение было отличным. Ребята разделились на две команды. Самые смелые и ловкие участники проявили своё умение – метко бросали мячи, играли в хоккей, бегали наперегонки, преодолевали полосу препятствий. Азарт увеличивался с каждым пройденным этапом. Конечно, не все легко справлялись с заданиями, были и поражения. Но, несмотря на это, на площадке царили смех, шум и веселье. «Интерактивное» Рождество принесло радость и взрослым и детям.

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Сколько мама знает сказок?

Вот уже в XII раз собирает «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» участников на городской открытый творческий конкурс «Мамина сказка». С каждым годом расширяется его жанровый диапазон. В нынешнем конкурсе 6 номинаций: вокал, инструментальное исполнительство, фотография, хореография, художественное слово, изобразительное искусство. Возраст участников – от 3-х лет и далее. Главное – выдержать тему материнства и сказочности. Тема дает простор для фантазии, творчества и проявления самых лучших человеческих качеств. Может быть, именно поэтому количество участников конкурса с каждым годом все прирастает. Еще не все песни о маме спеты, не все сказочные образы воплощены.

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Мероприятия по заявкам для классов

«Творческая палитра» – для детей начальных классов – квест-путешествие по цветам радуги с играми и мастер-классами.

«От Холмогор до Колы – 33 Николы» – заочное путешествие по районам Архангельской области. В январе путешествуем по Лешуконскому району.

Интерактивная программа «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина» – играем в сказки Александра Сергеевича Пушкина, повторяя и запоминая их еще лучше!

«Большое географическое путешествие» – по материкам и странам вместе с Жужей!

Программа «Безумное чаепитие» – создана по мотивам всем известных книг Л. Кэррола про Алису. Почувствуйте себя в сказке, став участником «безумного чаепития» и выполнив задания от Шляпника.

«Вперед, мальчишки!» и «Вперед, девчонки!» – интерактивные программы к 23 февраля и к 8 марта!

Программа «Широкая Масленица» – узнаем дни масленичной недели, играем и хороводим! Не скучай – Масленицу с нами отмечай!

Автор WebMaster   
17.01.2020 г.
Путешествие Вселенского календаря

12 января в филиале «Бакарица» «Исакогорско-Цигломенского культурного центра» состоялось представление «Детектив под Новый Год», посвященное прошедшим новогодним праздникам и наступающему Старому Новому Году. Это уже третья жизнь замечательной детективной истории про злодея Мракуса, укравшего Вселенский календарь, чтобы сорвать празднование Нового Года. Первыми зрителями спектакля были жители Турдеевска, затем история появилась на сцене большого зала в Цигломени и теперь ее увидели зрители Бакарицы. И каждый раз в спектакле принимали участие новые артисты и коллективы, что делает его уникальным новым опытом сотрудничества специалистов всех филиалов культурного центра.

В нынешнем представлении участвовали артисты из Бакарицы и Цигломени, а яркие красочные картинки сказочного города создавали участники клубных формирований филиала «Бакарица» – «Стиль», «Изюминка», «Шакира», «Б-13» и цирковой студии «Надежда». Благодаря обновлению состава исполнителей спектакль каждый раз оказывался новым, неожиданным, даже непредсказуемым, а потому живым и подлинно волшебным. Зрители оценили сказку высшим баллом, поблагодарили артистов бурными аплодисментами и высказали много добрых слов в адрес создателей. Браво авторам новой традиции передвижных спектаклей! Ждем новых чудес!

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
«Вдруг прозвучали переборы серебристые…»

Вот и подошли к концу самые длинные зимние праздники… И достойной завершающей точкой стал традиционный IX-й съезжий хоровой праздник «Рождественские встречи в Цигломени», состоявшийся в «Исакогорско-Цигломенском культурном центре» 8 января 2020 года. Перед большим залом зрители, взрослые и дети, были вовлечены в традиционные народные рукоделья, создавшие атмосферу дружеского общения и взаимного обмена опытом.

Съезжий праздник – не соревнование, не конкурс, а встреча давно знакомых и совсем новых коллективов, посвятивших себя песне. В нынешнем году их приехало одиннадцать. Друг за другом выходили они на сцену в концертной программе, волнуясь и радуясь. И песни и коллективы предстали зрителю, ни в чем не повторившись.

Автор WebMaster   
14.01.2020 г.
Мороз и Валенок

6 января «Исакогорско-Цигломенский культурный центр» в Цигломени по сложившейся доброй традиции пригласил всех желающих на уличные игры под названием «Праздник Валенка». На улице мороз крепчал, а потому все поговорки и пословицы про валенок оказались очень актуальными. Тем более, что они сопровождались играми с русскими валенками, ледянками, санками, тоннелями, хоккеем на снегу и прочими традиционными северными забавами. Дети не только оценили огромное значение валенка у нас на севере, но и сделали благородное дело – кормушки для птиц, которые смастерили при помощи специалистов культурного центра и повесили на деревья, устроив праздник и для пернатых.

Автор WebMaster   
08.01.2020 г.
Семейный праздник со Снежными Гномами

Эстафету семейных уличных программ сегодня приняли Снежные Гномы.

3 января на площадке перед Администрацией города вновь звучала музыка, играли дети и взрослые, все вместе водили хороводы, катались на санках и ледянках. Зажигательные танцы в исполнении необычных Гномов, ребят, их родителей, бабушек и дедушек, эстафеты с огромными варежками, бег с ледянками, всё это и многое другое радовало жителей и гостей Архангельска, которые захотели в этот день провести время на свежем воздухе.

Новогодние выходные в самом разгаре, продолжаем активно отдыхать и создавать праздничное настроение вместе с сотрудниками «Исакогорско-Цигломенского культурного центра».

Автор WebMaster   
05.01.2020 г.
На выходной – всей семьёй

Для тех, кто любит проводить выходные на свежем воздухе, все январские праздники проходят семейные игровые программы на площадке перед Администрацией города. В первые праздничные дни, 2 и 3 января, программы для жителей города проводят сотрудники «Исакогорско-Цигломенского культурного центра».

Сегодня, 2 января, добрая собачка Жужа, Белый Мишка и красавица Алёнка устроили настоящее веселье для детей и их родителей. Подвижные уличные игры сменялись традиционными хороводами, а самые быстрые ребята могли отличиться в эстафетах. Не обошлось, конечно, без Деда Мороза – главного героя праздника. Он водил хоровод, пел песню вместе с ребятами, послушал стихи и поиграл в любимую всеми игру «Заморожу».

Каждый участник программы без сомнения получил заряд энергии и праздничное настроение на все выходные.

Автор WebMaster   
02.01.2020 г.
С Новым Годом и Рождеством!

Дорогие друзья! Наступают самые волшебные праздники в году! Поздравляем Вас с этими чудесными моментами! Проведите их с самыми близкими Вам людьми! Праздничной атмосферы, приятных неожиданностей и настоящих чудес! Желаем Вам неиссякаемой жизненной энергии на будущие дни, потрясающей удачи на все 12 месяцев и отличного настроения на грядущие недели! Пусть начнётся новая, интересная, насыщенная, яркая жизнь! Здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением, коллектив «Исакогорско-Цигломенского культурного центра»!

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Сказка уже началась!

Открылся занавес и зрители дружно зааплодировали… Не артистам – декорациям на сцене. Такое помнит только история ведущих театров России. Так 29 декабря начался новогодний спектакль в ИЦКЦ (Цигломень). Создатели спектакля – концерта назвали его «Детектив под Новый Год» и на протяжении всего представления поддерживали интригу. За событиями внимательно следили не только дети, но и заинтересованные взрослые.

Темный Злодей Мракус решил лишить людей Вселенского календаря и остановить время 31 декабря. На поиски его следов отправились светлые герои во главе с Шерлоком Холмсом. Тщательному расследованию помогали все жители города – участники клубных формирований ИЦКЦ. В роли темных сил, цветов, агентов Шерлока и времени выступали артисты «Движения». Песни-настроения исполнили участники «ПРЕЗЕНТа», «Апельсина», дуэта «Дали», группы «Ровесники и ровесницы» и Хора русской песни ИЦКЦ. Очаровательные сценки из городских лавочек и магазинов, а также времена года взяли на себя танцоры всех возрастов из «Танцев+». Вся сюжетная линия легла на плечи специалистов культурно-досуговой деятельности культурного центра. Действие на сцене получилось очень динамичным и красочным. Зал то и дело вспыхивал аплодисментами.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Как правильно встречать Новый год?

У взрослых перед Новым годом – хлопоты, у детей – утренники. 28 декабря в ИЦКЦ (Цигломень) царит детский смех, музыка, шумное веселье. Малыши 4 – 6 лет пришли с родителями на утренник, который называется «Новогоднее приключение Розочки». Пока детей веселили Снегирь и Снеговик, непонятно откуда появилась Розочка – любимая детская героиня из мультсериала «Тролли». Оказалось, что она не знает, что такое Новый Год. И тут все вместе стали ей объяснять и показывать, как надо встречать этот замечательный праздник. Даже хитрая Лиса не смогла запутать рассказ про Новый Год и дети вместе с Розочкой, Снеговиком и Снегирем благополучно добрались до елочки, украсили ее, попели, потанцевали, поиграли и – наконец – встретились с Дедом Морозом. Подарки, хороводы, улыбки, шутки, фото на память – праздник получился настоящий, веселый и добрый.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Раз – поделка, два – картинка, будет выставка!

В фойе ИЦКЦ (Цигломень) уютно расположилась выставка творческих работ «Моя елочка». Под одним названием поместились сразу несколько номинаций конкурса, объявленного в ИЦКЦ к празднованию новогодних праздников. Всем участникам были предложены номинации: «Новогодняя елочка», «Символ года», «Елочная игрушка», «Настенная композиция», «Зимний букет», «Новогодний сувенир» и «Времена года». Результаты конкурса прикладного и изобразительного творчества были подведены 15 декабря. И теперь до 20 января все гости культурного центра могут прикоснуться к той теплой и праздничной атмосфере, которая всегда присутствует в работах, сделанных своими руками. В фойе вас встретят: «Макро-снеговик» и «мини-мышь», елочки всех цветов и форм, блестящие игрушки и искренние рисунки детей. Фантазия, юмор, изобретательность и удивительное мастерство – достойны вашего восхищения.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
Готовимся к Рождеству!

Добрые традиции достойны сохранения. В старину к Рождеству готовились загодя. Готовили не только стол, но и себя настраивали на светлый праздник. Есть и у нас возможность настроиться на светлые мысли и добрые чувства.

6 января, в Сочельник в ИЦКЦ начинаются рождественские мероприятия. В филиале «Турдеевский» участники клубных формирований приглашаются на Цикл мастер-классов «Новогодний башмачок». Рождественские башмачки и ангелочки станут темой для рукоделья. Завершатся мастер-классы дружным праздничным чаепитием. Взрослых ждут там же на вечер «Кому за…». Тем же сочельником в филиале «Исакогорский» на уличной площадке состоится игровая семейная программа «Снежные потехи», где вспомнятся старые русские зимние забавы. Почти одновременно, в 13:00, в ИЦКЦ Цигломень на уличной площадке начнется уже традиционный «Праздник Валенка». Не только веселые игры увлекут гостей, но и благородная акция «Покормите птиц зимой!». Все желающие смогут оказать помощь пернатым, сделать и развесить кормушки для птиц на деревьях.

Автор WebMaster   
30.12.2019 г.
<<  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  >  >>